Часть 36
30 июня 2023 г., 15:21
Глава 36
Солнце залило всё пространство светом.
-Ох уж это солнце. Сэл, ты спишь?-он посмотрел на рядом спящую Сэллиру.
-Нет, это солнце никому не даст выспаться.-и укуталась в одеяло.
-Тебе не жарко?
-В самый раз.
-Тогда я к тебе.-он нырнул к ней в одеяло.
Они спокойно спали ,и тут к ним зашёл Люциан.
-Просыпайтесь. -он снял с них одеяло.
-Люц, не надо-умоляюще просила Сэллира.
-Вчера ты мне дала выспаться, теперь моя очередь.
-Я же говорил, демоны мстительны.-сонно произнёс Макс.
-Не знаю как вы, а я пойду поем.
-Нас подожди-хором произнесли они.
-Я пойду прогуляюсь.-заявил Люциан.
-Мы с тобой.
-Неа, я один.
-Это почему?-спросила Сэллира.
-Хочу побыть один.-он вышел.
Сэллира с Максом переглянулись.
-Мне кажется, это всё из-за той девушки.
-Мне тоже.
Люциан почему-то не мог забыть эту девушку.
-Она не могла мне понравиться.
Найдя скамейку, он сел и стал думать, что с этим делать. По пути он врезался в девушку.
-Смотрите куда идёте.-разозлился он, а потом поднял взгляд.-Это вы.
-Простите-Меллиса улыбнулась. От этой улыбки ему стало не по себе.
-Ничего.
-Я присоединюсь?
-Нет, то есть да. Как хотите.
Она села рядом. У неё зазвонил телефон.
-Да…хорошо…сейчас буду.
-Мне нужно идти.
-Что случилось?
-Проблемы на работе, клиент разбушевался. Ему что-то не понравилось.
-Давайте я пойду с вами-предложил Люциан.
-Если хотите.
Что стряслось?-спросила она у работницы.
-На него случайно пролили кофе. Теперь он угрожает нам.
-С этим надо что-то делать.-она побежала в кафе. Клиент кричал, возмущался.
-Прошу успокойтесь.Мы принесём новый.
-Это ничего не исправит, вы испачкали мой костюм.
-Ничего, он всё равно не дорогой.-Люцина усмехнулся.
-Как вы смеете?!-он хотел ударить официантку, но Люциан схватил его руку и свернул её.
-Лучше уйди по хорошему.
-Я уйду только когда они возместят мне ущерб.
-Вы меня кажется не поняли.-демон посмотрел на клиента. Ладно, значит всё-таки придётся использовать силы. Глаза его засветились ярко-красным цветом.--Слушай внимательно,ты сейчас попросишь прощения у этой официантки и больше сюда не вернёшься. Тебе ясно?
-Да.-он попросил прощения и ушёл.
Спасибо вам, вы меня спасли.-Мелисса поблагодарила его, когда они вышли.
-Не благодарите.-он не понимал зачем вообще полез во всё это.
-Давайте выпьем кофе вместе?
-Я не пью кофе.
-Тогда может быть чай?
-Мне пора домой.
-Тогда в другой раз.
-До свидания- Люциан не стал её дослушивать и ушёл. Он надеялся, что после этого она больше не заговорит с ним, но ошибался.
-Ты чего такой грустный? На тебе лица нет.-спросила она у Люциана.
-Сэл, не доставай меня.
-Это из-за той девушки?
-Ты оцтанешь от меня или нет?
-Ладно, прости. Я пойду.
-Стой, не уходи. Я не могу.
-Она тебе понравилась?
-Нет.
-Уверен?-
-Нет.
Она обняла его.
-Всё хорошо. Тебе просто нужно время.Я понимаю, после предательства тебе тяжело, ты не можешь смириться с этим. Ты боишься влюбляться, ты боишься что тебя опять предадут, ты этого не вынесешь.
-Ты попала в точку.-Люциан поник у неё на плече.
-Я уверена , ты справишься. Тебе нужно разобраться в своих чувствах. На самом ли деле ты её любишь?
-Сэл, спасибо тебе.
-Иди поспи.-она ушла к Максу.
Люциан решил пойти в то кафе, где работает она.
-Здравствуйте.-она обрадовалась его приходу.-Решили поесть?
-Да. Принеси мне тот суп.
-Мы уже перешли на ты?
-Угадала.Так ты принесёшь?
-Да, сейчас.-она побежала за супом.
-Присядь-приказал он.
-Зачем?
-Я сказал сядь.
-Хорошо.
-Я тебя наверно сильно обидел?
-Нет, что ты, всё в порядке.
-Уверена?
-Да.
-Я всё равно хочу искупить вину. Пойдём прогуляемся?
-Пошли. Что-то холодно стало.
-Давай тогда по чашке кофе?
-Вы же не любите кофе.
-Вы это запомнили?-удивился он.
-Конечно.
-Тогда по чашке чая?
-С удовольствием.
-Надень.-он снял пальто и накинул его на Мелиссу.
-Спасибо.
-Расскажи что-нибудь о себе.
-Я живу с маленьким братом. Подрабатываю здесь официанткой. А вы?
-Что я?
-Расскажите что-нибудь о себе. А то я о вас ничего не знаю.-она с глазами заинтересованного ребёнка ждала его рассказ.
-Я живу с братом и сестрой.
-А как их зовут?
-Та девушка ваша сестра?
-Да.
-Она очень красивая.-у неё зазвонил телефон.
-Да?уже иду ,милый, через 5 минут буду дома.
Люциан посмотрел на неё.
-Брат звонил, я пожалуй уже пойду. Она хотела снять пальто.
-Не снимай, вернёшь потом.
-Спасибо. Ещё увидимся.-она улыбнулась ему.
-До завтра.-произнёс он и удалился.
-Ты почему так долго?-Марк обнял Мелиссу.
-Прости, задержалась немного. Ты наверно голодный? Пойдём я тебя покормлю.
-Спасибо, очень вкусно-произнёс он.
-Не за что -она погладила его голову. Иди спать.
-Ты почитаешь мне?
-Конечно, пойдём.-когда он уснул, она тоже пошла спать.
Утром её разбудил испуганный Марк.
-Что случилось-она стала успокаивать его.
-Там горит!-он стал плакать ещё сильнее.
-Так, Марк, побудь здесь. Я сейчас вернусь.
Рядом с дверью уже горел огонь, оттуда не выбраться, значит оставался один вариант.
-Марк, быстрее прыгай.
-Мел, мне страшно!
Мел быстро выпрыгнула через окно.
-Марк, иди сюда. Она взяла его на руки и побежала подальше от дома.
-Где мы будем спать?
-Не знаю, малыш.-она стала успокаивать брата. И вспомнила, что Люциан дал ей номер телефона.
-Да?
-Это Мелисса, прости что так поздно звоню. Но нам негде остаться, можно мы недолго поживём у тебя.
-Я сейчас приеду за вами. Где вы?-она назвала ему адрес.-Буду через 10 минут.
-Спасибо тебе -она плакала, а Люциан её успокаивал. Всё хорошо. В комнату вошла Сэллира.
-Люц, что здесь происходит.-она застала в доме мальчика и девушку.
-Я тебе потом объясню. Проводи мальчика в комнату.
-Пойдём, малыш.-она взяла его за руку и повела в комнату.-Не бойся, всё хорошо. Как тебя зовут?
-Марк.
-Что у вас случилось.
Марк рассказал ей всё, что у них случилось.
-Она взяла его за руку.
-Не плачь, обещаю всё будет хорошо. После этого он уснул.Она направилась на кухню.
Люциан разговаривал с Мелиссой.
-Он спит.
-Спасибо вам.-она посмотрела на Сэл.
-Нет проблем. Марк мне всё рассказал.-она подошла к ней и обняла её.
-Вы не только очень красивая, но и добрая!-она обняла её в ответ.