Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 36

Настройки
Глава 36 Солнце залило всё пространство светом. -Ох уж это солнце. Сэл, ты спишь?-он посмотрел на рядом спящую Сэллиру. -Нет, это солнце никому не даст выспаться.-и укуталась в одеяло. -Тебе не жарко? -В самый раз. -Тогда я к тебе.-он нырнул к ней в одеяло. Они спокойно спали ,и тут к ним зашёл Люциан. -Просыпайтесь. -он снял с них одеяло. -Люц, не надо-умоляюще просила Сэллира. -Вчера ты мне дала выспаться, теперь моя очередь. -Я же говорил, демоны мстительны.-сонно произнёс Макс. -Не знаю как вы, а я пойду поем. -Нас подожди-хором произнесли они. -Я пойду прогуляюсь.-заявил Люциан. -Мы с тобой. -Неа, я один. -Это почему?-спросила Сэллира. -Хочу побыть один.-он вышел. Сэллира с Максом переглянулись. -Мне кажется, это всё из-за той девушки. -Мне тоже. Люциан почему-то не мог забыть эту девушку. -Она не могла мне понравиться. Найдя скамейку, он сел и стал думать, что с этим делать. По пути он врезался в девушку. -Смотрите куда идёте.-разозлился он, а потом поднял взгляд.-Это вы. -Простите-Меллиса улыбнулась. От этой улыбки ему стало не по себе. -Ничего. -Я присоединюсь? -Нет, то есть да. Как хотите. Она села рядом. У неё зазвонил телефон. -Да…хорошо…сейчас буду. -Мне нужно идти. -Что случилось? -Проблемы на работе, клиент разбушевался. Ему что-то не понравилось. -Давайте я пойду с вами-предложил Люциан. -Если хотите. Что стряслось?-спросила она у работницы. -На него случайно пролили кофе. Теперь он угрожает нам. -С этим надо что-то делать.-она побежала в кафе. Клиент кричал, возмущался. -Прошу успокойтесь.Мы принесём новый. -Это ничего не исправит, вы испачкали мой костюм. -Ничего, он всё равно не дорогой.-Люцина усмехнулся. -Как вы смеете?!-он хотел ударить официантку, но Люциан схватил его руку и свернул её. -Лучше уйди по хорошему. -Я уйду только когда они возместят мне ущерб. -Вы меня кажется не поняли.-демон посмотрел на клиента. Ладно, значит всё-таки придётся использовать силы. Глаза его засветились ярко-красным цветом.--Слушай внимательно,ты сейчас попросишь прощения у этой официантки и больше сюда не вернёшься. Тебе ясно? -Да.-он попросил прощения и ушёл. Спасибо вам, вы меня спасли.-Мелисса поблагодарила его, когда они вышли. -Не благодарите.-он не понимал зачем вообще полез во всё это. -Давайте выпьем кофе вместе? -Я не пью кофе. -Тогда может быть чай? -Мне пора домой. -Тогда в другой раз. -До свидания- Люциан не стал её дослушивать и ушёл. Он надеялся, что после этого она больше не заговорит с ним, но ошибался. -Ты чего такой грустный? На тебе лица нет.-спросила она у Люциана. -Сэл, не доставай меня. -Это из-за той девушки? -Ты оцтанешь от меня или нет? -Ладно, прости. Я пойду. -Стой, не уходи. Я не могу. -Она тебе понравилась? -Нет. -Уверен?- -Нет. Она обняла его. -Всё хорошо. Тебе просто нужно время.Я понимаю, после предательства тебе тяжело, ты не можешь смириться с этим. Ты боишься влюбляться, ты боишься что тебя опять предадут, ты этого не вынесешь. -Ты попала в точку.-Люциан поник у неё на плече. -Я уверена , ты справишься. Тебе нужно разобраться в своих чувствах. На самом ли деле ты её любишь? -Сэл, спасибо тебе. -Иди поспи.-она ушла к Максу. Люциан решил пойти в то кафе, где работает она. -Здравствуйте.-она обрадовалась его приходу.-Решили поесть? -Да. Принеси мне тот суп. -Мы уже перешли на ты? -Угадала.Так ты принесёшь? -Да, сейчас.-она побежала за супом. -Присядь-приказал он. -Зачем? -Я сказал сядь. -Хорошо. -Я тебя наверно сильно обидел? -Нет, что ты, всё в порядке. -Уверена? -Да. -Я всё равно хочу искупить вину. Пойдём прогуляемся? -Пошли. Что-то холодно стало. -Давай тогда по чашке кофе? -Вы же не любите кофе. -Вы это запомнили?-удивился он. -Конечно. -Тогда по чашке чая? -С удовольствием. -Надень.-он снял пальто и накинул его на Мелиссу. -Спасибо. -Расскажи что-нибудь о себе. -Я живу с маленьким братом. Подрабатываю здесь официанткой. А вы? -Что я? -Расскажите что-нибудь о себе. А то я о вас ничего не знаю.-она с глазами заинтересованного ребёнка ждала его рассказ. -Я живу с братом и сестрой. -А как их зовут? -Та девушка ваша сестра? -Да. -Она очень красивая.-у неё зазвонил телефон. -Да?уже иду ,милый, через 5 минут буду дома. Люциан посмотрел на неё. -Брат звонил, я пожалуй уже пойду. Она хотела снять пальто. -Не снимай, вернёшь потом. -Спасибо. Ещё увидимся.-она улыбнулась ему. -До завтра.-произнёс он и удалился. -Ты почему так долго?-Марк обнял Мелиссу. -Прости, задержалась немного. Ты наверно голодный? Пойдём я тебя покормлю. -Спасибо, очень вкусно-произнёс он. -Не за что -она погладила его голову. Иди спать. -Ты почитаешь мне? -Конечно, пойдём.-когда он уснул, она тоже пошла спать. Утром её разбудил испуганный Марк. -Что случилось-она стала успокаивать его. -Там горит!-он стал плакать ещё сильнее. -Так, Марк, побудь здесь. Я сейчас вернусь. Рядом с дверью уже горел огонь, оттуда не выбраться, значит оставался один вариант. -Марк, быстрее прыгай. -Мел, мне страшно! Мел быстро выпрыгнула через окно. -Марк, иди сюда. Она взяла его на руки и побежала подальше от дома. -Где мы будем спать? -Не знаю, малыш.-она стала успокаивать брата. И вспомнила, что Люциан дал ей номер телефона. -Да? -Это Мелисса, прости что так поздно звоню. Но нам негде остаться, можно мы недолго поживём у тебя. -Я сейчас приеду за вами. Где вы?-она назвала ему адрес.-Буду через 10 минут. -Спасибо тебе -она плакала, а Люциан её успокаивал. Всё хорошо. В комнату вошла Сэллира. -Люц, что здесь происходит.-она застала в доме мальчика и девушку. -Я тебе потом объясню. Проводи мальчика в комнату. -Пойдём, малыш.-она взяла его за руку и повела в комнату.-Не бойся, всё хорошо. Как тебя зовут? -Марк. -Что у вас случилось. Марк рассказал ей всё, что у них случилось. -Она взяла его за руку. -Не плачь, обещаю всё будет хорошо. После этого он уснул.Она направилась на кухню. Люциан разговаривал с Мелиссой. -Он спит. -Спасибо вам.-она посмотрела на Сэл. -Нет проблем. Марк мне всё рассказал.-она подошла к ней и обняла её. -Вы не только очень красивая, но и добрая!-она обняла её в ответ.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник