Часть 35
30 июня 2023 г., 11:21
Глава 35
Сэллиру разбудил какой-то стук. Она пыталась опять заснуть , но не получилось. Ей захотелось прогуляться.
-Надеюсь, мне не сильно достанется.- с этими словами она собралась и вышла на улицу.
Когда Макс проснулся, то не обнаружил рядом Сэллиру.
Наверно у себя в комнате.
Он направился туда. Там тоже никого.
-Кого ищешь?
-Сэл.
-Думаю, она вышла прогуляться.
-О, вы уже проснулись.
-Ты где была?
-Вышла прогуляться. Погода такая хорошая. И вкусняшек купила.
-Тогда ладно.-Макс стал искать, чтобы съесть.
-Точно, я же вчера блины хотела приготовить.-она пошла на кухню.
Они опять сидели и ждали, когда будет готов первый.
Через пол часа всё было готово.
-Ай.-вскрикнула Сэллира.
-Что случилось?
-Я порезалась.
-Она показала палец, но рана быстро зажила.
-А как это?-Сэл удивилась.обычно, порез проходит только через месяц.
-Мне нужно кое-что проверить.-Люциан взял нож и порезал ещё один палец.
-Всё ясно. Сэл, когда вы вчера с Максом занимались ну, тем самым-он хитро посмотрел на него. Бессмертность передалась тебе.
-Но кровь же идёт.
-Идёт, но она тебя не ранит.
-Это же круто! Всегда хотела почувствовать себя бессмертной.-она обрадовалась.
-Да, но ты всё равно не рискуй. Вдруг это временно.
-Ладно.
- А может у меня и крылья появятся?
-Может. Попробуй.
-Нет ,не получается.
-Я думаю, это временно-предположил Люциан.
-А я нет. Вот увидишь, они появятся.
-Ну посмотрим-он ухмыльнулся.
-Может поедем куда-нибудь?-предложил Люциан.
-Лично я сегодня хочу весь день сидеть дома.-заявила Сэллира
-Я тоже-поддержал Макс.
-Ну как хотите.А я лично поеду куда-нибудь. И он ушёл.
-Он что обиделся?-обратилась она к Максу.
-Нет конечно.
-Тогда чем займёмся?-Сэллира прижалась к нему.
могу предложить проспать весь день.
-Мне нравится.
-Тогда пойдём.
Они легли на кровать, укутались одеялом и просто молчали.
-Пойду приму душ.
-Я с тобой.
-Тогда пошли.-она улыбнулась самой обворожительной улыбкой.
После душа Сэллира захотела подышать воздухом, не выходя из дома. Она вышла на балкон. К ней присоединился Макс. Она сидела на краю.
-Осторожно, не упади.
-Небойся, всё хорошо.-и тут она потеряла равновесие и полетела вниз. От балкона до земли было высоко. Перед землёй у неё раскрылись крылья.
-Фух, ещё не разучилась летать.-Сэл полетела наверх.
-Сэл, ещё раз такое вытворишь, не знаю, что с тобой сделаю.
-У меня раскрылись крылья.
-Вижу.-он потрогал их.
-Знаешь, -она посмотрела на небо-Я скучаю по тому месту.
-Ты бы хотела там побывать ещё раз?
-Да.
-Может это и возможно.
-Правда?
-Только надо подождать немного. Вдруг твои силы пропадут.
-Пойдём полежим?
-С удовольствием.
Она искала средней толщины книгу и кое-что нашла. Книга скорей всего была написана на корейском языке. Макс взял книгу и прочитал название.Ты знаешь этот язык?
-Нет, а ты?
-Я знаю все языки мира.
-Тогда почитаешь мне?
-Только если ляжешь рядом.-она легла рядом с ним, и стала ждать, когда он начнёт.
Сэллира слушала его внимательно. Макс читал,иногда посматривая на неё.
-Всё, я устал, почитаем завтра.-она уже спала.
-Как ты так быстро засыпаешь?-ему захотелось посмотреть фильм. Он включил компьютер и начал искать фильм.Ему пригляделся один.
Когда Сэллира проснулась, стала смотреть фильм тайком. Он не знал, что она проснулась. Фильм был страшным. В один момент ей стало страшно, и она вцепилась в Макса.
-Давно не спишь?-он посмотрел на неё с нежностью.
-Решила с тобой фильм посмотреть.-она погладила его волосы.-Я хочу чай.-она встала, чтобы приготовить, но Макс остановил её.
-Лежи, я сам сделаю.
Сэллира не отказалась от его предложения и лежала дальше.
-Готово.-демон принёс две чашки чая.
-Спасибо, милый.-она поцеловала его в щеку.
Люциан прогуливался по парку и решил зайти в кафе неподалёку. Он рассмеялся.п. Официантка, которая принесла ему суп, споткнулась и вылила тарелку с супом прямо на него.
-Я только недавно купил этот костюм. Вот чёрт.-он зло посмотрел на официантку.
-Простите пожалуйста она была так напугана, что его злость куда-то улетучилась.
Она стала извиняться и принесла новую порцию.
-Ещё раз простите.-она пошла принимать заказ у другого.
-Какая странная.-Люциан доел суп, и поехал домой.
-Люц, где ты так долго был?
-Да ходил везде, осматривал разные места.
-Где Сэл?
-Здесь.-ответила она.-Есть будешь?
-Нет, я поел в кафе.
-Кстати, у меня раскрылись крылья.
-Неужели?-Люциан сказал издевательским тоном.
-Не веришь? Макс может подтвердить.
-Могу-он посмотрел на Люциана.-Только появились они у тебя, когда ты свалилась с балкона.
-Главное , что появились-Сэллира засмеялась.
-Можешь раскрыть их сейчас?-поинтересовался Люциан.
-Думаю да.-чёрные крылья раскрылись.
-Красивые.-похвалил Люциан
-Спасибо.-она закрыла их обратно.
-Летать можешь?
-Не разучилась.
-Хорошо. Ты бы хотела полететь к нам?
-Да.
-Надо подождать.-в разговор вмешался Макс.
-Согласен. Посмотрим на результат через месяц. Если силы останутся при тебе, то мы полетим.-Люциан направился в комнату.
-Ты идёшь? -спросил Макс.
-Я немного посижу тут.
-Буду ждать тебя.-он улыбнулся.
Сэллира задумалась:
-Казалось бы прошло немного времени,но за это время многое изменилось. Раньше меня никто не любил, никто не замечал меня. Меня словно бы не существовало. А теперь появились дорогие мне люди, которые готовы сделать для меня всё, что угодно, которые меня любят так же сильно, как люблю их я.Как же быстро всё изменилось.-пока она раздумывала, она заснула.
Макс устал её ждать и пошёл к ней. Она опять спала.
-Ты меня удивляешь!-он взял Сэл на руки и унёс к себе. -Вот так.-он положил её на кровать и лёг рядом.-Спокойной ночи.-он укрыл её потеплее и выключил свет.
Когда Сэллира проснулась, увидела куда-то собирающегося Макса.
-Макс, куда ты идёшь?
-На работу. Что ты так долго делала на кухне? Я ждал тебя, а тебя всё нет.
-Я думала, как же мне с вами повезло-она посмотрела на него с такой нежностью, что Макс растрогался.-Вот все люди были такими же как вы. У вас там все демоны такие милые, хорошие, добрые?
-Ты глубоко ошибаешься, девочка.-Макс рассмеялся. Он подошёл к ней и обнял.
-Все демоны злые и мстительные. Они любят причинять всем боль. Знаешь, я раньше был таким же, как ты. Я всё таки отчасти человек, но я понял, если буду хорошим то все будут ещё больше издеваться надо мной. Люциан говорил мне:
"Добро в наше время- это слабость."он посмотрел на Сэллиру.
-Ты просто человек, который хотел любви, заботы.-Сэл начала плакать.
-Всё хорошо-он обнял её крепче. Не плачь. Но ты права. Я этого не получил и понял, что нужно меняться. Тогда все стали меня уважать и бояться. Во мне всё-таки больше дьявольского, чем человеческого. К примеру взять нас с Люцианом. Он убил сотни людей , и я не меньше. Мы жестокие существа. Помнишь , что я сделал с тем человеком?-он говорил про убийцу Игоря.
-Тогда почему вы так добры ко мне?
-Потому что мы любим тебя. Мы такие добрые только с тобой. Ладно, пойду я, а то опоздаю.-он поцеловал её и ушёл.
Сэллира пошла к Люциану.
-Ты спишь?
-Да.
-Значит уже нет.-она зашла к нему.
-Зачем пришла?
-Пообщаться.
-Пообщалась? Теперь уходи, я хочу спать.
-Почему так грубо?-она стала бить его подушкой.
-Как я понял, поспать мне сегодня не удастся?
-Молодец!
-И что ты хочешь?
-Пошли куда-нибудь сходим?-спросила она.
-Говори куда. Всё равно от меня не отстанешь.
-Да не злись ты так.-она обняла его. Если не хочешь,то не пойдём.
-Куда ты хочешь-произнёс он.
-В парк.-она стала ждать,согласиться ли он.
-Чтобы была готова через пять минут.
-Уже бегу.
Сэллира взяла его за руку и побежала в сторону аттракционов.
-Пойдём прокатимся?
-Пошли.
-Это было круто!-произнесла она.
-Если бы я е держал тебя, ты бы улетела.
Пойдём поедим мороженого.
-Эй, меня подожди.-он побежал за ней. У киоска с мороженым он увидел ту самую официантку.
-Здравствуйте.-ей стало неловко.
-До сих пор вините себя? Не стоит. Костюм я уже постирал, как новенький.-он не знал, почему так говорит. Обычно, он бы накричал или сразу уничтожил человека.
-Я должна искупить свою вину.она протянула ему мороженое.-Пожалуйста, возьмите.
-Здравствуйте, а вы кто?-поинтересовалась Сэллира.
Официантка посмотрела на него.
-Сэл, это официантка. Когда я был в кафе мы с ней познакомились. Она пролила на меня суп.
-Теперь всё понятно- она хитро посмотрела на демона.-Тогда пойдёмте, чего стоим.
Сэллира молча слушала их разговор и делала выводы.
Когда они попрощались, Сэл сказала:
-Может пойдём домой?Люц, ты меня слышишь?
-Что?-он разозлился.
-Поехали домой-робко произнесла она.
-Прости, не хотел напугать тебя, поехали домой.
Макс был уже дома.
-Куда ходили?
-В парк. -она не стала рассказывать про Мелиссу(так звали официантку)
-Я спать.-Люциан ушёл.
-Что это с ним?
-Не знаю.
-Знаешь.
-Точно, ты же распознаешь ложь.
-Так что случилось?
Она поведала ему историю о Мелиссе.
-Интересно.
-Только не говори ему. Он меня прибьёт.
-Не бойся. Он не узнает.
-Пошли спать.-она ,не дождавшись ответа, убежала в комнату.