Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 35

Настройки
Глава 35 Сэллиру разбудил какой-то стук. Она пыталась опять заснуть , но не получилось. Ей захотелось прогуляться. -Надеюсь, мне не сильно достанется.- с этими словами она собралась и вышла на улицу. Когда Макс проснулся, то не обнаружил рядом Сэллиру. Наверно у себя в комнате. Он направился туда. Там тоже никого. -Кого ищешь? -Сэл. -Думаю, она вышла прогуляться. -О, вы уже проснулись. -Ты где была? -Вышла прогуляться. Погода такая хорошая. И вкусняшек купила. -Тогда ладно.-Макс стал искать, чтобы съесть. -Точно, я же вчера блины хотела приготовить.-она пошла на кухню. Они опять сидели и ждали, когда будет готов первый. Через пол часа всё было готово. -Ай.-вскрикнула Сэллира. -Что случилось? -Я порезалась. -Она показала палец, но рана быстро зажила. -А как это?-Сэл удивилась.обычно, порез проходит только через месяц. -Мне нужно кое-что проверить.-Люциан взял нож и порезал ещё один палец. -Всё ясно. Сэл, когда вы вчера с Максом занимались ну, тем самым-он хитро посмотрел на него. Бессмертность передалась тебе. -Но кровь же идёт. -Идёт, но она тебя не ранит. -Это же круто! Всегда хотела почувствовать себя бессмертной.-она обрадовалась. -Да, но ты всё равно не рискуй. Вдруг это временно. -Ладно. - А может у меня и крылья появятся? -Может. Попробуй. -Нет ,не получается. -Я думаю, это временно-предположил Люциан. -А я нет. Вот увидишь, они появятся. -Ну посмотрим-он ухмыльнулся. -Может поедем куда-нибудь?-предложил Люциан. -Лично я сегодня хочу весь день сидеть дома.-заявила Сэллира -Я тоже-поддержал Макс. -Ну как хотите.А я лично поеду куда-нибудь. И он ушёл. -Он что обиделся?-обратилась она к Максу. -Нет конечно. -Тогда чем займёмся?-Сэллира прижалась к нему. могу предложить проспать весь день. -Мне нравится. -Тогда пойдём. Они легли на кровать, укутались одеялом и просто молчали. -Пойду приму душ. -Я с тобой. -Тогда пошли.-она улыбнулась самой обворожительной улыбкой. После душа Сэллира захотела подышать воздухом, не выходя из дома. Она вышла на балкон. К ней присоединился Макс. Она сидела на краю. -Осторожно, не упади. -Небойся, всё хорошо.-и тут она потеряла равновесие и полетела вниз. От балкона до земли было высоко. Перед землёй у неё раскрылись крылья. -Фух, ещё не разучилась летать.-Сэл полетела наверх. -Сэл, ещё раз такое вытворишь, не знаю, что с тобой сделаю. -У меня раскрылись крылья. -Вижу.-он потрогал их. -Знаешь, -она посмотрела на небо-Я скучаю по тому месту. -Ты бы хотела там побывать ещё раз? -Да. -Может это и возможно. -Правда? -Только надо подождать немного. Вдруг твои силы пропадут. -Пойдём полежим? -С удовольствием. Она искала средней толщины книгу и кое-что нашла. Книга скорей всего была написана на корейском языке. Макс взял книгу и прочитал название.Ты знаешь этот язык? -Нет, а ты? -Я знаю все языки мира. -Тогда почитаешь мне? -Только если ляжешь рядом.-она легла рядом с ним, и стала ждать, когда он начнёт. Сэллира слушала его внимательно. Макс читал,иногда посматривая на неё. -Всё, я устал, почитаем завтра.-она уже спала. -Как ты так быстро засыпаешь?-ему захотелось посмотреть фильм. Он включил компьютер и начал искать фильм.Ему пригляделся один. Когда Сэллира проснулась, стала смотреть фильм тайком. Он не знал, что она проснулась. Фильм был страшным. В один момент ей стало страшно, и она вцепилась в Макса. -Давно не спишь?-он посмотрел на неё с нежностью. -Решила с тобой фильм посмотреть.-она погладила его волосы.-Я хочу чай.-она встала, чтобы приготовить, но Макс остановил её. -Лежи, я сам сделаю. Сэллира не отказалась от его предложения и лежала дальше. -Готово.-демон принёс две чашки чая. -Спасибо, милый.-она поцеловала его в щеку. Люциан прогуливался по парку и решил зайти в кафе неподалёку. Он рассмеялся.п. Официантка, которая принесла ему суп, споткнулась и вылила тарелку с супом прямо на него. -Я только недавно купил этот костюм. Вот чёрт.-он зло посмотрел на официантку. -Простите пожалуйста она была так напугана, что его злость куда-то улетучилась. Она стала извиняться и принесла новую порцию. -Ещё раз простите.-она пошла принимать заказ у другого. -Какая странная.-Люциан доел суп, и поехал домой. -Люц, где ты так долго был? -Да ходил везде, осматривал разные места. -Где Сэл? -Здесь.-ответила она.-Есть будешь? -Нет, я поел в кафе. -Кстати, у меня раскрылись крылья. -Неужели?-Люциан сказал издевательским тоном. -Не веришь? Макс может подтвердить. -Могу-он посмотрел на Люциана.-Только появились они у тебя, когда ты свалилась с балкона. -Главное , что появились-Сэллира засмеялась. -Можешь раскрыть их сейчас?-поинтересовался Люциан. -Думаю да.-чёрные крылья раскрылись. -Красивые.-похвалил Люциан -Спасибо.-она закрыла их обратно. -Летать можешь? -Не разучилась. -Хорошо. Ты бы хотела полететь к нам? -Да. -Надо подождать.-в разговор вмешался Макс. -Согласен. Посмотрим на результат через месяц. Если силы останутся при тебе, то мы полетим.-Люциан направился в комнату. -Ты идёшь? -спросил Макс. -Я немного посижу тут. -Буду ждать тебя.-он улыбнулся. Сэллира задумалась: -Казалось бы прошло немного времени,но за это время многое изменилось. Раньше меня никто не любил, никто не замечал меня. Меня словно бы не существовало. А теперь появились дорогие мне люди, которые готовы сделать для меня всё, что угодно, которые меня любят так же сильно, как люблю их я.Как же быстро всё изменилось.-пока она раздумывала, она заснула. Макс устал её ждать и пошёл к ней. Она опять спала. -Ты меня удивляешь!-он взял Сэл на руки и унёс к себе. -Вот так.-он положил её на кровать и лёг рядом.-Спокойной ночи.-он укрыл её потеплее и выключил свет. Когда Сэллира проснулась, увидела куда-то собирающегося Макса. -Макс, куда ты идёшь? -На работу. Что ты так долго делала на кухне? Я ждал тебя, а тебя всё нет. -Я думала, как же мне с вами повезло-она посмотрела на него с такой нежностью, что Макс растрогался.-Вот все люди были такими же как вы. У вас там все демоны такие милые, хорошие, добрые? -Ты глубоко ошибаешься, девочка.-Макс рассмеялся. Он подошёл к ней и обнял. -Все демоны злые и мстительные. Они любят причинять всем боль. Знаешь, я раньше был таким же, как ты. Я всё таки отчасти человек, но я понял, если буду хорошим то все будут ещё больше издеваться надо мной. Люциан говорил мне: "Добро в наше время- это слабость."он посмотрел на Сэллиру. -Ты просто человек, который хотел любви, заботы.-Сэл начала плакать. -Всё хорошо-он обнял её крепче. Не плачь. Но ты права. Я этого не получил и понял, что нужно меняться. Тогда все стали меня уважать и бояться. Во мне всё-таки больше дьявольского, чем человеческого. К примеру взять нас с Люцианом. Он убил сотни людей , и я не меньше. Мы жестокие существа. Помнишь , что я сделал с тем человеком?-он говорил про убийцу Игоря. -Тогда почему вы так добры ко мне? -Потому что мы любим тебя. Мы такие добрые только с тобой. Ладно, пойду я, а то опоздаю.-он поцеловал её и ушёл. Сэллира пошла к Люциану. -Ты спишь? -Да. -Значит уже нет.-она зашла к нему. -Зачем пришла? -Пообщаться. -Пообщалась? Теперь уходи, я хочу спать. -Почему так грубо?-она стала бить его подушкой. -Как я понял, поспать мне сегодня не удастся? -Молодец! -И что ты хочешь? -Пошли куда-нибудь сходим?-спросила она. -Говори куда. Всё равно от меня не отстанешь. -Да не злись ты так.-она обняла его. Если не хочешь,то не пойдём. -Куда ты хочешь-произнёс он. -В парк.-она стала ждать,согласиться ли он. -Чтобы была готова через пять минут. -Уже бегу. Сэллира взяла его за руку и побежала в сторону аттракционов. -Пойдём прокатимся? -Пошли. -Это было круто!-произнесла она. -Если бы я е держал тебя, ты бы улетела. Пойдём поедим мороженого. -Эй, меня подожди.-он побежал за ней. У киоска с мороженым он увидел ту самую официантку. -Здравствуйте.-ей стало неловко. -До сих пор вините себя? Не стоит. Костюм я уже постирал, как новенький.-он не знал, почему так говорит. Обычно, он бы накричал или сразу уничтожил человека. -Я должна искупить свою вину.она протянула ему мороженое.-Пожалуйста, возьмите. -Здравствуйте, а вы кто?-поинтересовалась Сэллира. Официантка посмотрела на него. -Сэл, это официантка. Когда я был в кафе мы с ней познакомились. Она пролила на меня суп. -Теперь всё понятно- она хитро посмотрела на демона.-Тогда пойдёмте, чего стоим. Сэллира молча слушала их разговор и делала выводы. Когда они попрощались, Сэл сказала: -Может пойдём домой?Люц, ты меня слышишь? -Что?-он разозлился. -Поехали домой-робко произнесла она. -Прости, не хотел напугать тебя, поехали домой. Макс был уже дома. -Куда ходили? -В парк. -она не стала рассказывать про Мелиссу(так звали официантку) -Я спать.-Люциан ушёл. -Что это с ним? -Не знаю. -Знаешь. -Точно, ты же распознаешь ложь. -Так что случилось? Она поведала ему историю о Мелиссе. -Интересно. -Только не говори ему. Он меня прибьёт. -Не бойся. Он не узнает. -Пошли спать.-она ,не дождавшись ответа, убежала в комнату.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник