101 звонок

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 5 252 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

eighth call

Настройки
Прошло около пяти минут, как Эмма отключилась. Том топтался около прилавка, где местные жители выставляют продукцию собственного приготовления. Его теснили путешественники, грибники, гребцы, любители активного отдыха и их семьи. Он смотрел в телефон, иногда выглядывал за большие окна, через которые должен быть виден лес, но сейчас - только серая стена, поливающая стёкла. Экран смартфона засветился от входящего видео звонка. Парень сразу нажал принять. У него был серьёзный вид, когда девушка заговорила. - Привет, я снова здесь. Ты всё ещё ничего не заказал? - Ты так быстро отключилась. - Это был срочный звонок. - Да неужели? - А что такое? Не смог выбрать еду без меня? - Не смог, представляешь. Ты куда-то собираешься? - Мху, на пробежку. - Ты ведь уже позавтракала. - Ну и что? Хочу немного утрясти то, что съела. - Традиция выходных, - усмехнулся Том, глядя в живое, улыбчивое лицо девушки. - Да, небольшая пробежка мне точно не повредит. А ты? Будешь сегодня завтракать или нет? - Я жду один столик. Там водители, они уже собираются. Вон тот, видишь? Между двух кресел под интересным фонариком в виде шляпки гриба висела надпись "дополнительные услуги" с указателями что где найти и ценами: "продажа карт маршрутов, сувениров; зарядка гаджетов и Wi‑Fi - бесплатно; заправка автомобиля; мойка стёкол, продажа дорожных наборов". - Вижу. Тебе надо зарядить телефон? - Конечно. Меня ждёт пять часов по трассе... - Там хорошие дорогие? Их не подтапливает? - Не знаю. Есть шанс проверить... - А лодки вы забрали? - Нет, оставили в лагере. Мы же не последние туристы. - Иди садись, они уходят, - с этими словами парень проследовал к столику и присел. - О, да. Я подсидел этих ребят, - мягкое, рассеянное освещение теперь подсвечивало его лицо с лёгкой улыбкой. - Какой молодец. А заказ? - Его принесут. - Всё таки смог это сделать! Что ты взял? - Мясо на углях. Там, видишь? У них типа мангальная, - он повернул камеру переднего обзора и приподнял телефон, направляя на вход с другой стороны от больших окон. - Точно. Так сразу и не заметишь. За прилавком со снэками, орехами и сухофруктами, расположился широкий дверной проём из натурального дерева с порожком из камней, выходящий в сторону леса. Эта был отдельный вход на террасу, который немного заслоняла ещё одна витрина с кексами, пончиками, брауни и маффинами. На стене по обе стороны от входа висели фотографии леса, карты окрестных троп и какие-то композиции из веток и шишек. - Ты надеваешь розовый лиф под белую футболку? - А ты подглядываешь? - Я вижу в зеркало. - Да, а что? - девушка поставила телефон на полочку в гардеробной, её действия были видны мельком. - В смысле что? - Что белая футболка... - она потянулась куда-то вправо, доставая другую футболку. - А может быть эту? - Постой так пожалуйста, - Эмма вышла перед экраном в розовом лифе, примеряя к себе то белую, то бежевую футболки. - Что, так? Тебе так оставить? - она опустила футболки вниз в обеих руках. - Да, но только не беги никуда. - Том, - нахмурилась девушка с улыбкой. - Мне нужно твоё мнение, а ты опять... - Я не опять, а всё время... - кашлянул и улыбнулся Том стеснённо. - Извини, что так вышло, надо было предупредить тебя. - Да. Но, полагаю, уже слишком поздно. - Да, слишком. Поэтому постой так, пожалуйста, - они засмеялись вместе. - Ну, вот я постояла. А теперь... давай. У тебя ещё есть выбор... - она достала и прикинула к себе ещё светло-серую майку. - Может быть так? - Да, мне нравится. - Значит, эту? - Думаю, да. - Твой заказ принесли? Приятного аппетита. - Аа, спасибо. Это выглядит очень аппетитно, смотри... - Чёрт, это наверняка очень вкусно... - на стол приземлилось блюдо из рук мужчины в фартуке жаровника. - Я тебе передам в звуковом сообщении, - они снова смеялись. - Иди ты в пень! Не хочу слушать, как ты будешь чавкать... - Ну, ладно, не злись... - они улыбались. - Я не злюсь. Мне надо одеться. - Хорошо, потом наберу. - Ладно, давай позже. - Давай, чуть позже. - Приятного... - Спасибо. - Пока! - Пока.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник