ninth саll
23 мая 2026 г., 14:09
Пока парень ел, к нему подсели Сашима и Сих, они рассказывали что-то про местную кухню. Ещё они обсуждали возможные погодные улучшения, но погода такие возможности не предоставляла. На улице всё так же кружил бурелом. Едва Том закончил с приёмом пищи, в руках у него уже лежал смартфон, и он дозванивался Эмме.
- Эй, привет! - приняла вызов девушка. - Ты поел?
- Привет, да. Я справился с этим.
Телефон в руках Эммы немного вздрагивал и волосы её слегка раздувал ветер. На дальнем плане виднелось чистое небо без облаков. Мимо неё проносились фигуры прохожих.
- Вы... когда вы собираетесь?
- Уже прямо сейчас.
- А погода?
- Всё так же... - Том поднялся из-за стола, улыбаясь в экран, как идиот. - Ты бежишь? Погода, смотрю, отличная.
- Да, бегу. Погодка что надо... бури не надвигается...
- У тебя румянец, - парень проследовал к коридорчику за прилавками.
- Том?
- Что такое? Меня не слышно?
- Слышно, - они начали посмеиваться.
- У тебя бретельки видно...
- Том.
- А, что?
- Ну и что, что бретельки видно?
- Ничего, просто, чтоб ты знала...
- Думаешь, я не знала?
- Слушай, я сейчас перезвоню тебе, ладно? Что скажешь?
Он подошёл к застеклённой витрине самообслуживания, перед выходом из коридора, где были выставлены упаковки, экологичная посуда, бумажные стаканчики, картонные контейнеры, салфетки. Рядом с витриной имелась дверь с табличкой "WC".
- Конечно, давай. Тебе нужно отдать долг белому демону?
- Кажется, да, - улыбался Том, почёсывая затылок.
- Ладно. Быстрее тогда.
- Да уж, не так быстро, - сказал он с улыбкой, подёргав дверь уборной.
- Занято что ли?
- Конечно... видела, сколько народу?
- Да, о... да... - вздохнула Эмма, сочувственно улыбаясь. - Надеюсь, до вечера ты туда попадёшь.
- Я тоже на это надеюсь, - дверь туалета открылась.
- О, чудо!
- Ты наколдовала...
- Ха-ха, да. Я старалась, - Том вошёл за дверь, внутри всё было в белом кафеле.
- Ладно, Эм...
- Да. Ладно, давай.
- Я тебя наберу... скоро.
- Ну, хорошо, удачи тебе...
- Удачи? Ну, спасибо...
- Давай, - отключилась.