Путешествие меж звезд

R
В процессе
4
Кира.66613 соавтор
Фэндом:
Honkai Impact 3rd, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 796 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 или звездные пути и новый мир

Настройки
Примечания:
Уже сидя в поезде, и, смотря в окно корабля, ребята обдумывали все случившееся. В голове ураганом крутились мысли. Они путались и проносились со скоростью света, не давая полностью себя осмыслить. Кто-то думал об оставленной и ,возможно, уже погибшей семье. Кто-то о прошлом и будущем, о не исполнившихся мечтах и целях, а кто-то о бизнесе. Таковым был и Коконой Хаджиме. С самого детства зарабатывая деньги различными способами в попытке спасти детскую любовь, которую в итоге уберечь не удалось, он совсем потерял смысл жизни. И тогда чтобы хоть чем-то себя занять, он начал зарабатывать деньги, а после и вовсе стал будто бы одержим этим. И, вероятно, он так и умер бы из-за голода и усталости, если бы не его верный друг, который всегда был рядом. Сейшу Инуи или же просто Инупи - младший брат Акане Инуи - его первой и единственной любви. Он был почти полной ее копией, но все портил большой ожог на левой стороне лица. Правда Коко это не мешало и бывало он даже пытался приставать к своему другу, думая что он это Акане. Но ее было не вернуть, поэтому, погрузившись в работу, он стал одним из самых желанных людей преступного мира. Став финансовым гением, он вступил в Черные Драконы и стал командиром. А теперь, когда их мир уничтожен все те огромные финансы больше не нужны. Всё, чего он добивался долгие годы, все те потраченные нервы и усилия - все коту под хвост! Он снова потерял смысл жизни, он снова все... Из мыслей его вырвал прогнувшийся под кем-то диван. - У тебя же есть "Он" - рядом с ним сидела Юко, она улыбалась, - у тебя по глазам все видно. Дай угадаю, ты думаешь: "Мой мир уничтожен, все было бессмысленно и теперь мне незачем жить". Так ведь? - Откуда ты..? - У Коко не было слов, она будто прочитала его мысли, но что эта девушка имела ввиду, - о ком ты? - Посмотри влево, он глаз с тебя не сводит и видно, что беспокоится сильно. - проговорила она с улыбкой. И впрямь, в тени стоял Инупи. Он с огромным волнением в глазах смотрел на друга, но похоже никак не решался подойти. А как только заметил, что на него обратили внимание, быстрым шагом пошел в направлении черноглазого. - Коко, нам надо поговорить, - тот к кому обращались обернулся, но девушки уже и след простыл, тогда, посмотрев на друга, он встал и кивнул - Идем. - Похоже им многое стоит обсудить. Наконец-то.

***

- Спасибо - поблагодарил голубоглазую огромный парень с золотыми глазами и в форме с рисунком дракона на спине. - Обращайся, Шиба-кун. - кивнула она. - Тайджу, просто Тайджу. - Он старался держать себя в руках, но эта девка просто выводила его. А как же бесят эти ее суффиксы, хотя это похоже у них семейное. - Я, конечно, понимаю, что тебе хочется помочь своим подчиненным, но не лучше-ли сначала самому разобраться со своими проблемами? У тебя проблемы с семьей, они тебя боятся и ненавидят, думая, что ты их избивал из-за собственной прихоти. Попробуй им все объяснить и рассказать, что ты не знал, как их воспитывать и хотел сделать их сильными, а сейчас ты ходишь ко мне, как к психологу. Скажи, что пытаешься научиться сдерживаться. А еще извинись уже наконец! - на одном дыхании сказала девушка. - Они меня не простят. - лишь пробормотал старший Шиба и ушел в направлении, ведущем в сторону комнат. - Неужели придется поговорить с ними самой, - в пустоту проговорила девушка. она еще раз взглянула на звезды-миры за окном и скрылась в толпе новичков.

***

- Ого, то есть в вашем мире существуют такие крутые штуки, как банды и гопники! - Да, например у нас своя банда - Токийская Свастика или Тосва. Я Такаши Мицуя - командир второго отряда, а это мои сестры Мана и Луна. Да, вы не ослышались. Сейчас на одном из диванов сидели верхушка Тосвы, Тэнши и младшие сестры Мицуя. Их привела сюда Юзуха Шиба. - Хаккай, ты как? - обеспокоенно спросил Такаши. Все же не каждый день узнаешь, что оказывается ты не человек, а твои старшие брат с сестрой скрывали это. - Я тоже удивился, когда увидел девочек здесь. Думал, что больше никогда их не увижу. Вся их компания погрузилась в тишину. Каждый думал о своей семье, оставленной в их мире. У Чифую полились слезы и он бесшумно зарыдал, Баджи приобнял его в успокаивающем жесте. - Чего это вы раскисли? Ну-ка сопли и слюни подобрали, вы мужики или нюни? - от строгого голоса Аризу некоторые подпрыгнули на месте. Она стояла в двух метрах от них, уперев руки в бока и нахмурив белоснежные брови. Хоть она и пыталась казаться холодной к окружающим, было видно, что она беспокоится. - Шинья сказал познакомиться с вами и что я теперь отвечаю за вас. Но это временно - позже вас распределят по группам. Так что пока можете обращаться ко мне с вопросами и просьбами. - У меня есть один вопрос. - заговорил блондин с тату дракона на виске в черной форме. - Имя - скомандовала беловолосая. - Кен Рюгуджи. Можно просто Дракен. - представился темноглазый. - Вот как. Что-ж, Дракен, спрашивай. - Я заметил, что этот "корабль" летит по странной траектории. Он иногда будто огибает и обходит что-то. - Ну начнем с того, что он больше едет, чем летит. А движется он по звездным путям - ветвям древа. Звездные пути своего рода дороги по которым можно передвигаться, а также они связывают миры. Так как вы обычные люди и ваши хранилища магии запечатаны, вы не можете их видеть. - Хранилища магии? - Об этом вам рано еще знать. Позже вашим обучением займутся и тогда узнаете. - Тогда можешь ответить - почему они запечатаны? - к компании подошли еще двое. Беловолосый парень со смуглой кожей и брюнет с шрамом на лице. - Не хотите для начала представиться? - нахмурилась девушка. - Изана Курокава - нагло усмехнулся фиолетовоглазый. - А это мой слуга - Какуче Хитто. - шрамированный слегка поклонился. - Слуга? Тц, как так можно... - недовольно цыкнул Такаши. - Если его друг не против - пускай будет так. - успокоила его алоглазая. - Что касается твоего вопроса, - повернулась она к "королю" - когда-то и в вашем мире существовала магия. Вот только вы, люди, сами виноваты в том, что она исчезла. Судя по тому, что мы нашли, около 5000 лет назад вы сделали то, чего не следовало. А в наказание, обозлившиеся боги запечатали магию людей, увели из вашего мира другие расы и переписали ваши воспоминания. Другими словами люди вашего мира сами виноваты в этом. Это если кратко. Полной истории мы не нашли, но догадываемся, что могло так разозлить богов. Ну а знать вам это не обязательно. - Это, конечно все круто и замечательно, но мне хотелось бы поговорить со своим напарником... - к разговаривающим подошел бывший блондин. - Такемучи, почему ты покрасил волосы в черный? - с ошарашенным видом спросил черноглазый блондин. - Да они сами такими стали. Черный мой родной цвет. - задумчиво объяснил парень. - Чифую, идем. - Ханагаки схватил своего друга и повел в сторону. - Скоро Шинья сделает объявление, поэтому никуда не уходите из главной комнаты. Если вам нечем заняться - помедитируйте. - Напоследок сказала беловласка и исчезла в тенях. - Как она это сделала? - Магия?

***

- Ну, и о чем ты хотел поговорить? - нахмурился зелено-голубоглазый. - Чифую... Я врал тебе о путешествиях во времени. Никакой я не "герой", а всего-навсего врун. - Никакой ты не врун! Я уже понял, что путешествия - это неправда. Иначе ты бы знал про Катастрофу. И я никогда не поверю, что ты, тот кто горой за дорогих тебе людей, не сказал бы нам о таком важном происшествии. По крайней мере ты точно сказал бы мне. - С ярко горящими глазами и уверенностью в голосе сказал наполовину блондин. - Чифуююю, спасибо тебе большооое. Ты самый лучший партнеер на светеее. - начал всхлипывать бывший блондин. - Партнер, ты такой плакса. - поглаживая того по спине, улыбнулся Чифую. - Но что теперь будет со всеми? Точно ли ребята в безопасности? - На счет этого. У меня бывают видения - некоторые сбываются, некоторые нет. Но мы не можем никому гарантировать сто процентную безопасность. - моментально успокоившись, объяснил Ханагаки. - Вот как... Тогда мы должны потрудиться, чтобы защитить всех! Так что давай постараемся, партнер! - Мацуно протянул вперед кулак. - Конечно, партнер! - Брюнет также вытянул кулак и парни стукнулись ими.

***

Прошло уже много времени, как космический корабль отправился в путешествие. Некоторые смирились со своей судьбой, а кто-то до сих пор обдумывал случившееся. Есть и такие которым терять было нечего и они просто развлекались. Таких было довольно таки большое количество. Эти ребята просто играли в карты или устраивали бои со ставками. Конечно они были не принудительные и участвовали лишь те, кто хотел. И вот только подростки хотели начать новый бой, как по всему кораблю раздался голос. - УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! В СВЯЗИ С ПОЛОМКОЙ В МАШИННОМ ОТСЕКЕ, НАМ ПРИДЕТСЯ СОВЕРШИТЬ ВЫНУЖДЕННУЮ ПОСАДКУ В БЛИЖАЙШЕМ МИРЕ. ПРОСЬБА ВСЕХ СЕСТЬ НА СВОИ МЕСТА И ПРИСТЕГНУТЬСЯ - МЫ СОВЕРШИМ ГИПЕРПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ПРЫЖОК. - ЧЕ ВСТАЛИ? Если не хотите переломать себе кости, идите пристегивайтесь. При прыжке корабль резко набирает скорость, чтобы сделать пространственный разлом в защитной оболочке мира. - Сэцуко-сан! Но разве это не опасно, а вдруг этот Хонкай тоже попадет туда? - спросил кто-то из толпы. - Не думаю. Здесь не чувствуется его энергия, так, что тут его быть не должно. Держитесь крепче. - последнее, что услышали ребята перед тем, как их ослепил яркий свет и весь корабль с силой встряхнуло.

***

- Эээй, подъеем. Мы уже на месте. Очухивайтесь быстрее и выходите из корабля, проведем собрание. - перед ними стояла Юко и с улыбкой смотрела на них. - Юко-сан? Мы уже на месте? - Да, давайте скорее. - все начали отстегиваться и идти на выход вслед за ушедшей кицунэ. - Так это и есть другой мир? - новички-путешественники стояли с разинутыми ртами. Перед ними открылась великолепная картина.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник