Как выжить в КВ руководство для чайников

PG-13
В процессе
13
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 620 слов, 8 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Разговор в Звездном Племени или Наглые Звёздные Коты!

Настройки
Примечания:
Наконец имена были даны всем присутствующим и Слава Звездному Племени! А то у меня окончательно язык заплёлся! Тем времен день начал сменяться вечером и нужно думать над дальнейшим планом действий, врядли мы успеем уже поохотится , да и этого никто собственно не умеет. Я ведь тоже только теорию знаю, а практиковаться не приходилось. Значит придётся спать голодными, блин надеюсь меня от такой новости не сожрут... Ладно раз охота откладывается , то займёмся хотя-бы подстилками, где-то у реки рос мох. – Так народ! Наша первая задача как племени! Нам нужно обустроить себе ночлег! Для этого нужно нарвать много мха, он недалеко растёт! – Всысле? На мху спать? А я от него ниче не подхвачу? – Поинтересовалась Волногривка а.к.а Оля. – Ну этож не лишай, так-что нет. – Кошка на это кивнула, но всё ещё с сомнением смотрела на меня. Эту немую пауза прервала Сосногривка, подойдя сзади и положив хвост мне на спину. – Так ну чё встали? Пошли! Быстрее начнём, быстрее закончим! – И с этими словами она прошла до стены оврага и полезла по ней наружу. Немного зависнув, остальные последовали за ней и уже через пару минут мы были у всё той-же речки. Скользнув по местности взглядом , я нашла до этого замеченные деревья. – Вот! Это то, что нам нужно! – Я махнула хвостом в сторону вышеобозначенных растений, Пламенный на это, лишь подошёл и попытался отодрать мох, но к его лапам упало лишь пара зелёных катышков. Он обернулся и немного раздраженно дернул ухом. – И как это делать? – Эм.. что-то я не продумала этот момент. К счастью ситуацию вновь спасает Сосногривка! Может её глашатой назначить? Вообще я думала Ясю , она же староста, но судя по всему Сосногривка полезней будет... Так о чём мы там говорили? А точно, мох и Сосногривка. В общем моя ЛП выпустила когти, а саму лапу сложила в форме ковша , после чего провела по стволу дерева и на землю упал крупный "блинчик" мха. Все быстро подхватили этот способ и устроили местным деревьям депеляцию, правда оказалось , что после уже раз пяти таких движений лапы начинали уставать и немного болеть. К счастью себе на подстилку смог собрать каждый. Всё это добро было перетащено в лагерь, под папоротники. Слепленные "гнёздышки" были поголовно кривые, но всем было насрать. Все прямо-таки валились с лап от усталости, впрочем солнце почти зашло и я предложила всем ложиться "баиньки", никто не возвразил. Нестройным хором мы пожелали друг-другу спокойной ночи. Поудобнее устровшись в лежанке и прикрыв нос хвостом, я провалилась в царство Морфея... *** –ДА ЧТО ТАКОЕ! - Раздался мой гневный крик на всю округу. А дело в чём. Я опять проснулась в лесу, так ещё и в новом! Этот лес выглядел довольно странно, трава светилась буд-то подсветку провели или фосфором полили, а поляна на которой я находилась ,была удивительно кругой. Как специально сажали. На небе сверкает "коготь" луны и звёзды. Стоило мне перевести глаза, с небес на землю, как я столкнулась взглядом с жёлтыми огоньками из темноты. Через секунду носа достиг запах трав. – Щербатая.. – Пролепетала я, едва слышно. Но кошка либо мысли читала, либо просто слышала хорошо. Целительница вышла из тени сосны, на свет лунный. Глаза были хитро прищурены. – Рада, что ты меня знаешь ,котенок. Может, знаешь и зачем ты здесь появилась? –Кошка обвела взглядом поляну. Я отрицательно качнула головой. Честно говоря, Щербатая была моим первым крашем во вселенной КВ и встретить своего кумира вот так, в живу... ну может ,конечно, не совсем в живую, но и так неплохо. В реальный мир меня вернул, вздох крайне задолбавшегося существа. Это была Щербет, в принципе кто ещё. – Если говорить в кратце, то в это полнолуние тебя посветят в предводительницы, а твою соплеменницу в целители. Полнолуние через два дня, у лунного камня будем ждать! – Закончив говорить, целительница развернулась на 180° градусов и собралась уходить. – Стоять! – Наконец, ко мне вернулся голос и очень вовремя, в моей голове было столько вопросов, которые мне жизненно небходимо нужно, было задать! Кошка со вздохом остановилась и повернула голову. – Чего тебе ещё? –ПОЧЕМУЯИМОИОДНОКЛАССНИКИПОПАЛИВКВ!ПОЧЕМУЯПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦА?!ЯКОНЕЧНОХОТЕЛАНОНЕДУМАЛАЧТО!ПРОКАКУЮСОПЛЕМЕННИЦУТЫГОВОРИЛА!? ЧТОЗАНАХВООБЩЕТВОРИТСЯ!!!? – Слова полетели из моего рта,как из пулемёта. Щербатая одарив меня нечитаемым взглядом, села на траву, продолжая слушать мой словесный поток. – А теперь чётко, с расстановкой. – Приказала мне грозовая целительница. Сделав глубокий вдох и выдох, я начала конструктивный диалог. – Почему я и мои одноклассники попали сюда? – ПОТОМУ ЧТО ТЫ И ТВОИ ОДНОКЛАССНИКИ ИЗБРАНЫ ЗВЕЗДНЫМ ПЛЕМЕН! – Пафосно сказала Щербатая. Я на секунду зависла. – Эм... а в чём цель нашей избранности?.. Мы же не связаны с другими племенами и не можем влеять на них? – В голове закрались сомнения... –ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЭТО САМИ! ЗВЁЗДНОЕ ПЛЕМЯ НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ! ОНО ИЗБРАЛО ВАС! ДОСТОЙНО ПРИМИТЕ ЭТУ ЧЕСТЬ! – Звездная кошка упорно я бы даже сказала упорото продолжала ломать комедию, теперь,я была в этом уверенна. – Прямо-таки никогда? Слушай, а можно менее расплывчитый ответ, ты мне всё-же не пророчевство излагаешь. –" Д-а-а-а, вот это резкая смена поведения, секунду назад два слова связать не могла, а сейчас активно наезжаю на своего кумира. Но меня вся эта ситуация конкретно напрягает." – Кошка казалось, тоже охренела от моих наездов, но через секунду опомнилась. Она великий звездный предок или кто? – ВЕДИ СЕБЯ УВАЖИТЕЛЬНЕЙ ,КОТЁНОК! НЕ ЗАБЫЙ С КЕМ РАЗГОВАРИ.. –ЩЕРБЕТ! – Я нагло перебила целительницу. – ХВАТИТ УВИЛИВАТЬ ОТ ОТВЕТА! МНЕ НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ, ЧТО ВЫ НАС СЮДА ОТ СКУКИ ЗАПИХАЛИ! – В глазах собеседницы мелькнуло удивление, взгляд буд-то говорил "А как ты догадалась?" Я глупо моргнула, остановив тераду. Нет стоп.. – Ты, сейчас серьезно?! – Уже полностью вернувшая духовное равновесие кошка, спокойно наблюдала за моей реакцией. В её глазах плясали чер... хотя какие черти! В её глазах плясали, как минимум Архидемоны, а как максимум сам Сатана! – Ну что-ты хотела ,котёнок? Нужно же нам как-то развлекаться. – Развлекайтесь, блин, со своими котами. Вам ,что Троицы и Огнезвёзд а мало? – Обиженно пробурчала я. Неприятно осознавать ,что ты выступаешь лишь развлечением для высших сил. – Ладно, не обижайся ,котёнок, мы не со зла и полностью осознаемом ответственность за вас. – А если кто-то погибнет? –Это один из волнующих меня вопросов. – Я уверенна ,что это вряд-ли произойдёт, но даже если случится , умерший вернётся в ваш мир. Можешь не переживать за это. – Я выдохнула. – Ладно, что-то мы заговорились ,котёнок, в общем как и договаривались, через два дня, у камня. Пока! – А? Погоди! Я ещё спросить хоте.. – Но звёздная кошка уже исчезла, а затем и я начала падать в пустоту. –"Что за целительница-соплеменница?" –Этот вопрос остался не заданным. – Скоро узнаешь, котёнок... – Произнёс голос Щербатой, а голове мелькнули картинки. Глянцевая обложка, с капельками росы... по ней прыгает солнечный зайчик... вид отдалился. Теперь я вижу , что это книга... она лежит, спрятанная в корнях дерева... нет пня! Это-же место, где я появилась! Дальше все мысли потонули в зыбкой, но такой притягательной и сладкой тьме...
13 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)