Как выжить в КВ руководство для чайников

PG-13
В процессе
13
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 620 слов, 8 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Первая охота или Способ побудки

Настройки
Я резко открыла глаза и села на подстилке. В палатку сквозь листья, проникал свет, солнечным зайчиком, прыгая по разноцветным шкурам одноклассников. Вот, он перескочил Ледогриву на мордочку и тот не довольно поморщился. В зарослях папоротника царила тишина и какой-то предрассветный уют... Пора его нарушить! Так, я всегда будила племянницу, когда гостила у старшего брата. Думаю, такая побудка и тут возымеет эффект. Поэтому набираем в грудь побольше воздуха, пробираемся между тел поближе к выходу и орём , как коты в марте за окном! – ПОЖАР! ЛЮДИИИ!!ГОРИИИИИМ!ПОЖААР! – И непереставая орать, прыгаю на спящую рядом Совахвостку, а она у нас ой какая паникёрша! – А?! Что?!АААААА!!! ПОЖАААР!!! – Кошка, видимо быстро сориентировавшись прыгнула на Лисолапа, Лисолап на Черноуха и началась куча-мала. Я успела протиснуться наружу и наблюдала за хаусом в чистом виде. – Шутка,народ! Шутка! – Сказала я, подергивая от смеха усами. Все так дружно и медленно повернули головы, что кажется я услышала скрип заржавевших деталей. А их позы в этот момент – ПРОСТО НЕЧТО! А именно: Вихрь лежал на полу ,закрыв голову лапами и зажмурившись , Перохвост лежал сверху на Волногривке вы чувствуете запахло чаем с ШИПовником, Лисолап и Пламенный тресли друг друга за плечи ,а Песчинка забилась под живот к Светлохвостой. Но не смотря на ситуацию, у всех них в глазах горел огонь. – "Н-да, судя по всему меня щас будут убивать" – Не став дожидаться собственной смерти, я обогнула палатку и полезла на мое "Де~Ре~В~а С~оВ~Е~т~А". Добравшись до нужной ветки, стала неспешно умываться.Через несколько минут из зарослей папоротников вывалилась куча всклокоченных, помятых и злых как черти котов. Окинув меня взглядом, который не обещал ничего хорошего, котоклассники расселись на поляне, пригладили шерсть и в ожидании уставились на меня. – "В-о-о-о-т! Молодцы! Уже начинают племя напоминать!" – Кхм, Всем доброго утра, мои дорогие товарищи! Хочу сообщить, что этой ночью со мной связалось Звёздное племя и вот какие новости. Через два дня полнолуние и я отправлюсь к лунному камню. Лунный камень это священное место, где я получу дар девяти жизней и звёздное имя. Со мной пойдёт наша будущая целительница, к ссожалению, мне не сказали кто именно им будет. Но, возможно кто-то из вас получал знаки или странные сны? – Я в ожидании осматривала толпу, тут из второго ряда не смело поднялась лапа. Это была бело-рыжая кошечка, с очень пушистым хвостом и зелёными глазами, которые смущённо на меня смотрели. Это Мята или же бывшая Маша. – Эм... – Тихо проронила она, смущаясь от всеобщего внимания и взглядов. – С-сегодня ночью, я видела во сне крапчатую кошку, она сказала , что когда-то сама была целительницей и поэтому поможет мне, в этом деле, её зовут.. – Пестролистая.. – Закончила я, Мята с удивлением на меня глянула. – Нет, я не телепат, просто слышала о ней. Она говорила в чём твоя задача? – Ну, Пестролистая говорила,что я буду лечить своё племя и э-э-э... общаться со звёздным племенем. Правда, не совсем понимаю вторую задачу, ведь они сами приходят во сне, разве нет? – Они делают это не так часто, по традиции, ты должна каждое полнолуние приходить к лунному камню и , уже там говорить с ними. Думаю, эти разы исключение, считай первое знакомство. Обычно, предки приходят во снах ,чтобы дать пророчевство или , как в твоём случае учить. – Эм, да хорошо, но я не уверена что из меня выйдет толк. Всмысле, я никогда не увлекалась биологией или чем-то вроде этого.. – Не волнуйся научишься! Тем более тебе повезло, что твой наставник Пестролистая, а не Воробей к примеру. ..Да и кажется я смогу с этим немного помочь.. – "Я вспомнила видение о спрятанной книге, не просто же так его показали?" – Дико извиняюсь, что прерываю вашу беседу, но мы жрать в этой жизне когда-нибудь будем? Или из-за этих, ваших звёздок у нас ещё и пост? – Поинтересовался Ветролап, класс согласно загомонил. Блин, они же со вчера ничего не ели, но что прикажите делать? Охотничьих приёмов я незнаю, придётся расчитывать на животные инстинкты. – Да, конечно. Предлагаю сходить на охоту и поймать чего-нибудь. – Всмысле на охоту?! Ты нам предлагаешь всяких тварей ловить и есть?! Лягушек, жаб, мышей и т.д.?! Ты долбанулась?! – Громко возмущалась Персиковая, но не успела я и рта раскрыть, как кошка взвизгнула и вскочила как ошпаренная. Причина ора сидела, прямо за ней, а именно Рысь а.k.а. Алёна. Кошка прижала лапой с когтями кончик хвоста истерички. – Да, завалитесь уже! Вчера укурыш, сегодня ты! Вы когда-нибудь мне мозг конпинсировать перестанете? Если щас не заткнёшься, я тебе жабу лично в глотку запихаю! – После тирады Рысь убрала лапу и села на место. Все остальные возмущённые коты, предпочли проглотить своё негодавание. – Кхм, спасибо ,Рысь. В любом случае, нам придётся охотится, хотите вы этого или нет. Думаю, никто здесь не желает умереть голодной смертью? Вообщем перейдём к делу, поделимся на несколько групп, их поведут Сосногривка, Светлохвостая и я. Конечно, мы также не умеем охотиться, но как минимум знакомы с теорией. Но даже в таком случае не ожидайте высшего пилотажа. Группы будут по четыре человека, наставник и трое учеников, остальные в это время останутся в лагере. Всего будет около восьми заходов, уж извините, но разбивать вас мы будем сами, а сейчас выстройтесь в шеренгу. *** В итоге получились такие группы: 1. Сосногривка, Снежная, Углехвост и Черника. 2. Светлохвостая, Песчинка, Вихрь, Иглоликая (очень хотелось взять её себе, но кому-то надо бдить за Вихрем). 3. Я, Сумрак, Персиковая, Лисолап. 4. Сосногривка, Дроздохвост, Ветролап, Волногривка..... В общем и так далее, не вижу смысла приводить весь список, просто примите к сведению , что мы с горем пополам поделились. Оставив за старшую Рысь, мы с первыми отрядами выбрались из оврага. – Так, и кому куда? – Поинтересовалась Светлохвостая. – Мне только налево, по другому мне религия не позволяет! – Хмыкнул Вихрь и повернулся в означенную сторону. – Налево пойдёшь богатым, направо пойдёшь женатым будешь, а прямо пойдёшь смерть свою сыщешь! Значит нам прямо! – Заключила Снежная. – Ну, значит нам направо. – Пфыкнула я. – Надеюсь, всех устраивает? – Возражений не возникло и так мы отправились на нашу первую охоту. *** Вообще мне только на руку то, что мы пошли направо, ведь вчера Максим привёл нас примерно с этой стороны. И если повезёт, я им быстро объясню основы охоты и отправлю на вольные хлеба, а сама в это время сгоняю к пню. Через пару минут мы вышли к небольшой сосновой роще, с учётом того , что на земле валялись шишки, нам может повезти наткнуться на голодных мышей и белок. Сев под деревом, решила начать тренировку. – Ну, думаю это место подойдёт. Как думаете, на кого мы здесь можем поохотится? – Спросила я , обведя взглядом местность. Вроде бы нормальный вопрос, но Персиковая поспешила возмутиться. – Мы тебе маленькие что-ли? – "Ну, а я что? Не хотите, вот и не надо! И решила воспользоваться методом училки." – Ну хорошо, тогда расскажи как нужно охотиться. – Пф, легко! – Произнесла кошка и огляделась в поисках добычи. Вдруг её ушки дрогнули и повернулись в сторону звука. Это была мышь, грызун сидел от нас в где-то в пяти метрах и с умным насколько он может быть у мыши видом перебирал шишки, ища непустые. Остальные также заметили добычу и Пэр~сик решила показать мастер-класс. Пригнувшись к земле, кошка тихонько поползла, получалось довольно неплохо, но в какой-то момент мышка оторвалась от своего занятия и подняла голову. И судя по дрожащему носику принюхалась, после на секунду замерев, попыталась сбежать. Кошка, поняв что добыча сваливает, совершила отчаянный прыжок, вытянув лапы, но в итоге лишь хвостик полевки мелькнул между её когтей. Лисолап решил подключиться к "охоте" и преградил добыче дорогу, та вновь совершив кульбит развернулась и... Была в конце-концов прижата моей лапой к земле, а после проткнута когтями. – Ну чтож, неплохое начало охоты. Мне понравилось! – Заключил Сумрак, наша неудачная охотница в это время встала с земли и начала отряхиваться от пыли. Лисолап в это время с интересом расматривал маленький трупик, я для этого великодушно подняла лапу. – Ну, соглашусь с тобой. Но в любом случае давайте продолжим. Как думаете в чём ошибка Персиковой? – В том ,что пришла сюда. – Буркнула кошка. – В том, что подошла со стороны которой дул ветер и тот принёс мыши твой запах. Нужно подходить с подветренной стороны. Кроме этого не забывайте следить за хвостом, чтобы тот не задевал листья или траву, тоже самое с лапами. Макс, попробуй. – Котик кивнул и принял охотничью стойку. – Довольно хорошо, но не прижимайся так сильно животом к траве и попу опусти , а то оттопырил как утка. – Лисолап рекомендации выполнил. – Отлично! Ребят, давайте повторим и можно начинать охоту! *** Ещё минут двадцать все возились со стойкой, включая меня. Наконец у всех стало получаться что-то сносное. – Так, охотиться будем по отдельности, иначе мы будем друг-другу мешать, далеко не расходимся. Встречаемся на этом месте через полчаса, даже если ничего не поймаете, хотя это вряд-ли. Всем удачной охоты и не забудьте поблагодорить Звёздное племя за хороший улов! – Закончив говорить я развернулась и шмыгнула в кусты. – " Первым делом на повестке пройтись до места пробуждения и по возможности поймать что-то по пути. Искать эту поляну довольно трудно, так-как вчера я даже не пыталась запоминать дорогу. К счастью на некоторых деревьях и кустах остался наш запах, а после я натолкнулась на вчерашнюю сирень, дальше было вообще легко. А вот и место моего "спавна". Это нормально ,что я ностальгирую по тому, что было вчера? Я подошла к пеньку и заметила небольшое углубление под корнями. Да я была права, это и вправду книга. Подцепив когтям обложку, вытянула макулатуру на свет божий. Путеводитель "Секреты Племён", неплохо здесь есть как травы, так и боевые приёмы, а также Воинский закон. Который я заставлю всех выучить, как таблицу умножения. Оставив книгу сохнуть на солнышке (а то она влажная после земли), решила перейти к охоте. Ветер как раз принёс мне запах кролика, не самая лёгкая добыча, но я попробую. Берегись ушастый!
13 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)