Паренёк с деревни

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 990 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 2. Заноза в заднице.

Настройки
- Серьёзно.. Ну капец.Мы торчали на той дороге, получается просто так! Поржав пару секунд, подростки быстрым шагом направились по труднопроходимой дороге, а голубое небо, почти окончательно потемнело. - Ты хоть помнишь, где дом бабки находиться? - Спросив это, девушка ужалилась об ядерную по виду крапиву. Неудивительно, что они не могли найти вход, да и в целом табличку, её плохо было видно из-за обросшей травы. Тут до сих пор кто-то живёт? - Его я никогда не забуду, всё детство там провёл. -Так, ну ладно, а бабушка у тебя добрая хоть? А то вдруг не узнает и всё, на улице спать будем..- Прижимая место ожога, Котя всматривалась в тёмную, как ей казалось чащу. - Не парься, нормальная она. -Аа..И.. Далеко нам? - Пропустив всё мимо ушей, Эдгар мерился с картой, пока сеть не исчезла окончательно. Напевая что-то себе под нос, кудрявая ничего особо не делая, пинала под собой, сухие шишки сосны.И летая в своих раздумьях, парень чуть ли не врезавшись в трухлявое дерево, неожиданно выкинул пару матов. Притясняясь к друг другу, ребята услышали неожиданный, мужской глас. -Эй, молодые, куда так спешите? - Голос был старческим. Из-за нехватки освещения, Эдгару, который шёл спереди, не удавалось разглядеть мужчину. -Амм..Простите,а вы не знаете в какой стороне находиться деревня «Рудниково»? Силует приблизившись, навёл на ребят, свет старого фонаря. Прижавшись к черноволосому, девушка выглядывала из под его плеча. - Он тебе знаком? - Нет... Ослепив , дед принялся изучать уставших на вид подростков. -Балакать такие слова, грех, молодой человек!Ну, а так знаю, чтож не знать.. Отступив от пожилового мужика, девушка начала задавать ему более интересные вопросы. - Тогда говорите уже, зачем ждать?- Привыкший к свету Берег, начал фокусировать свой взор на прямо стоящего человека. Дед был одет в полосатую футболку, с большим размером и так выделяющимися резиновыми сапогами, размером с руки. Яркие карие глаза, да седые волосы, которых было трудно заметить. - Вы заблудились что-ли? Чего такие нервные.. -Пару тройку часов тут ошиваемся, дорогу никак найти не можем. - Ну что же вы так, как вас ещё медведь не съел! Хорошо, что меня повстречали, так и ночевали бы здесь.Поднимайтесь давайте, проведу вас. - Схватив за охапку вещи, парень начал расспрашивать незнакомца,как будто не доверяя тому. - Вы местный?Мне показалось, что вы удивились, увидев нас. - Ха, а ты смышленный малый. Моего внучка напоминаешь,такой же толковый.Школу небось закончил? Неловко промолчав, Эдгар устало протянул. - Заканчиваем через год. Как вас звать? - Давайте сразу на «ты», манеры у тебя хорошие, нравится мне это.Звать меня Ефимом Витальевичем, можно просто дедой Фимой, а вас как, потеряшки? - В разговор влилась Колетт, яростно подслушав разговор, ей тоже захотелось вставить свою монету. - Очень приятно! Я Колетт, а это Эдгар.Ещё раз приятно познакомиться. - Покосившись на парня, дед буркнув, продолжил путь. -Эдгар..Знакомое имя, ты случаем не внук Ирки Петровны? - Услышав имя своей бабушки, парень сглотнул. -Тот самый, но откуда меня знаете? Мы с вами не встречались ранее. - Как мне помниться, она говорила, что тебя из дома не вытащишь.Рисовал всё время, и рисунки твои показывала! Ну, талант же! -Ты, что, рисовать умеешь?А нарисуешь меня,когда придём? - Девушка нетерпеливо быстро зашагала к парню и всячески пыталась остановить. -Хо-хо, твой друг тот ещё художник! Мой внечек его картинку в рамку повесил когда-то, представляешь, до сих пор весит! - Закипая от смущения, парень накинул на себя капюшон кофты, и с содраганием, продолжил путь. - Говорит, не верит, что это нарисовал мальчик 14-ти лет. Увидеть хотел, а ты сквозь землю провалился, всё нет, да нет! -«Меня так никто никогда не нахваливал, аж не по себе..» -Дед Фим, а расскажите нам о внуке вашем.Нахваливайте только этого болвана, а ценителей исскуства нет. - Негромко захохотав, дедушка начал отмахиваться. -Да, что ты, что ты! Какой он ценитель исскуства, максимум ценитель куска картона. Ему бы лишь по заброшкам лазить, да в гараже часами зависать. - Высунувшись из дна капюшона, парень скинул бровь. -Тогда зачем держал мою мазню в рамочке?Раз не увлекается, зачем ему это?-Прибавив шаг, Эдгар был уже на уровне с пожилым мужчиной, пока не заметил маленькие, светящиеся окошки. -Вот и наша деревушка. Надеюсь этим летом, ничего не произойдёт... Колетт остановившись, начала лихорадочно доставать телефон из заднего кармана джинс. - Эдгар!Только посмотри на эту атмосферу.Правда красиво?- Кое как, Котя смогла сфоткать маленькие домики, с красивыми узорчатыми окошками. Эдгар с непонятными ощущениями зевнул.Поправив свою густую чёлку, Берег изучал тропки и вероятные проходы.Как будто не удивившись такой композиции, парень направился вперёд. Уже зайдя в деревню,старик посмотрев на соседнюю крышу,и негромко закричал на сидевшую там тень. -Чего ночью шастаешь?Айда сюда,безобразник! - Любя обозвав парнишку, старик всё же говорил это со строгостью.Не понимая ситуацию, девушка присела на свой багаж, а задолбанный всеми проблемами Эдгар, ободряя себя холодной водой, принялся рыскать что-то в своей сумке, не обращая внимания на нового присутствующего. -Внучёк мой, родненький. Спустившийся силует, мигом оказался перед новыми жителями деревни. -Прости,я.. На звезды гадал.- Высокий парень, одетый в белую, тонкую майку, да с хвостиком на голове, переместил свой взгляд на пару подростков. -Дед,откуда таких лапочек достал?-Не оценивший шутку, челкастый через силу сдержался от ненужной перепалки. Светло-серые глаза впились в одурманенного парня. Испытывая своё время, Эдгар хотел что-то сказать, но его неожиданно перебили. -Фэнг Самойлов, приятно видеть вас в нашем захолустье. Дружески протянув руку, уже взрослый подросток наклонился к Эдгару, для изучения новой персоны. Думая о том как поскорей лечь в тёпленькую кровать, постеленной любимой бабушкой, сероглазка похлопала по плечу. -Так ты у нас чудик, ничего, привыкнешь!- Любезно убрав руку, тот направился к ошарашенной подруге.-«Это он меня странным назвал!?» -Я Колетт Котевнич, можно просто Котя! Приятно выглядишь.Ой! То есть, приятно познакомиться. - С чем-то можно согласиться, этот парень был как и добр, так и красив.Так показалось черноволосому. - Ты уже мне нравишься!Надеюсь и чудик будет таким.Кстати,представишь его? -Коне-ечно! - Напрыгнув на недовольного парнишку, девушка растянула его пухлые ланиты. - Эдгар Небрежнев, для друзей Берег! Ты уж извини, он не очень любит знакомиться.Ну!Улыбнись! -Белобрысая, слезла с меня.- Сорвав её тонкие пальцы, парень сурово осудил девушку взглядом. Пару минут спустя, черноволосый посмотрел на время. Было без пяти девять.Пробормотав несколько бранительных слов, юноша неудобно сказал. -Мы пойдём, нас бабушка заждалась. -И в правду, что-то мы с вами загалдели.Пора бы по домам,ребятки. Утвердительно кивнув, дед Фима остановил своего внука, который уже направился к колитке.Колетт же, помчала вперёд. - Стоять!А ты то куда пошёл? -Домой, дед, мне ещё.. - Перебив туманного парня, старик запел. -А провожать гостей кто будет? Скоро дождь начнётся, вдруг из-за темноты заблудятся. - Не хотя терпеть эту занозу в заднице,челкастый поспешив успокоить мужчину, стал отнекиваться. - Дед Фим, мы и сами доберёмся. -Знаю,знаю я вас!Потом под дождь попадёте, не дай бог заболеете!Что потом мне ваша бабка устроит! Нет уж, бегом провожай. - Приняв, что решения старика не измениться, парниша с хвостиком развернулся. -Придётся нам ближе познакомиться, чудик.
41 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)