Подгоревшая выпечка

NC-17
В процессе
402
2
автор
love my lover бета
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 41 857 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
402 Нравится 72 Отзывы 62 В сборник

Секрет

Настройки
Примечания:
Олег зажмурился из-за утреннего зимнего Солнца. Его лучи безжалостно проникали в окно, минуя преграду в виде тонких штор, изо всех сил пытаясь разбудить молодого медиума. Парень недовольно зажмурился, укутываясь поплотнее в такую мягкую и уютную ткань, не желая покидать своё ложе. Но в следующий момент он подорвался на кровати как ошпаренный, когда вспомнил, что сегодня, впервые за долгое время, пойдёт на свидание. Стоп, нет, это не свидание. Вспоминая, как вчера ему не терпелось получить ответ, как стыдно и страшно было написать первому, парень со стоном упал обратно в кучу из одеяла и подушек. Взглянув на часы, медиум отметил, что сейчас только восемь утра, и, судя по звукам, брат ещё спал. Устроившись поудобнее на спине, Олег достал телефон, сразу открывая вчерашнюю переписку. Перечитывая сообщения, написанные ночью, он почувствовал на щеках лёгкий румянец. Единственное, что не давало покоя - так это постоянное ощущение, что кто-то за тобой наблюдает. Появилось оно вчера вечером, когда он только улёгся с телефоном после того, как выпросил у Лины номер Череватого. Но Альфа решил оставить это на потом, потому что его амулеты не реагировали, да и чутьё тревоги не забило, значит всё в порядке, и кем бы ни был смотрящий, причинить ему вреда он или она не собиралось. Сегодня на шесть вечера нужно было бежать на встречу. Да, Шепс хотел бежать туда, даже прямо сейчас, если бы можно было. Ему симпатизировал Влад, хотелось узнать поближе этого таинственного чернокнижника. Таинственного по крайней мере до того момента, пока его демон не откроет рот. Олег до сих пор помнил, как на финале двадцать третьего сезона, когда он пожал руку для Череватого, то услышал в голове «Я ВЕДЬ ГОВОРИЛ, ЧТО МЫ ПОБЕДИМ!!! АЙ-ДА МОЛОДЦА, МАЛОЙ, СЕГОДНЯ НАЖРЁМСЯ» Голос был немного хриплым, как у взрослого мужчины, но чем-то очень отдаленно напоминал голос Влада. Тогда молодой медиум списал это на какого-то духа, может быть, кто-то из покойных родственников победившего смог наведаться сюда, но нет. Прошлогодние предположения оказались ошибочными, когда на съёмках тот же голос, что и тогда, сказал: «Только не говорите мне, что эта старуха так пахнет,» – случилось это во время анонимной жеребьевки, и тогда Олег чуть не подавился воздухом от неожиданности. Его запах привлёк внимание другого Альфы. О том, что ему самому нравятся Альфы, он понял ещё до того, как стал известен его вторичный пол. Сначала восхищение вызывал Саша своим умом, голосом, резким скачком роста. Конечно, не в плане мускулов, но тогда ещё маленького Олега впечатлял старший брат не только как Альфа, но и как человек. Хотелось стать похожим на подающего надежды молодого медиума, иметь достаточно сил, чтобы на него можно было положиться. Потом, спустя несколько лет, уже в шестнадцать, стало понятно, что нет смысла врать самому себе. В отличие от своих друзей, у него не было желания обсуждать омег или бет, и почти всё время слышать «братан, да ты точно будешь Альфой, не парься», потому что эти слова парили больше, чем любая другая проблема на тот момент. Ну не интересовали его ни большая грудь, ни сладкий запах. Хотелось, наоборот, ощутить сильные руки у себя на бёдрах, почувствовать крепкую хватку на шее, которая не позволила бы сдвинуться с места. Но увы, на следующий день после посещения съемок конца двадцать третьего сезона «Битвы Экстрасенсов» он проснулся с желанием выебать всё что движется и с запахом вишнёвого торта, который почти визуально наполнил его комнату. Смутно можно было вспомнить, как брат тогда принёс свои подавители, а Олег, скуля, обнял его, не зная, что делать с собой - с тем собой, кем стать он не желал всю свою сознательную жизнь. После гона Александр затащил младшего в больницу, где ему прописали всё, что нужно: подавители, блокираторы и витамины для восстановления после гона. Молодой медиум тогда покраснел как мак, но взял бумажку с рецептом и, поблагодарив врача, вылетел пулей из кабинета. И вот теперь была столь неоднозначная ситуация. Ну, одно было ясно точно - Влад определённо был ему симпатичен. Олега привлекал высокий и большой Альфа. Одежда скрывала, но было видно, что Череватый не из робкого десятка. О запахе даже речи быть не могло. Дым, отдающий чем-то еловым; боже, медиум был готов нырнуть с головой в него, если бы ему позволили. Собирая чемодан, на глаза попался пузырёк с блокираторами. Он не видел его несколько месяцев, но сейчас, похоже, этим таблеточкам найдётся применение. Пробежавшись глазами по инструкции, как их употреблять, Олег тогда сдуру выпил сразу две, испугавшись, когда запах пропал насовсем. Слабый шлейф яблочного пирога вернулся только почти перед самым выездом в аэропорт. Пока они ждали самолёт, ничего необычного не происходило. Влад и Виктория вели себя естественно, немного отвлекал только бессмысленный пиздеж Толика. Который, как стало понятно, был большим любителем поболтать и вставить своих пять копеек в любые ситуации, особенно те, которые его совсем не касались. Самый сок начался в самолёте, когда трое экстрасенсов попытались отдохнуть во время перелёта. Олег сидел с выключенными наушниками, ощущая внутренним чутьём, как Влад неосознанно, время от времени, вдыхает чуть-чуть глубже чем обычно. Потребовались все силы, чтобы сдержать дурацкую улыбку, однако это стало ещё сложнее от комментариев демона. «Да ладно тебе, ну немного понюхаешь их, и что? Тебе ли говорить о правилах приличия, а, Владик?» – очень быстро бубнёж перешёл в обычное надоедание, как кот, который садится перед тобой и начинает упрямо мяукать. «Влаад, ты что, боишься, что это Олег? Да ладно тебе, вдруг понравится, а?» – в этот момент, сердце медиума, кажется, пропустило несколько ударов, и дрожащими руками он всё-таки включил себе музыку. Стараясь дышать в прежнем ритме, сначала показалось, что он разучился подавать кислород в свои лёгкие, но уже примерно на припеве всё вернулось в норму. Музыка помогала заглушить голос только потому, что он не был прямым получателем, а как любопытный сосед, только подслушивал. Лучше Владу не знать об этом. Поспать так и не получилось, в голове всё было в перемешку: Влад, видения, голос Толика, снова Влад, какие-то отрывки, которые можно было бы использовать для песни, рандомные фантомы, которые каким-то чудом, смогли связаться с ним, и ещё огромная куча всякой фигни, из-за которой уже начинали кипеть мозги. Уже в аэропорту, пока ждали съемочную группу и транспорт, они выпили немного кофе, а потом вышли на улицу, и тут понеслось. «Ой, на нём такая большая куртка. Да и выглядит в целом миленько… Слушай, а ты точно уверен, что он не Омега? А то вдруг, мало ли,» – сомнительный комплимент, конечно, особенно если учитывать, что он от Толика, но когда экстрасенс поймал взгляд чернокнижника, то румянец появился сам по себе, окрашивая его лицо. К счастью, то, что его поймали, Влад не заметил, сосредоточившись на разглядывании другого Альфы. Пока ехали в отель, Шепс чувствовал, как другой экстрасенс как будто пытался незаметно его обнюхать. Едва получилось подавить желание откинуть голову назад и обнажить горло для лучшего доступа. Не помогало и то, что микроавтобус был тесным, и Олег сидел впритык к Череватому. «Вау, да у тебя джек-пот! А я говорил, го-во-рил,» – немного вздрогнув от резкого восклицания со стороны демона, экстрасенс нервно перебирал кольца на своих пальцах, пока ожидал реакции Альфы. Тот начал принюхиваться сильнее, похоже, считая, что раз Олег повёрнут лицом к Виктории, то не наблюдает за ним, хотя сейчас всё было с точностью да наоборот. После небольшой перепалки между ведьмой и чернокнижником все успокоились, камера выключилась, и наконец-то можно было немного подумать. Однако сосредоточиться на том, что имеем, медиум решил уже в номере отеля, когда он будет полностью один, без лишних глаз, потому что эта ситуация была из разряда «две головы – уже толпа», как говорит иногда Саша. В номере не то, что поспать - отдохнуть было невозможно. Стены в отеле были не очень толстые, поэтому было прекрасно слышно, как Влад вышел из своего номера и куда-то ушёл. Полежав в кровати ещё где-то полчаса, Олег встал, и переодевшись обратно в одежду с аэропорта, спустился вниз. Ночью пойти особо не было куда, так что вариант выпить кофе с автомата был не таким плохим. Ночное звёздное небо было прекрасным дополнением к нему. Бубнёж демона о всякой ерунде услышать получилось раньше, чем увидеть его компаньона, но, чтобы не смущать экстрасенса, он сделал вид, что ему очень интересно небо, а не то, какой сейчас коктейль из эмоций творится внутри другого Альфы. Там было столько всего намешано, что было непонятно, как к этому вообще подступиться. Из воспоминаний вырвал стук в дверь его комнаты. Понятно - Саша проснулся. Придя в себя, Олег только сейчас заметил, что телефон в его руках давным-давно погас, а в квартире пахло омлетом. Похоже, брат на этот раз решил дать ему поспать, какая щедрость. Улыбнувшись, он открыл дверь, увидев похожую улыбку на лице старшего. – Доброе утро, соня, иди завтракать, – кивнул в сторону кухни Альфа, и ушёл, не дожидаясь ответа. Когда младший пошёл вслед за братом, то на столе его уже ждал омлет, кофе и бутерброды. Не самая полезная еда, но зато одна из вкуснейших. Иногда Александр мог заморочиться на гречку или макароны с утра, но сегодня, похоже, был не тот день. Ему же лучше, меньше посуды мыть. – Духи мешали? – в ответ на вопросительно выгнутую бровь, Олег показал пальцем под свои глаза, тем самым, указывая на мешки под глазами у брата. Тот только покачал головой. – Просто неспокойная ночь, не о чем даже рассказывать. Глаза смог сомкнуть только к трём утра, а у тебя, я вижу, прекрасное настроение. Сидишь улыбаешься, – медиум округлил глаза, когда понял, что действительно улыбается. Похоже, мысли о Владе достаточно сильно влияют на него, чтобы даже брат заметил. – А, это я так. Кстати, у тебя нет сегодня никаких планов? Просто хотелось с друзьями встретиться, так что в мастерскую смогу только на несколько часов, – на мгновение показалось, что Саша хотел что-то сказать, но в следующую секунду он только улыбнулся и кивнул. После завтрака они разбежались по своим комнатам, но перед этим Олегу пришлось помыть всю грязную посуду под бдительным надзором старшего. Время в мастерской пролетело почти незаметно, и уже в три часа дня экстрасенс почти бежал домой, чтобы переодеться. Конечно, мог пойти и в том, в чём был сейчас, но хотелось, чтобы на нём не было других запахов. Сегодня был просто поток из фанаток и фанатов - к счастью, они смогли быстро со всеми пообщаться и сфотографироваться. На Сашу он оставил последних нескольких человек, за что обязательно извинится в виде пропылесосенного ковра в гостиной и начисто отмытой душевой. Стоя перед шкафом, Олегу пришлось конкретно задуматься. Погода на улице оставляла желать лучшего, но только из-за мороза, который внезапно ударил по уже немного ожившей после зимы столице. Да, они будут сидеть в кафе, но туда надо добраться, а получить от Саши по шапке за то, что заболел, не хотелось. Вон, после съемок в той деревне и так шмыгал носом почти неделю. До сих пор вспоминалось, как проснулся в отеле с заложенным носом и смог выползти из номера только через несколько часов, хотя проснулся в полседьмого. Тогда, на его удачу, почти сразу встретил Влада, поздоровался, из вежливости спросил, как тот себя чувствует - в конце концов, он видел его вчерашний коктейль из эмоций, - но охуел от того, что услышал, когда Толик начал болтать. «Всё супер, малец. Ночью он просто был в шаге от того, чтобы дрочить на твой запах до рассвета, но увы. Бог уберёг,» – узнать такое с утра в планы, конечно, не входило, но придало уверенности в себе. Было забавно наблюдать, как Влад даёт пиздюлей демону, бормоча себе под нос парочку бранных слов. Вот реально, только Всевышний знает, о чём думал чернокнижник, чтобы следующим, что выдал нечистый, было: «А когда трахается?» – видя глаза Череватого, которые стали похожи на блюдца, Олег решил не держать его, когда тот поспешно удалился. Немного принюхавшись, дошло, что, похоже, подавители полностью прошли, а перед сном, да и сейчас, новые он решил не пить. Да - пахнет сладким, вызывает желание выебать, но только до того момента, пока не дойдёт, что Олежа - альфа. Грустно, но это то, с чем успел столкнуться Шепс за последние несколько месяцев своей жизни в качестве Альфы. На испытании тогда всё прошло нормально, всё считал просто, как состав освежителя воздуха, но в конце выяснилась одна вот прям крохотная деталь. Да, Влад охуеть как нравится ему, но позволять делать всё, что вздумается, он не был намерен. Ещё один недостаток, который мешал ему найти себе нормального Альфу: прямолинейность. Медиум, не подбирая слов, говорил всё, что думает. Правда, его мозг на секунду закоротило, когда к нему Чернокнижник начал говорить с какого-то хуя «Олежа». Что уж таить, сам не сдержался, и вылетело «Владик», когда пытался донести здравый смысл главным героям. В конечном итоге, расстроенный и вымотанный, он завалился в микроавтобус и прикрыл глаза. Общаться с теми лицемерами не хотелось, потому что те люди действительно были как дети - говорят одно, а делают противоположное. Там же даже Влад поработал. Да, без их согласия, но что собиралась изгонять Виктория не было ни малейшего представления, главное, чтобы дом не сожгла, а то уже был наслышан о её методах работы. Пока возвращалась съемочная команда, он успел пообщаться с братом, который как чувствовал, что с ним что-то не так и начал постоянно строчить сообщения. Общение с родным человеком немного облегчило камень на душе от того, что ничего не смог сделать, и в конце концов, грубо говоря, его на испытании задавили авторитетом. Ну да, людей, похоже, интересуют только хлеб и зрелища. Возможно, Череватый реально изгнал что-то, ведь он шел первым, но вот чего там точно не было, так это душ, на которых так сильно настаивала Виктория. Тесное пространство и запах Альфы на взводе, особенно который тебе нравится. Бинго. Мозг поплыл, стало жарко, но младший Шепс снял только митенки, и то, концентрат собственного запаха внезапно повысился, похоже, интересуя чернокнижника только сильнее. Губы пересохли, и Олег сидел, перечитывая в десятый раз сообщение от брата, не понимая смысла. Всё, что его интересовало, это сидящий рядом Влад. Хотелось просто повернуть Альфу к себе лицом, и… Громкие возмущения Райдос подействовали весьма отрезвляюще. Когда открыли окно при минусовой температуре, то вообще всё прошло шикарно. Бормотание экстрасенса о том, что он думает по этому поводу, ещё послушал, а тем вот выслушивать комментарий из преисподней не хотелось. Перегрузка из-за сегодняшнего дня вынудила достать наушники и надеть их, чтобы хоть немного оградиться от всего и не наделать ошибок. Когда в самолёте ему стало известно, что именно Влад взял себе его митенки, это… было неожиданно. На самом деле, он бы и не узнал, вот только язык у демона был без костей. Изначально медиум просто хотел спросить, не видел ли их чернокнижник, ведь сидели рядом, как сейчас, может где упали, а он не заметил, но стоило просто прикоснуться рукой к чужому плечу, как у самого сердце застучало быстрее. Удалось уловить, как немного покраснели чужие щёки и заблестели тёмные глаза. Виктория заметила, что что-то не так, и выслушав ситуацию, начала предлагать варианты, что случилось. Олег слушал в пол уха, чувствуя под кожей, что ответ где-то рядом. Из-за моральной истощенности было немного зябко даже в самолёте, где температура была идеальной. Незаметно потирая руки друг об друга, медиум медленно согревался, не столько физически, сколько морально. Ответ на вопрос куда делись перчатки пришёл сам по себе, когда Толик, как всегда, раскрыл все карты, обращаясь уже, наверное, в сотый раз за этот день к чернокнижнику. «Сделал гадость - сердцу радость, да?» «Вон, смотри как руки потирает - видать, холодно ему. Зато у тебя теперь есть на что дрочить, поздравляю,» – ну, теперь Шепсу совсем не было холодно. Стало пиздец жарко, только в отличии от микроавтобуса в самолёте, к сожалению, открыть иллюминатор нельзя. В конце концов, за митенки Олег решил забить, мысленно отдав их Владу нормальным способом. Сейчас медиум стоял перед зеркалом, рассматривая себя со всех сторон. Выбранный на сегодняшний день наряд был простым, но теплым, и вроде как даже очень шёл ему. Обычная черная водолазка, такого же цвета штаны и ботинки. Наверху будет та же самая «большая куртка», как её окрестил Толик. Она вроде как понравилась Череватому. И всё-таки придется взять шапку. Не хотелось бы на следующие съёмки прийти с соплями до пупа, или, что ещё хуже, вообще не прийти. Ещё немного покрутившись перед зеркалом, Олег решил слегка подкрасить глаза, когда услышал, как в двери провернулся ключ, оповещая о том, что Саша, похоже, вернулся. Это было чутка странно, ведь обычно брат сидел в мастерской почти допоздна. Не только потому, что там было много фанатов, но и потому, что со слов самого медиума «там работается лучше». Мол, дома всё время отвлекают, а там его личное пространство. – Всё-таки собираешься на свидание? – глубоким голосом спросил Александр. Щёки и нос мужчины немного замерзли от мороза на улице, когда он облокотился на дверной проем, наблюдая за тем, как его младшенький красит глаза. Не отвлекаясь от своего дела, младший Шепс невозмутимо ответил. – Да нет же, иду встретиться с другом. Я быстро, может на час или два, – почти ведь не соврал. Ну не хотел Олег, чтобы его брат знал, что «друг» - не кто иной, как Владислав Череватый, которому он лично хотел набить морду в порыве злости, а сейчас опять вернулся в режим парня, который собирается встретиться со своим крашем. Саша только скептически поднял бровь, явно ожидая всей правды, а не недомолвок. – Ну что? – надувшись спросил парень, в конце концов закончив краситься. Слегка подведенные глаза, довольно-таки сильно на его взгляд меняли внешний вид в лучшую сторону, ну или, по крайней мере, ему хотелось в это верить. Брат ему ничего не ответил, только молча развернулся и ушёл к себе в комнату. Такое происходило не впервые, и в ответ на его вопросы тот только ответил, что всё нормально и это так надо. Большего получить пока что не удавалось, поэтому приходилось довольствоваться тем, что есть. На часах уже пол шестого, так что Олег, спотыкаясь, почти вылетел в прихожую, максимально быстро одевая шапку и ботинки. Наспех накинув куртку, он бросил «я ушёл!», забрав свои ключи и телефон с кошельком. Такси уже ждало под подъездом, когда медиум вышел на улицу. К морозу под вечер ещё прибавился гололёд, судя по тому, как блестела вся поверхность, куда доходило освещение фонарей. В такое время о песке на тротуаре можно было только мечтать, поэтому нужно быть предельно аккуратным. Как кот, Шепс медленно, но верно дошёл до такси, и уже внутри смог наконец-то выдохнуть. Таксист знал, куда ехать, ведь адрес был указан ещё при заказе. Медиум сидел и настраивался перед встречей. Только сейчас дошло, что у них очень мало тем для разговора. Он почти набил морду Владу, а потом в придачу его брат пошёл за Череватым с какими-то претензиями. Об этом он узнал, когда с него сняли микрофон и отпустили со съемок. Тогда получилось найти старшего рядом с уборной, а то, что там был ещё и другой Альфа, было понятно по очень нечёткому бубнежу демона, который почти всегда был рядом с чернокнижником. – Приехали, – объявил таксист, прерывая очень активный мыслительный процесс в голове Олега, который уже успел пожалеть о том, что вообще согласился на встречу. Единственная причина, почему он вообще пришёл, это потому, что Влад сам его пригласил, значит всё будет в порядке. Всё ведь будет в порядке? Кое-как подойдя к кафе, Олег, как ребёнок, посмотрел с восхищением на красивую цветную вывеску и яркие гирлянды, которые, кажется, висели в хаотичном порядке, но если присмотреться, то было заметно, что каждая лампочка специально закреплена именно в таком виде. Звук колокольчика оповестил персонал о новом посетителе, но Шепс сразу заметил чернокнижника за столиком недалеко от него. Верхняя одежда вместе с шапкой остались рядом с выходом, на вешалке для посетителей. Сам же он направился к ожидающему его Альфе. – Привет, – в глаза сразу бросилось, что они были похоже одеты. Как парочка, в черных водолазках. Только что у Череватого брюки были серыми, а у него самого они чёрные. От этого уши немного покраснели, но стараясь игнорировать это, он сел напротив. – Привет. Может что-то хочешь? Я пока что ничего не заказывал, – начал Влад, когда официантка, подошедшая к ним, оставила ещё одно меню на столе. Они быстро её отослали, сказав, что если она понадобится, то ей сообщат об этом. – Ты уже был здесь, может что-то можешь посоветовать? – стандартные вопросы — это ведь неплохое начало, верно? Лучше начать осторожно, чтобы не спугнуть его, а в первую очередь себя, что вообще пришёл сюда. – Это недалеко от моей квартиры, так что я частенько бываю здесь. Советую попробовать круассан с белым шоколадом, или лучше со сгущенкой. Это уже как тебе нравится. Кофе, в принципе, весь вкусный, так что даже если ты закроешь глаза и выберешь наугад, то точно не пожалеешь, – это была самая долгов реплика от Череватого, которую медиум слышал, если не считать их перепалок. Почти сразу после этого они сделали заказ: Олег взял себе круассан со сгущенкой и латте, а Влад ограничился обычным чёрным кофе. – Слушай, ты извини за эту ситуацию в готзале. Просто Сашу часто задирали из-за его способностей, когда я был маленьким, а сейчас, когда вижу подобную херню, то просто не могу стоять в стороне. Но это не отменяет того факта, что я не должен был так себя вести, – его это парило, поэтому пока нет еды, то нужно было разобраться с этим делом прямо сейчас. Чернокнижник сидел в афиге от услышанного. Похоже, он не ожидал такой речи от младшего Шепса. Но спустя несколько секунд, тот взял себя в руки. – Всё в порядке, в конце концов, я тоже не должен был так отзываться о твоём брате. Ему ведь тридцать шесть, а не сорок, – в конце не получилось сдержать улыбку, и оба парня улыбнулись из-за этого. – Да… он обычно не такой, просто его действительно волнует, что происходит с людьми после участия в проекте. Типа, даже самые лучшие из лучших не могут дать стопроцентную гарантию на то, что ритуал пройдёт без сучка и задоринки, – осторожно объяснил Олег, положив руки на стол, перебирая кольца на своих пальцах. «Батюшки, нихуя себе, не такой. Малыш, твой брат тот ещё Альфа, наверное, даже побольше чем ты. Не знаю, что его там изменило, но то, что видит он, и то, что видели мы – разные люди. Может он застрял в той фазе, где старший брат идеален и все дела?» – в слух размышлял Толик, а молодой Альфа старательно делал вид, что не слышит ничего, внимательно наблюдая за парнем напротив. – Я отойду на секунду, хорошо? – Влад взял телефон и с каменным лицом ушёл в, как понял Олег, уборную. Когда вернулся, то голоса демона слышно не было. Что ж, это им обоим облегчит встречу. Заказ принесли быстро, и младший, не удержавшись, сразу достал телефон, сделав несколько снимков пышного круассана и ещё горячего латте. Теперь было чем порадовать подписчиков в телеграмме, что он и сделал, сразу выкладывая фотку в свой телеграмм канал. В голову ничего путёвого не лезло, поэтому пост остался без подписи. Там уже сразу полетели реакции и комментарии, но медиум сразу выключил телефон, сосредоточив всё своё внимание на собеседнике. Некоторое время они всё-таки ели молча. Ну как ели - кушал только Олег, прикрывая от наслаждения глаза. Всё-таки сладкое, похоже, его Ахиллесова пята. Занятый десертом, он не видел, как мягко смотрел на него Влад, запоминая каждую секунду этой встречи. Сидя в этом уютном кафе, было приятно осознавать, что, возможно, ещё не всё потеряно. В конце концов, изначально Альфа вообще рассчитывал на то, что Шепс его наебал и не придёт, а он как дурак просидит здесь несколько часов. Время от времени, делая небольшие глотки кофе, Череватый старался не думать над тем, что, грубо говоря, его бросила жена, он связан пожизненно с демоном, а парень перед ним тоже Альфа, и - что уж греха таить, - охуеть как ему нравится. Да, возможно, если бы не запах, то он даже не попытался бы рассмотреть, что находится под маской сурового альфа-самца для телевидения. Тот, кто сидел сейчас перед ним - просто милый парень, который, похоже, судя по взгляду, планирует съесть все десерты здесь. Кстати, об этом... – Если хочешь, мы можем ещё раз сюда прийти в любое удобное для тебя время, – неожиданно для самого себя, когда Влад увидел удивлённо округлённые глаза, а потом нерешительный кивок, нежно улыбнулся. После этого как-то слово за слово они смогли разговориться. Сначала Олег был словно ракушка, которую хрен откроешь, но всё-таки через каких-то двадцать минут его уже было не заткнуть, когда он рассказывал об очередном испытании, которое проходил на битве экстрасенсов. Чернокнижник сидел и внимательно слушал, время от времени делясь своим опытом. Толика экстрасенс вежливо попросил пойти нахуй, хотя бы на ближайший час, потому что понимал, что с этим ебанатом каши не сваришь, когда каждые двадцать секунд выдаётся его сверхважное мнение, которое, кроме самого Влада, никто не слышит. Цена вопроса - две бутылки водки, и теперь можно было спокойно наслаждаться этим недо-свиданием. Назвать это обычной встречей язык не поворачивался. Тема разговора плавно перешла с работы на личный опыт, где не было камер, ебанутых ведущих, которые считали экстрасенсов за фриков и шарлатанов, и всякой прочей хуйни. Олег сидел и неосознанно время от времени поправлял волосы, а Влад охуеть как нервничал сам, не зная куда деть руки и себя. Время пролетело просто в одно мгновение, и Череватому уже, к сожалению, было пора. Без двадцати восемь, а ему ещё нужно к последней клиентке на полдевятого. – Слушай, меня уже время поджимает, на сегодня осталась ещё одна клиентка, – объяснял Влад, когда они одевали верхнюю одежду после того, как расплатились за заказ. Заплатил именно старший, сославшись на то, что всё равно платит картой, но другой Альфа уступил только тогда, когда Череватый согласился, что в следующий раз заплатит Олег. – Давай в следующий раз лучше поедем на кладбище, я покажу тебе тот ритуал, о котором говорил, – предложил Шепс, выходя из кафе первым, когда другой Альфа открыл для него дверь. Влад поражался тому, насколько сильно они подходят друг другу. Гляди, там и до покупки дома на кладбище недалеко. Глаза младшего Шепса почти сияли, когда он предложил поездку на кладбище, на ходу обещая, что будет очень интересно. Парочка отошла на несколько метров от кафе, как вдруг Олег на секунду вскрикнул, прежде чем завалиться на Влада, который шёл рядом с ним. Точно, они оба забыли о том, что на улице пиздец гололёд, а песочек ещё не подъехал, очевидно, дожидаясь завтрашнего дня. – Блять, пиздец, – ругался младший Альфа, осторожно уперевшись руками в плечи Череватого пытаясь подняться. – Боже, бля, ты извини, просто очень скользко, я забыл, блять, ты в порядке? – да, он был в абсолютном порядке. Желательно, конечно, полежать бы так подольше, но увы, правила приличия обязывали по крайней мере попытаться встать. К счастью, пальто было довольно плотным, максимум, что с ним могло случиться - так это ушиб, голова была на месте, и на том спасибо. Влад сначала попробовал сесть, пока Олег пытался слезть с него. В конечном итоге, нихуя нормально не получилось, и они оба завалились обратно. Хорошо, что хоть людей сейчас на этой улице не было. Гололёд, мороз и тьма отбивали всякое желание выходить куда-либо. – Так, стоять. Ты сидишь смирно, я сажусь, а потом ты слезаешь, понял? – в конце концов, Череватый не выдержал, крепко ухватив другого Альфу за запястья, удерживая на месте. Шепс немного покраснел, но сразу сделал, как ему сказано, на удивление без возражений слушаясь указаний. – Точно всё в порядке? – уточнил уже в десятый раз Олег, пока они сидели на ближайшей лавочке, к которой смогли доковылять после того, как встали с этой адской дорожки. – Та нормально, жить буду... Так что, встретимся, когда сможем, и поедем на твоё кладбище, – кивнул Влад, когда подъехало одновременно два такси. – Тогда до послезавтра, – кивнул медиум, потихоньку подползая к своему такси, пока чернокнижник делал то же самое. Одно дело падать от того, что на тебя упал Олег, а другое - наебнуться самому. Домой младший из Шепсов ехал в приподнятом настроении. Боже, это было лучшее «не свидание» за последнюю жизнь. Сначала, конечно, было неловко, но после теплого кофе разговор пошёл сам собой. Перспектива поехать на кладбище вообще была бомба. Оставалось только как-то сообщить об этом брату. Тот точно учует, если он приедет с кладбища. Кстати о чутье… Немного нахмурившись и принюхавшись к себе, Альфа почти выругался на всё такси, потому что от него определённо прямо несло запахом соснового дыма. Наверняка, другой сейчас находился в аналогичной ситуации. Ну да, когда они упали, то так обтерли друг друга запахом, что и не передать словами. По позвоночнику побежали мурашки, когда Олег вспомнил крепкую хватку на своих запястьях. К его удивлению, руки Влада полностью обхватывали каждое из них, удерживая его на месте. Он, похоже, сходит с ума. Под подъездом в глаза бросилось, что свет в квартире не горит, хотя было только девять вечера. Достав телефон, он офигел, когда увидел несколько пропущенных от брата. Беззвучный режим, поставленный для ограждения от фанатов, сейчас сработал против него самого. В квартире было темно, и Олег успел только снять обувь и куртку, когда его резко прижали к стене. Сделал это не кто иной, как его брат. – Где ты был? – серьёзно спросил Саша, сильно прижимая младшего к стене, крепко держа за плечи. Он только нахмурился, когда вместо чёткого ответа услышал. – Саш, ты только не злись… – Александр наклонился ближе, чтобы узнать более детально, но вместо этого пришлось принюхаться. Не веря своему обонянию, Альфа начал обнюхивать брата, последней каплей, кажется, стали запястья, которые больше всего пахли сосновым дымом, сильно скрывая природный запах яблочного пирога. – Слушай, я могу объяснить... – начал Олег, но ему попросту не дали, когда Саша прижался к нему в грубом поцелуе, сразу прокусывая нижнюю губу своими клыками. Такого со стороны брата он уж точно никак не ожидал, но после небольшого шока вырвал руку из захвата и заехал в бок старшему. Не слишком сильно, но достаточно, чтобы другой Альфа поморщился и отступил, по крайней мере, на несколько секунд. Этого времени хватило, чтобы удрать в свою комнату и закрыться там. – Олег, открой, – громко ударил Александр по двери, но его брат стоял и почти держал дверь, закрыв её на замок. Слава Богу, что на всякий случай каждую дверь в квартире можно было закрыть. – Саш, я нихуя не понял, но давай лучше завтра поговорим. Ты не в себе, окей? – старший медиум ударил по двери, но больше ничего не сделал. Расслабиться у Олега получилось только тогда, когда дверь комнаты брата хлопнула. Почти ничего не понимая, он кое-как смог достать своё зеркало и верёвку, собираясь провести ритуал. Может, мёртвые знают, что случилось с его братом?
Примечания:
402 Нравится 72 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (5)