Ты боишься своих чувств, ты боишься саму себя

R
Завершён
227
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 40 227 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник

(2): Наиглупейшее предложение

Настройки
Примечания:
01:00 Отец Узи остался в ночную смену. Темно-волосая начала собираться к очередной "прогулке" ночью. Она надела свою любимую шапку, которая осталась ей от матери и Узи носила её везде, проктически не снимая. Застегнула молнию на черной толстовке с капюшёном, натянула фиолетовые полосатые чулки и завязала шнурки на тяжёлых черных берцах. Девушка взяла портфель, вытряхнула учебники на стол и натолкала всё, что ей понадобится для так называемой "прогулки". Уроки уже были давно сделаны, Узи делала их не ради отца, а ради того, чтобы в будущем, после совершеннолетия поступить в хороший университет и стать самостоятельной, без помощи отца. Феолетовая уже собиралась уходить, но опомнилась, обернулась и достала из под кровати рельсотрон. Она идет в очень опасное, можно даже сказать, сметрельное место, а именно — за пределы бункера, на поверхность. Узи положила в карман толстовки ключ-карту, предварительно украв ее из отцовской комнаты и вышла из дома направляясь к главным дверям.

***

Девушка отрыла ключ-картой три двери по-очереди и вышла за пределы бункера, к счастью для неё, дежурный самой главной первой двери заснул на посту, а дежурные остальных дверей просто как обычно играли в карты. Им не было никакого дела ни до девушки, которая, казалось бы, идет на верную смерть, а они должны следить за теми, кто пытается выйти из бункера, ни до того, что эта девочка, дочь самого Хана, главного полицейского в их корпусе. Они думали, если кто-либо и пройдет за эти двери, то сторож первой двери не даст никому выйти, но они очень сильно ошиблись. Бунарке не пришлось придумывать очередное оправдание или выходку, чтобы попасть за пределы. Это было довольно легко...—подумала она, когда двери бункера захлопнулись сзади.п Узи: —Ух...обожаю тебя, свобода. Роботяга вдохнула свежий воздух и пошла к заброшенным зданиям, которых тут полным полно. Она знала, что в этом месте водятся дроны-демонтажники и они очень опасны для нее, но свобода была для юной работяги важнее какого-то страха за свою жизнь. Как Узи думала, если что случится, то она сможет защититься, от дрона-убийцы, в конце-концов, с ней её любимая смертоносная пушка — рельсотрон собственной сборки, конвергент факторов с магнито-усилителем! Иногда, гуляя по городу, за пределами бункера, девушка думала, что она и вправду "ненормальная". Все, и в том числе она, знали, что выходить сюда — самоубийство, но как вы уже все поняли, подросток-бунтарка ненавидела правила.

***

Узи подошла к одному из зданий, они все были заброшены и рисовать на любом из них, наврятли считалось приступлением, да и кто её тут может наказать? Все эти улицы давно заброшены, здесь не то что людей нет, здесь вообще нет ничего живого. Девушка натянула маску на лицо, бросила партфель с плеча на землю и растегнула его. В сумке лежали балончики с краской разных цветов. Роботяга достала один из них, потрясла, и начала творить. Рисовать для Узи было как успокоительное после трудного дня, когда она что-то изображала на старых зданиях, она забывала все нервные моменты дня, что с ней произошли: ссоры с отцом; надоедливых одноклассников; и многое другое; все, что накопилось за день. Феолетово-глазая расписывала здания за пределами бункера, потому что рисовать на постройках в бункере, считалось вандализмом, да и проблем с полицией и с отцом ей не хотелось. А здесь, все здания пусты и хоть и есть большой шанс, что на Узи могут напасть или даже убить, или отец узнает куда она ходит по ночам и накажет. Свобода ей нравилась до такой степени, что ей было все равно и на отца, и на демонтажников, которые на удивление еще ни разу не замечали её. Закончив расписывать стену, Узи смотрела на нее и любовалась. Она изобразила лучшего друга — Тэда. Тэд был, её, как она считала, братом, хоть не по крови, но всё же. И пусть он иногда бесил её и говорил глупые вещи, он был забавным и добрым, а также единственным, кто не считает Узи странной. Девушка начала собираться и складывать балончики с краской в сумку. Как вдруг, ей к уху со спины кто-то подкрался, она насторожились, чувствуя чужое присудствие, но отослала это,думая, что ей показалось. ???:—Красиво. Это ты нарисовала? А кто это? Твой парень? Узи одернулась от неожиданности и крикнула — Твою мать! Она повернулась, схватившись за рельсотрон и быстро направила дуло пушки в дрона, стоявшего позади неё, она понимала, что обычный дрон-работяга здесь точно не окажется. Сзади стоял демонтажник, он стоял на земле и скрестил руки на груди, расматривая граффити. Узи увидела дрона и стразу же нацелилась ему в голову и тихо отступала назад, внимательно следя за каждым движением убийцы, адреналин в её металлическом теле сразу же подскочил, а пульс быстро забился отдавая ток в голову. На дисплее появились глаза нолики. Она безумно боялась того, что демонтажник убьёт её на месте, а ведь отец ей говорил, что тут опасно, но она его не слушала. Девушка сразу стала перебирать в голове все непеределанные дела: спиратить ещё одно недавно вышедшее аниме; разбить Лиззи за базар индекатор; купить самую дорогую краску в болончиках и расписать здание полиции на зло отцу; и много чего ещё. Ее затошнило, её руки тряслись, но она снова улышала этот странный жуткий голос. ???: —Хм...боишься, да? Тогда почему не убегаешь? Зачем вообще дрон-роботяга вышел за пределы бункера, неужели жизнь не милой стала? Демонтажник смотрел на Узи с улыбкой и изучающим взглядом, он слегка наклонил голову на бок, нешевесясь с места и наблюдая за действиями роботяги. Узи: —Ты умеешь разговаривать? Н-но почему ты не пытаешься меня убить? Подросток боялась, что в любой момент убийца может разобрать её одним движением, и продолжала целиться в демонтажника не сводя с него глаз. ???: —Хах, чтож, это ты нарисовала? Узи быстро кивнула, прищурившись. Что ему от нее надо... ???: —Как тебя зовут, юный художник? Я с уверенностью могу сказать: у тебя есть талант. Узи сомневалась, но все же терять ей было уже нечего и она тихо сказала:—У..Узи.. Демонтажник мягко улыбнулся ???: А я серийный номер "N", рад познакомиться, можешь звать меня просто Эн. Парень протянул руку, чтобы Узи её пожала. Роботяга была мягко говоря в ахуе от действий и слов демонтажника, но она протянула дрожащую руку и пожала руку, как его... Эна. Эн: —А ты смешная, почему ты вышла из бункера? Не боишься смерти? Узи вздохнула и посмотрела в пол, слегка убирая дуло рельсотрона в сторону, от головы демонтажника. —Я просто люблю граффити, я знаю что здесь находится очень опасно, но....Я не знаю почему. Отвали! Это не твоё дело! И вообще, почему ты не убиваешь меня? Мне рассказывали, что вы — убийцы, которые не желеют никого и убивают всё, что движется. Разве это не так? Узи слегка повысила голос и смотрела на демонтажника хмуро. Почему только он задаёт вопросы?       Парень снова улыбнулся и посмотрел на граффити на стене. Эн: почему я не убил тебя? Хм...я и сам не знаю. Я просто летал и увидел работягу, который добровольно вышел из бункера, поэтому я и подлетел посмотреть на смельчака. А сейчас я просто не хочу тебя убивать, хочу еще... повеселиться. Узи посмотрела на стоящего перед ней геноцидника с недоверием. Что? Повеселиться? Повсюду раздался безумный женскай смех. Эн: —Упс.. это Ви. Нам пора. Эн подхватил за талию девушку и посадил себе на шею. Взмах механических крыльев и рещкий скачок. Новый знакомый фиолетовой взлетел очень высоко, быстро улетая от того здания. —Блять, ты идиот?! Что ты творишь?! Отпусти меня, сейчас же! — Узи пыталась спуститься и била его кулаками по корпусу, его метал был слишком плотным и удары крошечных кулачков девущки Эн почти не чувствовал и он продолжал лететь крепко держа бунтарку-подростка. —Да тише ты! Ты умереть хочешь? Если нет, то просто доверься.—Эн сказал это с серьезным голосом, стараясь ясно паказать, что это уже не шутки, ему тоже стало надоедать это ерзанье. Узи: —Как я могу доверять убийце, который годами пытаеться истребить мой род? —Но сейчас же я не убиваю тебя, так? Так что доверься, или тебя убьют. Он был прав, он явно ей не враг. Узи перестала пытаться вырваться и просто смотрела назад, непонимая, от чего или от кого гонится Эн, она точно была уверена, если этот дрон провернёт какую-нибудь выходку, то она просто отстрелит ему голову, все таки, у нее есть приимущество. Посмотрев вниз она удивилась и даже немного испугалась из-за высоты их полёта. Роботяга крепко ухватилась за голову демонтажника, держа рельсотрон в одной из рук и прижимая его крепко к себе. Она просто боялась упасть и превратиться в груду металла.

***

Они летели минут 10, Узи иногда слышала громкий безумный смех где-то в далеке, но не понимала чей он, но было ясно одно — там ещё один демонтажник. Эн преземлился на крыше какого-то старого завода, и спустил Узи вниз со своей шеи. —Вот видишь, я не уронил тебя, а ты боялась, трусиха. Демонтажник подошёл к краю крыши и посмотрел вдаль, чтобы убедиться, нет ли за ними хвоста. Эн понимал, что демонтажница Ви, не причинит ему вреда, но вот для Узи она представляла огромную опасность. Узи: —И зачем ты притащил меня сюда? Какая тебе вообще выгода, спасать меня от кого-то? Эн посмотрел на нее, он сам толком не понимал почему так поступил, просто внутренний голос сказал ему сделать это и парень без сопротивления повиновался ему и чтобы долго не объяснять, он просто солгал. —Ты можешь мне пригодиться. Узи приподняла пиксельную бровь и посмотрела на демонтажника взглядом: "кто? Я? Моя помощь? Дурачок что-ли?" Эн слегка хихикнул и сел на край крыши, он похлопал рядом, показывая Узи, чтобы та села. Роботяга так и поступила, сев в позе лотоса рядом с краем крыши, все ещё прижимая рельсотрон к себе. Эн: —Так что ты там рисовала? Это твой парень? Узи посмотрела на него, и немного сомневалась. Это не его дело, стоит ли ей отвечать? Но она всё же решилась, слегка отворачиваясь от Эна, девушка посмотрела в даль. Узи: —Нет. Он просто друг. Эн слегка хихикнул и улыбнулся. —Ясно... Могу я тоже стать твоим другом? Фиолетовая знатно удивилась, такого глупого вопроса ей ещё не разу не задавали, она помолчала несколько секунд находясь в шоке и думала что сказать. А может, просто убить его? Узи: —Чо...Что за глупый вопрос? Друзьями просто так не становятся. Тем более ты — дрон-убийца, который должен был убить меня. А я — дрон-работяга, который всю жизнь живет в бункере и опасается таких как вы. Эн: —А, ну да, ты права, но разве тебе не достаточно того факта, что я спас тебя? А еще, я ненавижу правила и мне наплевать кто я по статусу, а кто ты. Жить здесь...действительно одиноко. Его слова застали Узи в расплох, она тоже ненавидела правила и парень был прав, он действительно не убил ее, а даже наоборот, спас, но она непонимала, зачем ему всё это Эн с улыбкой смотрел на девушку и ожидал ответа на ранее заданый вопрос. Узи долго думала, ей вообще казался сегодняшний день сном, не обернётся ли связь с дроном геноцида против неё? Ну, с другой стороны, если девушка подружится с демонтажником, то он сможет защищать её от других, его подобных, тогда бунтарка сможет лучше исследовать это мир, небоясь оказаться в опасности. Эн хотел подружиться с Узи, хоть он и знал, что это не есть правильно, но парню не хватало общения и стать другом роботяги, тоесть, противоположному по статусу дрону, было бы забавно и это противоречило бы всем правилам этого мира. Почему бы и нет, если да. По разговору с Узи и по её поведению Эн понял — она точно добрая, а значит, ей можно доверять. Она даже не убила его, при встрече, хотя в её руках было одно из самых мощнейших орудий в мире. В этом районе Эн был не единственным дроном-демонтажником, с ним была ещё одна,— Ви. Она часто улетала на охоту из капсулы просто не желая видеть Эна. Девушка-демонтажница называла его бестолочью, но не могла ничего с ним сделать, ибо он был намного сильней её. Ви бесил мягкий характер Эна. Он не очень любил убивать роботяг, в отличии от неё, хоть парень-демонтажник и понимал, что пить масло ему жизненно необходимо и всё же, он редко убивал кого-то ради этого. Если дроны-демонтажники не будут пить масло, то просто расплавятся от перегрева системы. Но убивать не в чём не виновных дронов, парень не мог, он просто пил машинное масло, которое добывал на заброшенных заводах. Если порыться, то во многих из них есть бочки с машинным маслом. Эта черная субстанция по вкусу даже рядом не стояло с маслом роботяг, оно было пресное и не очень вкусное, а если точней, вообще не вкусное. Уж лучше пить эту дрнь, чем убивать не в чём невиновных работяг.—думал Эн. Вот именно из-за этого, Ви и недолюбливала его. А вторая Демонтажника — Джей. Она была убита в жестоком сражении, но эта уже другая история. Так. Теперь мы вернёмся к чему начали, — дружба с Узи. Эну было часто одиноко, так почему бы и не подружиться с доброй, но грубой и нахальной девушкой. Парень обратил внимание, что она была не робкого десятка, независима, а ещё, очень симпотична. Короткие темно-фиолетовые волосы торчали в разные стороны и лежали на плечах; сиреневые глаза, как бездонные чёрные дыры; её готский стиль одежды. Он был скорее как панк, нежели стиль готов. На тонкой шее красовался черный чокер. Эмо — вот её стиль. Хоть на ней и была слегка мешковатая толстовка, но она выгодно подчеркивала линии талии девушки. Бунтарка заворажила парня сразу, как только он её увидел и познакомился. Демонтажник продолжал смотреть вниз с крыши в раздумьях о дружбе с ней, ожидая ответа. Ога внезапно прервала его мысли.
Примечания:
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник