Ты боишься своих чувств, ты боишься саму себя

R
Завершён
227
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 40 227 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник

(3): она точно недоговаривает

Настройки
Примечания:
Бунтарка внезапно прервала его мысли своим ответом. —Чувак, почему бы и нет. Я согласна. Давай будем...типо друзьями. Она подумала, что дружба с демонтажником предвещает ей только хорошее, на вид он был добрым + он довольно устрашающий, и если она приведет его в бункер, то ни Лиззи ни Долл, увидя его, даже слова больше о Узи не скажут, хе-хе, побоятся. Ну и ещё он был привлекательным дроном, но Узи это не очень то и интересовало, просто ещё один плюс, если его увидят рядом с ней, то уже не будут называть фриком мили что-то в этом роже. Да, девушке действительно понравилась его внешность, особенно волосы, они волнистые, можно даже сказать кудрявые, пепельного цвета. Глаза демонтажника кислотно-жёлтые, словно лимонная цедра, как и лампочки на голове, это была отличительная черта демонтажников от роботяг, хотя и у вторых тоже иногда встречались жёлтые глаза, пусть и очень редко. Услышав ответ, Эн завелял хвостом с нанитовой кислотой как щенок и радостно улыбнулся. Сидя рядом с девушкой, демонтажник крепко обнял её за шею в знак дружбы, Узи немного удивилась, но потом ответила на его действие тем же с небольшим недоверием. Странно, Узи никому, повторяю, никому, не позволяла трогать себя, тем более обнимать, даже Тэду. Иначе, за нарушение её личного пространства фиолетовая могла и ударить. Эн отстранился от девушки, встал и с нежной улыбкой протянул ей руку, чтобы та операясь на неё и встала. —Пошли, я хочу тебе кое-что показать. Узи встала без помощи друга, ибо итак для нееё слишком много прикосновений на сегодня, отряхнув толстовку, она последовала за ним. Феолетовая немного задумалась, что же он хочет ей показать? Идя вперёд и думая об этом она не заметила как тот остановился и ударилась головой прямо о металическую спину. Узи: —Бл..Твою налево... Мы уже пришли? Парень указал на лестницу вниз, то есть, на лестницу в само помещение завода. Они спустились, и Узи увидела, что этот завод...завод плюшевых игрушек? На конвеерах лежали мягкие пушистые игрушки, набитые синтепоном (или чем их там обычно набивают), их было о-очень много, ну как вы уже поняли, рай для любого ребёнка. Глаза бунтарки расширились, она знала, ничто не успокаивало и радовало её больше, чем граффити и тела мягких зверьков. В детстве, отец не покупал ей их, но тут.... Это же не какая-нибудь ловушка, да? Эн: —Здесь я бываю, когда мне грустно, тискать эти игрушки, на удивление, действительно поднимает настроение. Не успел парень договорить как Узи уже убежала трогать и рассматривать плюшевых ангелов. Эн не понял, как она так быстро исчезла, но когда повернулся, то увидел давольно удевительное, но всё же милое зрелище: эмо-бунтарка обнимала и тискала поочереди кучу игрушек с радостью и умилением, словно ребёнок. Парень тихо хихикнул. —Ого, вижу, тебе понравилось место в которое я тебя привёл, не так ли? Узи: —Эн! Мы можем остаться тут жить? Они такие милашки!!! Он тихо, почти беззвучно прошептал: —И ты сейчас, наверное, тоже... На телефоне сработал будильник, предупреждающий об окончании прогулки. Ночь подходила к концу, а значит, что скоро домой должен был вернуться отец. Узи немного нахмурила пиксельные брови и посмотрела на время. Демонтажник стоял на лестничной площадке, у входа на завод и, скрестив руки на груди, просто наблюдал за милейшим, что он видел за всю жизнь, зрелищем. Бунтарка вздохнула, встав с кучи игрушек она направилась к выходу. Эн слегка удивился. Что заставило секунду назад прыгающую от счастья девушку так измениться в лице? —Что-то случилось, Узи? —Мне пора домой, — взяв сумку и одев её на плечо сказала она. Схватив рельсотрон в руку и прижимая его к себе, фиолетовая поднилась по лестнеце. Парень стоял в таком же положении смотря на неё. —А..вот в чём дело... Ты вернёшься завтра? Девушка недолго подумала, стоит ли ей доверять ему? Но сразу же решила. —Типо...да, скорее всего вернус. Слушай...а как мне дойти до дома? Откуда ты меня притащил? Эн: —Ну как добрались сюда, так и доберёмся домой. Демонтажник подошёл к ней, взял Узи за талию и снова посадил себе на шею. Он распахнул гиганские, механические крылья, и вспархнув ими, взлетел в дверь-люк на потолке, через которую они попали на завод. Эн: —Ну как тебе? Понравился сегоднящний день? Узи осознала как она себя вела несколько минут назад на заводе — как ребёнок. Она немного смутилась от того, в каком непревычном свете она показала себя новому другу, девушка была сама от себя в афиге, её поведение было сложно объяснить даже ей самой. Всегда хмурая, холодная, а сейчас... позор. Она сидела на шее у парня и рассматривала его кудрявые, пепельные как зола, волосы, они развевались на ветру и от них пахло чем-то странным. Возможно...маслом? Узи: —Спасибо... Эн. Сегодня был незабываемый день. Вот уж точно незабываемый день, встретилась лицом к лицу с дроном-демонтажником и он не убил её, а даже предложил стать друзьями. Если это уловка, то пристрелить его будет, я думаю, легко — подумала девушка. На индекаторе демонтажника появился слегка заметный жёлтый, под цвет глаз, румянец, к счастью, Узи его не увидела. Парню было приятно, что наконец у него появился настоящий друг, хоть и глупый. Она по собственной воле согласилась выйти на смертную казнь, и ради чего? Ради забавы. Эн: —Ага...обращайся. Если завтра придёшь, то мы можем снова сходить туда.

***

Они монёврено подлетели к дверям, делая петли в воздухе, но девушка ни чуть не испугалась, ей наоборот, понравилось это. Эн приземлился рядом с дверьми и снял Узи с плеч. Узи: —До завтра, спасибо что спас, я в долгу, чувак! —Пока-пока. — Эн помахал рукой и двери бункера, закрывались за бунтаркой, он смотрел ей вслед и махал рукой, пока двери не захлопнулись. Узи зашла в бункер и увидела, что охранник двери всё ещё спит, она усмехнулась и пошла домой, думая о сегодняшней безумной ночи и о своём странном повидении. Ей всё ещё казалось это сном..возможно, странным, но хорошим сном. Но всё же раздрожало одно — через несколько часов в школу.... Эн преземлился на капсулу — дом двух демонтажников, его и Ви. Парень также думал о произошедшем. Надо же, подружился с роботягой. Зайдя в капсулу демонтажник увидел Ви. Она сидела на кресле, откинув руки на спинку сидения и положив на них голову. Девушка пристально смотрела на демонтажника. Ви: —И где ты был, Эн? Парень посмотрел на демонтажницу серьёзно, она смотрела на него также, только с небольшим подозрением. Эн: —Ты помнишь моё имя? Ого...А с каких пор тебя начала интересовать моя личная жизнь? Ви: —Да так, просто. От тебя всего разит работягой, но если ты их не убиваешь, то должно же быть объяснение этого запаха, так? Да, у демонтажников обострено чувство обоняния и слуха, поэтому Ви без проблем учуяла посторонний запах. Эн: —Эм..я.. Я пытался открыть двери бункера и заметил работягу. Он был странный, он напал на меня и мне пришлось его убить, отсюда и запах. Конечно же парень соврал, не мог же он сказать, что встретил работягу, решил с ней полетать, поседеть на крыше, а потом благополучно доставил её домой. Много лет изучая характер Ви, Эн точно знал, что услышав правду, девушка сначала воспользуеться Эном, чтобы убить Узи, затем воспользуется картой этой работяги, чтобы открыть бункер и перебить там весь корпус, а потом, как закончатся рабочие дроны, демонтажница за предательство убьет и Эна, но незаметно, пока он в режиме сна или еще когда-нибудь, как только представиться возможность. Нет. Беловолосый точно не может подвергнуть новую подругу опсности, лучше уж соврать. Ви услышав ответ Эна, повернулась на кресле в другой угол капсулы и молча перешла в режим сна. Эн сел на соседнее кресло и думая что Ви поверила в его ложь, поступил также — перешёл в режим сна.

***

Узи пришла домой, сняв берцы и скинув сумку, она зашла в комнату и упала на кровать в уличной одежде, у неё уже не было сил делать что-то, ибо слишком муторный выдался день, как и ночь. В таком положении девушка и уснула.

***

Через несколько часов зазвенел будильник. Снова в школу... Узи очень неохотно встала, она подумала, может ссимулировать болезнь? Но сразу же откинула эту идею. Если девушка начнёт симулировать болезнь, то её отец никуда не пойдёт и останется дома, будет за ней ухаживать, а это значит, что вечером Узи наврятли удастся пойти на её так называемую "ночную прогулку". Лучше уж пойти в школу —подумала она уже стоя в ванной.

***

Девушка шла в школу, прокручивая вчерашний день в голове, одевать наушники и слушать музыку совсем не было желания, она лишь думала о том, правильно ли она поступила, доверясь дрону геноцида. Но еще одна мысль не покидала её — что будет сегодня? Дойдя до школы Узи посмотрела по сторонам, ищя взгядом Тэда, но не нашла и просто зашла в шарагу здание школы. У бунтарки сегодня было явно хорошее настроение из-за вчерашнего, ибо игрушки были очень милыми и она тонула в их мягкости и испортить её настроение, казалось бы, ничто не могло. Когда Узи дошла до класса, она увидела за их общей партой Тэда, парень заметил её и помахал рукой. —Привет Зи! ...Эм...что с тобой? Утро буднего дня в школе, а ты как будто вся сияешь от радости, на тебя не похоже...Ты опять энергетик с кофе смешала? Или отца из дома выгнала? Девушка посмотрела на друга и слегка хихикнула от его слов, он знал её слишком хорошо... Она села за свою парту рядом с Тэдом. —Если бы, просто вчера весёлая ночь была. Парень посмотрел на подругу удивлёнными глазами. —Ты убила кого-то? — Тэд сразу же обернулся на заднюю парту, чтобы убедиться на месте ли Лиззи и Долл. Да, они сидели на своих местах и залипали в телефоны. Узи: —Да нет, никого я не убила. Друга нового нашла, он мне одно место показал, вапшэ имба. Тэд отвёл взгляд, услышав о парне. Теперь он не единственный друг Узи, но не это его волновало. Если этот парень когда-нибудь посягнёт на его драгоценный цветок, то этому парню не жить.—Что это за место, покажешь? Узи: —Не сегодня, в другой раз как-нибудь. Прозвенел звонок, в класс зашёл учитель и начал объяснять новую тему. Тэд не знал, что бунтарка по ночам выходит из бункера и если Узи скажет ему, что вчера она вышла наружу, порисовала на стенках, а потом с демонтажником-убийцей улетела на завод игрушек, так и подружилась с ним, Тэд просто не поверит, да никто бы не поверил. Она обязательно всё объяснит ему, только позже, как будет готова. —А с другом своим новым, познакомишь? — тихо прошептал Тэд, и продолжил слушать учителя. Положив голову на руку, он смотрел на соседку по парте ожидая ответа. Блондин спросил не просто так, нужно же ему узнать, что за мудло этот друг. Узи неповорачиваясь к нему, быстро кивнула и прошептала: —Познакомлю. Через пять уроков бунтарка и её друг вышли из школы. Очень странно, Узи не слышала (или просто не заметила) ни одного словечка во время уроков от Лиззи или Долл. Вдимо, после вчерашнего отойти не могут, а может, родители с ними серьёзно поговорили. Ну не суть. Тэд: —Ты сразу домой? Узи летала в мыслях о новом друге, ну не совсем о нем, скорее она думала об игрушках и сегодняшнем дне, нежели о нём. Тэд заметив, что подруга его не слушает щёлкнул пальцами ей перед лицом, чтобы она обратила на него внимание. Узи: —А? Прости. Ты что-то сказал? —Я спросил: ты сейчас сразу домой или куда? О чём задумалась? —Да так, ни о чём важном. Я сразу домой, вечером наверное тоже не выйду. Тэд: —Опять? Какие-то планы на вечер? Ну тогда пока. —Пока.— Первые два вопроса девушка решила просто проигнорировать, сделав вид, как будто ничего не услышала, но Тэд понял, что она промолчала не просто так. Друзья направились по домам. Узи думала о сегодняшней предстоявшей ночи, а блондин о ней. Она точно что-то скрывает. — думал Тэд, направляясь домой и отпинывая от злости камешки с асфальта. Зеленоглазый пришёл домой, его родителей как обычно не было дома. Мать приходила поздно вечером, а уходила рано утром, а отец был в очередной командировке. Тэд лёг на кровать и смотрел в потолок забивая голову мыслями о бунтарке и её ночных похождениях к её новому "другу". Он и сам не понимал злит его эта ситуация или же больше растраивает.

***

Вечер. Хан собирается на работу. Узи выходит из комнаты и направляется в кабинет отца, но спускаясь с лестницы на первый этаж встречает его. Узи: —Эм..пап, дай денег. Хан: —Сколько и на что? Опять краску купить? Не надоело хернёй страдать? А вот мне надоело тебя из полицейских участков вытаскивать. Узи: —Как ты уз.. .НЕТ! Не на краску. Мне нужны деньги на...но-овые учебники-и... ТОЧНО! На новые учебники. —А что со старыми? — приподняв одну бровь, спросил Хан. Он не очень-то и поверил дочери. Узи: —Я шла со школы и какие-то хулиганы отобрали у меня портфель...а там все мои учебники были... Хан сразу понял, если бы на его дочь напали, она бы избила обидчика, а если бы она потеряла учебники, то ей было бы всё равно и просить деньги на новые, она бы точно не стала..—Ох, ладно, держи свои деньги. Я опаздываю на роботу. Узи: —Спасибо, пап, люблю тебя! Отец фиолетовой дал ей стопку денег и запер за собой дверь. Да, он действительно опаздывал на работу и разбираться зачем его дочери нужны деньги, не стал, да и не хотел, это её дело. Девушка пересчитала деньги и на радостях пошла в комнату отца за ключ-картой.

***

Тэд не мог терпеть, ему надо разузнать о этом друге Узи. Всё-таки что-то тут не чисто. Неожиданно появляется какой-то левы чел и его подруга сразу начинает водить с ним дружбу, на нее не похоже... Долго думая, он решает проследить за ней.
Примечания:
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)