Мост.
Страшное и одиночное место.
Там можно подумать о самоубийстве.
Ну, или встретить свою любовь.
***
Молчание между двумя подростками особо напрягало. Тишину разорвал Тэд, решив рассказать немножко о себе, чтобы не было этой странной неловкости. —Знаешь, Долл. Я не с самого рождения такой популярный в школе. Этой популярности я добился кровью и потом. Надо мной каждый божий день издевались, гнобили, отбирали вещи. Но сейчас.. мне не нравится эта популярность. —парень, опиравшись на перила, продолжил разговор.—Да, и.. нас чем-то.. связывает между собой? От слов блондина, девушка пришла в шок. "Каким-таким образом мы можем быть связаны?" —Подойди сюда, я не кусаюсь.—сказал он, похлопав рядом с собой. Долл с секунду стояла, после чего, медленно и будто боясь, подвинулась туда, куда указал парень. Она тоже опёрлась на перила, и, принялась дальше слушать его рассказ. —Ты, наверное, удивлена, раз думаешь, чем мы можем быть связаны? Тем, что... у нас обоих нет родителей. Мои есть но...они всегда на работе и вообще не уделяют мне внимания, я знаю, они стараются ради меня, го...я их проктически не вижу. И, как я слышал, твои погибли от рук...демонтадника, поэтому ты тоже их как я ненавидишь, го я по другой причине... И у тебя тоже есть неразделённая любовь.. это ведь так? —[...Откуда ты узнал?] —спрашивает она, глядя на того шокированным и слегка смущённым взглядом. —А ты думала, что твои похождения с Лиззи никто не замечал? Я тоже не раз замечал, как ты с ней за ручку ходишь, и, чуть-было, даже не целуешься с ней при всех! Н-но.. я тебя в этом не обвиняю.. и даже.. завидую, что-ли? —[Что? Ты, и завидовать? Что-то невозможное. И вообще, не говори про эту суку ни слова!] —Д-да.. просто.. понимаешь, я люблю Узи..—он прикрыл свой дисплей руками, дабы не показывать предательского румянца от смущения.—Н-но.. всё произошло странно и слишком непонятно.. Вроде, она мне и не отказала, но, с другой стороны, она и не ответила мне нормально.. Она молча смотрела на парня, пытаясь переварить сказанные им слова. "Ну и идиот. Влюбиться в эту бешеную и неуравновешенную бунтарку.. ох, надо ж ещё постараться быть таким тупым.." —П-просто, понимаешь.. мы связаны тем, что нам обоим было не суждено найти любовь там, где мы её нашли.. И, я, наверное, покажусь очень глупым, но, наверное, это единственный шанс.. —[О чём ты гов..]-Слова девушки прервала неожиданная теплота её спины. Тэд обнял её. Но почему? —Я.. не-знаю.. это всё ненормально.. но.. Долл. Я знаю, ты тоже ненавидишь демонтажников, так давай держатся вместе? —неожиданно выкинул тот и отпустил девушку, готовясь к явному отказу. "Возможно, она и разговаривать больше со мной никогда не будет. Господи, ну что за идиот.." Он снова опёрся на перила, смотря на разрушенный город. Кучка серых зданий лежали друг на друге, но были и целые, даже очень много. Пар из его металлического рта периодически появлялся. Неизвестно, откажет ли она ему, или примет его предложение. Но на его плечо ложиться рука девушки и, она начинает говорить. —[Я даже не представляю, сказал ли ты это на серьёзе, или это твой очередной выброс гормонов. Я без понятия, как адекватно на это реагировать. Ты главное, не думай, что я тебе отказываю. Вовсе нет! Просто, нужно больше времени для этого. Нельзя так внезапно ростсо подружится, и..]-Девушка развернула парня к себе. —[Я думаю, что после того, что ты мне рассказал.. я.. да.. я признаю, что мы многим связаны и то, что нам нужно держаться вместе. Но я не представляю, какими могут быть наши отношения. Ведь до этого, моя компания была только с Лиззи. А теперь, нужно привыкнуть к твоей компании.] —То есть, ты согласна быть моим другом? —[Да. Всё таки, нам нужно проводить побольше времени друг с другом, раз уж, мы являемся.. друзьями?] Тэд, услышав её слова, просто молча обнял её. Долл, явно не ожидая таких положительных чувств у парня, сначала перепугалась, а после - ответила на объятия. Они оба неопределённое количество времени стоят на мосту, в обнимку, не думая ни о ком. Мысли обоих витали где-то в мечтах и дальнейших их взаимоотношениях. К сожалению, эту комфортную обстановку испортил неожиданный снег, который хлопьями начал засыпать пространство вокруг героев. Им пришлось разъединить их объятия, дабы осмотреться вокруг. Ого, похоже, весна все же действует на погоду на этой экзопланете, теперь пошел мокрый снег, хотя, какая разница? Что лето, что весна, что очень, одна погода —Снег, иногда мокрый. Зимой — обычный снег и холода. —Как красиво.. —вылетает из уст парня. Он молча ходил и смотрел в небо. Смотрел, как падают снежинки. И тут, неожиданно в дисплей Тэда прилетает снежок. —[Попала!] —воскликнула радостно иностранная девушка. —Ахах.. ну берегись..—Тэд лепит снежок побольше и бросает прямо в Долл, но та успешно уклоняется от его снежка. И уже в "лицо" парню прилетают 2 снаряда. —[Хахаха! Ну ты и..] —попавший в неё снежок не дал договорить девушке фразу. Она моментально стирает его со своего дисплея, видя, как парень смеётся. —[Ну обожди! Я в тебя сейчас тако-о-ой снежок кину. С ног свалишься!] —и снова её перебивает парень, который вновь попал ей в дисплей. —Уху! Да я сегодня в уда..Долл? —он резко смотрит вокруг себя, пытаясь найти взглядом девушку. —Выходи, не прячься!-И тут, в его спину прилетает.. да какой там прилетает, скорее, девушка подходит к парню и прямо ударяет его этим снежком, да так, что парень падает, он упал скорее от неожиданности, а не от удара. Она смеётся от вида паренька, но поняв, какие она сейчас начала испытывать эмоции, моментально убирает улыбку и отходит от Тэда подальше. Он же, смеясь, выползает из снега и.. не сразу замечает отошедшую Долл. —Эй.. ух.. это было довольно весело. —энергично выкрикнул он, вставая из завала. Но от девушки реакции ноль. —...Долл —парень прикасается к её плечу своей рукой, от чего у той проходит дрожь по телу и, она резко дёргается, тем самым сбрасывая руку парня. —Оу..—только и произносит тот. Тэд явно не понимает, по какой причине у Долл произошла резкая смена настроения. Может он сделал что-то не так? —Ты это.. прости, если я сделал что=то не то, лады? —он отходит от неё, присаживаясь на перила. Она подходит к нему и смотрит ему в глаза с сожалением. —[Я просто не понимаю, как ко всему этому относиться. У меня никогда такого с Лиззи не было. Не было такого, что мы могли спокойно никого и ничего не боясь поиграть в снежки. Или же, просто провести время вместе. И..] —она решает умолчать о кое-какой детали перед парнем. Всё таки, они не так давно стали друзьями, чтобы активно разбалтывать самые личные секреты. —[Пошли обратно в город. Мне здесь не нравиться быть] —девушка врала самой себе. На самом деле, здесь ей очень нравилось находиться.. ведь раньше, они сюда ходили с Лиззи, но та постоянно уходила почти сразу, как только они пришли, так как дронов-убийц никто не отменял, даже если они ни разу не попадались. Тэд, хоть и не совсем знал её Язык, но понял из этого то, что это связано как-то с Лиззи и то, что у неё такого, как у них сейчас было, никогда не было с блондинкой. —Оу.. лады, пошли тогда в бункер? А то у меня все микросхемы скоро замёрзнут! —дождавшись ответ парня, девушка поплелась вперёд, не думая ни о чём. А парень лишь пошёл за ней хвостиком и не отставал ни на шаг.***
(Далее идёт повествование от дневника, в который Ви записала весь свой типичный день) Я, как всегда, проснулась в этой кирпичной коробке, с не желанием больше существовать. Размяв свои позвоночные трубы, я уволилась в кресло и.. просто сидела. Да, я просто сидела и размышляла о дальнейших планах. Грёбанный Эн стал предателем компании, перейдя на сторону тех самых работяг, которых мы по сути должны были уничтожать. Да и ещё, я переехала в их, так называемый, город. Хотя, с виду об этом и не скажешь. Некоторые дома были разрушены до оснований. В других ещё горел свет. Я выходила на улицу несколько раз, чтобы запастись маслом рабочих. Я не прекратила их убивать, ну или, немного снизила их убийство. Чаще всего я их отлавливала, выливая большую часть масла себе в канистру, а потом отпускала этих идиотов куда подальше, под предлогом: Если кому-нибудь расскажут — их будет ждать мучительная смерть. Эн ещё не знает ни о чем этом, но скоро я ему расскажу, мы вообще уже не виделись несколько дней, но, надеюсь, встреча будет скорейшей. Ну так я и жила себе спокойно, пока не наступил один из тех дней, который мне перевернул полностью мою жизнь на до и после. (Конец дневника) Ви старательно пыталась забыть всё то, что произошло у неё в кошмаре. Но, к сожалению, от прошлого невозможно сбежать. Она вспомнила то время, когда у работяг ещё был только бункер.. Как она ворвалась туда в компании Джей и Эна. Вспомнила то, как беспощадно убивала всех, кого можно было. Уничтожала, взрывала, убивала. Всё это она делала своими руками. Она вспомнила то, как она замечает убегающею семью и пускается за ними в бега. Но семья Долл не промах, поэтому, запираются у себя в доме. Ви, по итогу, выламывает эту дверь и пристреливает Еву и батю Долл. А Долл за этим наблюдала из шкафа, но сидела тихо, как мышь. И у этой бедной девочки вбивается это сцена в память и она очень хочет отомстить Ви. После такой расправы, Ви удирает из квартиры семьи Долл, прихватит немного масла с собой прозапас. А дальше.. всё как в тумане.. Отдалённые оклики. Тяготение за руку и последующий громкий выстрел. Зов Эна, чтобы она пришла в себя. Ви замечает, что прямо возле её ног движется странная чёрная субстанция. —Джей, мы валим? —кричит в её сторону Эн. —ДАВАЙ БЫСТРЕЙ! ОТСТУПАЕМ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ! ЭТИ ТВАРИ ПОУМНЕЛИ! —кричала девушка, у которой были расправлены крылья. Она сразу же вылетает из бункера, за ней следует Эн, вместе с Ви на руках. —Ви? Ви, ты как? Что там такое было? —на вопросы парня, девушка совсем не реагировала. Её дисплей застыл в единой гримасе страха и ужаса, который она испытала впервые. Впервые, с того самого грёбанного поместья. А потом...большой выстрел и Джей, она... Эн думает, что ее давно убили, но нет. Еепкреведи в другой район, где намного больше демонтажников, так сказать, повысили. Об этом знала толкьо Ви, Эну ничего не сказали, так как он бы задавал слишком много лишних вопросов, да и компания не позволяла, Ви узнала об этом по секрету. На этом, к счастью Ви, её кошмар закончился. Хотя, были ещё некоторые кадры старых их дней, когда они были в особняке. Но они особо не были разборчивы. Но её заинтересовало то, что в одном из ещё одних её кошмарах, у самой Ви появились странные и ужасающие крылья. И что самое интересное.. этот неизведанный треугольник, который изредка она видела в своих снах. Но, кому же ей это рассказать? Джей давно перевели в другой район и связь с ней пропала. Теперь, у неё, если судить по факту, друзей то и нет. Хотя.. может.. Нет! Никогда! Она никогда не расскажет об этом Эну! Слишком.. будет сложно. Сложно для него самого. Да и, Ви не особо горит желанием навещать этих слюнтяев. Но что-то глубоко в ней говорило "Расскажи Эну" "Возможно, он поймёт". Только, как его найти?***
Узи тем временем стояла за дверью, ожидая, пока незнакомец подниматься на второй этаж. Она пыталась вести себя собрано и хладнокровно, но страх ни как не успокаивался. Хоть бунтарка и стояла твердо наготове, чтобы выстрелить из рельсотрона в любой момент, но дыхание все равно учащалось, а руки дрожали, тем самым мешая сосредоточиться. Шаги становились все громче, а это значит, что незваный гость приближался, и уже поднимался по лестнице, так как был слышен скрип старых ступенек. Когда незнакомец подошёл ближе, Узи выскочила из-за угла, заряжая свой рельсотрон. Сразу послышался звук заряда, по комнате медленно стал разливается кислотно-зеленый свет и.... —Папа? Хан схватился от испуга за пистолет, но когда понял, что это дочь, опустил руку. Фиолетовая увидела отца, который сейчас должен быть на работе или куда он там каждый день ходит....но нет. Он стоит прямо перед ней. Что он забыл в этом старом доме, да и вообще, неужели он осмелился выйти на поверхность, за пределы бункера? Мда...неловко получилось, Узи должна сейчас дома быть, так как ранее утро, да и вообще, что она делает за пределами бункера? Узи: —Что ты тут делаешь? Хан нахмурился и сложил руки на груди, показывая видом, что он осуждает дочь. По его мимике, Узи было понятно, что сейчас начнется эта бесконечная шарманка.... Хан: —А что ты здесь делаешь? Девушка нервно посмеялась и метала глаза по стенам дома, не зная, что и ответить на это. Отец продолжил сверлить ее злобным и угнетающим взглядом, от чего фиолетовая не выдержала и закатила глаза на индикаторе, обречённо вздохнув. —Это не твое дело, гуляю я тут. Старший Дурман поднял одну пиксельную бровь и продолжил давить на дочь. —Шляешься там, где я запрещаю? Сколько раз я тебе говорил — не выходить из бункера? Узи: —Я не маленькая, сама могу делать, что захочу. —Ты ещё и грубишь мне?! Бунтарка сделала шаг ближе, показывая указательным пальцем на отца и раздраженно прищурившись, словно обвиняет его. —Когда тебе вообще было дело до того, где я гуляю? Отец даже не повел глазом на такую предъяву, а лишь ещё сильнее нахмурился и начал говорить быстро. —Если тебя сожрут Демонтажники, то в этом будешь виновата только ты, а всё повесят на меня, потому что видите ли я тебя не уберёг. —Сожрут Демонтажники? С чего ты вообще взял, что они кого-то сожрут?! -всплескивая руками, сказала девушка, почти переходя на крик. —Они — убийцы! Они убивают наш род уже много лет, и ты думаешь, что они пощадят дурочку как ты, что решила выйти им на съедение добровольно? -последнюю фразу Хан сказал саркастично и усмехнулся, посмотрев в потолок. —Демонтажники уже не опасны. Эн вот, не причинит вреда никому из нас, он слишком безобиден, а ещё он — мой....мой друг. Ты сам разрешил ему остатся у нас дома. -Узи говорила это растерянной слегка нервно, жестикулируя руками, чтобы обосновать отцу свою точку зрения, но Хан, казалось бы, от своего не отступит.—А Ви она....она.... Бунтарка ничего не смогла сказать по-поводу Ви, так как они даже толком то и не знакомились, только так, пытались убить друг друга разок, делов-то. Фиолетовая поняла, что ей нечего ответить, но от своего отступать и просто замолчать, ей не давала безграничная гордость и характер. Она решила просто перевести тему разговора, пока отец не зацепился за ее слова и не продолжил глупевший в истории допрос. —И вообще, почему ты не в бункере? И....зачем ты вообще лазишь по старому, наполовину разваленному дому...? -второе предложение бунтарка сказала спокойно и озадаченно. Её и вправду стал интересовать этот вопрос не меньше, чем вопрос о той картинке в рамке, он которой она уже и думать забыла.