Хай-Кик

R
Завершён
245
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
326 страниц, 91 578 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 298 Отзывы 79 В сборник

Часть 18. Ужин с семьей Максима и каминг-аут

Настройки
— Арни. — Чего? — по ту сторону захрустели чипсами. — Ты никогда меня не бросишь? — Че? Че это за вопросы такие? — Ответь. — Конечно нет. Даже если ты человека убьешь, я буду тебе переноски в тюрьму таскать. — Тогда. Кгм. — Артур замолчал. — Что бы ты сделал если бы я гипотетически оказался геем? Повисло молчание. Ужасно долгое и тягучее, а после снова хруст чипсов. — Шо ебать? "Чисто гипотетически"? Мы в мультике для 12+? Артур невинно покраснел и засмущался. Он не то чтобы принял все это, просто.. нужно прощупать почву, промять землю, в общем.. Ну в общем узнать, что да как. — Так.. — Артур. Мне пять лет? — Всмысле? — Я знаю тебя, всю твою ебаную жизнь. И я знаю все твои привычки, все взгляды. Я понял, что ты гей, быстрее чем ты сам. Господи. Оффник жутко покраснел. — Я не... — Чисто гипотетически. Артур весь стушевался и прикрыл лицо руками, облокачиваясь на рабочий стол. — Ну и? Это из-за нефора, да? Молчание. — Ладно, можешь не отвечать и так все понятно. — Он же не нравится тебе. — Да, но если он нравится тебе, то.. — Арни задумался. — Если он реально нормальный пацан, то базара не будет. А уж какой он там - смотри сам. Понял? — Угум. — он ещё сильнее покраснел, вспоминая Максима. Сегодня вечером семейный ужин. Артур знает как себя вести, не совсем же конченное быдло. Но ему все ещё непонятно самоощущение ориентации и прямые, точные мысли о том, что он гей. Нужно поговорить с Алисой насчёт этого. В глубине своей души, оффник знает ответ на каждый вопрос, но боится, очень боится это все услышать. Ведь тогда его призрачные надежды навсегда погаснут и придется перелистывать страничку, впуская абсолютно белый лист в жизнь. — Может встретимся в жизни? Арнольд вздохнул. — Я щас приду. Только и сказал друг. Под падиком Артура он оказался спустя десять минут, а после и вышел сам лысый. Он выглядит смущенным, словно его застукали за чем-то незаконным. — Привет. — произносит лысый. Блондин осматривает друга, а после они садятся на лавочку, закуривая первые сигареты. — И как давно ты понял, что я.. ну.. — Да давно уже. Даже в школе. Ты всегда поддерживал разговор о девочках, но никогда на них не смотрел. Ты на Сашу тогда смотрел. Артур стушевался. — Я не хочу быть геем. — А есть выбор? — Арнольд поднял свои глаза к Артуру и похлопал его по плечу. — В жизни есть вещи, которые даже мы изменить не можем. — Но я же могу найти себе девушку, завести с ней семью. — И тебе этого хочется? Быть несчастным. Лысый пристально посмотрел на своего лучшего друга, а после отрицательно мотнул головой. — Нет, не хочется. — Знаешь, я не разбираюсь как там принимать свою ориентацию и прочее, но если тебе нужно время - просто дай себе его. Никто ж не заставляет тебя выходить в центр и орать: "Мне нравятся мужики!". Ну нравятся они тебе и, что дальше? От этого ты для меня хуже не станешь. Артур улыбнулся. Чисто и сдержанно, а после обнял Арни, тот даже удивился. — Я настолько крутую речь сказал? — Спасибо. Мысли о родителях проскользнули перед глазами и ударили прямо в сердце. А сможет ли он им признаться? А что если... Сделать это на зло. Специально. Сказать: "У меня есть парень, и этот парень инвалид". Но... Артур же не такой. Он не делает всякую херню на зло, просто потому что его кто-то обидел. Артур не посмеет пользоваться положением Максима для этого, да и он не его парень пока что. — Сегодня семейный ужин будет с его семьёй. — Че? Так рано? Ты не говорил, что вы начали встречаться. Я надеюсь у вас все нормально и этот гандон много себе не позволяет. — Да мы не начали, просто.. — оффник оторвался от Арни и снова затянулся. — Он пригласил провести время с семьёй, а я и не против. Со стороны блондина послышался свист. — Нихуя ж себе. У кого-то будет трахен, трахен.. Но его руку тут же сжали почти до боли. — Молчать. — злобно прорычал Артур. — Отпусти, гандон. Сломаешь же. Лысый послушался друга и отвернулся. — Мы с ним недавно в киношке были и за руки держались. Арнольд начал улыбаться, заставляя лицо расплыться в широкой улыбке. — И.. я боюсь делать шаг дальше. Боюсь, что буду ему противен, потому что и сам себе я тоже противен. Как же трудно. — он прикрыл лицо руками. — Всегда можно попробовать. И если не понравится, то не продолжать. Никто ж тебя не заставляет, бро. И вправду. Можно дать шанс, скорее даже себе, чем Максиму. Попробовать. — Спасибо, Арни. — Та без б, братуха. Перед походом в гости, Артур забежал в цветочный магазин и взял лучшие нарциссы, что только видел. Белоснежные, с прекрасной жёлтой серединой. На себя он надел темную футболку и штаны свободного кроя, чтобы не быть слишком уж похожим на оффника. Вроде бы неплохо. Вы: я скоро буду у твоей хаты x.ded.inside.x: оки Мы тебя ждём 😋 Артур вздохнул. Все нормально. Сколько он уже не был на семейных застольях? Его было на Новый год, а вот у друзей... Хм, а вопрос то действительно хороший. Родители Арни давно не живут с ним и в гости парень приходит только к блондину, а другие друзья не настолько тесно общаются с Артуром чтобы и с семьёй знакомить. Получается Максим один из первых. Заветный голубой дом, четырнадцатый этаж и та самая квартира. Он нажал на звонок, а после увидел довольную физиономию чуть выше уровня ручки. — А это кто такой? — в шутку спросил брюнет и указал пальцем на оффника. — Очень смешно. Грабить вас пришел. Могу войти? — Угум. Внутри квартиры пахнет просто чарующе. Вкусным мясом и картошкой со специями. Слюна во рту оффника набралась с небывалой скоростью и он проглотил комок, пытаясь сосредоточиться на чем-то другом. — Мама, Артур пришел. Инна Сергеевна вышла с кухни и посмотрела на парня. "Тот самый" Пронеслось у нее в мыслях, много думать не нужно чтобы понять, что к чему. Высокий, стройный, в красивой одежде и словно с идеальным лицом. Острые скулы, впалые щеки, небольшие голубые глаза. А в руках букет нарциссов. — Здравствуйте. Это вам. — Артур протянул руку и вручил женщине белый букет. Ее нос сразу же уловил тонкие запахи любимых цветов. — Спасибо большое, не стоило. Переодевайтесь и через десять минут можете подходить к столу. Фигура женщины исчезла в кухонном проёме, а Артур сразу же начал снимать верхнюю одежду. — Мой младший брат ещё совсем пиздюк, поэтому пожалуйста, не кринжуй с него. — улыбчиво произнес нефор. — Я ж не мудак. Они оказались снова в комнате Максима и оффник присел на кровать, парень остался в коляске. — Слушай, спасибо, что согласился прийти. Для меня эти семейные ужины очень важны и приятно, что ты теперь тоже здесь. Артур покраснел и кивнул. Комната парня не изменилась ни на йоту, все такая же, под стать нефору. "Нужно сделать следующий шаг" Возникла мысль у Артура. Где они не были? В кафе ходили, в кино тоже. А что дальше то? Что там у парочек дальше по списку? Парк? Тоже был. Пройденный этап. Все пройденные этапы! И тем не менее, Артура тянет, тянет сделать следующий шаг. Может быть даже какой-то незначительный. — Ты спрашивал меня недавно про мои отношения. Максим перевел удивленный взгляд на парня. — Знаешь.. я тут понял, что по настоящему никогда не любил никого, особенно Алису. В глазах нефора проскользнул огонек надежды. — Так.. — И... — Артур замолчал, обдумывая свои слова. — Может быть, я говорю, может быть - у меня есть что-то к тебе... Их взгляды встретились и Артур увидел как Максим приятно удивлен, настолько, что почти сияет от осознания, что его чувства взаимны. Парень преодолел небольшое расстояние между ними, а после крепко обнял оффника. Лицо лысого вмиг стало багровым, он даже застыл от изумления, а после медленно обнял Максима в ответ. Приятный запах дома и уюта, его темные волосы, что мешаются на лице и мягкое тело. Отрицать очевидное невозможно. — Пойдем на ужин? Улыбчиво произнес нефор, а после отстранился. В этот момент Артуру захотелось потянуться вперёд, обнять, не отпускать. Позволить хотя бы еще одну секунду насладиться чужим теплом. До встречи с Максимом он и не задумывался о том как часто скучал по человеческим объятиям и тактильному контакту. Артуру всегда казалось, что это просто мимолётные эмоции, но сейчас... Все по другому. Оффник поднялся с кровати и открыл дверь, провожая парня вперед. С кухни уже доносились ребяческие звуки и лысый понял, что это младший брат Максима. Накрытая поляна оказалась даже больше чем думал оффник и он сжал губу, ощущая слабую неловкость. Он не лишний. Он не лишний. Именно такими мыслями начал утешать себя Артур, понимая, что и Максим и его мама явно осознанно приглашали лысого сюда. Маленький мальчик с русыми волосами сразу привлек внимание. Он улыбался что-то рассказывая, а после заметил незнакомца и спрятался за матерью, поглядывая на него краем глаза. — Мама, это кто? — прошептал мальчик. Женщина улыбнулась. — Это хороший друг твоего брата, поэтому не бойся. — она погладила русый пушок и указала на стол. — Садитесь, мальчики. Не стойте, еда стынет. Артур устроился возле Максима и на его тарелке вмиг оказалось мясо, на пару с картошкой. Вкус домашней маминой еды отправил оффника с первой же ложки в детство. В те моменты, когда он возвращался с детсада, а мама куховарила на кухне. Тогда и дни были более светлее, чем сейчас. — А как вы познакомились? А то Максим мне ничего не говорит. — женщина улыбнулась. — В ТРЦ. Случайная встреча. — ответил брюнет и пнул локтем в чужой бок. Не стоит говорить, что все началось с доеба. Артур посмотрел на ребенка, что пытался пальцами достать мясо с курочки, а после улыбнулся. — Как тебя зовут? Лёша посмотрел на Артура. Он ему кажется большим лысым дядькой. Видимо устрашающая аура работает только на детей. — Лёша. — смущённо сказал ребенок и посмотрел на лысого. — А тебя как? — Я Артур. Максим мой хороший друг, поэтому я думаю ты тоже будешь хорошим другом. — улыбнулся оффник и лицо ребенка тоже посветлело. Первая половина ужина прошла без абсолютного напряга. Разговоры про учебу, детство, родственников, все как полагается. — А вы кем работаете? — Ох, я думаю тебе это не будет так интересно. В одной из компаний. — она сделала глоток вина. — Ты живёшь с родителями? — Нет, с бабушкой. — Понимаю. — она помолчала. Максим и Лёша отошли на время, поэтому Артур остался наедине с матерью. — Меня очень радует, что он заводит новые знакомства. Самое страшное было видеть его лицо в первые месяцы после инцидента. — Инна помотала головой. — Пустые глаза, он ничего не хотел, ни к чему не стремился. Было страшно, что это состояние останется надолго, но, Максимка мальчик сильный, справился. Артур согласен с каждым ее словом. Он действительно сильный. Если справился с тем, справится и с любой другой передрягой, а особенно уж с бурлящим характером оффника и его кризисом, что парень не до конца осознает. — А у Максима была когда-то пара? Инна Сергеевна аж подавилась вином, а после засмеялась. — Что это за вопросы такие? Хочешь у матери все узнать себе на пользу? Артур покраснел. — Да нет, просто.. — Ничего не было. Ну или я не знаю. Максим всегда мне казался далёк от настоящих отношений. Может все изменится. Ее глаза встретились с глазами Артура и каждый понял друг друга даже без лишних слов. Это прямой намек. Немного завуалированно, но в то же время просто в лоб. Материнская чуйка не подводит женщину, а Артура его понимание ситуации. — Я вернулся. — Максим зашёл на кухню и устроился возле оффника, высматривая лица женщины и парня. — Лёша остался в комнате, но сказал, что ты ему понравился. — парень улыбнулся и хлопнул оффника по спине. — Спасибо за ужин. — Останешься на десерт? У нас тут целая поляна. — мама хохотнула и поднялась, убирая тарелки. Семейные ужины одни из тех моментов, когда она может забыть о мирской суете и просто насладиться спокойной и размеренной жизнью. Не нужно думать о работе, сложностях детей в вузах и прочим. Это просто вкусная еда, любящая семья и больше ничего не нужно. — Да, я не против. Уже в коридоре Артур спросил парня. — У вас есть где закурить? А то щас сдохну. — Балкон в маминой комнате. Максим решил составить Артуру компанию и вышел вместе с ним на холодный вечерний воздух. На небе можно заметить даже звёзды, правда очень и очень мало. Лысый достал сигарету и сразу же ее поджёг, вдыхая блаженный дым. Лёгкие наполнились моментально и он посмотрел в даль. Пусть это и каменные джунгли, вид здесь явно лучше чем в его халупе. — Хорошо живёшь. Повезло тебе с такими родителями. — Я помнишь когда-то заметил, что и у тебя неплохая техника по цене. Расскажешь? Артур вздохнул. Видимо пора. — Мой папа, не скажу, что крупная шишка, но достаточно богатый человек. Мать тоже не пальцем деланная. В детстве я был вот как ты сейчас. Ездил на дорогих машинах, в отпуски и прочее. — голос начал хрипеть и Артур прокашлялся. — А потом они начали все чаще ссориться. Я ебу какими мыслями, но они пришли к тому, что виноват я. Типо "ребенок разрушил брак". Что-то в таком духе. И они решили отдать меня бабушке. Вот и вся история. Максим слушал молча, мимика на его лице выражала весь спектр эмоций, что он ощущал, но парень не смел перебивать. Артур опустил взгляд к нефору и Максиму показалось, что от оффника веет вселенской тоской и грустью. — Теперь я кажусь тебе жалким? — У каждого свои обстоятельства. Ты нравишься мне и таким. Ты нравишься мне. Сердце пропустило удар, Артур задержал дыхание, а после посмотрел на Максима, что находился в предельной близости к нему. Носик покраснел от холода, как и уши. Темные волосы неряшливо падают на лицо, а губы приоткрыты. Хочется. Хочется. Артур тушит сигарету и медленно наклоняется вниз, их лица находятся в сантиметре друг от друга и Максим опускает взгляд на губы Артура, а после берет все в свои руки. Уверенные движения и его руки на щеках оффника, а после губы. Вкусный, желанный и такой ахуенный. Артур пахнет никотином и едой, он теплый, даже горячий. Сначала оффник застывает, но это длится всего секунду, парень сразу же возвращает себе контроль. Его руки накрывают руки Максима и он закрывает глаза. Оба не умеют целоваться, но делают это как могут. Губы медленно облизывают друг друга, создавая вокруг эротичные чавкающие звуки. Дыхания начинают сбиваться, а сердца приятно трепетать. У обоих закрыты глаза, но лучшего поцелуя в жизни у них никогда не было. Первым отстраняется Артур, чтобы набраться воздуха, а после смотрит на парня напротив. Они оба покраснели. Хочется взять и мигом убежать. Снова заблокировать Максима и подавить эти чувства. Но с другой стороны.. хочется поцеловать ещё раз. Ещё раз обнять, прикоснуться, взять и никогда не отпускать. Парни отвели взгляды и вернулись к пейзажу. Нужно ли что-то говорить? Максим где-то читал, что после поцелуя ни в коем случае нельзя говорить "спасибо", они пока держатся. В дверь балкона постучали и оба мигом обернулись. Лёша позвал их на десерт. Флер слабой неловкости остался даже на кухне, когда их руки случайно соприкоснулись и оба как ошпаренные дернулись, сразу же приобретая багровый цвет. Пирожные, печенье и прочие сладости оказались весьма ничего. — Артур, я буду рада видеть тебя здесь в любой момент. — Инна Сергеевна сербнула чая. — Давай тебе с собой еды дам. Уверена, бабушка готовит вкусно, но всё-таки. Артур стушевался, но согласился. Уже стоя в коридоре, они снова посмотрели друг другу в глаза. Максим взял левую руку оффника в свою и погладил костяшки. — Хорошей дороги домой. — Спасибо за ужин. Уже на улице Артур не смог сдержать улыбки, что рвалась наружу весь вечер. Чистая, добрая и абсолютно открытая улыбка застыла на его лице, а сердце приятно затрепетало. Начало ли это чего-то хорошего?
245 Нравится 298 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (11)