Хай-Кик

R
Завершён
245
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
326 страниц, 91 578 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 298 Отзывы 80 В сборник

Часть 17. Колледж, кино и парк

Настройки
Прошла неделя с того злополучного дня. Теплее в марте не стало ни на секунду, а хайп редана все ещё держался на плаву. Максим сидел в кафе и пил напиток, ожидая своего друга. Они поговорили, все решили и теперь, кажется, начинают медленно, но уверенно влюбляться друг в друга. По крайней мере так думает нефор. Дверь кафешки открылась и внутрь вошел Артур. Он даже посвежел. — Привет. — поздоровался оффник и сел напротив. — Уже без меня хаваешь? — Мне пить захотелось. — улыбнулся Макс и повернулся лицом к менюшке на стене. — Я хочу чего-то жирного. — А тебе разве на трени не надо норм калорий набирать? — оффник тоже перевел взгляд на меню. Ему захотелось сказать, что брюнет выглядит шикарно, но он промолчал. Даже эта гребная аниме кофта очень сильно идёт Максиму. — Не надо мне ничего покупать. Я на подработке был, свое есть. — сразу же сказал лысый, чтобы Макс не вздумал тратить деньги на него. Брюнет посмотрел на Артура. Почему-то внутри за него взялась гордость. — Кем подрабатываешь? — На стройке бывает, а иногда что-то связанное со спортом и прочим. Они заказали картошку в сырном соусе с луком и грибами, а также крылышки. В мыслях оффник подсчитал количество калорий и крупно ахуел, но... Главное, что мы поели. Лысому принесли напиток и он своевольно взял его в руку, делая глоток и оценивая Максима взглядом. — Как у тебя дела в колледже? — задал вопрос нефор и отвлекся от телефона. — Могло быть и хуже. Стараюсь, ну типа. — он неловко почесал затылок. — А ты как? Скоро опять контроши? — Да, но мне это ни по чем. Я же отличник. "А выглядишь совсем иначе" — пронеслось в мыслях Артура. Их руки вытянулись на столе и оффник сглотнул ком слюны. Максим заметил это и очень медленно пододвинул руку вперёд, касаясь своими пальцами чужих. Абсолютно нормальный жест, но для Максима и Артура он ужасно интимный. Хочется перейти черту, особенно нефору, но если надавить на Артура снова, то в этот раз спасение не придет. Лысый не убрал свою руку, хотя пальцы в месте соприкосновения начали буквально гореть огнем. — Так, твоя бабушка глухая? Они затронули эту тему совсем недавно. — Да, всю мою жизнь такой была. — Артур взял в руки вилку и наколол на нее кусок картошки. — Тогда твоя реакция в день нашей встречи абсолютно понятна. Оффник застыл, а после кусок еды попал сразу в рот. — Кгм. Может быть. Максим улыбнулся и тоже приступил к обеду. * * * Они вышли из кафе и оффник закурил, переводя взгляд на серое небо. А Максим кажется ему все таким же красивым. Чувства разливаются внутри невиданной раньше страстью. И, наверное, единственное, что остаётся это кинуться в этот омут с головой. — Сходим как-то в кино? — спросил Артур, сглатывая ком слюны. Максим удивлённо моргнул, а после улыбнулся. — Давай. Они обменялись улыбками, а после отправились домой. — Мышечная масса растет? — оффник наклонился ниже и схватил Максима за руку, щупая ее. — Ну, не так быстро конечно, но не плохо. — Скоро я смогу и тебя победить один на один. — даже слишком горделиво сказал брюнет. Артур в голове представил этот абсолютно нечестный бой и вздохнул. — У нас скоро будет семейный ужин. — серые глаза встретились с голубыми. — Придёшь? Семейный ужин - то, чего у Артура никогда не было. Сердце неприятно сжалось, парень задумался. — Я буду там лишним. — Неа. — рука нефора схватилась за чужое предплечье и нежно сжала. — Я буду рад видеть тебя. Артур покраснел. Нежно, словно маленький мальчик. Ему захотелось чтобы рука Максима не отпускала его. — Так, завтра в кино, а потом в субботу на ужин? — Угум. "План свиданий просто отличный" Пронеслось в мыслях Максима. * * * — Есть парень, который мне нравится. — уверенно произнес нефор и сделал глоток. Соня отлипла от телефона, Андрей и Филипп от своей еды. — Что ты щас сказал? — удивлённо спросил блондин и даже с наглецой посмотрел на друга. — О Всевышний. И почему я уже знаю ответ? — гот махнул длинными волосами и закатил глаза. Единственная Соня только поджала губы. Она знает все. Максим рассказал ей первой про возобновление отношений с оффником и не то чтобы она очень уж рада, но по другому никак. — Его зовут Артур. — молчание. — И он оффник. — Да я так блять и знал!! — Ну ебаный рот, Максим. И так примерно следующие пять минут, причем безостановочно. Парень был готов к этому, поэтому запасся соком и сделал два длинных глотка, выслушивая возмущение друзей. — Ты же знаешь, что нихуя не получится? — спросил Филипп и замахнулся картошкой фри. — Вообще-то, я на 80% уверен, что он тоже гей. — горделиво сказал Макс и улыбнулся. Лица друзей стоило видеть. — Ты ебанулся совсем? — И как ты это понял? — это уже спросила Соня. — Гей-радар. Паучье чутье. — Макс засмеялся. — Ладно, на самом деле мы поцеловались. И потом случился неприятный инцидент и.. — Он тебя выебать пытался? — Филипп закричал это слишком громко, поселители кафе криво-косо посмотрели на парня. — Что? Конечно нет. — теперь уже возмущался Максим. — У него походу внутренний кризис и все, что я могу - это помочь Артуру принять себя. — Ну то есть у вас все ещё ничего нет, но в процессе становления. — Андрей начал говорить спокойно. — Ты же знаешь, что может ничего не получится? — Да, но.. — брюнет потупил взгляд и закусил губу. — Я очень надеюсь, что выйдет. Мне впервые кто-то нравится вот так. — Тогда не проебись. — продолжил гот. Максим решил рассказать друзьям по многим причинам, но одной из них стало то, что они всегда делятся событиями из жизни друг с другом. Скрывать что-то или утаивать не в стиле ребят, поэтому они и приняли решение помогать по возможности и по возможности рассказывать о разных проблемах в жизни. — Сегодня вечером мы идём с ним в кино. — Максим нежно улыбнулся, на щеках появился румянец. — Поэтому пожелайте мне удачи. После обеда, лекции стали ещё интереснее, а для Максима внутренняя тревога и страх отступили. Вы: я рассказал друзьям о тебе Не знаю зачем говорю это Но просто это важно И все такое Арт🫵😈: мы выходим на новый уровень взаимоотношений? Вы: ;) Главное делать все постепенно. В глазах Максима у них стадия флирта, медленное проявление чувств, покупка небольших подарков и свидания, которые при Артуре лучше так не называть. Максим справится и добьется того, чтобы этот парень стал его. После окончания учебы, вместо матери за Максимом пришел Артур. Он разобрался с тем как найти колледж и ждал парня недалеко от курилки. "И вправду лучше моего" Даже сам внешний вид говорил о том, что это место намного лучше его физкультурной шараги. Ближе к четырем часам двери наконец-то открылись и из колледжа хлынула толпа студентов. Заметить Максима стало не сложно. Он улыбался общаясь с друзьями, на щеках появились ямочки, а его лицо.. Господи. Оффнику пришлось сжать руки в кулаки чтобы не залипать на него слишком долго. Максим тоже быстро нашел взглядом Артура и сразу же ему помахал. Оффник начал изучать друзей парня взглядом. Конечно компашка... Как на подбор. Девушка в больших очках и с крашенным каре, странной натуры блондин и высокий гот дед-инсайд. На удивление, Максим в нее входит как влитой, словно так и должно быть. — Привет. — здоровается парень и протягивает руку. Теплая. — Так, познакомьтесь. Это Артур. Артур это Соня, Андрей и Филипп. — Максим начал представлять каждого друга. Флер неловкости между ними начал заполнять воздух и пространство. Блондин оценил лысого взглядом, а взгляд Андрея стал ещё мрачнее. Почему они выглядят так, словно Хэллоуин у ребят 24/7? — Артур. Руку жать не буду. — съязвил оффник, когда Фил уже намеревался протянуть руку. Блондин резко нахмурил брови и сжал губы. — Удачно погулять. — злобно выплюнул он и ребята ушли в другую сторону. Артур и Максим остались вдвоем. — Это твой колледж, да? Выглядит нихуево, но я думал, что такой богатенький задрот как ты поступит в университет. Максим показал парню язык. — Вообще-то, из всех колледжей это лучшее учебное заведение. И это было весомое решение, принято мной и папой. В мыслях нефора всплыл образ отца с которым они тогда как раз решали: колледж или универ. Максиму было все равно, ибо он видел перспективу и так и так. С советами старшего был выбран колледж, кто бы знал, что через год его не станет. — Друзья у тебя на вид конечно. — Артур оскалился и присвистнул. — Сказал человек, который дружит с рэпером. После обмена комплиментами, оба парня шли к ТРЦ ещё пять минут, кинотеатр находится внутри. — А на какой фильм мы пойдем? — выбор билетов Максим всецело доверил Артуру. — Я выбрал боевик. Много крови, войнушки и тп. Надеюсь ты не испугаешься. — Артур оскалился и они подошли к лифту, отправляясь на третий этаж. Людей маловато, может быть кинозал будет заполнен намного сильнее. Парни показали входные онлайн билеты, а после зашли внутрь зала. — Знаешь, это не честно. — лысый стал сзади коляски и направил ее вверх. — Почему это? — Максим заулыбался. — Ты получил бесплатный билет, это вообще не справедливо. — Да ну, ахаха. А у тебя ноги двигаются, несправедливо. — в шутку брюнет двинул ногами и засмеялся. Специальные места находятся в самом конце, зато отлично будет видно экран и людей там меньше. Они останавливаются в нужном месте и Артур садится возле, натягивая на лицо 3д-очки. — А если фильм будет дерьмом? — полу-шепотом спрашивает Макс. — С меня желание. Свет в зале потух, началась реклама, а после и сам фильм. На первых 30 минутах Максиму ещё было интересно, а после он начал медленно скучать. Голова после занятий начала закидываться на бок или назад и парень медленно положил ее на плечо Артура. Тело оффника вмиг напряглось и он перевел взгляд направо, красивые щеки, темные волосы и теплое дыхание. Артур растаял, на лице появился невинный румянец и он вернулся к просмотру фильма. Ближе к часу с половиной, пальцы Максима начали медленно пробираться к сидению лысого. Фаланги встретились и оба парня дернулись, словно ударились током. Лицо Максима все ещё лежало на плече оффника. Лысый мысленно вздохнул, проклял абсолютно всех и вся, а после медленно сжал руку нефора в своей. Он ощутил как мышцы парня напряглись, а после вмиг расслабились. До конца фильма они так и просидели, не расцепляя рук. — Тебе не понравилось, да? — за ужином в кафе спросил оффник. — Ну. — брюнет потянулся и размял руки. — Скучновато конечно было, но не так плохо как я думал. Максиму хотелось бы сказать про момент между ними, про тот интимный флер, что вмиг заполнил большой кинозал, отставляя неловкость на задний план, но.. Лучше этого не делать, верно? — Так.. — парень дернулся вперёд, подставляя под лицо руки. — У тебя были когда-то отношения? Артур нахмурил брови, а после и сам пододвинулся к столу. — А зачем спрашиваешь, а? — Для личных интересов. — улыбнулся Максим и подмигнул. "Красивый" — пронеслось в мыслях оффника. — Да, была девушка одна. Алиса. Но ничего не сложилось. — он помолчал, отвёл взгляд, а после посмотрел на Максима. — А у тебя? — Ох, ну.. — парень нервно улыбнулся. — Был человек, который мне нравился, но я не смог признаться. Поэтому кроме т... Поэтому нет. — он немного смущённо посмотрел на Артура. Тот понял о чем хотел сказать парень и тоже засмущался. — В субботу на семейный ужин, да? Может я хотя бы твоей маме цветов куплю. Какие ей нравятся? — Ну, астры я думаю, или нарциссы. Мой папа часто дарил маме именно такие цветы. — Понял. После ужина в кафешке оба парня решили отправиться домой, но сначала прогуляться по ночному парку. — Какие планы на сезон? — Артур закурил. Дым обжёг лёгкие и рот, ещё и ветер грёбаный. — В конце апреля мы поедем в кэмпинг. — Максим улыбнулся. — Деревянные дома, природа, ещё даже комаров не будет. Как раз самое то. Оффник выдохнул серый дым и посмотрел на нефора. — Это типа семейной идиллии? — Угу. А у тебя? Есть что-то такое? Лысый задумался и почесал голову. — Неа. Может в детстве мы куда-то и ездили, но я ничего не помню. А бабушку я могу сводить только летом, когда тюльпаны и розы цветут. Вот и все. Максим сжал край курточки, а после перевел взволнованный и уверенный взгляд вверх. — Поехали со мной. — Чего? — он нахмурился. — Знаю, ещё почти два месяца до самой поездки, но.. Давай. Поехали. — Максим схватил Артура за руку и уверенно посмотрел ему в глаза. — Знаю, что наши отношения нельзя назвать идеальными. И ты и я - мы боремся с внутренними противоречиями и прочим. Но.. ты важен для меня, правда. Артур сжал руки в кулак и посмотрел прямо в лицо Максима. Он медленно наклонился вверх, а после его губы почти невесомо прикоснулись к чужой щеке. — Не кричи ты так, а то услышат. — промурлыкал он на ухо и выровнялся. Максим схватился за ухо и ужасно густо покраснел, лысый же отошёл в сторону, такой же красный. Ужасно. Что он творит. Но... После того разговора, тучи неопределенности внутри парня сошли на нет. Не совсем развеялись, но Артур медленно осознает и понимает, что сердцу не прикажешь, как бы ты не старался. Пора что-то уже блять делать. Самое страшное, это реакция братков. Тоха то спит со всеми подряд и его никто не трогает. Это ли справедливость? — Сегодня тебя провожать до дома не буду. Мне нужно помочь бабушке. Надеюсь царевна не обидится? — Это все равно всегда была именно твоя инициатива. — усмехнулся Максим и гордо покатил коляску вперёд. Артур улыбнулся, а после начал смеяться. Смеяться так открыто и чисто, что в глазах начали собираться слезы. — Эй, а ты ржешь то чего? — Максим повернулся к нему корпусом и застыл, смотря на то как оффник задыхается от смеха. Красивый. Даже так. Пришлось смеяться за компанию, ибо слишком уж выражение чужого лица оказалось шикарным. — Все. Все. Я щас сдохну. — он выпрямился, прокашлялся и вздохнул. — Я пошел домой. Не скучай. Они расстались в парке и Максим пожал парню руку на прощание. "И всё-таки я... Похоже действительно влюбился"
245 Нравится 298 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (6)