Хай-Кик

R
Завершён
245
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
326 страниц, 91 578 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 298 Отзывы 79 В сборник

Часть 22. Родители

Настройки
Иногда, жизнь бросает нам абсолютно неожиданные вызовы и смотрит на то как мы отреагируем на них. Некоторые вызовы человек в плане сам легко и безболезненно перенести, другие же оставляют долгие раны на теле, что перерождаются в шрамы. Именно таким шрамом остались для Артура родители. — На недельку к нам. — во взгляде матери читалась доброта, или она хотя бы пыталась эту доброту выразить. Оффник сжал руки, скулы, а после просто уставился в лицо напротив. Что он должен сказать? Как он блять должен на это отреагировать? Сказать "да, мам, конечно" и улететь на крыльях ночи к ним? Зачем вообще эта напускная доброта и любовь. — Нет. — единственный ответ, который Артур смог дать, а после быстро уйти с квартиры. С ночёвки у Максима прошло пару дней и воспоминания до сих пор дразнят голову. Это было ахуенно. Они заснули вместе на одной кровати прижимаясь друг к другу и Максима рубануло первым, поэтому оффник мог наслаждаться свои тридцать минут до крепкого сна теплым телом парня, его спокойным дыханием и вообще этот момент казался богоподобным, в некой степени. В воскресенье пришлось ехать с Тохой на забив и марать руки, хотя Артуру этого пиздец как не хотелось. Но и в мыслях не возникло даже паясничать или просить у нефора совета. Всё-таки с этой хуйней он разберётся сам. И вот сейчас, оффник покинул квартиру, закурил сигарету и сразу же написал Арнольду. Нужно встретиться с ним, попросить совета, побыть хоть с кем-то понимающим. Артур словно знал. Всегда после его светлой полосы идёт черная, какой уже год подряд и черная, убивает всю радость от событий белой. — Хух, наконец-то тебя нашел. — блондин оттдышался и сразу же подошёл к другу, крепко его обнимая. — Все пошло по пизде? — А то. Арни тоже закурил и принялся слушать друга, изредка уходя в воспоминания былых дней. — А ты не думал поговорить с ними по душам? Чисто наконец-то объяснить че за хуйня и почему. — Меня батя финансирует, после моих слов придется настоящую блять работу искать, а не бегать по стройкам. — гневно выплюнул Артур и его брови свелись к переносице. Да что ж он за человек такой, что за парень если в жизни все хуево? Нет стабильной денежной подушки, живёт в каком-то очке, отношения с родителями не ахти, курит, пьет. Это просто набор ред флагов, почему же Максим так к нему добр? Точно не за внешность влюбился, тут об этом и речи быть не может. Какой же он дурак. — Я же был на ночёвке у своего... парня. — сказать последнее стало до ужаса неожиданным, странным и даже приятным. — Так. — Арни уже в курсах, что они встречаются. — Я не хочу его разочаровать, понимаешь? Он другой. Добрый, открытый, идёт на встречу мечтам. А блять сижу, сжатый нахуй везде где только можно и нихуя не делаю. Я такой жалкий. — Хватит гнать себя за то что ты не Бред Питт. — блондин приобнял друга и посмотрел ему прямо в глаза. — Арт, я же всегда буду с тобой. Так что перестань думать, что ты где-то не там. У каждого из нас своя жизнь и свои периоды. Ты застрял на этом потому что идти дальше тебе страшно, но при этом ты же все равно делаешь какие-то шаги навстречу. Вот уже начал принимать свою ориентацию, это тоже шаг вперед. Оффник смутился и отвёл взгляд. — Ну да.. Он прав. — Значит в будущем ты и с родаками нормально побазаришь и с Тохой все приколы решишь. Просто наслаждайся тем, что имеешь. — Арни добродушно улыбнулся и это вселило в лысого надежду. Вот так и было всегда. Всю его жизнь. Энергичность и доброта Арнольда выручали даже в самые трудные периоды жизни. Он просто говорит то, что думает, но так верно и открыто, что даже не остаётся сомнений. — А что с нефорком? — парень откинулся на спинку лавочки. — У вас все официально? — Это пробный период. — Пф, хахаха. — со стороны блондина послышался отрывистый смех. — "Пробный период?" Дядя, ты шо. Это ещё, что за херня? — Так мы сможем лучше понять друг друга. — как бы в защиту произнес Артур, но видимо на Арнольда это не подействовало. Он продолжил громко смеяться, не веря своим ушам. — Я такого бреда не слышал уже очень давно. — парень прокашлялся, а после улыбнулся. — Дело конечно твое и все дела, но ты впервые, как я себя помню, по-настоящему в кого-то влюбился. Так на парня этого смотришь влюбленно, что я херею. Мой тебе совет - засунь гордость в задницу и не упускай момент. Лысый положил голову на спинку лавочки и поднял ее вверх, рассматривая тучное небо. — Может ты и прав конечно.. После задушевного разговора, Артур понял, что хочет видеть своего парня незамедлительно. Брать от жизни все, что можешь? Ладно, так и поступим. Вы: я хочу встретиться x.ded.inside.x: пара через час закончится и меня мама домой отвезёт Что-то случилось? Вы: да Хуйня одна Мб при встрече расскажу Не хочется его отвлекать от учебы, не хочется наседать со своими проблемами, не хочется.. — Артур. — час прошел слишком быстро. — Рад тебя видеть. — и вот он уже здесь. Немного уставший, но все такой же очаровательный. Они встретились на аллее перед домом нефора и первое, что сделал Артур это притянул Максима к себе и поцеловал. Нефор оторопел, а после прикрыл глаза и накрыл руки оффника своими, отвечая на очень дерзкий поцелуй. — Мгм.. — простонал брюнет, ощущая как теплые губы усиливают поцелуй, почти открывая рот и впуская язык. Так и произошло, но когда языки парней коснулись друг друга, то они резко отодвинулись, словно ушибленные молнией. Артур покраснел полностью как помидорка, Максим также. Парень прикоснулся пальцами к губам, а после подвёл взгляд на оффника. — Эм.. мы.. — Ага. — задыхаясь сказал лысый. Абсолютно спонтанное и такое странное решение. Артур просто поддался чувствам, инстинктам или чему бы там ни было, но нутро буквально вскричало "давай!". Ему понравилось. Обуздав всю похоть внутри себя, ребята наконец-то приступили к разговору. Артур начал первым. — Сегодня мама приехала. — взгляд сразу погрустнел. — И сказала, что не плохо если бы я к ним на неделю приехал. Максим поднял взгляд на оффника, а после медленно сплел их руки. Мышцы парня сначала напряглись, а после расслабились. — И блять, я так их ненавижу, а они словно и не понимают. Мне пришлось слушать ее гундеж минут десять, представляешь? Как я должен реагировать на это? Артур явно начинал злиться. Это чувствовалось в тоне голоса, речи, а также в сжимании чужой руки, достаточно нихуевой хваткой. — А зачем она тебя вообще зовёт? — Кто бы ебал ее мысли. Я без понятия! Мы не встречаемся так часто как можно было бы. Пару лет назад у них ещё был шанс вернуть мое доверие, но не сейчас. — Расскажи им обо всем. Расскажи о своих мыслях, ненависти, пусть узнают, что они с тобой сделали. Лысый остановился и устало посмотрел на нефора. Не обременен проблемами с семьей, но обременен ногами. Не обременен проблемами с друзьями, но обременен чувством слабости. Он тоже не живёт в шоколаде, но при этом держится на плаву. Все ещё стоит. Все ещё не сломался. Вмиг, Артуру стало ужасно противно от себя и своей же слабости, словно все что он делает это утопает в гневе и ненависти, но не двигается дальше. В гневе на свою ориентацию, в гневе на родителей, деньги, события и прочее. Хотя некоторые вещи можно изменить, если постараться. — Макс, ты же будешь меня поддерживать, верно? — голос сел, стал тихим и слабым. — Ну конечно, ты же мне нравишься. — все также мило и тепло сказал он, продолжая сжимать чужую руку. Артур поджал губы, обдумывая как это вообще сказать. — Я хочу что-то поменять, что-то сделать. Придется поехать к родакам и объяснить им, что я рот ебал всю эту хуйню. — он сжал руку крепче. — Ты мне тоже очень нравишься. Предложить ему поехать вместе? Но Максим увидит их семейные проблемы и Артура в гневе. Нет. Нужно просто заручиться поддержкой и сделать это самому. Ты должен выйти один на один со своими демонами и победить их, гордо встав на гору из остатков прожженных чувств. Брюнет пододвинулся ближе и потянулся вверх, выпрашивая поцелуй. Артур улыбнулся кончиком губ и наклонился, нежно целуя сладкие губы. На этот раз они оба открыли рот и язык лысого проник в рот другого парня. Неловко, странно, непонятно. Каждый раз когда языки прикасаются по телу идёт электрический разряд, хочется убежать, но и остаться ибо это ужасно приятно.. Воздуха не хватает, потому что они не знают как это делать, но продолжают ибо приятно. Лысый мычит что-то в чужие губы, а после отстраняется и целует Максима в щеку. Мягкая, как и весь нефор. Больше ничего говорить не нужно. Румянец на щеках и заплывшие взгляды говорят сами за себя. Руки намокли от такого возбуждения, но это абсолютно не важно. Господи, он действительно влюбился в Максима и с каждым днём это чувство только растет и растет. Артур не хочет останавливаться. Как бы его другая сторона не просила, он подходит к точке невозврата с бешеной скоростью и совсем скоро упадет в эту пучину. А вот будет ли пучина наслаждением или пыткой.. предстоит узнать. * * * — Располагайся как дома. Каламбур. Даже очень. Их квартира сильно поменялась с того момента как Артур был здесь в последний раз. Высокие потолки, дорогой паркет, много белого и золотого. Оффник взял сумку покрепче и повернул направо, находя свою комнату. Запах детства словно остался в ней настоящей материей, парень поморщился. Вся та же кровать, детских рисунков больше нет, все тот же шкаф. Все напоминает о беззаботных временах юного детства. Артуру не описать словами как ему мерзко и противно находится в этом месте. Сумка с шумом падает на пол и оффник вздыхает садясь на кровать. Тихо. Но никак у бабушки. Лысый берет телефон и сразу же пишет Арнольду, а потом Максиму. Вы: я на месте И откладывает смартфон. Оффник подходит к письменному столу, прикасаясь пальцами к его поверхности, в голове вспыхивают моменты детства. Он рисовал здесь, делал уроки, приглашал сюда друзей. Тогда у него они ещё были. А на этой стене висели детские рисунки. Очень много. Где-то была семья, где-то природа, животные. В те времена жизнь была окрашена ярким жёлтым цветом. Теперь все изменилось. Артур вышел из комнаты и направился в гостиную где уже сидела мама. — Хочешь провести время вместе? Парня аж покоробило от слов женщины. — Пароль от вай фая пришел узнать. На этом немое общение с матерью закончилось и оффник снова вернулся в комнату. Вы: я щас умру нахуй Можешь позвонить мне? Пожалуйста x.ded.inside.x: давай Приятная мелодия звонка разукрасила тишину и оффник неспешно поднял трубку. — Привет. — Привет. — голос по ту сторону такой же мягкий и энергичный. — Рассказывай, что да как. — Я в своей старой комнате, о, погоди. — Артур включает видеозвонок и машет экрану. — Видно? — Угум. Давай я тоже включу. Лицо Максима появляется на весь экран и Артур смущается, высматривая парня перед собой. Прекрасен. — Это моя старая комната. — он перевернул камеру и начал показывать ее. — Пустовато и как-то никак. — А из твоих детских вещей тут ничего не осталось? Лысый встал с кровати и подошёл к стенке. — Раньше здесь висели рисунки, сейчас нету абсолютно ничего. — он провел рукой по голой стене и вздохнул. — А вот за тем столом я раньше рисовал. — У тебя крутая комната. Для ребенка самое то. — Ага. — в глазах показалась грусть и пустота. Лысый снова сел на кровать и вздохнул, высматривая Максима. — Я хочу к тебе. И пусть они все ещё в одном городе, пусть он все также будет ездить в колледж, Артур нуждается в подпитке. — Я и не думал, что наши временные отношения тебе так понравятся. Сколько мы уже вместе? — С четверга, позапрошлой недели. — смущённо произнес Артур и почесал шею. Максим улыбнулся и уселся на кресле удобнее. — Я буду сейчас делать задания для колледжа, но там ничего сложного. Можем ещё поговорить. Первые двадцать минут парень отвечал более скованно, явно разбираясь в задании, а после их разговор перерос в что-то такое тёплое и интимное, словно их привязанность стало возможно ощутить даже в воздухе. — И что ты обычно отвечал? — Показывал средний палец и слал нахуй. — засмеялся Максим и пальцы быстро застучали по клавиатуре. — Поедешь всё-таки со мной на отдых? — А если мы расстанемся? — в голосе проскользила нотка грусти. — Не хочу торопить события, но по-моему ты абсолютно влюблен в меня. — Максим засмеялся, а Артур смущённо уткнулся в подушку. — Скоро батя приедет. Придется сидеть с ними за одним столом и хавать. Пиздец просто какой-то. Пожелай мне удачи. — Удачи, любимый. — заулыбался Максим и Артур снова покраснел. — Мне наверное нужно идти. Я... Эм.. скучаю. — хотелось сказать что-то другое, но смелости не хватило. — Я тоже. Надеюсь на неделе встретимся. — они отключились и Артур ровно лег на кровати, обдумывая их разговор. "А если мы расстанемся" "Не хочу. Не хочу с ним расставаться" Он не хочет его терять, не хочет снова быть один. Артур нуждается в Максиме. Он хочет гулять с ним каждый день, целоваться по несколько раз, ходить на свидания, покупать ему цветы, конфеты. Артур жаждет Максима как никого никогда не жаждал. Расстаться. Выбрать. А если братаны узнают? "Фу, ты, что пидор?" "С нефорами якшаешься?" И он потеряет все вмиг. Тоха и его компания будут смотреть криво-косо, но теперь по причине. Он станет изгоем в собственном же районе, а если информация попадет в общественность и на состязаниях Артуру "случайным образом" начнет не хватать баллов? Так много "но", так много разных минусов. Наплевать на все и выбрать любовь, чувства, парня от которого кровь в жилах стынет. Или же... Или же вернуться к прежней жизни в неблагополучной компании и послать все к черту? Как он вообще обязан выбирать? Это даже звучит абсолютно нереально. Лысый вздохнул, а после услышал в коридоре шум. Вернулся отец. Сердце пропустило удар и Артур медленно поднялся с кровати, покидая комнату. — Опа, Артур. А ты уже здесь. — мужчина улыбнулся и отставил рабочую сумку в сторону. — Ага. Привет. — еле выдавил оффник, стараясь улыбнуться хоть как-то. — Я думаю Ангелина уже заказала ужин, так что через пару минут сядем. "Ангелина", а называл ли он ее когда-то матерью? Считает ли Артура своим сыном? Оффник поплелся за отцом и сел в гостиной, пока мужчина ушел переодеваться. Мама лениво читала новостную ленту. Неловко. Или только Артур так себя чувствует? — Так, как дела в колледже? — она нарушает тишину и смотрит на своего сына. — Не плохо. Занимаюсь спортом. Недавно были состязания. — Ох, точно. А ты нас даже не уведомил. — Вы же заняты. Ангелина закусила губу. — Да, заняты. Прости. Разговор не дошел до кринжовой точки кипения только благодаря курьеру, который подоспел прямо вовремя. — Что на ужин? — спросил парень и привстал с дивана. — О, твоя любимая паста. Лицо оффника передернуло, мина отвращения почти отразилась на нем, но лысый вовремя себя сдержал. Он ненавидит пасту. Макароны жрет от души, но паста.. — М. И если бы они жили вместе, родители были бы в курсе. Знали бы, что Артур не любит гребаную пасту. Какой пиздец. Ужин за большим обеденным столом напомнил детство, правда в юности стол казался еще шире, длиннее и больше. Ужасная на вкус паста совсем не лезла в рот, Слава Богу вода спасает положение. — Так, сынок. Я очень рад, что ты согласился к нам на недельку приехать. Если понравится может почаще так будем делать. "Нет. Нет. Нет. Только не это" Только блять не "почаще". Один раз и так адская пытка. — Как дела в колледже? У них, что блять в программе это написано? — Нормально. Молчание. Звон столовых приборов и все. Больше ничего. Родители ощутили явную ауру неловкости и отец прокашлялся. — Ты почему-то неразговорчивый. Что-то случилось? — Просто вы не знаете какой я на самом деле. — гордо выпалил оффник и посмотрел прямо в отцовские глаза. Мужчина удивился и почти уронил вилку с ножом. — Артур? — мама выгнулась на стуле, чтобы видеть сына получше. — Что ты там себе уже надумал? Пора. Видимо пора. Достигнута высшая точка кипения, кончики пальцев колит, горло дерет, а в душе ебаный ураган. Нужно срочно на ринг. Ударить болванчика, грушу или кого бы там ни было. — Но это же правда. Зачем вы пригласили меня сюда? По фану, да? Столько лет избегаете, а теперь мы типа сидим за одним столом, хаваем еду и все нормально? Я даже пасту не люблю. — он гневно отодвинул тарелку. Лицо покраснело от гнева. Родители ошарашено посмотрели на сына, откладывая столовые приборы. — Артур, о чем таком ты говоришь? Мы о тебе заботились. — начала оправдываться Ангелина и подняла руку положить на плечо парня. — Заботились?! Бросить меня в какую-то залупу к бабушке это "забота"?! — парень сорвался на крик и отпихнул руку матери. — Да какого вообще черта? Вы не приходили на мои соревнования, не интересовались моей жизнью. Да даже бабушке никто не помогает. — глаза налились красным. Отец цокнул и строго посмотрел на сына. — Это была необходимая мера чтобы сохранить нашу семью. — Да лучше бы вы развелись, но я жил бы в любви с одной стороны, чем живу в ненависти к вам двоим. — он резко вскочил со стула и мигом унесся с кухни, не смотря никому в глаза. Страсть, боль, разочарование, ненависть, ужас, отчаяние. Какой же пиздец. Эмоции высвободились в один момент, но это даже и не половина того, что Артур хотел бы сказать. Он быстро надел кроссовки и ушел на улицу. Холодный воздух вмиг привел весь внутренний балаган в норму и лысый вздохнул, закуривая. Вы: все прошло просто ужасно Я ушел на улицу Сказал им всякой хуйни Пиздец Кент: мне приехать? Вы: пройдет Не хочу жить с ними неделю Хочу к тебе И к нему.. Ветер подул снова. В голове возникло три образа. Бабушки, Арнольда и Максима. Самые близкие люди в его жизни. Лучшие. Незаменимые. Нет. Родители никогда не станут на пьедестал с ними. Никогда. Как же Артуру хочется домой. Он не гулял на улице всю ночь, провел там от силы час, а после замерз. Пришлось возвращаться в ненавистную квартиру в которой шумел телевизор. Мама услышала звук открывающейся двери, но ничего не сказала. Отец не вышел со своей комнаты, в воздухе витала такая напряжённость, что ее буквально можно было прочувствовать собственной натурой. Лысый умотал в комнату и улегся на кровать, зарываясь лицом в мягкую подушку. Лишь бы завтра настало побыстрее.
245 Нравится 298 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (6)