Я тебя один раз отпустила и больше не отпущу

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 12 974 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мучения

Настройки
Pov: Мия Мой поезд прибыл в 4 утра. Слава богу хоть родители про меня не забыли. Они меня встретили и повезли домой. В онлайн группе нашего отряда я отписалась, что приехала. По дороге мама спросила про смену, я старалась нормально рассказать, но вряд-ли она меня вообще слушала. Чисто ради приличия спросила наверное. Но последний вопрос поставил меня в тупик. М: Не жалеешь, что поехала? -Нет, точно не жалею. Хотя… Я не знаю. С одной стороны я жалею из-за мучительной боли внутри, с другой стороны я ни капли не жалею. Я нашла столько офигенных людей, которые всегда меня готовы поддержать. Доехав до дома, я зашла в свою комнату. Родной бардак. Я начала разбировывать свои вещи. Тут зашла Аня. А: Ну что, рассказывай, как там у тебя дела? -Давай вечером поговорим, щас тебе в школу, а мне за Антоном (младшим братом) следить. Поверь, мне есть что рассказать. А: Ну заинтриговала ты меня. Ладно, подожду до вечера. Аня вышла из комнаты. Позже, когда все уехали по своим делам, у меня началась настоящая истерика. Мне хотелось всё крушить и ломать. Я не смогу себе простить, что не призналась в чувствах. Вряд-ли Алёна запомнит меня надолго. Нет, надо же так, впервые влюбиться и в такого человека. Кто я для неё вообще? Сможем ли мы ещё хотя бы раз увидется? От этих мыслей слёзы водопадом лились из моих глаз. Где-то через часа полтора я вроде успокоилась, умылась и привела себя в порядок. Но душа буквально погибала. Отвратительное чувство. Никогда не думала, что буду испытывать такое. Позавтракав вместе с братом, я немного посидела в телефоне и не заметила, как подошло время обеда. Я покормила Антона и поняла, что меня клонит в сон. Я просто легла на кровать и почти сразу провалилась в сон. Pov: Алёна Вот и всё. Закончилась последняя смена. Впереди Новый год. Но наступающего праздника я не ощущала. Сегодня день разъезда, все вожатые едут домой. Но одно мне не давало покоя. Точнее одна девочка-Мия. Почему, почему так? Почему я влюбилась именно в неё? Теперь мучиться буду из-за неё. Интересно, через сколько она меня забудет? Душа болит. Но чемодан собирать надо. Тут ко мне зашла Лера. Л: Горе ты моё, сколько ж ты страдать сейчас то будешь. -И не говори. Сама не думала, что буду так мерзко себя чувствовать. Л: Я и представить боюсь, как тебе сейчас больно, но знаешь, мир тесен, может быть ещё увидитесь. Главное верь в это всем сердцем и жди. Есть шанс, что она чувствует то же самое. -Что б я без тебя делала? Спасибо. Л: Ты ведь знаешь, я всегда рядом. Ладно я пойду, а то мне тоже вещи собирать надо. Мы обнялись, и Лера вышла из моей комнаты. Собрав вещи, я вышла в коридор, где собирались уезжающие вожатые. Ст в: Ну что ж, вы все прекрасно показали себя в качестве вожатых. Я была рада работать с вами. До свидания и удачи вам. Мы попрощались друг с другом и сели в автобус, который повёз нас на вокзал. Там объявили посадку, и спустя несколько минут поезд тронулся. Орлёнок-прекрасное место, воспоминания о нем вечные. Именно он свёл меня с Мией. Что ж, будет тяжело. Pov: Мия Меня разбудила мама, пришедшая с работы. Наехала на меня за то, что я уснула и оставила брата без присмотра. Но мне было всё равно. Наконец домой пришла Аня. А: Я тебя внимательно слушаю -Ну началось все с первого дня… Я рассказала обо всём, что у меня произошло за эти 3 недели, мои чувства, переживания, и теперешние муки. -В общем, накаркала ты про вожатую. А: М-да… не думала, что ты такие новости привезёшь. В лагере часто влюбляются. После лагерей обычно временная любовь, но уверена, она быстро пройдёт. У меня такое после Артека было. Тебе будет легче. -Ладно, спасибо. А через сколько ты забыла свою любовь после Артека? А: Где-то через 2-3 месяца. -Понятно. В любом случае, спасибо, что выслушала. А: Всегда обращайся. Впринципе, именно такую реакцию от Ани я и ожидала. Что ж, ждём 2-3 месяца. Спустя полгода. Новый год прошёл, за ним весна, и наступило долгожданное лето. Мия, заканчивающая 9 класс, успешно сдала все экзамены, а Алёна защитила диплом и закончила университет с отличием. Но ни Алёна, ни Мия не смогли забыть друг друга. Ничего больше не доставляло удовольствие. Алёна больше не видела смысла в рисовании, которым хотела зарабатывать деньги. А Мия больше не наслаждалась игрой на гитаре, как прежде, да и волейбол, которым она занималась не покладая рук, не приносил радости. Счастливыми они были только в своих мечтах. Каждая мечтала об их встрече и совместной жизни. Pov: Мия Я получила атестат, пусть он не красный, но троек в нём нет. Но это не имеет значения. Я так не смогла забыть Алёну. Хотя уже полгода прошло. Это невыносимо. Мне больше некому высказаться, кроме Ани, поэтому пойду к ней. -Ань, я так больше не могу. Уже полгода прошло, а мне всё так же хреново. Я не могу выкинуть её из головы. Что делать, я не знаю. А: Попробуй написать ей, хватит мучиться. Да, знаю, тяжело, но решишься станет легче. Даже если она тебя отвергнет. Пусть тебе больно,но прошу тебя, не завянь совсем. На носу день семьи и ты нужна на концертах. -Ладно, спасибо за совет. Грёбаный день семьи. Один из самых ненавистных дней. Мало того, что у меня не семья, а дурдом какой-то, так ещё и в этот день концерты. Pov:Алёна Я защитила диплом на отлично и закончила университет вместе с Лерой. Но пусть и прошло уже полгода, Мия всё ещё не выходит у меня из головы. Помнит ли она ещё меня? Моё грустное лицо заметила Лера. Л:Ты чего грустная такая, мы универ закончили, радоваться надо. Я тебя уже полгода счастливой не видела. Мия видимо сильно тебя задела. -Да уж, слишком сильно. Уже полгода прошло, а я всё никак не могу забыть её. Л: Влипла, ты конкретно. А кстати, ты поедешь снова вожатой в Орлёнок? -Наверное, а что? Л: Да просто вожатые в этом году, перед тем, как поехать на смену, проходят практику с детьми в рандомном городе. Поездка выпадает на день семьи и длиться 2 недели. Я очень хочу поехать, ты со мной? -Раз ты едешь, то и я тоже. А знаешь в какой город едем? Л: Новочеркасск вроде. -Понятно. Новочеркасск? Что-то знакомое. Ладно, будем ждать. Pov:Автор В это время живущая в Новочеркасске Мия, даже представить не могла, что их встреча довольно скоро состоится....
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник