Неожиданная просьба
27 июня 2023 г., 23:19
- Ния, суп готов! - крикнул Кай из кухни своей сестре, та промолчала, сделав вид, что не услышала, так как просто ненавидела лук, а его в данном блюде было ну очень много
- не делай вид, что не слышишь. От супа ты не отвертишься ,- девушка цокнула и спрятала голову под одеяло, надеясь, что брат всё-таки не достанет её оттуда
Смит принёс младшей тарелку с супом и поставил на маленький столик около дивана
- Ния, давай есть
- не хочу есть этот суп
- надо, он теплый, ты горло согреешь, вылазь давай ,- объяснил брат и взял конец одеяла с головы черноволосой рукой, чтобы снять, но она не давала этого сделать
- давай, вредина, откройся! - с улыбкой повторил Кай
Сестра недовольно вылезла и села ровно, сложив руки на груди. Взглядом она не одобряла то, что происходило. Совершенно случайно девушка, окидывая комнату, наткнулась на настенные часы, где увидела стрелки, которые означали четыре вечера. Именно в этот день и в это время её брат должен был идти на работу
- Кай, но тебе нужно на работу
- я знаю, но сегодня не пойду
- ты смеёшься? из-за меня? да тебя же уволят
Старший грустно выдохнул и опустил голову
- я знаю, но не могу оставить тебя одну дома с температурой. Кстати, она ещё есть?.. - тот потянулся рукой ко лбу сестры
- ничего не изменилось. ты как себя чувствуешь?
- мне холодно.. очень, а так в порядке
- уф, горе ты мое.. ,- парень стал пробовать лоб сестры губами
- ты по-прежнему очень горячая..
- тебе нужно на работу, Кай, пожалуйста..
- я напишу Коулу, он приедет и побудет со мной, раз ты думаешь, что я не смогу одна ,- обижено заявила Смит. Она понимала старшего, но все же хотела самостоятельности
Коул был для нее, как второй брат. Она очень тесно общалась с ним, он всегда подставлял ей плечо помощи и в прошлой школе они были просто не разлей вода. К сожалению, тот раньше выпустился из нее, поэтому девушке стало одиноко, но не надолго, так как вскоре школу она была вынуждена поменять. Голубоглазая знала, что старый, хороший друг не бросит её одну в таком состоянии
Младшая потянулась к своему телефону и открыла мессенджер. Пальцы начали печатать сообщение и ответ пришел незамедлительно
- чёрт, я забыла, что он уехал..
- куда?
- не знаю, по работе. Он говорил, когда мы гуляли, а я тупонула..
- ну тогда я точно останусь дома ,- Кай был уже в этом уверен
- нет, иди на работу. Если тебя уволят, как нам потом жить?
У старшего не было вариантов, что сказать сестре
- ты же знаешь, что я права. Если Коул не сможет, то ничего, я переживу. Иди, прошу ,- умоляла Ния брата
- уф, ладно ,- тот потянулся к столу и дал сестре лекарства
- пей, я переоденусь ,- Смит удалился
***
Конечно, одну сестру он точно не собирался оставлять, (как параноик какой-то) поэтому тихо стащил её телефон и открыл контакты. Их было очень мало и в глаза кинулся именно один номер.
- нет, Кай, ты не буду звонить ему. Ни за что
Без какой-либо надежды телефон Нии улетел на кровать старшего, после чего сам он начал судорожно собираться
- Каай.. мне очень плохо.. ,- услышал тот с зала и в ту же секунду оказался рядом с сестрой, но уже одет в рабочую форму
- так, ану давай градусник
- почти сорок.. нет, я буду дома
Ния поджала брови и легонько помахала головой в знак отрицания
- хорошо, ты уже взрослая. я пойду при одном условии! ты выпьешь все, что я дам, поешь и я полежу с тобой, пока ты уснёшь
- это три.. ,- увидела строгий взгляд брата
- ладно, я согласна
- супер, пей это, это и..
Кай отошёл, пока младшая пила все, что он ей дал ранее
- давай, ради твоей сестры. ты сможешь сделать это.. агх.
Шатен поднял телефон с кровати
- всего-то набрать номер, это быстро...
- алло.
- ...
- нет, это её брат. ты можешь.. а..
- ...
- ахг, ты можешь мне помочь?!
- ...
- дело касается Нии, я жду тебя у нас через 10 минут, адрес выслал.
Кай сбросил трубку и быстро смс-кой отослал свой адрес. Телефон он положил в карман джинс и уже возле Нии вернул его ей на место
- так, юная леди, пора поспать
Кажется, та чувствовала себя настолько гадко, что могла лишь соглашаться с братом. Вот это кошмарный сон Смита: болеет его самый близкий человек - маленькая сестрёнка
***
И снова Каю десять. Он сидит и делает домашнее задание по математике, пока младшая отвлекает его, бегая по комнате
- братик, мне скучно! - сказала та ему, подбегая и потягиваясь к нему на ручки
- ния, я делаю домашнее задание, чтобы как вырасту, купить тебе много игрушек!
- а можно я посмотрю?! - с энтузиазмом прокричала та и вылезла на коленки старшего
Ния буквально засыпала его вопросами по математике и у Кая сдали нервы
- Ния, иди и поиграй на улице! не мешай мне!
- но там же..
Брат зло посмотрел на сестрёнку и она со страхом, молча поднялась с него и своими маленькими ножками пошла на улицу. Там шел небольшой дождь, но он так долго продолжался, что на дорогах успели образоваться лужи. Девочке стало интересно и она с детским любопытством подошла и посмотрела на них после чего со смехом стала прыгать по воде. Её ножки сильно промокли.
Кай осознал, что в доме очень тихо, а это было редкостью. Когда он повернулся головой к большому окну, то увидел, как сестрёнка скачет по воде
- Ния! - кричал тот, выбегая из дому
- ты что делаешь! холодно и мокро, давай домой!!
Сестра начала чувствовать вину и с опущенной головой двинулась в сторону брата. Тот поднял её на руки и занёс в дом, переодел, закутал в одеяло и посадил у печи
- Ния, на улице осень, а ты вышла прыгать в носках?! ты с ума сошла, заболеешь же..
- ты просил, чтобы я ушла и я пошла
- уфф.. маленькая, прости, но тебе можно было просто тихонько посидеть. Знаешь.. ,- Кай отошёл и достал альбом с листочками
- нарисуй что-то, а потом вместе раскрасим, дай я закончу домашнюю работу..
- ладно! - с улыбкой крикнула младшая и начала рисовать какие-то машины и пытаться писать. Малышка сидела в одеяле и это выглядело ну ужасно мило
Смит старший закончил работу и потом с сестрёнкой они вместе завершили рисунок, который стал висеть у них дома и переезжать вместе с ними.
На следующий день Кай ушёл, закрыв Нию дома одну. Он смог помочь соседу с покраской забора, после чего получил хорошую сумму денег. Сосед был стар, но богат, поэтому денег мальчику не пожалел. Старик знал их семью задолго до трагедии, поэтому помогал деткам финансово. Кай на радостях побежал в ларек недалеко и купил сестре конфеты и новую, красивую куклу с голубыми глазами, после чего вернулся домой
- сестренка, я дома! смотри, что тебе купил!
Тишина..
- сестренка? - неуверенно повторил тот, но в ответ так ничего и не получил
Зайдя в главную комнату, он увидел, как Ния лежит на полу около печи и трясется от холода. Та уже потухла и тепла не было, лишь сырость
- сестра?! - Кай в панике подбежал к ней и поднял в полу сидя, обняв
- что случилось?!
- мне холодно, очень.. ,- та покашляла и стала дрожать от холода, прижимаясь к брату сильнее
Шатен очень испугался и быстро встал, укрыл сестру и побежал на кухню. Он хорошо знал, где хранятся лекарства, вот только не знал для чего. Притащив всю коробку в зал, он подкинул печь и начал искать что-то нужное. Нашел, напоил сестру, укрыл её получше и обнял, успокаивая.. Девочка боялась и плакала, поэтому старший завлёк её игрушкой, которую недавно купил
- какая красивая кукла, смотри. на тебя очень похожа, ты у меня такая же красивая. нет, даже красивее!
Наконец-то сестра улыбнулась, поглаживая новую игрушку по её роскошным волосам. Следующую неделю Каю жилось не сладко, он все время сидел с Нией, так как та плакала очень часто и громко. Именно в тот день малыш почувствовал какую ответственность несёт на малышку и поклялся, что будет её поддержкой и опорой..
***
Стук в дверь, но Смит и не заметил этого, погрузившись в свои мысли, обнимая сестру. Выйдя из своеобразного транса он быстро проверил её - спит. Подошёл к двери и открыл, вот и пришел тот, кого ждал шатен - Джей
***Джей***
С веснушками играл в новую игру на приставке, как услышал противный рингтон телефона
- стоило бы его поменять ,- с улыбкой подметил тот и потянулся к нему
- ай, снова проиграл! и кто отвлёк меня?! - возмутился Джей и глянул на телефон
- Ния!? - рыжий аж воздухом подавился
- так, Джей, соберись и спокойно возьми трубку, вдох-выдох..
Несколько секунд и он всё-таки поднял телефон
- ..
- алло? Ния?
- ...
- что?
- ...
- а, да, конечно..
- ...
- хорошо, я жд.. ,- Кай оборвал звонок, через минуту пришло смс с адресом Смитов
Джей незамедлительно оделся и выбежал на кухню
- мам, я к другу
- хорошо, милый, не забудь шапку!
- ах, ну мам!
- Уолкер!
- уже надеваю..
Вот, весь модный Джей выбежал из дома и быстрым шагом, а вскоре и бегом направился к ребятам домой. Нашёл нужную квартиру, поднялся и постучал в дверь
***
- заходи ,- с холодом произнес Кай, отходя от входа. Рыжий нервно кивнул и несмело прошел в квартиру брата с сестрой с интересом рассматривая все
- ты звал ме...
- тс ,- палец Кая на губах Джея, у рыжего нервный ком
- на пол тона ниже: моя сестра спит.
- извини.. так что случилось?
Кай молча махнул рукой и повел знакомого в зал, где была больная Ния
- мне срочно надо на работу, но я очень боюсь и не хочу оставлять мою сестру одну..
- ты сможешь мне помочь?
- я.. а...
- она будет долго болеть, я так переживаю за нее. Была температура высокая.. очень
- хорошо.. я помогу тебе. надеюсь, что ты поменяешь обо мне свое мнение
- спасибо, действительно благодарен.
Отказал Кай с прежним холодом. Тот приблизился к своей сестре и присел перед ней на колени
- я люблю тебя, сестрёнка ,- прошептал тот еле слышно и поцеловал её в лоб
- пожалуйста, выздоравливай..
провожая хозяина дома в коридор, Джей слушал уйму указаний
- суп на кухне, обязательно накорми её ним и помни, делай все, что она захочет.
- Ния - моя маленькая сестричка, моя принцесса, не вздумай её разочаровать: по стене размажу. Может и поменяю о тебе мнение, если не напортачишь.
Надежда промелькнула в глазах Джея с нелепой улыбкой, но и страх присутствовал
- я ушёл, обязательно заставь её поесть суп, измерь температуру и дай лекарства. Не верю, что делаю это и оставляю её на тебя.
- ахг, куда мир катится, Кай, куда катится.. ,- проговаривал тот уже покидая квартиру.
Джей и Ния остались одни в пустой и тихой квартире. Парень стал с интересом разглядывать все, но при этом не заходя никуда, кроме кухни. В итоге он оказался в зале на кресле около дивана Нии. Она начала просыпаться и явно не узнала человека перед собой
- Кай? ты чего не на раб.. Ты не Кай.. ,- девушка испугалась, но потом удивилась
- я Джей, если ты забыла, хахахах
- да нет, но что ты тут..
- твой брат попросил меня посидеть с тобой, так как очень переживает
- оу.. ясно.. ,- девушка была разочарована
- он сказал, что ты должна поесть суп
- не буду я ничего есть, ненавижу его
- пожалуйста, Ния.. тебе же не сложно
- я ненавижу тот грёбаный лук, не хочу
- ну что ты как ребенок, съешь пару ложек или Кай меня, точно убьет ,- вот последние несколько слов были явно лишние
- Кай.. что? ты ради своей безопасности все делаешь?
- не совсем..
- м.
Девушка встала с дивана и ушла к себе в комнату
- Ния!..
Она не собиралась слушать попытки Джея оправдаться, поэтому просто бросила его в зале одного
- ну нет, так просто я не сдамся.
Парень не отставал. Встал и пошел за подругой, постучал к ней в комнату и открыл дверь
- Ниия, давай спокойно поговорим..
- нам не о чем говорить, ты просто боишься моего брата. Это звучит ужасно, ужасно!
- я пришел только из-за его звонка, это правда, но.. если бы ты ничего не значила для меня, я бы остался присматривать за тобой?
девушка на минуту задумалась, поменяв выражение лица..
- я не знаю тебя, твоих возможностей и желаний. соответственно, что ты тут делаешь тоже
- ния, пожалуйста, пойди мне на уступки.. ты больна, тебе нужно лежать в тепле, окружённой любовью.. поешь суп и всем будет спокойнее.. прошу
Девушка выдохнула и пошла обратно в зал, где её уже ждал нагретый Джеем суп
- меня выворачивает от лука..
- ты все сможешь, я верю в тебя!
Смит устало улыбнулась и закрыла глаза, быстро поедая одну ложку за второй
- умница, смотри, как хорошо справилась!
Ния сидела и кивала, пока кривилась от того, насколько это было противно
- теперь температура.. я сяду ближе?
- ну.. э.. садись?..
Рыжий подсел к черноволосой на диван и попробовал рукой лоб
- мг, сложно..
- попробуем градусник?
- хорошая идея, хахах
Ния улыбнулась и вставила градусник под мышку, смотря на лицо Джея
- а чувствуешь ты себя вообще как?
- не очень, честно говоря.. голова болит и тошнит теперь из-за супа, кх..
Девушка достала термометр и прокашлялась
- мда, тридцать семь.. знаешь что, дамочка, выпей-ка лекарства и ложись, может поспишь. посмотрим что-нибудь
- ладно..
Младшая Смит выпила все, что просил Джей, после чего улеглась поудобнее и закрыла глаза.. Девушка мгновенно уснула, а рыжий продолжил смотреть шоу на телевизоре. Он бы и сам вздремнул, но должен был мониторить состояние подруги. Резко он почувствовал, как его руку обняли
- мх, Кай.. ,- прошептала его сестра и прижала сильнее руку Уолкера к себе
С веснушками засиял от счастья и немного прилёг к Смит, чтобы ей было удобней, на что она быстро обняла парня и уткнулась в него носом. Очевидным было то, что как она проснется, то будет все отрицать и винить Джея, поэтому у него было мало времени, чтобы насладиться присутствием "подруги" так близко. Он даже покраснел, но старался не шевелиться разглядывая её лицо. Видимо, Ния думала, что спит с братом..
Примечания:
как-то так, как вам?