Любовь - спонтанное чувство..

PG-13
Завершён
56
автор
Размер:
107 страниц, 45 427 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник

И как ты умудрилась..

Настройки
*** Глубокая, тихая, спокойная ночь. На улице ни души, даже машины ездят через раз. Не слышно и звука, хорошо и спокойно. Смиты уже давно дома, видят десятый сон в своих кроватях. Свидание Кай и Скайлер закончилось на приятной ноте.. *** Ребята идут по улице. Старший решил провести знакомую до её дома, так как на часах уже было далеко за двенадцать ночи - вот мы и пришли ,- нарушила мертвую тишину девушка, буквально у порога дома. Ребята молча шли за руку; не хотелось прерывать столь трепетный момент пустыми разговорами Она жила в частном, двухэтажном доме в спокойном районе города, недалеко от парка и ресторана отца, который уже, кстати, ждал дочь дома - Скайлер! - послышалось с окна второго этажа. Голос мужчины был злым и на что-то рассерженным - мне пора.. ,- прошептала она и быстро чмокнула друга в щеку, после чего в спешке и какой-то панике забежала в дом Смит застыл на месте. Может из-за удивления, а может от неожиданности. Уж на такое развитие событий на первом свидании он не рассчитывал. "Ну и пускай так, к лучшему" ,- подумал парень. На лице начала появляться нелепая, детская, но очень довольная улыбка - Кай, нужно домой, не успеешь в аптеку! - резко пришло осознание и старший Смит быстрым шагом, а вскоре и бегом, направился домой к сестре, по пути заскочив за лекарствами ей же *** - Малая? я дома! - прокричал тот в пустоту квартиры, но ответа не получил - Ния? я принес тебе лекарство, сейчас будешь пить, дабы не подцепить ничего по.. ,- взгляд Кая опустился на пол в коридоре. Изначально он планировал снять свою обувь, но заметил, что кроссовок сестры нет на привычном месте - Я так и знал, что она пойдет. Ну что за девчонка, нормально же попросил! - психовал тот сам себе Кай понимал, что ограничить Нию он не сможет, поэтому спокойно прошел на кухню, чтобы попить чаю и успокоиться получше. Как хороший и понимающий брат, он не собирался ругать сестру. Ему нужно было принять тот факт, что она выросла и хочет гулять, а не сидеть дома. В прочем, она делала то, чего не смог сделать брат в её возрасте и его это радовало, хоть и злило непослушание. *** Входная дверь открылась с противным скрипом. Послышался стук подошвы по полу, а затем тяжёлый звук падающей на пол обуви. Шаги по направлению в ванную, шум воды, а затем включается свет на кухне и Ния видит брата, сидящего и пьющего чай. Она подозревала, что может произойти - Кай? хахаха.. - Ния) ,- улыбнулся тот, делая глоток еле теплого напитка - я это.. ну.. - ну? - брат поднял бровь - гулять ходила.. ,- уверенней заявила младшая, поднимая взгляд - я знаю, мелкая. Иди сюда ,- Кай указал глазами на стул рядом с собой. Сестра уже несмело подошла и села - будешь ругаться? - хотелось бы, даже очень. Почему ты ослушалась? темно на улице и ты кашляла. Не месяц май! Молчание сестры, но потом внезапное заявление - то, как ты пытаешься стать мне отцом, выглядит забавно. ,- обижено подметила младшая Смит, облокотившись о спинку стула - отцом? Да как ты понять не можешь?! - уже остаточно психонул старший - я забочусь о тебе, делаю все, чтобы ты могла жить, как нормальный подросток! Неужели было сложно просто один раз меня послушать?! - громко говорил парень, размахивая руками во все стороны, до того времени уже поднявшись и бродив по кухне - я просто вышла пройтись и к тому же не одна ,- промолвила Ния то, что наверное не должна была говорить - а с кем? аааа... да, я знаю с кем ты пошла! - продолжал отчитывать сестрёнку старший - ты же знаешь, как он мне не нравится и всё-равно делаешь всё наоборот! Тот стал у окна, прикрыл лицо руками и сделал пару глубоких вдохов - хорошо. главное, что ты сделала то, что хотела. как обычно, пускай так будет Ния молчала, чтобы не разогреть энтузиазм брата ещё сильнее, её взгляд был прикован к столу. Шатен подошёл к нависшему над плитой шкафчику и достал оттуда аптечку. Вскоре на столе перед Нией оказались таблетки - выпей их и ложись спать. Спокойной ночи ,- спокойней и со слабой улыбкой сказал он и взъерошил волосы младшей, после чего ушел в свою комнату с разными мыслями - "неужели я действительно превращаюсь в некого отчима?", "я всего лишь хочу уберечь её..", "сильно опекаюсь ею?" - все мысли не давали ему понять реальную причину данного поведения. Зайдя в комнату, он скинул всю одежду прям на пол и лег в кровать. Сон долго не навещал паренька, поэтому он лежал на спине и думал о всяком. Ния находилась все на той же кухне и так же думала, не сильно ли она буйная. Брату тоже тяжело, но и ей хотелось быть самостоятельной. Не поддавшись искушению, она выпила лекарства и ушла к себе. К Каю заходить она не собиралась, гордость не давала. Девчушка и не понимала, что поступает не честно по отношению к брату, ей хотелось самой творить свою судьбу и решать что же делать, а не слушать и подчиняться старшему *** Утро того самого дня настало через несколько часов. Кай разбудил сестру, чтобы та собиралась в школу. Сам собрался и принялся ждать её у парадного входа. Вышла она поздно и, кажется, ребята уже опаздывают - ты могла ещё дольше? мы опоздали - да плевать, у меня голова раскалывается. Будто я пила всю ночь ,- тараторила та, небольшими глотками попивая воду со стакана - ты точно нормально себя чувствуешь? - забеспокоился Кай - лучше не бывает ,- съязвила сестра и стала обуваться, на что получила осуждающий взгляд от брата - пошли уже, не хватало выговора ,- добавила она, пряча глаза - может оставайся дома? мне не нравятся твои глаза и состояние - не переживай, у меня все нормально ,- поспешила успокоить брата Он недоверчиво осмотрел её - ладно, пойдем.. ,- неуверенно, пожав плечами, определился Кай и Смиты покинули квартиру, скрипнув дверью *** День проходил, как обычно. Злые учителя, уставшие от нагрузок дети. Крики, шум, бегающая по коридорам малышня. Все это раздражало ещё больше, но именно сегодня приносило Ние невыносимый дискомфорт. Она даже не отвечала на уроках, как делала это обычно. Что уж тут, на переменах девушка так же не спешила покидать класс. Руки были протянуты вдоль парты, а голова смотрела в окно, разглядывая разноцветные листочки, оставшиеся на деревьях. - Ния? эй, ты в порядке? - послышался голос с дверей класса - сама не своя сегодня ,- забеспокоился друг и подошёл ближе, присев на свободное стуло рядом с подругой - все нормально, Ллойд. Просто голова болит очень ,- созналась Смит и повернулась ею к блондину - ты такая красная.. позволь я.. - не стоит, я схожу в медпункт, раз по твоим словам все так плохо ,- разозлилась Ния и резко подорвалась, от чего пошатнулась - может я всё-таки.. - нет ,- все, что ответила голубоглазая перед тем, как оставить друга одного Удивительно, ведь Ллойд хотел всего-то предложить помощь, но она немного грубо отреагировала.. На уроках сегодня девушка больше не появилась. *** Тот самый, главный, основной коридор. Ллойд стоит у своего шкафчика в своих, потерянных мыслях. Дверка закрылась и паренёк пошел вперед, вот только знакомого он не заметил и врезался прям в его торс. Книга по искусству выпала из рук и оказалась у ног шатена - аккуратно, а то пострадаешь. Все нормально? - поинтересовался Смит Блондин стал в ступор. Глаза все ещё с фокусировали внимание на торсе друга. Резкое осознание всей неловкости ситуации - Ллойд на коленях перед ним - все нормально.. ,- прошептал тот себе под нос - что говоришь? - Гармадон ползает у моих ног? - Кай засмеялась, оперевшись о стену со шкафчиками учеников - очень смешно ,- продолжил бормотать блондин, никак не в силах встать с колен - да ладно тебе, можешь встать - ну спасибо ,- огрызнулся Ллойд и мигом поднялся, будто реально ждал разрешения - послушный малый ,- зеленоглазый покраснел и хотел уходить, как почувствовал руку на своем плече - ты не видел мою сестру? не отвечает на смс - она ушла: резко плохо стало. И красная на лице была, говорила, что голова болит очень. Грубая какая-то.. Смех и улыбку Кай резко сменил страх. Ллойд не видел его таким взволнованным и одновременно испуганным - когда?! давно? - урока два назад, наверное - и не предупредила, ну Ния! ,- Смит протянулся к своему телефону в надежде увидеть там сообщения от сестрёнки, но он, как на зло, сел - а может предупредила и ответила.. ладно, спасибо! и это.. не обижайся на её грубость, она резкая, но очень добрая - шатен сорвался с места и побежал в неизвестном направлении Ллойд засиял, будто получил денежный приз. Кай наконец-то поговорил с ним лично, пусть и о извращенстве, потом о сестре, но он поговорил! Блондин понимал, что ему следовало бы обсудить чувства с другом, но так же знал, что слишком рано. Они почти не знакомы и это будет выглядеть странно, а если дополнительно вспомнить о недавнем свидании, так вообще бред. Звонок на урок - снова анатомия.. ,- настроение упало *** - я правильно понимаю? твоя сестра ушла и ты хочешь пойти за ней? - она не просто ушла, ей плохо, я должен быть рядом - это не оправдание. Ты новенький и я не могу доверять тебе, а если ты сейчас лжёшь? О да, учитель химии - та ещё заноза в заднице. Кай не собирался терпеть до конца дня и плюсом конца кружка по гитаре, поэтому отошёл от стола учителя - ну и к черту ,- парень выбежал из класса и направился к выходу из школы - Смит! я жду тебя в кабинете у директора! - кричал химик в след, но шатена совершенно не волновало его положение, он должен был узнать что с его сестрой Она всегда болела долго и жёстко, в последний раз лежала в больнице чуть ли не неделю. Если на характер она была твердая и упрямая, то во время болезни совершенно сдавалась и лежала в кровати, как беззащитный котёнок. Моменты предыдущих болезней младшей всплывали в голове Кая, пока он быстро направлялся домой. Уф, мурашки *** Входная дверь хлопнула, Смит быстро снял обувь и побежал в комнату сестры. Стук - пусто. Зашёл в зал и увидел, как она лежит на диване в полусне. Старший выдохнул и тихо подошёл к дивану, но половица предательски скрипнула и сестра дёрнулась от неожиданности и лёгкого испуга - Кай? ты должен учиться, что ты тут делаешь.. ,- в недоумении протирая глаза, спросила та - я узнал, что ты плохо себя чувствуешь, как мог в школе остаться? - но тебе будет потом плохо - да плевал я, один раз ушел, что будет то. Давай, рассказывай Брат подсел на диван к сестре и попробовал лоб рукой - холодная, Кай! - вскрикнула Ния - это у тебя температура. Сиди, я сейчас вернусь - нет у меня температуры, полежу немного и полегчает. У тебя руки холодные ,- кричала та, чтобы он услышал аж на кухне К слову, шатен был уверен, что руки у него теплые, так как холодными они у парня в принципе не бывают. Кровообращение хорошее - упрямство свое убирай и пей, что дают. Не травлю тебя, а лечу Кай говорил, пока возвращался. дал сестре градусник, присел рядом на корточки - померить надо сначала, давай сама, не маленькая Девушка закатила глаза, действительно как маленькая и засунула градусник под свитер, покашляв - уже и кашель пришел! Градусник стал пикать - ну вот, как я и говорил.. тридцать вос.. ого-гоо, дорогая, что ж ты так.. ,- кареглазый начал ещё больше переживать - так, давай, пей это и это.. можешь ещё и это. нет, лучше, как собьём. - ладно, если ты отстанешь, то хорошо ,- девушка открыла лекарство и незамедлительно выпила его - фу, ну и гадость - а кто говорил, что вкусно? - помолчи и так знаю.. ,- Ния скривилась и отвернулась, протягивая коробки обратно брату - лежи теперь и отдыхай, не вздумай одеяло снимать. Я пойду и приготовлю тебе суп - пожалуйста, не делай его таким, как обычно.. ,- умоляла Ния - а что не так с моим супом? - возмутился Кай - ты умудряешься спалить в нем лук! ЛУК В ВОДЕ! - Ния, ты ничего не ценишь ,- шатен наигранно обиделся и с усмешкой, но чтобы сестра не увидела, направился на кухню - я любя, братик ,- то, что он услышал вслед, улыбка стала шире Вскоре весь дом был заполнен ароматом супа..
Примечания:
56 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)