***
Проснувшись утром под звуки дождя, Кёнхи поспешила распахнуть форточки на всех окнах в доме. Карнизы надежно защищали от пытавшихся проникнуть капель дождя, зато по всей квартире уже разносился такой приятный запах мокрого асфальта и осенней листвы. За скромным завтраком на быструю руку девушка разбирала уведомления на телефоне. Староста отправил на почту план занятий и внеурочных мероприятий на начинавшуюся неделю. Лим быстро занесла их в календарь, удостоверилась, что совпадений с рабочими сменами нет, и залезла в КаТок, где висело два непрочитанных сообщения. Либо Даён опять опаздывает и уже строчит извинения, либо очередная рекламная рассылка. Совсем позабыв, что у них с Джисоном теперь есть номера друг друга, она и не ожидала снова увидеть сообщение от него. Неизвестный номер: Надеюсь, тебе и такие ромашки нравятся:] ~фото~ Открыв фото, Кёнхи чуть было не выплюнула весь кофе на стол. С экрана телефона на неё смотрел сам Хан Джисон, озорно выпучив глаза и широко раскрыв рот. Только вот вокруг его лица почему-то красовались огромные фетровые лепестки ромашек.Вы: Удивительные ромашки и где они обитают >_<
Неизвестный номер: На работе :(Вы: Интересная рабочая форма нынче у продюсеров
Проболтав с Джисоном о цветах, погоде и последних просмотренных ею сериях аниме, девушка даже не заметила, как собралась и дошла до работы. Уже подходя к кондитерской, она, наконец, вбила номер парня в контакты, поставив присланную фотографию на его аватарку.***
Каждый день теперь пролетал незаметно. На плечи Кёнхи взвалилось сразу всё: подготовка к ярмарке, смены в самой кондитерской, несколько достаточно крупных проектных работ в университете и… любовь. Нет, сама девчонка об этом слове даже подумать пока боялась, но она отлично понимала, что не просто так сердце ухает каждый раз, когда на телефон приходит уведомление. Или когда звенит дверной колокольчик, но желанный гость так и не появляется. Или когда она просыпается от слишком красивого и реалистичного сна, оказывающегося лишь сном. И непременно все это крутится вокруг одного безумно симпатичного парня с большими глазами и заразительным смехом. Такое пугающее, но неизбежное чувство на букву «л» Лим Кёнхи могла не только ощущать, но и наблюдать со стороны. Сначала бариста заметила, что её младшая напарница стала вести себя немного тише и, как будто, скромнее. Этого уже было достаточно, чтобы привлечь внимание старшей и заставить её анализировать каждое действие Даён. Хватило четырех дней, пол тонны томных вздохов и ещё столько же брошенных украдкой взглядов на новенького, чтобы всю ситуацию начала осознавать не только Кёнхи, но и сама Ким Даён. Стоит признать, младшенькая быстро прошла все стадии от отрицания до принятия чувств. - Нуна! - настойчивым шепотом блондинка пыталась дозваться свою напарницу. - Кёнхи! Лим Кёнхи! Разочарованно вздохнув, Даён мысленно сделала себе заметку, что теперь появился ещё один повод шутить про старость подруги: слух у неё ни к черту. Когда прямо в рыжий затылок прилетело слегка влажное полотенце, мольбы Ким были наконец услышаны, и Кёнхи засеменила в подсобку. Едва бариста прошла за шторку, Даён схватила её за руку, протащила через все помещение и затянула вместе с собой под металический стол в углу. Нелепо плюхнувшись на пол, Кёнхи уже прикидывала, сколько подзатыльников можно отвесить младшей, чтобы окончательно не вышибить ей мозги. - У тебя должна быть веская причина утащить меня сюда, иначе я за себя не отвечаю! - грозный указательный палец уставился на Даён. - Тише, тише, нуна. Это вынужденные меры. Мне правда срочно нужно с тобой поговорить, а то мой мозг скоро взорвется. - Было бы чему взрываться, - руки строго сложены на груди, но глаза говорят о том, что старшая готова слушать. - Нуна, ты когда-нибудь приглашала сама парня на свидание? - Чего? - Ты когда-нибудь при… - Я тебя услышала. Подожди. Ты чего вдруг? - Да ответь же ты, упрямая! - Нет! - Нет, не звала или нет, не отвечу? - Да не звала я никого! Какого черта ты воо.. Договаривать Кёнхи не стала, потому как ладошки младшей уже с такой безысходностью шлепнулись по своим же щекам, что Лим оцепенела. Такой растерянной она её ещё не видела. - Так, погоди тут драматично рыдать, - уже смягчившись начала старшая. - Я и правда никого никогда сама не приглашала. И вообще не уверена, что у меня когда-либо было нормальное свидание. Но мы же девчонки не глупые, как-нибудь разберёмся и придумаем, что делать. Глаза младшей с надеждой поднялись на свою напарницу. Шмыгнув носом, Даён кивнула, мол, продолжай. - Ты мне расскажи сначала, на кого нацелилась? - Ты будешь смеяться. - Мне вот тут под столом в разгар смены, когда Минсу там может пол кофейни разнести, вообще не до смеха! Давай выкладывай. - Так это Минсу и есть, - уткнувшись в ладони, пробормотала Даён. Кёнхи было и правда не смешно. Ким Даён, вечно западающая на дерзких мускулистых красавцев, вдруг с такой серьезностью спрашивает, как позвать на свидание тощего неуклюжего парня, каждый день приходящего в новой футболке с покемонами. Где он только их берет. Заметив растерянность старшей, Ким принялась оправдываться: - Этот дурень каждый день меня с работы провожает, в ТикТоке видео начинает отправлять, как только расходимся, кофе мне варит. Кстати, лучше получаться стало, надо его на бар уже начинать ставить. И вот он такой весь забавный, милый, добрый, но такой, зараза, скромный, что я от него приглашения дождусь, дай бог, к выпускному, а я ведь не молодею, у меня могут морщины появиться, и тогда я от него вообще ничего не дождусь! - Стоп, - Кёнхи накрыла пальцем рот младшей. - Хоть дыши между делом, а то точно приглашать ему некого будет. - Да нуна, помоги же мне! - Ну давай подумаем. Ты уверена, что он не как друг провожает и кофе тебе варит? - кивок. - И сама не собираешься как обычно играться? - кивок. - Так и чего ты боишься? - Если я просто подойду и спрошу, он стопудово испугается и сбежит от меня, а мне неловко тогда будет, кошмар. - Хорошо, эсэмэски мы тоже отметаем. Это глупо и по-детски, учитывая, что вы каждый день видитесь, - Кёнхи задумчиво уставилась в потолок их импровизированного укрытия. - Есть идея! Можно записку написать. - А, то есть записки это у нас не по-детски? - Это хотя бы романтичнее. И спугнуть его сразу не получится. Вот он её прочитает, засмущается, за сердце схватится, а потом у него будет время подумать и тебе уже ответ дать. Тут уж я уверена, решение он примет верное. - А как он мне ответ-то даст? - Ну, если парень хоть немного романтик, то также аккуратно тебе записку подкинет. Или же он поймёт, что ему уже стесняться нечего, уверенно подойдет и поцелует тебя посреди кондитерской. - Кёнхи! - младшая захохотала и шлепнула ладошкой рыжеволосой по плечу. Видимо, заливистый смех окончательно раскрыл их, потому как через две секунды в подсобку вбежал сам виновник девичьих посиделок и, задыхаясь от волнения, начал звать их на помощь в зал. Девушкам ничего не оставалось, кроме как заговорщически друг другу кивнуть и вернуться, наконец, на смену.