Когда цветёт сакура

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 9 454 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Глава 1 –Я... Я Нора... Нора Цзян – со стеснительным видом я подаю документы директору, на учёбу в "Академи". Бордовый цвет стен так и украшал кабинет директора. На деревянном столе было полно всяких бумаг, и канцелярии. Но всё же, порядок был. Директор не очень внимательно рассматривал мои фальшивые документы, как-то даже равнодушно. Было чувство, что ему плевать кто перед ним, ученик или учительница. Но это даже лучше, если только моё заявление не будет кто-то проверять, так на всякий. –Хорошо, Нора Цзян, с следующего понедельника можете приступать к занятиям. У вас есть какие-то вопросы? Или попросить какого-нибудь ученика вам провести экскурсию? – с фальшивым беспокойством расспрашивал меня директор. – Спасибо за беспокойство, я сама разберусь. – встала из-за стола. – Не буду вас беспокоить своими расспросами. – Направилась к выходу. Надеюсь, меня не додумаются здесь искать, в таком шумном месте. Будет хорошо если выдержу школьную программу, и не спалю свою настоящую сущность. И самое главное. Не рассказывать о себе, говорить ложную информацию. Но поддерживать дружеские отношения с учениками. Иметь хорошую репутацию. И быть несколько молчаливой. В любом случае, мне нужно только образование, и сбежать куда-нибудь. Всё остальное к чёрту не нужно. Но пожить школьной жизнью тоже неплохо, наверстать упущенное. Настало время уроков, все ученики расходились по своим кабинетам, мельком посматривая на меня. Я направлялась к выходу, не обращая внимания на толпу учеников. Коридоры школы были окрашены в светлые бежевые тона, создавая некий уют. Если так конечно можно сказать. Я спускалась на первый этаж, и не заметила ученика проходившего рядом со мной. Так получилось, что мы столкнулись с друг другом, но так как я была сильной и стойкой мне это вреда не сделало, а вот ученику пришлось немного удариться об пол. Я не прошла мимо, и подала руку, чтобы помочь ученику подняться. – Прости, я не заметила тебя... За мою руку ухватился темноволосый парень, в школьной летней форме. Его глаза были серыми, и слегка пустыми. –... Но когда этот парень поднял на меня глаза, они как-будто засияли. Я не стала акцентировать на этом своё внимание, и просто ещё раз извинилась. Он ничего не говорил, а просто пристально смотрел, от чего мне стало неловко перед ним, и я поспешила быстрее уйти. *** Прошла целая неделя, и уже сегодня, да, именно сегодня, я иду в эту шарагу. Вроде бы я не боюсь, но одновременно чувствую наоборот, напряжение. Ну так всегда, когда появляешься на новом незнакомом тебе месте. Но напрягает меня не это. А проявление интереса к новенькой ученицы, то есть ко мне. А ещё, знакомиться со всем классом. Зачем это вообще нужно, можно как-то без этого? А если учесть, что я для них иностранка, по национальности русская, то от меня вряд-ли отстанут. И мне не нравилась длина юбки школьной формы, поэтому приобрела чуть длиннее обычной. Я немного буду отличаться от других учениц, ну зато движение не смущает. Сменная обувь, ну тут как и во всех школах она есть, удивляться нечему. По е-майл завуч мне присылала мои данные: какой у меня класс, расписание уроков, ну и прочее для ознакомления со школой. Ну, ещё целый час до уроков, думаю, можно где-нибудь прогуляться. Или просто посидеть где-нибудь в телефоне. Второй вариант меня больше устраивает. Я старалась не привлекать лишнего внимания, и держалась особняком. К счастью, меня даже никто и не заметил. Наверное из-за большого количества толпы, идущие переобуваться. Как я поняла по расписанию, сейчас некоторые разойдутся по клубам. Вступать не знаю, буду ли. Но наверно, что нет, так как это вызовет лишнее внимание, да и придётся ещё чем-то заниматься, что я не очень-то и люблю. Я прошла дальше по жёлтой-белой плитке. Моё внимание привлекла мусорка с мусоросжигателем. Меня это немного смутило, ну да ладно. Также я заметила японские сады, похоже, оно является местом тренировки какого-либо клуба. Например, боевых искусств. Я пошла дальше по бело-жёлтой плитке. И увидела холм с вишнёвым деревом. Может быть из-за этого над воротами школы находится эмблема сакуры. Вот под этим деревом я и посижу. Я ближе подошла к высокой сакуре. Под деревом росли ликорисы. Считается, что ликорисы это "цветы мёртвых", и они вырастают на том месте где кто-то умер. А что если в прошлом здесь много кто умирал? Только интересно от чего и от кого. Или их посадили просто для красоты, ну тоже может быть. Под деревом стоял одинокий стул. Не знаю, может он чей-то и с моей стороны будет не очень правильно на него присесть, но... Я присяду. Ну теперь можно посидеть в телефоне. " Я тебе не мешаю? " чей-то тихий голос раздался сзади, может быть даже из под угла дерева. Я быстро обернулась посмотреть на гостя. Им оказался высокий парень, с тёмными волосами, и серыми слегка пустыми глазами. Погодите-ка, я его уже где-то видела. Да, тогда, неделю назад в понедельник. – Здравствуй. Нет, не мешаешь - вежливо поприветствовала парня, и обратно уткнулась в телефон. – Ч..чем занимаешься? - осторожно он поинтересовался, с запинкой. Меня озадачил этот вопрос, мне на него было сложно ответить собеседнику, которого я не знаю. Но этот парень явно хочет познакомиться, что ж, дам такую возможность. – Пока что, ничем. - Кратко ответила, сохраняя полное равнодушие. - Ты хочешь познакомиться? Меня Нора Цзян, а тебя? От такой прямолинейности меня скоро шарахаться будут... Нора полегче! – М.. Меня зовут Аято... Аято Аиши. - с запинкой произнёс парень. Аято облокотился за дерево, держа руки в карманах. Я почему-то подумала, что стул, на котором я сижу, на самом деле его, а я нагло на него уселась. – Это наверное твой стул, извини... - я хотела встать но он меня остановил. – Всё в порядке! Правда. Можешь сидеть на нём сколько хочешь... - шёпотом - Сенпай... – что-то пытается сказать – ты, не против если тебя я буду называть семпаем? Что с ним не так? Мне неловко становится. – Ну... Ладно, давай... Между нами воцарилась тишина. Парень конечно странноватый, но может он правда стесняется, поэтому говорит не то. Всё же инициативу в общении возьму я. – Знаешь про это дерево? - с неким любопытством спрашиваю у Аято. – Многие называют его "Дерево признаний" – Дерево признаний? Здесь что, в любви признаются? Пх... – Как странно для тебя это не звучало, но здесь и правда признаются в любви. - с ноткой равнодушия произнёс это парень. – За место признания в любви, я бы предпочла посмотреть, как оно будет гореть. - сарказм. Хоть я этого и не заметила, но почувствовала взгляд замешательства парня. – Ну а что? Оно бы красиво сгорело.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)