Когда цветёт сакура

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 9 454 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 8

Настройки
Глава 8 – Ну и что же такого необычного будет? – Удастся случай, расскажу. – улыбка. Зачем тогда было заинтересовывать? Если это "что-то" мне хоть как-то поможет по игре, то тогда будет нормально. – А сколько я там примерно проторчу? – М-м-м... Где-то месяц, время будет идти не так как в твоём реальном мире. – Какая у меня будет цель? – мгновенно задала следующий вопрос. – А вот это самое интересное! Твоя цель... Найти убийцу, которая, главная героиня. Но нужно не просто отыскать, но и доказать её виновность. – А я тогда кто? Второстепенный персонаж? – Нет! Ты тоже протагонист! Но так как являешься всего лишь попаданцем, то некоторые моменты могут идти в не твою пользу. – Ну да, если я не умею себя защищать, это уже что-то говорит... – Но ты всё также можешь стать сильнее. Тебе ничего мешать не будет. – Ну и как же? – спрашивая с некоторой раздражённостью уже привычной улыбающуюся Фан. – В игре всё объясню, и даже покажу, и ты уже закончила расспрашивать? Нам в игру пора. – Да...– Нехотя произношу своё согласие. Снова появилась яркая вспышка, режущая глаза, как будто специально хочет забрать нормальное зрение. *** Я распахнула глаза. Первым что я почувствовала, так это учащенное сердцебиение, способное прямо сейчас выпрыгнуть из меня, и сильную пульсирующую боль в задней части головы. Я оглядываюсь глазами, голову повернуть трудно. Повсюду был полумрак (сейчас, похоже ночь), и только лампа с приятным освещением на тумбочке, освещала некоторую часть комнаты. Рядом стоял аппарат искусственной вентиляции лёгких, со звуком сильной пульсации сердца. На моём лице, как я чувствую, была маска, которая мне и помогает дышать. Я еле повернула голову налево, и теперь могла почти что-то разглядеть. На стене одиноко висели часы, стрелка которой ровно указывала на три часа ночи. Боль в задней части головы перестало пульсировать, и сердцебиение стало нормальным. Первое, что мне пришло в голову, так это кого-нибудь позвать. Я попыталась поднять голову, чтобы найти кнопку вызова, придерживая маску на лице. И эта попытка удалась. Я нажала на красную круглую выпуклую панель. Глаза устало закрывались, и я тут же провалилась в глубокий сон, перед этим мельком увидев рядом летающую девушку с милой чёрной улыбкой. Я открыла глаза, уже расцвело. Я повернула голову посмотреть на часы, было где-то восемь часов. На мне всё также сидела маска. Я поднялась на локти, и удобнее присела. Голова немного заболела, только уже везде. – Как самочувствие? – Знакомый голос заговорил где-то сверху. Я не сразу отреагировала. И потом вспомнила разговор с Фан-гёрл, про игру. "Я в игре..." – Вполне себе нормально... – хриплым голос отвечаю Фан. Фан появилась рядом передо мной, она всё также улыбалась, а её глаза были совсем пусты, и может, где-то в глубине и была какая-то жизнь. Но её взгляд тут же сменился беспокойством. – Что-то не видно... В любом случае, добро пожаловать в игру! – Я вообще где? И что со мной произошло... – не обратив внимание, на жизнерадостность Фан. – В больнице, где же ещё? Ты пробыла в коме пять недель, из-за падения с крыши шести этажного дома, ну и там все дела. – Дай угадаю, я типичный суицидник? – Произношу с ухмылкой на лице. – Кто знает... – Пожала плечами. Наш разговор прервала зашедшая медсестра. И я начала замечать отличия реального человека от пикселя. Внешность, дизайн – всё другое. Странно, что я этого раньше не увидела. – Доброе утро, как твоё самочувствие? – по-доброму приветствует меня милая медсестра. Она убрала маску с моего лица, и убедившись, что всё нормально, присела на стульчик, стоящий рядом. – Вижу, ты в состоянии уже сидеть. Как ощущения после долгой комы? – Она держала перед собой планшет и ручку, видимо собирается записывать симптомы. – Боль в голове, некоторая слабость в теле, во всём остальном норм. – С серьёзным тоном, без лишней информации. – Угу... – Делает пометки. – А ты, что-нибудь помнишь? – Нет. – Холодно ответила. – Даже не спросишь ничего? – Посмотрела что-то в планшете. – Ты помнишь, как тебя зовут? – Нет. – Также холодно отвечаю и смотрю в одну точку, мне не нравится её компания, мне больше по душе с Фан общаться. Фан-гёрл удобно устроилась на подоконнике, и с интересом наблюдает за мной. – Ох... – Смущённо отвела взгляд. Своим холодом я поставила её в тупик. И на этом наш разговор закончился, и мы сидели в неловком молчании. Но было видно, что она пыталась что-то снова сказать, но не решалась. – Холодные люди, конечно, привлекают внимание... Но когда попадёшь в Академи, постарайся быть приветливой и дружелюбной, для хорошей репутации, ты же не захочешь быть изгоем. "А кто-то хочет быть изгоем?" – К тебе скоро придут родственники... А... Хочешь, я тебе расскажу, кто есть кто? – Пытается как-то поддержать разговор. – Не нужно. – Раздражённо. Я легла обратно, и перевернулась на левый бок. – Может, ты хочешь пока пройтись по палате? – Всё не унималась медсестра. Её внимание меня раздражало, но я не стала от этого предложения отмахиваться. Я присела, и поставила стопу на пол, готовясь встать. Медсестра была готова в случае чего мне помочь. Фан-гёрл всё также с интересом наблюдала за моими действиями. Я встала, и не сделав ещё двух шагов, как резко закружилась голова, и мне её пришлось придержать. Медсестра хотела меня усадить обратно в постель. – Всё в порядке, не нужно, я справлюсь. Медсестра не стала мешать, и молча наблюдала, но в любой момент была готова мне помочь. Я убрала свою ладонь с головы, и продолжила свою попытку сделать пару шагов. Прямо сейчас я чувствовала себя кукловодом, настолько это тело ватное, но это можно объяснить, что оно после долгого пребывания в лежачей позе. Со временем окрепнет, и тогда посмотрю какое оно, возможно, я переиграю игру. Я подошла к окну. Фан-гёрл лагами переместилась на кровать, не мешая мне взглянуть на внешний мир. За место привычных для меня улиц, деревьев, людей, спешащих на работу, я видела лишь заскриптованные модельки, без какого-то своего жизненного смысла. А как выгляжу я? Я всё также стояла неподвижно, и следила за каждым человеком, и проезжающей машиной. Город мне не казался живым, не было чего-то такого, что делало его чуть человечным. В комнату кто-то зашёл, на что я не обратила своего внимания, и не собиралась отвлекаться от своего "увлекательного" занятия, на каких-то персонажей. – Касуми-тян... – Чей-то мелодичный заботливый женский голос раздался при заходе в комнату.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник