5. Неизвестная встреча
7 июня 2023 г., 00:29
Примечания:
На 3 страницы получилась.. нормик.
Ваши комментарии и актив поднимают мне мотивацию.. а она мне очень пригодится..
В- твои фирменные?!
Д- ага)
~продолжение следует~
К 9 часам утра, все клоны проснулись, и уже ели фирменные блины Джо. Кроме Ли́сы. Она ещё спала на диване.
Ф- Вару, скажи честно, ты убил Ли́су?
В- чооо?!
Вару аж поперхнулся чаем.
К- Феликс, не говори глупостей.
П- полностью поддерживаю Куромаку.
Ф- ну а вдруг? Я вообще-то волнуюсь!
Д- на самом деле, если бы она не спала, с большей вероятностью умерли бы мы с Вару, чем она.
Г- почему?
Д- не скажу)
Вдруг, Ли́са проснулась.
Л- мм.. а? Доброе утро.
Л- /блин, голова болит../
Ф- доброе!
Д- ой ой.. Вару, беги...
Л- кстати.. Жабы.. Я ВАМ ЩАС ТАКОЕ УСТРОЮ!
Вару в испуге аж вскрикнул.
Л- Бегите.
Зелёные послушались, и разбежались куда глаза глядят.
Ну конечно же она за ними не побежит. Ей было лень гоняться за двумя идиотами.
Лиса села за стол между Ромео и Зонтиком.
Л- мда.. ко скольки эти Жабы пришли?
Г- пришли? А они уходили разве?
Ф- ну, они пришли явно раньше 7-и утра.
Л- ясно. В следующий раз, я им поставлю GPS-чип, чтобы не терялись.
З- зачем такие крайности?..
Но вопрос голубого так и остался не отвеченным. За то, блинчики придали сил Ли́се. Они и правда были очень вкусными.
~после завтрака~
Феликс подошёл к Ли́се.
Ф- слушай, выглядишь не очень. ты во сколько вчера легла?..
Л- мм? Не знаю... может, часам к 3-4...
Ф- Ты всю ночь не спала?! И что же ты делала?!
Л- Жаб ждала..
Ф- Зачем?!
Л- волновалась я за них! Особенно за Салата. всё-таки, это он меня пустил домой.
Ф- ну конечно.. только Джо и Вару были внизу в этот момент. Да и Вару бы тебя никогда не пустил.
Л- хах, видимо, мне повезло.)
Лиса улыбнулась.
Ф- слушай, Лиса́. а у тебя волосы такие от рождения?
Л- Лиса́?.. чтож, теперь я хитрое, маленькое, рыжее существо?
Ф- хах, ага!
Л- ахаха! Ну ладно, так и быть! А насчёт волос.. да, они от рождения такие яркие.. у меня много кто это спрашивает.
Ф- неудивительно! Редко когда встретишь похожего на тебя человека!
Тем временем Пик стоял за стеной, и «подслушивал» их разговор.
П- /всё понятно. Видимо, она пытается сдружиться с другими, за счёт всомх добрых качеств. нужно будет узнать и её слабости.. а для этого мне нужно будет обратиться к.. о нет../
Пик поспешил удалиться, дабы его не заметили.
Л- ладно, я пойду, пока!
Ф- хах, ещё увидимся, Лиса́!
Л- хм? Пик, привет!
Пик проигнорил её и ушёл в свою комнату, закрыв дверь на замок.
Л- ну и ладно!
Лиса пошла в комнату Джокера.
13-й же сидел за компьютером, как ни в чём не бывало.
Л- хе хе хе..
Джокер повернулся в сторону двери, и увидел Ли́су.
Д- Господи, не пугай меня!
Л- бе бе бе! Скажи спасиибо, что сразу не придушила!
Д- кхм.. спасибо..
Ли́са легла на огромную кровать Джо.
Л- кстаи, а куда вы ходили?
Д- да так, на одно место..
Л- там было красиво, не так ли?
Д- да, ты права.. там и правда было превосходно.
Л- ну хорошо.. только вы отвечайте на звонки, пожалуйста.
Д- кхм.. постараемся...
Л- и на этом спасибо.
Вдруг, на телефон Ли́сы пришло сообщение от незнакомого номера.
Она зашла в приложение "Телеграмм".
- привет. Встречаемся в кафе "********", в 18:30.
Хм? А ты кто?-
- придёшь – узнаешь) жду тебя за 7 столиком)
Ладно..😐-
*Пользователь "неизвестный" был в сети 1 минуту назад*
Лиса положила телефон на прикроватную тумбу, и начала доставать из рюкзака вещи.
Д- ты куда-то собираешься?
Л- ага, на встречу с.. с другом.
Д- окей.
Он отвернулся обратно, к компьютеру.
На Ли́се было: красный топ, чёрные штаны, красные кроссовки, белые носки, чёрный пиджак.
Д- ого, а тебе идёт! Кстаи, не замечал что у тебя гетерохромия..
И правда, у девушки правый глаз был серо-голубой, а второй болотно-зелёный.
Л- спасибо..
Но прежде чем выйти, она взяла специальную повязку на ногу, куда спрятала и зафиксировала нож. На всякий случай.
Д- зачем это?
Л- так, на всякий случай..
Д- ладно.. если что, пиши. Удачи!
Л- спасибо..
Мысленно она добавила:
Л- /она бы мне очень пригодилась../
Ли́са вышла из дома и пошла по нужному адресу.
~продолжение следует~
Примечания:
Ладно, наверное, ночью начну писать новую главу..