4. Окончательное решение
6 июня 2023 г., 15:49
Примечания:
Фух.. сегодня больше глав писать не планирую)
В- Всмысле мы одногодки?!
~продолжение следует~
Л- о, тебе тоже 17?
В- грр.. я думал ты младше.
Вару закатил глаза.
П- и что. Всё равно, к старшим никакого уважения.
Л- бе бе бе.. Нет уважения у меня только к тебе.
Пик резко встал.
П- СЛЕДИ ЗА СЛОВАМИ!
Глаза Пика стали красными.
К- Пик, успокойся!
Куромаку попытался схватить Пикового за руку, но тот её отбросил и подошёл к Лисе.
Он взял девушку за руку, и оторвал от земли.
Л- /ого, какая сила../
Л- ай! Руку же оторвёшь!
П- так тебе и надо. Скажи спасибо, что...
В этот момент, Лиса обхватила второй рукой руку Пика, и ногами отолкнула его. Тот от неожиданности отстранился, и чуть не упал, но устоял. Девушка же, стояла как ни в чём не бывало, только отряхнулась от пыли.
П-…
З- Ф-Фель.. что это было?..
Ф- я.. я не знаю.
После этого, Пик немного успокоился, и сел обратно, за стол, со словами:
П- чтож, довольно ловкая. Но я всё равно не согласен.
Ф- а мне она нравится! Я за то, чтобы она осталась!
Г- что происходит?
Габриэль зашёл в гостинную.
Р- о, Габри! Да вот, Джокер привёл к нам прелестную незнакомку, и мы выбираем, оставить её или нет. Присоединишься?
Г- ага! Но у меня для неё есть особый план! Как тебя зовут?
Л- м? Ли́са, а тебя как я понимаю, Габриэль?
Г- угадала! Ответишь на мои вопросы?
В- о-о-о Боже..
Л- хорошо!
Г- тогда. почему трава зелёная?
П- мм.. рубрика — тупые вопросы Габриэля.
Д- Пик, завали!
П- гррр..
Л- та-а-ак.. ну, трава зелёная из-за определённых веществ, которые содержатся в листьях.
Г- окей, дальше, год основания Москвы?
Л- 1147!
Г- дата крещения Руси?!
Л- 28 июля 988!
Г- дата ледового побоища?!
Л- 5 апреля 1242!
Г- год основания Сибири?!
К- Габриэль, успокойся.
Г- а? а.. хорошо, прости, Куромаку.
К- ничего.
Д- ну так что, каково решение?
К- клоны, поднимите руку, кто за то, чтобы её оставить?
Подняли руку: Джокер, Ромэо, Вару, Феликс, Габриэль и Зонтик.
К- чтож. Решено.
П- грр..
Л- спасибочки! Только вот, где я буду спать?
П- в коридоре, на коврике.
Пик усмежнулся.
Л- чтож, только если ты будешь на коврике в подъезде.
Лиса также ухмыльнулась.
Д- она может спать у меня, всё равно я один
К- хорошо, значит теперь решение окончательное.
Клоны разошлись по комнатам.
~в комнате Джокера~
Д- хах, распологайся)
Джокер мило улыбнулся.
Л- спасибо)
На телефон Джокера пришло сообщение от пользователя «Жаба💚»
Джокер открыл приложение «Телеграмм» и зашёл в их чат.
-на нашем месте, в 20:10.
Что за спешка? —
Но Вару так больше ничего и не написал. Джокер стал собираться.
Л- Джо, ты куда?
Д- погулять.
Л- о, а хочешь я тебе подберу лук?
Д- давай!
Лиса стала рыться в его вещах, и одела Салата так: белая футболка, поверх котой была салатовая толстовка, чёрные спортивные штаны, чёрно-зелёные кроссовки.
Д- хм.. а не плохо!
Джокер посмотрел на часы. 20:00.
Д- ой, ладно, пока!
Он выбежал из комнаты, и убежал. А Лиса так и осталась стоять посреди комнаты.
Л- /ему понравилось..? /
~на месте~
Д- фух! Я успел?
В- м? Джо! Да, успел!
На часах 20:08.
Д- повезло… Так, что ты хотел?
В- это насчёт Лис.
Д- та-а-ак..
В- Она конечно хорошая, но-о-о… Она так вмазала Пику! Мне даже легче стало!
Д- хах, ты про это? Да, и правда, сумашедшая. но я сомневаюсь, что она будет разделять твои похождения на Зонтика.
В- ну бли-ин..
Они вдвоём сидели на краю крыши 25-и этажного дома. Это было их местом, где они могли уединиться.
Д- ва-ау.. сегодня очень красивый закат..
В- и правда, красиво.
Они отползли от края и сели около лестницы.
Д- думаю, пора домой.
В- да подожди, сегодня же безоблачно! Все звёзды будет видно!
Д- точно..
Они легли на холодный пол крыши, и стали наблюдать за ночным небом.
Время уже 00:39
Дома уже все спали, кроме Лисы и Пика.
Л- /Ну где они? До сих пор не ответили../
Лиса волновалась за них. Она не хотела никого будить, поэтому просто прошла на кухню, попить воды.
Л- Пик?
Он обернулся
П- опять ты?!
Его глаза покраснели.
Л- ... твои глаза.. они светятся?
П- да, и чё?
Л- круто.
П- пф..
Пик продолжил пить.
Л- слушай, а ты не знаешь где Вару и...
Но Пик её перебил.
П- нет. И знать не хочу. Опять где-то бухает.
П- малолетний ублюдок. — это он добавил еле слышимым тоном.
Л- ясно..
Лиса заметно погрустнела.
Л- слушай..
Но видимо, Пик ушёл, ведь девушка больше не видела светящихся в темноте глаз.
Л- ну ладно..
Лиса решила сидеть в коридоре, пока они не придут. Так она и сделала. Она села на чистый коврик в коридоре. Так и уснула.
Время 5:13.
Джокер проснулся на крыше, а вскоре, и Вару тоже.
Д- *зевает*.. сколько мы тут были? Всю ночь?..
В- видимо.. но, кажется, за нас никто не беспокоился, ведь они бы позвонили и разбудили нас..
Д- Мята.. мне звонили 34 раза..
В- СКОЛЬКО?!
Вару открыл телефон.
В- а мне 45..
Две жабы были, мягко говоря, в шоке.
Д- нужно быстрее домой!
В- как?! Пешком?! Автобусы сейчас не ходят..
Д- значит, придётся..
Домой они пришли только к 6 утра.
И вот, когда входная дверь была закрыта, на входе они увидели труп. Живой труп по имени Лиса.
В- как думаешь, она ещё живая?
Д- Вару! Конечно же она живая! Просто спит.
Джокер взял её на руки, и положил на диван.
Д- пусть спит. Кстати, она как раз мне и звонила.
В- видимо, и мне тоже она звонила.. но знаешь что самое смешное? Мой Король не написал мне даже маленькой фразы: "Ты где?".. прикол.
Д- мгм.. ладно, предлагаю, сделать блинчики.
В- твои фирменные?!
Д- ага)
В- Да!!
~продолжение следует~