Девочка на скейте.

R
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 22 870 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник

Осознание.

Настройки
Примечания:
Следующие дни Майки как и обещал провожал Нору до школы и обратно, следил за людьми, которые недоброжелательно к ней относятся. Те парни не появились во вторник, но в среду уже пришли. Сано не всё время был с Масаки, но всё же насильники не подходили к ней близко. Наступили выходные. Нора отлеживалась на диванчике в гостиной. Еда как обычно ужасна. В руках была книжка, текст в ней был однообразным, очень скучным, но всё остальное уже прочитано. От пролистывания страниц её прервал звонок телефона. Подняв трубку раздался голос Майки. — Но-тян, привет! — голос был очень весёлым. — Привет, ты же сказал, что занят в выходные. — ответила Нора, тоже улыбнувшись. — Да, помнишь, когда мы собирались возле храма, после болтали? — спросил парень. — Да, а что? — Хочу чтобы ты пришла сегодня, прихватил гитару, ты говорила, что умеешь. — попросил Сано, Масаки поднялась с дивана. — Хорошо, а я там вмешаться не буду, типа девушка, да ещё и незнакомая? — Нет переживай, все нормально. — успокоил девушку Майки. — Ладно, я приду, а во сколько? — Я приду за тобой, где-то в восемь. — сказал Сано и тут же отключил звонок. Нора недовольно фыркнула и посмотрела на время. Уже почти восемь, встав с дивана, девушка пошла одеваться. Подойдя к шкафу с одеждой, вариантов было немного, поэтому она надела шорты, толстовку с короткими рукавами, под неё водадазку, гольфы и кроссовки, наряд был готов. Волосы она убрала как обычно в небольшой хвост. Подойдя к зеркалу несколько минут любовалась на себя. Ещё накрасив губы блеском, убрала все раскиданные вещи. Потом она вспомнила про гитару, убрав её в чехол, положила около входа в дом. Наконец-то прозвучал стук в дверь, включив везде свет, Нора помчалась на улицу, она буквально вылетела из дома, налетев на Майки, который был с Эммой. — Масаки! — радастно выкрикнула Сано, обняв подругу. — Привет, ты тоже идёшь? — пробняв в ответ спросила Масаки. — Угу, я хочу с Дракеном побыть. — улыбнулась Эмма, слегка прищурив глаза. — Меня словно тут нет — неожиданно начал возмущаться Майки, скрестив руки на груди. — Тебе тоже привет. — улыбнулась парню Нора, немного приблизились к нему. — Пойдём! — громко сказала она, теперь отойдя от Сано. Все ребята дружно пошли вперёд, девушки общались, Майки же недовольно фырчал, идя за ними, но на него не обращали внимания, словно его нет. Ребята дошли до храма, там уже были другие, парни развели небольшой костёр, Дракен сидел и увлечённо разговаривал с Мицуей, поэтому Эмма не сразу побежала к нему, а спокойно шла с братом. Все уселись кто куда, оба Сано уселись вокруг Дракена, тут были не все. Только близкие друзья Майки. Такемичи спокойно сидел с Хинатой. Майки сидел ровно напротив Норы. — О, ты на гитаре играешь?! — радостно спросил Хаккай, улыбаясь девушке. — Да, Майки попросил взять её с собой. — ответила Масаки, доставая гитару. — Сыграй чего-нибудь, заценим. — улыбнулся всё также Хаккай. Девушка кивнула и устроилась поудобнее, положив пальцы на струны, начала играть. Всё было отлично, все просто слушали, но когда она начала петь, все выпали. Пела она очень красиво, но никто не понимал о чём, песня была на немецком. Как только песня подошла к концу, все парни начали хлопать. — Круто ты поешь. — все парни начали кивать, а Нора начала чувствовать себя неудобно, но ей было очень приятно. — Нет зря петь училась. — посмеялась девушка, поправил гитару. — Спой про любовь, пожалуйста. — начали просить Хината и Эмма, выставляя милые глазки. — Хорошо, как не отказаться то. — ответила Масаки, вновь касась струн, начиная петь, но она в какой-то момент замолчала. — Дракен, пригласи ты её на танец, она тебя сейчас взглядом сожжет. — Дракен повернулся на Эмму, которая действительно смотрела на него, парень тяжело выдохнул, но ещё немного уговоров и он встал, протяну руку девушке, которая радостно запрыгала, всё начали хлопать и смеяться. — А ты ээээ… — Такемичи. — ответил парень, смотря уже на свою девушку, та, в отличие от Эммы мило улыбнулась, парень повторил за другом, пригласив Тачибану. Нора продолжила песню, все слушали, при этом наблюдая за парами, всех счастливей была Сано. Когда песня подошла к концу, все сели по своим местам. Вечер продолжил я не песнями, а разговорами, все тоже общались Норой, что-то спрашивая о скейтах, она спрашивала в ответ о драках. — Вот же зараза, значит тут с интересом спрашивает о драках, восхищается, а когда я подрался за неё, она возмущалась. — недовольно проговорил Майки, налув губы. — Когда ты успел подраться за неё, почему я не в курсе? — спросил Дракен, повернувшись к другу. — В понедельник, была достаточно веская причина, я не буду говорить, спроси про причину у неё. — продолжил свои возмущения Сано. — Так ты её больше не ненавидишь её? — последовал следующий вопрос от друга. — Угу, я ошибся. — парень признал ошибку и опер голову на руку. — Я ничего не понимаю, меня злит, когда она ласково общается с другими парнями, когда её пытаются оскорбить, очень приятно, когда она рядом… — тихо говорил Майки, не отрывая взгляд от Норы. — Когда я поцеловал её, было невероятно приятно. Не надо на меня так смотреть, я уже понял, что я… — Ты… — Дракен заулыбался, у него тоже были смешанные чувства, то ли он радовался за друга, то ли ему не нравилось, что он слишком много думает о ней. — Я влюбился… — выдохнул Сано, оторвав глаза от Масаки, посмотрел на друга уже печальными глазами. — Но я не буду ей признаваться, не хочу навязываться, да и мне девушка не нужна. — Это хорошо, но если она признается тебе, что будешь делать? — спросил Рюгуджи, ему было действительно интересно, что он скажет. — Не знаю… — честно признался Майки, всё также бросая печальный взгляд на теперь уже возлюбленную девушку.
Примечания:
54 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)