You have to pay for trust.

NC-17
Завершён
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 77 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник

Часть 16

Настройки
-Я ярко помню, как в одну из ночей мое сердце забилось быстрее, когда фонарик, который я спер у одного из вожатых несколько раз мигнул светом. Заряда батареи оставалось совсем немного.- дети наблюдают за стратилатом, опасливо, но не скрывая жадного интереса к молодому, живому в отличии от них Темному богу. Петр же переводит взгляд на необыкновенное пламя танцующее причудливый танец и продолжает в этой замершей немой картине, ощущая на себе единственный здесь живой взгляд Златы:- Из прореха для воздуха своего домика для простыни я увидел, как улыбка, находящаяся у изножья кровати стала шире в ожидании того, что мой единственный источник света наконец угаснет. Некоторые из детей ежатся, даже мертвые не преодолев некоторые остатки живого в них- детские страхи, которые внушили им мертвецы обитающие тут до них. Питались пугая живых, мертвые присоединялись к мертвым- страшная процессия почившего Темного Бога- Серпа. - Злата, твой оживший монстр из под кровати как-то дал мне совет..-продолжает давить пугающей аурой говорит Петр и с горла его вырывается тихий рык:- Я всегда бегу к кровати после того как выключается свет. Натаров улыбается и блики костра на его лице искажают приятные черты звериными чертами:- В конце концов, я должен быть у кровати первым, если хочу поймать ребенка прежде, чем он успеет залезть в постель. Призраки детей втягивают голову в плечи, когда кружащие у пламени неоткуда взявшиеся мотыльки бросают причудливые тени над их тенями за спиной стоящего здания, а одни красный как кровь мотылек зависнув над костром выпускает длинные паучьи лапки на блошином тельце потрескивая крыльями лепестками. Хумора как и любой монстр питается страхом, мертвый он поглощает страх мертвых, лишь тенью следует за своей создательницей не видимый ей и Стратилатом, но хорошо заметный детьми из-за спины живых в этом мертвом месте. - Хватит...не выдерживает девочка лет десяти, поджимает исцарапанные коленки к груди в ужасе глядя на Петра и Злату, сквозь них на стену на которой видно ужасное существо, что втыкает лапку в ее тень заставляя испуганно дернуться втягивая голову в плечи.- Мне страшно... - Это не страшно...!- огрызаются более взрослые детишки, замечая как ряды призраков у костра редеют, когда некоторые уходят не имея желания слушать еще более жуткие истории, не желая находится под страшным влиянием живого Стратилата. Петр опускает руку, сжимает пальцы Злату укладывая сплетенные пальцы на своем бедре привлекая внимание младших и спокойным, задумчивым тоном произносит:-В одном пионерском лагере, детей мертвыми находить стали...- дети замирают, они перестают двигаться изваяниями глядя на пару на поваленном бревне, забыв про страшную тень монстра за их спинами:- Только они умирали не до конца...Запертые в мертвых телах души, сменялись злобными подчиненными более сильным и древним упырями. Жала скрываются за губами детей, их извращенные преображением тела изменяются живыми, детскими заинтересованными лицами, следящими за Стратилатом. Все одетые в форму разных времен с алыми галстуками, разных возрастов они жмутся друг к другу ожидая продолжения этой истории, где вероятно главные герои будут они сами. - Многие дети в разных сменах узнавали об этом, старались повлиять...Спасти своих друзей... Говорили взрослым, только те не прислушивались к их словам.- губы Петра ломает в грустной улыбке, некоторые дети понимающее кивают и обхватывают колени руками ожидая продолжение:- Дети не знали, что многие взрослые были прекрасно осведомлены о живущем возле пионерского лагеря монстре...-в голосе примешивается раздражение, болезненным ощущением воспоминаний тревожащим душу.- Не хотели мешать ему в его кровавом пиршестве загубленных светлых душ...А те кто не знал, насмешливо с высоты своих лет списывали все крики о помощи и предупреждения на богатую фантазию. Парочка детей сидящий сбоку от девушки и парня разнополые близняшки вздрагивают и мальчишка хмуря брови едва ли не агрессивно кивает головой на эту слишком видимо близкую ему по воспоминаниям историю. Громкоговоритель за спиной с першением оживает, теперь слышимый обоими живыми на этом "детском кладбище". -Мама, мне страшно...Забери меня отсюда!- сбитый детский тон, шорох вероятно отвечающего взрослого.- Нет мама, вожатых нет, я звоню скрытно. Мама тут монстры, спаси меня! -щелчок, скрип открывшейся двери и знакомый голос, от которого на затылке Натарова волосы встают дыбом:- Куда же ты милая? Неужели нам не было весело...- слышится тихий детский всхлип и после уже дрожащий тон малышки произносящий:- Я люблю тебя, мамочка.- и щелчок опускаемой на аппарат трубки, после которой слышно пугающее для всех здесь рычание зверя. Громкоговоритель заполняется воспоминаниями, бесконечных жалоб детей взрослым, они гомоном давят на уши, заставляя ведьму съежится прижимаясь ближе к крепкому телу парня, который словно каменный не проявляет никаких эмоций. - Однажды водяной трамвайчик, привез на своем борту двух мальчишек, которые познакомились и сдружились во время поездки.- говорит о себе странно, дети знают эту историю, но ждут продолжения с интересом смотря на живых, крики из репродуктора затихают.- По распределению, они попали в один домик, расположились в нем с интересом проводя первые спокойные вечера, когда все казалось лишь обычной лагерной сменой. Кажется на лицах некоторых отражается печаль о тех временах, когда они думали так же, надеялись на обычное веселое времяпровождение, пока их отдых не превратился в настоящий фильм ужасов. - Мальчик с которым дружил наш главный герой увлекался футболом, безумно желал одержимый мечтой "Стать чемпионом в Олимпийской смене". Злату озаряет воспоминанием, увиденным в сознании Петра, когда она просматривала стараясь согнать мучающие его кошмары:- Какую мечту, Лева?- обожженные щеки покрытые бинтами, поникший вид севшего у кровати Натарова мальчишки:- Стать чемпионом Олимпийской смены. - Но мальчишки из собранной им команды слушаться его как капитана не хотела, играли как бараны все пиная один мяч. Второй мальчик поддерживал друга видя подавленность первого, однако сам никогда не был одержимый спортом, кажется тоже был лишь лишней обузой в этой итак ужасной команде.- многие из призраков видели события олимпийской смены, они кивают вспоминая ужасную игру, которую вели мальчишки из комнаты Петра и Льва. - Видимо поддержки второго мальчика не хватило, то ли первый был слишком одержим своей мечтой...-Петр делает паузу и неожиданно со смешком выдает:- Да кого я обманываю, Левка всегда целеустремленным был, не стоило и пытать переубедить его пойти иным путем. - Но ты же пытался...-Злата проявляет сострадание к ощутимой боли кольнувшей в сердце брюнета, но мертвая публика шипит, нетерпеливо требует продолжения истории, заставляя пару отвлечься друг об друга. - Первый мальчик был странным, ему многое мерещилось вдохновленное впечатлительным как ему казалось разумом под рассказы страшилок его неугомонных соседей.- призраки детей ухмыляются, явно довольные своими шалостями, которыми пугали тогда еще доверчивого мальчишку заселив в сердце не унимающийся страх. - То большие пауки размером с кулак и больше, съевшие несчастную девушку вожатую.- указанная без стеснения поднимает руку с насмешкой, получая едва ли аплодисменты детской публики, вызывая улыбку у брюнета, что приветственно кивает.- То летающая голова или рука, что обещали задушить во сне, откусить лицо...А свое лицо я любил всегда.- Петр ведет свободной рукой по щеке и подмигивает улыбчиво:- Я же красавчик. Злата рядом не удерживается от смеха и дети поддерживают девушку, неожиданно мрачная и пугающая атмосфера тихо сменяется заинтересованностью детей в истории где есть они сами. - В один из вечеров, пока первый мальчик одиноко тренировался на поле, второй общался с призраком своего почившего брата, тягостные воспоминания о котором не давали покоя произошло ужасное. Ночью один из них не вернулся в комнату домика, вожатые и старшие дети бросились искать его, обнаружив пропажу после переклички... Дети перестают улыбаться, опускают глаза, словно каждый проходил через подобную историю, каждый пропадал и каждого искали, но находили уже маленького едва родившегося монстра вместо почившего живого ребенка. - Они нашли его, всего грязного со стеклянными глазами...-пальцы сжимающие пальцы девушки чуть сильнее давят, когда Натаров поддается воспоминаниям о первой встрече с вампиром лицом к лицу.-И утром уже следующего дня, второй мальчик заметил изменения в своем друге...То как он выглядел, как вел себя...Как его окружили слишком похожие на него дети старше, отдаляя на некоторое время ,после чего он кажется окончательно изменился в глазах второго. - Катя, что с тобой?- взволнованный голос мальчишки звучит из громкоговорителя за спиной- Сестренка? Что с тобой?- в ответ звучит механический лишенный искренних эмоций девичий голосок.- Все в порядке, дорогой брат...С чего ты взял, что что-то не так?- близняшки смотрят друг на друга, сжимают руки как сидящая на бревне пара.- Владик, почему ты меня боишься? Я же твоя сестра...Пойдем со мной, тебе понравиться...Это всем нравится. "Впусти меня в домик Натаров...Я же твой друг. Мы с тобой друзья, ты еще не понял? Лагунов, впусти в домик...Тебе понравится-это всем нравится." Тот же тон механически окрашенный совсем не искренними эмоциями, пугающий до дрожи проходящей по спине россыпью мурашек по телу. Как заезжая пластинка эхом голосов разносящихся с репродуктора за спиной прерываемым шипением от неестественного тона ребенка резонирующим с допустимыми волнами на этом динамике. -Вместе с его другом, менялись и его соседи и пусть сначала это не было так очевидно, второй мальчик начал сторонится друга, ощущал что-то иное, чужеродное в первом.- Петр вздыхает делая паузу, тяжелые воспоминания, усиливаются под влиянием вспоминающих кажется то же детей, динамик за спиной бесконечно сплетением голосов в шепоте повторяя:- Это всем нравится. - Однажды ночью, мальчик проснулся от странного убаюкивающего его шепота, раздающегося кажется в голове ласковой песней...-перед глазами всплывает простыня в свете ламп освещения с улицы, тень руки скользящая по ткани словно в поисках бреши в этом куполе защиты.- Мальчик позвал друга признав его, но его голос...что-то в нем вызвало недоверие и страх. Громкоговоритель за спиной затихает на мгновение, сначала тихо, но после, более громко слышно как шлепают голые стопы по полу, как шепот возвращается повторяя свою недавнюю фразу как мантру. Шагов все больше, они все четче заставляя девушку несколько раз даже оглянуться вызывая улыбки на лицах собравшихся пионеров. Все затихает мгновением, а после раздается сюрпающий звук и громкие глотки, которые набатом отбивает динамик, многие из сидящих напротив сглатывают жадно и голодно прислушиваясь к звуку, что был главной целью их существования- Собрать кровь, отнести собранное Стратилату в его луну и принять смерть с улыбкой на губах во имя его темной сути и желаниям". Петр и сам сглатывает, его кадык нервно дергается от слишком знакомого звука из детства, когда Лев ходил от одного соседа к другому, наслаждаясь вкусом молодой живой крови. - Мы помним, пугать тебя было очень весело.- звучат с улыбкой дети и Петр улыбается ответ, отчего улыбки на детских лицах гаснут опасным ощущением того что перед ними теперь не испуганный мальчишка, перед ними сидит Стратилат, крупная тень которого на стене за спиной возвышается над ними в своей пугающей форме.- Ты еще за девчонкой какой-то бегал тогда...Кажется Анастасийкой звали...-старший мальчики храбрятся, а перед глазами Петра кукольное личико, милая улыбка и такие же как у него наверное странности с видением окружающего мира, видимо девочка тоже была восприимчива к играм этих извращенных душ. - Точно-точно, как хвостик за ней бегал..-подтверждают дети, а кто-то особо смелый даже выдает:- Вижу с годами ничего не изменилось, все еще хвостиком за девушками бегаешь. Петр не видит смысла огрызаться с мертвыми подростками, смотрит на них без каких-либо эмоций и продолжает:- Знаете, почему второму мальчику удалось убить Вашего темного бога? - Все веселье обрывается вмиг, напряженные лица, хмурые брови и ожесточенный мертвый и стеклянный взгляд в ожидании продолжения:- Потому, что его защищал обратившийся в пиявца первый мальчик. Он защитил его от своего собрата, помогал и защищал в меру возможности борясь с властью своего Темного...У Вас когда-нибудь был такой друг или брат?- пионеры отрицательно мотают головой, а у Златы перед глазами возникает обрывок, размытый страхом и подкатившей паники самого Натарова. "- Стоп....Отойди от него!... он мой!....Товарищ.."- властный, юный ломающийся, но потусторонний тон эхом расходится по ночной поляне недалеко от лагеря. Алые глаза на бледном еще пухлом, еще мягком детском лице и напряженная поза готового броситься в бой. И снова за спиной оживает громкоговоритель голосом маленького Льва он звучит плаксиво обиженным:"- Я ведь ничего тебе даже не сделал...Ну и кто из нас Монстр?" Петра прошибает словно мощный удар в район солнечного сплетения, но Злата пальцы сильно сжимает, привлекает к себе внимание не позволяя в омут памяти погрузиться. Увидеть страшные ожоги на лице и теле, болезненно тяжелое, совершенно не нужное мертвому телу дыхание. -Его сердце билось...Было ли хоть у кого-нибудь из Вас что-то подобное?- интересуется Злата, ее голос ровный, он совсем не дрожит, хотя Петр уверен его голос бы его подвел сжавшимся от переживаний горлом. - Да я тебе точно говорю, любил он своего друга совсем не по братский...не правильно это...Фу.. -пытается уязвить пару одна из призрачных фигур в этой собравшейся ночной братии.- Ходил за ним, пока этот не замечая ничего вокруг за своей девчонкой бегал, да опыты на нем ставил. - А тебе что в этой ситуации больше не нравится? Что он за девушкой бегал или что Лева в него влюблен был? Хотела на их любовь неправильную посмотреть?- Злата иронизирует, все внимание детей на себя перенимая, твердо встречает упрямством и внутренним огнем в зеленых глазах гордо вздергивая подбородок, когда дети на перебор начинают осуждать ее слова. - Какая разница кто кого любил, Вас здесь явно не любовь заперла...- это звучит громом заставляя пионеров замолчать, опустить голову скрывая болезненные, затравленные взгляды:- Да, я знаю...Вам казалось, что он любил Вас, но Вы столкнулись с жестокостью...Он забыл о Вас в тот миг, как Ваши жизни оборвались. - Год...ровно год.- отзывается Петр неожиданно жестоко улыбаясь, вспоминая как погиб Денис, как другие дети снова и снова погибали, пока он не оборвал этот бесконечный круговорот смерти.- Забавно то, что теперь я став Стратилатом знаю, что это не было обязательным условием, мои пиявцы живут уже не первый год. Некоторые недоверчиво хмурятся, кто-то обвиняет Натарова во лжи, даже Злата сжимает пальцы заставляя обратить на себя внимание, едва ли отрицательно мотает головой призывая не заходить в рассказе дальше. "- Петр, если они озлобятся, то из душ превратятся в демонов."- звучит ласковым касанием к сознанию и кажется сама Злата удивляется, что магия сработала позволив связаться со Стратилатом. Эта связь...то что произошло в ее доме. "Твоя кровь принадлежит мне, моя жизнь взамен становится твоей". - Ты лжешь, все кто приходил сюда после смерти Темного были лишь грязными лгунами!- почившие пиявцы резко поднимаются, готовые кинуться на выживших, но осекаются услышав предупреждающий рык Натарова, смотрят на монстра тень за спиной на здании в бликах пламени, на то как тянутся от Стратилата паучьи тонкие лапки, а алый мотылек отлетает от синего пламени бесшумно, неощутимо оседает на плече блондинки перебирая передними тонкими паучьими лапками совсем не подходящих мотыльку. - А кто здесь был кроме нас? Другие люди...-Злата любопытно закидывает удочку, поднимается с места приближаясь к одинокой, сидящей чуть поодаль девочке лет 7, тянет руку к пугливому ребенку перебирая светлые кажется как у нее прядки..- Тебе страшно? Иди ко мне...- малышка хмурится, смотря на пионеров и Петр тоже замечает разницу между ней и другими детьми. Девочка не в форме пионеров, без алого галстука, да и одежда на ней кажется более современной, словно недавно умерла.
140 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)