You have to pay for trust.

NC-17
Завершён
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 77 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник

Часть 17

Настройки
Злата возвращается к сидящему на бревне Петру, удерживая на руках такую же как она сама светловолосую девочку, прижимая слегка дрожащую имеющую материальную форму в этом месте ночью хрупкую фигурку. - Он страшнее их, да?- малышка любопытно смотрит на Натарова, покрытыми мертвенной пленкой серыми глазами, сжимая ткань свитера ведьмы в кулачки.- Они боятся его, я чувствую. - Он сильнее их...Они только слабых обижать могут, а Петр у нас самый сильный, вот они и боятся.- парень кивает и тянет руку, аккуратно поглаживая ребенка по голове, что сначала заметно напрягается, но поддается ласке доверчиво, чувствуя себя более безопасно в руках старшей. - Не бойся его, он нас защитит от всех опасностей.- Злата переводит взгляд на Петра, сталкивается коротким зрительным контактом и кивает, переводя взгляд на детей сидящих у костра. - Так кто сюда приходил?!- его тон давящий, он заставляет многих из собравшихся бывших пиявцев скалиться и шипеть в нежелании подчиняться иному Стратилату нежели их почивший бог. Даже если внутри Натарова и сидел их перерожденный в новом теле создавший их своим ядом Темный. - Мы не обязаны отчитываться перед тобой...-старший мальчишка поднимается и Петр едва ли вздергивает на него брови, прослеживая это движение.- Шли бы Вы отсюда! А то все что сегодня было, будет только началом Вашего личного кошмара.. -Сядь!- этот голос, приказной холодный тон и крепкий мальчишка на мгновение вздрагивает, уж точно сутулится, когда Натаров поднимается и его фигура монстра на стене здания за их спиной полностью накрывает все тени детей.- Приказывать мне вздумал, консерва! - Я не...-парень кажется хочет огрызнуться, но брюнет обрывает его:- Консервой стал и ей же умер...Я сказал сядь, будь послушен воле темного... Злата рядом тихо воркует с девочкой, что заметно испугана таким поведением брюнета, а дети рядом с пионером тянут его за руки вынуждая сесть покорно принимая жестокие слова, которые пережили на собственных жизнях, но мертвый пиявец все же огрызается:- Ты ведь тоже притащил с собой свою консерву! Ведьма же знает, как горят твои красные глаза от одной лишь мысли о насыщенной магией сладкой крови в ее жилах? Петр собирается одернуть мальчишку, но девушка прерывает его заставляя проглотить все слова раздраженной тирады:- Откуда ты это знаешь? Вряд ли Ваш Темный рассказывал Вам о жажде к крове ведьм. Мальчишка осекается, словно сказал лишнего, его глаза испуганно расширяются, а тела становясь серыми тенями разлетаются оставляя пару и духа девочки одних. - Что произошло?- непонимающее оглядываясь, брюнет переводит взгляд на девушку, скользя взглядом по ребенку утыкающемуся носом в линию под подбородком ведьмы.- Почему они ушли? - Скоро светает, их время закончено...Да и полагаю, что лишнего сказали испугавшись реакции того, чью тайну случайно выдали сгоряча.- Злата поднимается, поглаживая девочку по спине и переводят взгляд на едва пробивающийся свет вдоль горизонта, синее пламя медленно клонится полностью потухнув оставляя не тронутое сваленное дерево кострища. - Что дальше?- девушка кивает головой в сторону избранного для сна домика и следует туда, слыша шаги идущего следом Петра, блуждая по темным коридорам она безошибочно входит в избранную ей комнату. - Петр, будь любезен сдвинь кровати, мне не хватает сил теперь.- брюнет с скрипом сдвигает кованный каркас, покрывая сверху выложенными на тумбочке едва уцелевшими простынями.- Что на руки смотришь? Ты сильный, тебе такая ноша легче перышка. - Никогда не проверял этого...Знал, но старался не использовать и все еще дико, что тяжести веса не имеют. Что прыгать и по стенам лазать умею...Да и черт узнаешь, на что еще способен.- произносит Натаров, вспоминая как часто, особенно в первое время избегал своей новой сути, боялся что за проявленные способности, придется пить больше крови. Со временем все уляжется...Ко всему привыкаешь...К появившимся пиявцам, хоть сначала спасала и кровь из пакета или простой банки, щедро даренная Игорем и Львом с Анастасийкой. "Ты же бегал за ней хвостиком.." А потом разошлись пути дороги, сложно девушке было нести на себе ношу его проклятия вместе с ним. Он начал пугать ее, контролировать себя с возрастом лишь труднее становилось." Ее ведь едва не убили, когда Петру 17 было, когда мимоходом в город заехал такой же как Петр, территорию отбить хотел...Новый Пищеблок создать. Как-то выдюжил, но после отторгал от себя все чаще всех своих хрупких людей товарищей. Тогда Игорь пиявцем его и стал, первым по собственному желаю, самым близким теперь вместе с Левой, что истинным другом с самого "Буревестника" так и остался. - Со временем узнаешь свои рамки..- Злата не выпуская ребенка из рук, ложится на одной из сдвинутых кроватей, укладывая рядом малышку, поглаживая по талии хрупкую фигурку.- Ложись рядом, спать пора...На сегодня все закончилось, день не их сила в свете солнца они лишь тени. Натаров подчиняется опускаясь на бок подле девушки и ребенка и смотрит на малышку, что переводит с него взгляд на Злату, видимо больше доверяя девушке. - Я Злата, это Петр, а тебя как зовут?- спрашивает блондинка, тихим на грани шепота голосом, трет сонные усталые глаза.- Я Алиса, мама Лисонькой называла. - Очень рада знакомству, Алиса.- блондинка переводит взгляд на Петра и тот произносит тихое приветствие, смотря на бледное, белое кукольное личико с едва заметно промелькнувшей улыбкой. - Как ты тут оказалась, Алиса? Ты не такая как те дети...-констатирует итак очевидный факт девушка и малышка едва расслабившись хмурит брови, словно силится вспомнить. - Меня с собой люди страшные привели...Они сказали что покажут мне феи и домой раньше чем мама заволнуется вернут...Да вот...не вернули.- издав громкий всхлип, девочка прижимается к блондинке ближе, обхватывая руками:- Мама наверное волнуется, ищет меня...А я уйти не могу, лежу там в подвале и вокруг меня мухи...Они садятся на меня... Натаров едва ли подавляет пораженный вдох, сама картина разлагающегося ребенка пугает его, но на лице Златы не дернулся ни один мускул, она обнимает ребенка ощущая как сосет из нее тепло ледяная в своей смерти сущность:- А хотело бы, чтобы бабочки окружили твое тело? - Конечно, тогда я буду как цветок, а то мама говорила что мухи садятся только на...-она не договаривает, а старшая блондинка издает негромкий смешок, касается алого мотылька лежащего на плече и под брюшко подцепляя его, только сейчас позволяя даже Петру заметить насекомое добрасывает в воздух и мотылек улетает словно получивший приказ, хоть ведьма по ее словам и лишена магии.- Будет исполненно. - Ты и правда волшебница?- спрашивает девочка, завороженно проследив все действия девушки, но та ее поправляет щекоча:- Нет, я жуткая ведьма! - Не..Не правда!- малышка смеется, хоть вряд ли что-то чувствует, скорее опираясь на воспоминания из жизни.- Ведьмы злые и детей воруют...Как Элли украли в домике... - А я и краду детей, тебя вот видишь заманила к нам спать...- зловеще говорит девушка и малышка смеется от такой "жестокости" проявленной блондинкой, Петр неожиданно сам для себя улыбается, увидев Злату совсем с другой стороны в этой проявленной привязанности к ребенку. "У нее был младший брат...Она любила его...Его убил ее отец! Правда, которую он никогда не расскажет и надеется, что Злата сама никогда не узнает ее." - Мама на день рождение, подарила мне подвеску цветочек...Обещай, что отдашь ее маме, когда поедешь отсюда домой. Не хочу, чтобы маме было плохо...-на шее ребенка висит призрачный кулон и ведьма перестает улыбаться, кивает протягивая оттопыренный мизинчик- Клятва... - Клятва...-они сцепляются пальцами и недолго разговаривая засыпают, сначала Злата, прижимающая к себе призрачную фигуру, потом не долго размышляющий о накативших в этом месте воспоминаниях Петр. "Злата, дорогая...-подросток открывает глаза в своей комнате родного дома и видит нависающего над ней отца, глаза которого не выражают ничего кроме голода, пока крупная фигура клонится ниже.- Не бойся меня, я буду заботиться о тебе...девочка моя.- его жало, оно выходит между губ, пока давящая власть его силы придавливает юную ведьму к матрацу лишая возможности воспротивится неправильным, темным желаниям застилающим разум ее родственника. Ее мир рухнул, отец больше не был надежной опорой, его недвусмысленные касания, жадные взгляды...Словно другой человек, которого она никогда не знала раньше. Девочка моргает и вот над ней уже нависает Петр в квартире самого парня, скользит пальцами по щеке и улыбается светя алыми глазами:- Ты можешь мне довериться -это всем нравится." Кошмар трясиной затягивает, заставляя оттолкнув убегать от ужасного монстра, который теперь связан с тобой связью ценой твоей же собственной жизни. "- Ты не зверь...-говорит Лев, глядя на скованного путами к столбам Петра, смотрит зло, темными глазами бывшего пиявца:- Ты намного хуже, Серп хоть не притворялся человеком...Сколько ты еще будешь столь сильно фальшивить в выбранной тобой роли? Чертов лжец...Признай уже, ты просто хотел превзойти своего брата. Все жизнь стараешься доказать, что лучше его... Слова ранят, Петр отрицательно мотает головой, алыми глазами смотря на друга, медленно переводит взгляд на Игоря, что вздернув подбородок произносит сухо и холодно:- Если бы не ты, я и понятия не имел бы кто такая Вероника...Возможно, она даже не стала бы такой, если бы не вступалась за тебя все время взяв с собой в свою постель. Ты навлек на нее беду... Путы стягивают сильнее, сжимают до хруста костей и Натаров опускается на колени, смотрит на огромное зеркало напротив, где отражается его ужасный серо-синий облик молодого зверя. - Меня мучает голод, почему я должен отказывать себе в желаниях?- существо смотрит вниз и Петр прослеживает его взгляд замечая тоненькие речки каналов ведущих к его телу паутиной.- Я могу приказать и они накормят меня! Одна оскаленная улыбка и на других концах каналов появляются его родители, его друзья...Анастасийка, что покорно опускаются на колени наклоняясь над каналами подставляя к горлу нож. - Я так долго взращивала тебя, мой монстр...Прими себя, позволь им отдать свои жизни во имя тебя.- Злата обнимает со спины, нежно скользит руками по груди, останавливая одну из них на месте где бешено бьется сердце:- Не будь слабым, прими себя...Я так долго ждала, когда ты наконец из слюнтяя, которого я нашла станешь тем кем должен, Петя. Лев и Игорь...Анастасийка, родители...Все ведут ножами по горлу наполняя каналы тонкими потоками подступающей крови, а Петр думает лишь об одном. "Злата никогда не называла его "Петя", никогда вероятно не назовет следуя каким-то своим правилам магического мира. Злате не выгоден он как монстр, зачем тогда излечивала от того состояния в котором он пребывал в свою луну." Это не Злата...Все это не настоящее... - Я не отрицаю, что я зверь...но я жить я буду по своим правилам...Пошел прочь!- зеркало напротив со зверем идет волной, проступая знакомые, старческие черты Серпа, он злобно смотрит на парня ухмыляется приближаясь к зеркальной поверхности, когда цепи рассыпаются прахом у его ног, что смешивается с алыми нечистотами не имеющими ничего общего с кровью. Бьет прямым ударом кулака в зеркальную поверхность и та разлетается искрами радужных осколков сменяя темную картинку подвала комнатой его квартиры, где он слышит яркое испуганное и такое знакомое биение сердца. В кухню забегает испуганная Злата, она завидев Петра испуганно дергается назад, ударяясь спиной о мощное тело кажется более повзрослевшей копии, что обхватывает ее тело руками сжимая до боли. -Поймал, милая....Сама ведь меня к себе привязала...Ненавижу! -вкрадчивый, нежный тон на ухо, пока блондинка неотрывно смотрит на Петра перед собой, едва увлажнившимися от подкатывающих слез глазами. - Я не ненавижу тебя, Злата...-говорит Натаров, медленно приближаясь к девушке шаг за шагов, едва заметно для замерших перед ним.- Я благодарен тебе, ты спасла меня. - А откуда ты знаешь, что она не была той, кто заразила нас, чтобы потом стать нашей спасительницей втираясь в доверие?-повзрослевший Натаров едва ли рычит касаясь губами виска замершей блондинки, скользит кончиком языка по линиям лица к шее и девушка покорно отклоняет голову. - Скажи это Злата, ты же можешь остановить Нас...Только ты...-веки блондинки опускаются, она поджимает губы и едва ли отрицательно мотает головой произнося едва слышно:- Никогда, никогда... - Давай! Это не сложно...Знаешь же, что я буду делать с тобой, такой покорной и уступчивой...моей рабыней крови.- голос искажается, Петр четко различает как тон его повзрослевшей копии становится похож на голос мужчины, который являлся ему в доме Златы и том кругу в синем сиянии в доме тети девушки.- И как наигравшись, я выпью всю твою жизнь, досуха..после играясь с нашей дочерью. На кухне за столом появляется уже знакомая белокурая девочка, что в замирании с ужасом смотрит на пару в дверях, шепчет бледными губами:- Папочка, не надо...-переводит взгляд на Петра и произносит почти отчаянно:- Останови это...Ты ведь мой отец. -Злата...Все это морок...Сон...Он не я, он ничего тебе не сделает...Ты ведь веришь мне?- Натаров с ребенка взгляд на девушку переводит, тянет руку уверенно и улыбается осторожно, натянуто слегка:- Это я твой Петр, не он не твой отец...Я рядом, протяни мне руку, доверься мне. - Я верю тебе...Если бы не верила, не стала бы...делать то, что сделала...-видение за спиной смеется и скользит жалом по жилке с бьющимся пульсом, шепотом возвращается губами к уху прикусывая хрящик:- Только зря ты Злата ему доверяешь, не до конца он честен с тобой...Утаивает знание, которое ему духи еще в доме твоей тети доверили. - Замолчи!- рычит Натаров младший и видение идет волной, сила Стратилата связь между ведьмой и им сильнее морока.- Ты пытаешься обмануть ее... - Я лишь пытаюсь, а ты уже обманываешь, Петр. Малышка спрыгивает со стула и подбегая жмется к младшему Петру, смотрит на замершую пару и произносит едва ли не плача:- Мама, иди к нам...Не стой рядом с ним, он темный, злой...Иди к нам..-тянет ручку рядом с рукой брюнета и девушка словно призрак просачивается сквозь крепкую хватку, хватаясь за детскую ручку и большую ладонь Петра, ярко вспыхивая сиянием, услышав крик и шипение. Пара синхронно открывает глаза, прижимаясь друг к другу на сдвинутых кроватях, они щурятся от солнца заливающего комнату, ребенка между ними нет, она тенью жмется в углу лишенным пугающего смертельного светила. - Стоило ожидать кошмаров...-звучит сонно и сипло, неожиданно с проскальзывающей дрожью подступающих слез, пока Злата прижимается к Петру ближе, утыкаясь ледяным носом под подбородок и парень едва ли кивает, поглаживая большими ладонями прохладную, не смотря на свитер спину:- Неплохой сценарий для фильма ужасов, события лишь набирают оборот. - Да, а сегодня ночью вообще обещает быть антология ужасов из всяческих оживших кошмариков.- она сглатывает сильные эмоции и трется носом в поисках тепла, продрогшими пальцами проникает под кофту парня пуская по телу мурашки от контраста тепла его тела с ее холодом. - Чем дальше тем интереснее.- произносит на это Натаров и чуть отстраняется, глядя в зеленые глаза заспанной бледной девушки, тянется вниз оставляя на губах легкий поцелуй, не отстраняясь когда руки блондинки покидая его тело обхватывают лицо поглаживая большими пальцами линии щек. Она тянется сама, целует осторожно, скользя языком по зубам, жмется ближе в поиске опоры и спокойствия и Петр дает ее, тянется прижимая ближе, скользит руками по хрупкому холодноватому телу. - Решили в кровати до обеда провалятся?- Денис отвлекает их друг от друга, заставляет подняться, сидящий на одной из кроватей в домике, он с понимающей улыбкой переводит с взгляд с одной на другого, подмигивая игриво брату.- Хотя с Вашими то ночными бдениями... - Ты знаешь что-нибудь про девочку?- сразу переключаясь интересуется Злата и Денис едва ли жмет плечами, переводя взгляд куда-то во двор далеко за пределы окна судя по отсутствующему не направленному четко взгляду:- Понятно, запрещено говорить. - Не то чтобы...Но лучше ты увидишь все сама. Денис улыбается брату и рассыпается пылью, становясь тенью, что присоединяется к маленькой тени девочки в углу, подальше от солнца.
140 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)