You have to pay for trust.

NC-17
Завершён
139
1
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 77 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник

Часть 27

Настройки
Петр после бессонной, насыщенной событиями ночи отсыпается, Злата хлопочет в саду, по просьбе тети не сдерживая улыбку от воспоминаний о том, как зажегся Хлопов услышав просьбу Анны, отправится к ней домой. "-Я обязательно разгадаю загадку его крови, Злата...Не переживай и магию не тревожь, пусть восстанавливается и очищается.- брюнетка держит подругу за руки поверх браслетов и ласково улыбается, тут же мрачнея услышав:- Анюта, у меня времени не вагон, завтра я должен вернуться к команде...И отбыть отсюда. - Я Анна.- отзывается брюнетка и шатен не без насмешки произносит:- Будь здорова, Анюта.- кажется травница близка к первому в ее жизни убийству, а Лев выглядит довольным, добившись нужного ему внимания, когда девушка хватает его за локоть и не без мрачного довольства произносит:- Надеюсь у тебя нет проблем с вестибулярным аппаратом?- шатен хмурит брови, когда входит в круг переноса и задыхается болезненно, когда домовой на плече травницы приводит мир в движение..." -Хорошая будет пара...-произносит блондинка, сматывая заговоренной нитью несколько цветов в один букетик, магические знаки на ее руках слегка нагреваются от взаимодействия с обладающей силами предметами. Внутри серной кислотой разъедает ощущение собственной беспомощности, быть ведьмой лишенной магии слишком тяжело, скорее психологически ощущать пустоту там, где всегда было все переполнено. Пустая оболочка, серая или бесцветная как обычный человек. Сложно быть тем, кем ты никогда от рождения не был. Кар! Громкий крик заставляет девушку обернуться, замечая лежащего на земле ворона, что дергается силясь взлететь, но подтаскивая кажется сломанное крыло падает на землю обратно. - Как же ты так?- блондинка поднимается отряхивая руками комья земли с колен, тянет руку к птице, собираясь внести ее в дом, чтобы подлечить травами, хотя раньше и щелчком бы вылечила и вздрагивает, когда слышит напряженный голос тети с порога.- Не трогай его! Злата послушно собирается подняться, но ворон дергается резво подпрыгивая и кидается кажется выколоть ей глаза и девушке ничего не остается как обхватить его руками. Удержать от возможного вреда, который может учинить эта раненная птица. Вырывается темное облако, оно обволакивает Злату и сжимается, ощущением того как маленькое тельце в ее руках меняется, становится крупнее, теряя перья и уже через мгновение тьма развеивается, а блондинка оказывается в объятиях высокого молодого парня. У Златы голова кружится, тело словно пламя и холод смертельный охватывает в этих руках слишком знакомых ей по силе:- Это подло Всеволод.- звучит с ее уст прежде чем чувства покидают блондинку, заставляя повиснуть в знакомых руках темного мага из ее детства. На бледных худых руках, по хрупким запястьям течет серебро разрушенных столкновением сил браслетов с ожогами от нарисованных рун въевшихся в кожу.- И я рад встрече с тобой, Злата. Петр просыпается в своей кровати от ощущения могильной плиты упавшей на грудную клетку, резко садится на кровати стараясь вдохнуть сквозь отросшие клыки, алыми глазами упираясь в стену. Ощущение чужого, оно вязкой болотной водой скользит по чистой связи с Златой, дыхание возвращается шумным свистом с дыханием:- Злата... - Петр, что случилось?- в комнату залетает Игорь, смотря на Стратилата, что переводит на него дикий взгляд, заставляя кормильца вздрогнуть, покрываясь россыпью мурашек. - Кто...Кто-то там с ней...Я еду...Сейчас!- Натаров резко поднимается, но тут же пошатываясь садится обратно на кровать, голова словно в тумане, тело резко словно чугунное тяжелое неподъемно. - Тебе бы...отдохнуть.- бывший вожатый заметно встревожен, ощущает все как на себе, разве что через вакуум, смотрит на этот пораженный вид своего друга и произносит раньше, чем успевает толком обдумать:- Все проблемы от нее, ты так изменился...Все с тобой...Все после нее началось. - Игорь...Не нужно...помолчи.- Натаров обеспокоен состоянием, которое перешло к нему от Златы, чувствует обеспокоенность, чувствует болезненное притяжение к тому о ком не знает. Его беспокоит, затаенные желания, которые испытывает ведьма притягиваясь к тому, что кажется губит ее...Что кажется травит лишь больше. Тоска, боль...Притяжение, натянутое желанием...Магия сплетенная давным давно. - А что, не так что ли? Ты с ее прихода изменился!- видимо у Игоря накипело, он словно не замечает реакции своего стратилата, словно сам вместе с ним крутиться в этом непонятном коктейле. Натаров резко разминает с хрустом шею, поднимается в мгновение нависая над бывшим вожатым и заглядывает в саму суть упыря внутри него и тот с визгом падает оголяя уязвимое пузо, болезненно выкручиваясь от ощущения чужой злобы. - Она здесь не причем, люди меняются с возрастом...Тебе ли не знать, не мелкий вроде.- это агрессивно, предупреждающее режет когтями упырину внутри пиявца, заставляя поджимать губы:- Сам знаешь, что лучше стало...В эту луну, я был сдержаннее чем обычно, цепи не рвал... - Ты не просто был сдержан, тебя словно подменили...Этот пустой взгляд и полный контроль, так быстро не меняются.- огрызается шатен и Натаров произносит не без горькой иронии:- Быстро? По твоему, после того сколько утекло времени...Я изменился быстро? Или ты не доволен, что я не попытался никого убить...Не пил как обычно, что тебе отрывать приходится с усилием их от меня. Пиявец отступает, впивается спиной в стену, когда брюнет ударяет дюжей рукой возле его головы пуская по стене ряды трещин:- Что? Так было лучше? Внутри перекручивает фаршем, Игорь борется с желанием опустить взгляд вниз, как покорный пес перед хозяином:- Ты изменился слишком резко...Петр, меня как и тебя должно пугать это...Нельзя привыкнуть к этому так легко...Ты принимаешь все что сказала эта девчонка за чистую монету. - шатен сглатывает, когда давление стратилата становится сильнее, буквально перекручивает кости:- Нас уже обманывали, разве ты не помнишь? Сколько раз было подобное, что кто-то пользовался твоей добротой? Натаров словно с усилием делает шаг назад, отрываясь от пиявца, еще шаг усилием назад и мотает головой стараясь сбросить наваждение, звериным инстинктом:- Игорь...Поговорим об этом позже, я сейчас не в настроении. - Да ты только с ней снова сойдешься, как тебя днем со днем не сыщешь. Выполняешь все ее поручения, сорвался и уехал в место которое ненавидишь! Фиг знает зачем в это полез?- Петр поднимает на шатена алые кажется мертвые глаза, дышит медленно и глубоко, тело бугрится в желании высвободить свой истинный облик и хорошенько потрепать противоречивого упыря.- Я волнуюсь за тебя, Петь...Ты ей словно одержим. Брюнет кажется прилагает титанические усилия, чтобы задавить в себе все животное, что в нем сейчас оголенными инстинктами требует указать кормильцу его место:- Я все понимаю, но Игорь...Прощу тебя, доверяй мне. - Только тебе я и верю, Петр.- вероятно бывший вожатых хочет сказать что-то еще, но удерживается, ощущая как опасно он находится к грани терпения своего Темного, что одно неправильное слово может уничтожить все, что было между ними за эти долгие года одним мгновением. Злата приходит в себя на диване, садится прикладывая руку к голове, думая о том, что в последнее время она как "кисейная дамочка" стала уж слишком часто терять сознание. К голове прикладывают что-то мокрое и холодное, заставляя резко распахнуть глаза, натыкаясь на черный непроницаемый взгляд:- Прости, золотко, мне очень нужна была помощь, я же не знал что ты у нас сама в ней нуждаешься. - звучный, приятный голос брюнета, крепко телосложение облаченное в черную водолазку и черные брюки с высокими, кожаными ботинками. -Всеволод, какого лешего тебя принесло?- лед в пакете, который к ее голове прикладывает брюнет, девушка быстро изымает прикладывая прямо к макушке в надежде хоть на грамм облегчить страдания. - Золотце, ты вот прямо в точку угодила...Что от лешего, этот старикан меня проклял в птицу обратив...Вот уже 6 лет мотаюсь, хорошо хоть наконец начал осознавать себя и противоядие этому проклятью нашел.- его пальцы скользят по ее щеке, ощущения странные сила сталкивается противоречиями, хоть и заперта в Злате, но прикосновения как и много лет назад приятные, тянут ближе. Тьма внутри довольно отзывается, вельветом по венам щекочет. - Как ты вообще умудрился с лешим то поругаться, он же мирный к нам магам вроде?- интересуется Злата и отклоняется с усилием, уходя от касаний, когда под векам отпечатывается нежный взгляд чистых голубых глаз Натарова. -Ну, ты сказала что с темным Чародеем строить отношения не будешь...вот я и решил измениться. Ушел из семьи, отрекся от бездны из которой родилась моя сила...-Василиса за спиной, сидящая в кресле присвистывает едва слышно комментируя:-"Счастливый стервец, выбор от рождения получил, не то что мы приобретенные." Наконец слабость сходит и Злата может сесть, подальше от красивого брюнета, что с годами стал лишь красивее, мужественнее и притягательней. - Так о чем я, я встретил лешего в одном из лесов Алтая, моя же семья после ссоры с твоей переехала туда...Ну он меня попросил мертвые деревья в одном из его частей леса вывести и новые посадить.- Василиса словно знает что дальше будет, посмеивается ласково и беззлобно. - И что ты?- чуть хмуря светлые брови интересуется блондинка, когда брюнет поддается ей подушку под спину поправив, стул ближе подвигается оставляя большие ладони на ее коленях, когда Злата садится поджимая под себя ноги.- Как можно было запороть такое простое задание? -Ну я его и вывел, огнем...Я еще в школе учил, что после пожаров природа буйствует быстро взрастая новые побеги и ростки.- Василиса уже не выдерживает заливаясь смехом, уточняя скорее для профана: -И ты поджог сухостой? -Ага, полыхнуло выше крон живых деревьев.- не без улыбки говорит Всеволод, вспоминая собственный поступок, пока блондинка закатывает глаза представляя эту "медвежью услугу", которая скорее лешего больше напугала, чем удовлетворила.- Я и дождь призывал и воду из озера поднимал магией, а эта зараза так разгорелась...Пришлось всю силу пустить чтобы не сожгло вообще весь лес, благо пожарные подоспели все потушили. - Идиот.- произносит блондинка с широкой улыбкой, представляя как недоволен был хозяин леса, промолчав о том, что это Всеволод еще легко отделался, он мог бы его и в бабочку однодневку превратить. - Ну Золотая моя, не все дороги на истинный путь прямыми бывают.- Всеволод перестает улыбаться, скользит по хрупкой фигуре девушки взглядом, замечает тьму в ней и связь шелковыми лентами стянутую с кровавым духом Темного Стратилата.- Ты я смотрю тоже, отошла в тень со света луча силы?! - Я...Были обстоятельства...- она тянет рукава своего свитера скрывая темные вены под уже обновленными рунами рисунком и серебром браслетов. -В своем полете, я слышал о твоей семье..Прими мои соболезнования.-Всеволод поддается ближе, вверх по бедрам по талии выше, пересаживается со стула ближе, нависая сверху опираясь одной рукой на диванную спинку вжимает блондинку в мягкий диван, лицом четко напротив ее лица:- Я помогу тебе найти виновника, самой тебе не придется пачкаться, Золотая моя. - Я не твоя, то что было...было давно и в прошлом, Всеволод.- произносит девушка, сглотнув, когда чуть наклонив голову в бок брюнет поддается ближе и связь внутри Златы скручивается зовет Петра на помощь, пока девушка бессильна перед притяжением Света и Тьмы, которое еще в детстве ощутила.- Не нужно...-произносит она, ощущая едва ли касающиеся ее губ губы. -Эту связь еще можно разорвать, Злата...Не иди по судьбе своей матери...Он ее с собой забрал и этот тебе жизнь извратит и с собой тебя утащит.- вторая рука ласково касается шеи блондинки, обхватывает словно ошейник и скользит ниже от ключиц к бешено ходящей в дыхании груди.- Я рожденный чародей, темный...Передай мне тьму, Злата...Мне она вреда не принесет, тебя вылечит. - Нет...Тогда...Тогда ты связь инициируешь со мной...Как много лет назад пытался.- девушка задыхается, Василиса не вмешивается ожидая, когда же Петр в дом вихрем влетит, интересный будет денек. - Я хотел и хочу защитить тебя и твой свет...Золото мое, свет что во мне пробудился от твоего сияния.- его сила проникает в беззащитную ведьму, касается связи между ней и Стратилатом аккуратно, изучающее ищет брешь, которой можно воспользоваться. - Ты хочешь не этого...Тебе нужна...Сильная светлая ведьма, у нас получится сильное потомство...Пока я не потемнею...И мы не разойдемся...с...с Василисой уже было подобное.- произносит девушка задыхаясь, упирается человеческими руками лишенными сил в грудь брюнета силясь оттолкнуть. - Я люблю тебя.- произносит Всеволод и Злате все же удается оттолкнуть его, она смотрит на него хмуро дышит загнанно, а перед глазами события давно минувших дней. Того времени где она еще была счастлива со своей семьей. Она не успевает ответить, дверь слетает с петель заставляя Василису, которая даже не успела ощутить приближение Стратилата поперхнуться чаем и в гостиной появляется сияя алыми глазами Натаров, который неотрывно смотрит на незнакомца. - Ты кто такой?- это определенно угрожающий тон, рычание и быстрое наступление на брюнета, что не сдерживая улыбки поводит плечами разминая их, словно готовый к схватке он разводит руки собирая между пальцев темную силу:- Я ее будущее, а вот ты ее травишь... Стратилат раздраженно рычит, Василиса на заднем плане колдует себе больше чая и плюшек, ожидая веселенькой такой бойни, а Злата словно вырвавшись из омута воспоминаний быстро поднимается и встает между разгоряченными парнями. - Так....Тихо...- она старается унять напряженную атмосферу, переводит взгляд на Петра, который хмуро смотрит кажется сквозь девушку на соперника:- Петр, я все объясню...Всеволод прекрати! Натаров реагирует не сразу, однако после хватает Злату за запястье и тянет к себе, но темный маг не отстает схватив девушку за другую руку не позволяя ей отстранится, что злит и ведьму и Стратилата.- Пусти, Всеволод! Она водит запястьем стараясь освободиться, морщится когда хватка крепнет и слышит угрожающий рык ощущая как пальцы обхватывающие ее руку становятся больше, Стратилат собирается обратиться. - Василиса помоги...-просит она тетю, что уловив молебный взгляд племяницы лишь отрицательно мотает головой произнося насмешливо:- Нечего всякую каку в руки брать, вот и не было бы тебе проблем в жизни. - Обидно вообще-то.- отзывается Всеволод, однако руку девушки отпускает и незнакомец сразу заводит ведьму себе за спину, напряженной звериной фигурой стоя напротив чародея.- Но где мое воспитание...Уймись, драться в доме нам все равно никто не позволит, не смотри что Василиса такая спокойная. Женщина кивает, а на плечо к Петру запрыгивает харек, ласково трется шерсткой о его шею и линию челюсти и сползает с плеча по груди вниз падая в руки, которые Натаров подставляет ловя домового духа. - Где Ваше воспитание? Сели бы за стол, да обсудили все.- произносит Василиса и парни кивают друг другу, не спуская взгляда с оппонента, стулья отодвигаются приглашающее, на столе появляются еще чашки с напитками по вкусу гостей. - Теть, Петр сейчас придет...- Злата Натарова за руку берет и тот словно отмирает, крепче сжимает пальцы девушки сплетаясь, тянет за собой в комнату наверху.- Мы скоро спустимся. Всеволод шаг делает, но натыкает на невидимую тьмой стену, улавливая едва вздернутую бровь Василисы, которая взглядом указывает на стул рядом:- Не лезь, итак уже разозлил его...А ей отдается яростью под кожей. Чародей послушно опускается на стул и подвигает к себе напиток, смотрит на женщину, что вроде и на его стороне кажется, но явно поддерживает больше племянницу с ее выбором. - Ты же ненавидишь их...Стратилатов...Почему помогаешь ему?- интересуется темный маг, а старшая ведьма не без улыбки сокрытой в едва приподнятых уголках губ отвечает:- Он уже доказал мне лично, что не так плох. - Из-за него твою племянницу поразила тьма, он будет пить ее как напиток...снова и снова...Пока не сломает, как муж твоей сестры сломал ее...У нее черт подери был выбор...Схвати детей и беги от психа мужа...Но нет, она до последнего сидела на поводке и вот к чему это привело.- это звучит жестоко, но и верно отчасти и сказать Василисе на это нечего.
139 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)