Поворот не туда

NC-17
Заморожен
15
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 491 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был обычный день Йокогамы, на улице шёл дождь, крупными каплями попадая на окна домов.Ветер завывал, наклоняя деревья и срывая свежие, зелёные листья. В такую погоду все нормальные люди сидят дома, чтобы не промокнуть и ни в коем случае,не заболеть. Но не все сейчас придерживаются таких мыслей. В ВДА новое задание и на место будущего преступления должны отправится двое опытных сотрудников. Именно по этому недовольный блондин в очках, кричал на своего напарника, который явно не хотел промокнуть. – Ну, Куникидушка, давай не пойдём? -продолжал отговаривать от задания шатен, с коньячным цветом глаз. –Дазай! Из-за твоей халатности могут пострадать люди! -не унимался идеалист. –*как же надоело. Я устал быть хорошим*- снова подумал шатен. Навязчивые мысли всё чаще появляются в его сознании, все чаще он думает о том, а правильный ли он сделал выбор? С каждой минутой находясь в этом офисе, все сложнее притворяться шутом, которому плевать на жизнь без на то веской причины. Сложно притворяться, что ему не плевать на жизни других людей, и что ему правда интересно, живы они или нет. Ведь, он и сам Когда-то забирал их жизни. –какой ты зануда, Куникида~-снова протянул суицидник. –я не зануда, а думаю о людях, эгоист!-выпалил Идеалист-ты что, не понимаешь, что от нас сейчас зависят жизни! Нельзя что бы кто то пострадал! -продолжал Доппо. –*как же надоел*-снова проговаривал у себя в голове эти слова Осаму-*с Чуей такого не было* –ах~как тяжела жизнь-проговорил "изводитель верёвок"-ладно уже пошли-нехотя протараторил бывший мафиози и встал с офисного диванчика. А на долго ли он " бывший" мафиози? *** Напарники вышли из офиса. Тело пробрал холод, дождь моментально намочил всю одежду. Давно в Йокогаме не было таких ливней. – Зачем мы только пошли на это задание-продолжал жаловаться шатен. –Дазай, я не буду повторять тебе одно и тоже! Ты в детективном агентстве! Ты должен помогать людям! Зачем ты вообще устроился на эту работу, если тебе так это не нравится?!-кричал Куникида на напарника. –*знал бы я сам зачем послушал Оду и ушёл из мафии*-подумал бывший мафиози, получше укутываясь в свой плащ кофейного цвета. Напарники уже перешли на бег, что бы успеть схватить преступников до того как они совершат очередное преступление. –я надеюсь, ты хотя бы прочитал информацию о нашем задании? - спросил Доппо. –Ну, конечно же нет, Куникидушка~- чуть ли не пропел Дазай. –*Фу, от самого себя тошно. Конечно же я прочитал, как я могу идти на задание, не зная что нужно делать. *-снова ушёл в свои мысли Осаму, пока на него кричал и попутно объяснял ситуацию идеалист. –Дазай! -уже который раз проговаривал Куникида, что бы добиться хоть какой то реакции от бывшего мафиози. –А? Да? -вышел из своих раздумий Дазай. –Ты снова меня не слушал?! Да что за напарник то мне достался! Снова тебе все объяснять- Пока Доппо продолжал кричать Дазай собирался с силами что бы не ударить своего напарника. –*в мафии, на меня ни кто не смелился голос повысить, да что там повысить, со мной даже заговорить боялись. Ну,кроме Чуи, ему было на это плевать. *-вновь подумал Осаму. –Хватит!! -всё же не выдержав крикнул шатен на идеалиста. Куникида замолчал. Его взгляд был прикован ко взгляду бывшего мафиози. Его зацепил взгляд. Какой то он другой. Нет той искринки, что была обычно. Вместо этого его глаза были пусты. В них просто нет никакой жизни. Как будто посмотрела в глаза фарфоровой кукле. –Дазай.. -не успел закончить Куникида как его перебили. –Замолчи.-эти слова были сказаны совершенно безразлично,совершенно без эмоций, как будто какая то машина. Доппо совершенно не понимал куда делся тот Осаму которого знает он. Сейчас нет той маски Дазая Осаму которую привыкло видеть Агенство. Сейчас перед Куникидой настоящий Дазай. Тот Дазай,который безжалостно убивал сотни людей. Тот Дазай,которого нельзя прочитать. Тот Дазай,который является учеником Мори Огая. Тот Дазай,которого бояться все. Тот Дазай,который уже совсем скоро вернётся в мафию.
Примечания:
15 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (11)