Белка

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 16 737 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник

Переезд/Первый день в новой школе

Настройки
Анастасия Лебедева — это симпатичная девчушка, имеющая длинные каштановые волосы и карие глаза. Настя всегда была во внимание, но ей это не всегда нравилось. В школе она обычно тихая и спокойная, всегда может помочь кому-то с заданием или что-то типо того. Но со своими друзьями она смешная, весёлая и счастливая! ///////////////////////////////////////////////////////// Настя сидела у себя в комнате и играла на фортепиано. Настя занималась игрой на фортепиано с раннего детства, ей это занятие не очень-то и нравилось сначала, потому что нужно всё учить и заниматься без остановки… Вообще, Настю заставляли родители играть на фортепиано, мол: «хотя бы чем нибудь будешь заниматься!» говорили ей думая что Настя очень ленивая и ничего не делает. И вот в итоге у Анастасии много наград за выступления на фортепиано, и она лучшая среди всех. Но с детства Настя хотела заниматься футболом. Отец у Насти очень строгий и злой. Вечно ему что-то не так! То она сидит за столом неправильно… (хотя сидела она правильно) то «болеет она видите-ли!» когда у Насти была температура под сорок, но ей нужно было идти в школу, и в итоге отец без единого переживания и сожаления отправил дочь в школу. После четырёх уроков она упала в обморок. Её привезли домой, Настя напряжённо села за стол ожидания высказывания отца, и она того дождалась, когда отец накричал на неё за то что та упала в обморок. Зато мать у Насти была доброй и понимающей. Мужа своего женщина совсем не любила. Она его даже ненавидела. Мать говорила Насте что скоро они вместе уйдут от отца и будут жить хорошо, но она очень боялась мужа, потому что тот практически всегда её избивал. А когда Настя пыталась защитить мать от того тирана прилетало и ей тоже… Поэтому они так и не смогли покинуть этот дом вместе с матерью… Но очень этого хотели… Родители почти всегда находились на работе. И приходили домой они только ночью. Потому что те работали на очень важной работе, и из-за этого они получали очень много денег. В общем жила семья Лебедевых в роскоши, ну почти в роскоши… Настя занималась футболом в тайне от родителей. Она очень любила это занятие. Девчонка даже играла среди мальчиков и всё равно была лучшей из всех. А родители бы естественно сказали бы что-то по типу «это занятие для мальчиков! И не смей позорить нашу семью!» сказал бы отец. У Насти получалось скрывать своё увлечение около двух лет, но потом об этом узнала мать. Мать поддержала занятие дочери, и не рассказывала об этом отцу. **************************************** Настя закончила игру на фортепиано и устало улеглась на свою просторную кровать. Через несколько минут ей надоело просто лежать, поэтому она решила посмотреть телевизор. Родителей дома не было — они были на работе. И судя по времени те должны уже ехать домой. Настя включила телевизор и смотрела новости. В новостях: сейчас в 23:45, в Москве, на улице Ленина, произошла жестокая авария… Настя поняла что на улице Ленина находилось здание где работали её родители. Настя с напряжением продолжила просмотр дальше. В аварию попали два автомобиля: На экране появилось фото тех автомобилей. Настя застыла в страхе увидев что там была машина её родителей. В этой аварии к сожалению никто не выжил. За рулем одной из машин находился известный бизнесмен: Александр Лебедев, а также с ним была его супруга: Мария Лебедева. Они не выжили… Дальше стали рассказывать про остальной автомобиль и кто в нём находидся, но Анастасия уже не слышала что говорили по телевизору. Она не двигалась. Текли слёзы, болела голова. Девчонка думала о своих родителях и вспоминала все моменты проведённые вместе с ними. Вдруг зазвонил домашний телефон. Девочка через силу встала с кровати и подошла к телефону. — а-ало… — разрывисто проговаривала она. — здравствуйте, это вы Анастасия Лебедева? — спрашивал голос женщины из телефона. — д-да, я… — продолжала Лебедева. Женщина на секунду замолкла. — похоже вы уже знаете о произошедшем…? — спросила она. — да… — сглотнув ответила Настя. — ваших родителей к сожалению не удалось спасти… Они умерли сразу на месте. Мы приносим вам наши соболезнования… — сказала женщина. — спасибо… — ещё сильнее расплакавшись ответила Настюша. После разговора по телефону Ванесса в слезах плюхнулась на кровать. Девочка отказывалась думать что это произошло на самом деле… С тех пор прошло уже более трёх месяцев. Родителей благополучно похоронили, а Анастасия уже не думала о них, и не плакала при одном лишь упоминании о них… В один из дней к девочке приехала её тётя. — здравствуй, дорогая… — сказала женщина сначала. — здравствуй. — спокойно ответила девчонка. Потом женщина начала уговаривать её поехать с ней жить. Сначала Настя не хотела, но потом всё же сдалась. И вот сейчас она уже сидит в автомобиле тëтушки. Настя была у тёти в гостях два раза. Она собственно не выходила на улицу. Поэтому у неё не было друзей там, но теперь можно всё изменить. _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_- Настя уже приехала в этот посёлок. Смотря в окно она заметила светловолосого мальчика и светловолосую девочку которые судя по всему только вышли из магазина. Мальчик показался Насте симпатичным, а девочка была очень милой. Потом они проехали дальше и вскоре подъехали к своему дому. Настя зашла в дом быстрее чем её тётя. Она быстрее побежала в свою комнату которая находилась аж на третьем этаже! — Настя, давай разбирай вещи, и иди кушать! — распорядилась тëтя. — хорошо! — ответила девочка. Настя зашла в свою комнату и прыгнула на кровать. Кровать была мягкая и красивая. Она была сделана из дерева, а также она была очень большая. Рядом с кроватью стоял большой письменный стол, на котором стояла лампа и красивый цветок. С другой стороны от кровати находился огромный шкаф. Он был очень большой и широкий. Также в комнате находилось две тумбочки, на которых стояли два цветка,и над которыми висела красивая картина. На этой картине была нарисованна сама Анастасия. Эта картина была нарисованна одним из самых известных художников. Ещё рядом с кроватью было просторное кресло. Люстра была большой. А ещё рядом со шкафом находилось большое зеркало в которое девочка часто поглядывала находясь у тёти в гостях. Имелось одно большое окно. Но самое главное у Насти был собственный большой балкон. На балконе был столик и стулья к нему. Комната была сделана как чердак, но всё же имелся и балкон. Девочка принялась разбирать вещи. Вещей было много из-за того что она из обеспеченной семьи, и может она себе позволить… Комната тёти была на втором этаже. Она была очень большая и просторная. Дом Елены Николаевной выделялся среди остальных. Ведь он большой, просторный и красивый. Был задний двор, на котором есть большой бассейн. Но воды сейчас там нет потому что сейчас зима. Настя со временем закончила разбирать вещи, и по приказаниям тёти она могла кушать. На обед был обыкновенный борщ. Настя больше любила обычную и стандартную еду, чем какую-то еду из ресторанов и кафе. Поэтому она с радостью и аппетитом съела весь борщ. Лебедева вышла из-за стола и пошла в свою комнату. Она решила порисовать. Настя хотела нарисовать ту девочку вместе с тем мальчиком. Рисовать она их решила прямо на том месте где они и стояли. Сначала она нарисовала туловище одной и другому. Потом нарисовала лицо сначала мальчику, а потом и девочке. После были нарисованны и волосы. Оставалось лишь добавить всё остальное и раскрасить. Через время весь рисунок был готов. Настя старалась настолько сильно что потратила на этот рисунок около трёх часов. Настя устала. Времени было 17:30. На улице уже было темно. Настя в свободное время часто гуляет, вот и сейчас она решила сходить погулять. Дом находился через 700м от леса. Поэтому лес было отчётливо видно. Настя надела свой красивый пуховик и надела свою жёлтую шапку. Анастасия в спешке вышла на улицу. Тётя сидела перед камином на первом этаже, и пила чай. Настя быстро вышла из дома и закрыла за собой дверь. Настя направилась прямо к лесу. Она ходила то вперёд то назад. И так она проходила около трёх часов. Настя собиралась уже идти домой как увидела сзади какую-то непонятную лису. Ну тоесть это был кто-то в костюме лисы. «Лиса» помахала ей рукой. Настя быстрее побежала домой. Зайдя в дом тётя уже приготовила ужин. Шатенка помыла руки и села за стол. На ужин был овощной салат и картошка. Настя после ужина решила сразу лечь спать. Времени было 23:45. В комнату Анастасии зашла тётя. — Насть, завтра ты пойдешь в новую школу) — проговорила та. Настю не совсем обрадовала эта новость. Ведь она почему-то думала что будет всё время жить без учёбы. Гулять и играть. А если ходить в школу то нужно просыпаться рано утром, собираться и получать там двойки… Но Анастасия отлично училась в прошлой школе. Она была самой умной среди всех. С мыслями о школе Настя заснула. Утром послышался голос тёти. — Настя, вставай! А то в новую школу опаздаешь!) — улыбнувшись сказала она. Лебедева поднялась с кровати и пошла умываться. После умывания, нужно было идти завтракать, и Анастасия не возражала этому. Ей наоборот хотелось позавтракать сегодня вкусными пирожками. Которые специально испекла тётя. Елене Николаевной пришлось встать в 5 часов утра, для того чтобы испечь вкусные пирожки для своей любимой племянницы. После аппетитного завтрака, Настя начала одеваться. Она оделась и в спешке вышла на улицу. Тётя смотрела на племянницу из окна чтобы убедиться что с ней всё нормально и что она спокойно идёт в школу. Возле школы Настя встретила того мальчика который вчера стоял рядом с магазином. Зайдя в школу все взгляды учеников были направлены на девчушку. А возле раздевалки стояло две девочки. Одна светловолосая девочка смотря на Настю шепнула что-то на ушко другой. А та смотря на свою спутницу охотно кивала ей. Анастасия заподозрила что-то не ладное… Она думала что эти девочки обсуждают именно её. Вскоре шатенка нашла нужный класс и зашла в него. В классе все занимались тем чем вздумается. Кто-то сидел спокойно за партой и ожидал учителя. Кто-то разговаривал со своими друзьями. А кто-то вообще бесился и дурачился… Настя держала в руках свой портфель и тревожно кусала губы из-за того что как только она зашла в класс на неё все уставились. Через несколько минут прозвенел звонок. И учитель в спешке зашел в класс. Ученики уселись за свои парты. Учительница казалось бы совершенно не видела стоящую перед ней Анастасию. Светловолосая девочка подала голос. — Лилия Павловна, а что это за девочка стоит тут? — показывая на Настю пальцем ответила та. Лилия Павловна обратила внимание на неизвестную ей девочку. Настя от не понимающего взгляда учительницы подумала что попала не в тот класс который ей нужен. — так, а ты… кто? — спросила учительница. Настя бросила на учительницу беспокойный взгляд. — я Анастасия Лебедева… — вздохнув ответила девчушка. Учительница взяла в руки одну из бумаг и надев свои очки, она принялась читать эту бумагу. Через несколько секунд она вновь обратила внимание на Настю. — ох… Что-то я совсем забыла… — вздохнув произнесла она. Настя теперь уже поняла что она попала в нужный ей класс, но учительница просто забыла про неё из-за множественных дел. Лилия Павловна вышла в середину класса и встала рядом с Лебедевой. — итак класс… У нас новая ученица! Её зовут Анастасия Лебедева! — объяснив ответила та. Все ребята начали разглядывать новенькую. — садись на свободное место! — распорядилась учительница и снова уселась за свой стол. Настя беспокойно начала разглядывать все парты в надежде обнаружить хоть одно свободное место. Так вышло что одно свободное место было лишь со светловолосой девчушкой. Поэтому Насте ничего не осталось как сесть с ней. Та лишь прошлась по Насте недовольным взглядом и отвернула голову к окну. Буквально весь урок светловолосая ни разу не заговорила с Настей. Настя повернула голову назад и заметила что тот светловолосый мальчишка смотрит прямо на неё. Он заметив её взгляд тут же растерялся и отвёл взгляд на свою парту. Настя издала смешок. Вдруг та девочка которая с ней ни разу не говорила повернулась и подала голос. — ты чего смеёшься? Двойку получить захотелось? — ухмыльнувшись проговорила она. Улыбка с лица Насти тут же исчезла. Прозвенел звонок, Настя вышла из-за парты и решила выйти в коридор. Соседка по парте стояла с тем светловолосым мальчиком и она забрала у него какую-то бумажку. Вдруг она стремительно вышла в середину чтобы её было получше видно и слышно, и она произнесла. — смотрите-ка! Петров новенькую нарисовал! — весело прокричала девчонка и подняла над головой тот самый рисунок на котором была изображена Настя. Анастасия подошла поближе чтобы разглядеть этот рисунок. И вправду на листочке была нарисована она. Светловолосый мальчик рассеянно пытался отобрать у неё рисунок, но у него не получалось. Все взгляды были направлены то на Настю то на того мальчишку. Многие ребята смеялись смотря на рисунок, а потом тыкали пальцем в Настю. Рядом с мальчиком стояла черноволосая девочка. Она была то ли чем-то расстроена то ли наоборот она была весёлой. Настя разозлилась и стремительно направилась к светловолосой девчонке. Все ребята находившиеся в коридоре замерли от ожидания последствий. Светловолосая замерла, смотря на то как Настя быстрым шагом идëт именно к ней. Настя резко выхватила рисунок. — прекрати уже издеваться над ним… — грозным тоном произнесла Лебедева. Мальчик обомлел от того что сделала новенькая. Настя отошла от неё и пошла как не в чём не бывало. Теперь уже все уставились на ту девочку. Она зашла в класс и сидела там. Настя подошла к мальчику и отдала ему рисунок. — спасибо тебе! — радостно проговорил он. Настя тепло улыбнулась ему. — ты очень красиво рисуешь…) — хвалила его девчушка. Тот покраснел. Она присела рядом с ним на скамейку. — я кстати тоже рисую) — произнесла она смотря на рисунок мальчика. — надо же…) — весело сказал он. — слушай, а как тебя зовут? — спросила Анастасия. — меня… Антон, Антон Петров… — почесывая затылок ответил мальчишка. — приятно познакомиться, Антошка) — сказала она и ушла на урок из-за того что прозвенел звонок. Антон вновь покраснел. Следующий урок был нудный и неинтересный впрочем как и все уроки в этот день. Все уроки Настя сидела с Антоном. И она не раз замечала на себе взгляд той девочки. Кажется она чем-то её зацепила… — Антон, а как зовут ту девочку которая над тобой издевается? — задала вопрос Анастасия. Все уже вышли из школы и собирались домой. — это Катя Смирнова, она дочка нашей учительницы, вот и пользуется этим…жуткая гадюка… — сквозь зубы произнёс Петров. В это время мимо них проходила сама Катя и похоже она всё слышала. Девочка быстрым шагом пошла в сторону своего дома. — Антон, а может сходим погулять сегодня? — спросила Настя. — ну давай…) — ответил он. Антон и Настя дошли до дома Петрова. Они зашли туда и пошли в комнату Антона. Вместе друзья сели делать уроки, а после уроков как и договаривались они пошли гулять. Настя и Антон шли по снежной дорожке. По всюду естественно лежал снег. Вдруг они услышали шорох сзади. Повернулись — никого нет. Потом услышали ещё один шорох — опять никого нет. И вдруг послышался звук снега где-то рядом, как будто кто-то ходит по снегу. Антон и Анастасия повернулись назад. Вновь никого не было. Вдруг прямо перед Лебедевой пробежало что-то чёрное. Она от испуга спряталась за Антона и крепко держала его за руку. Выяснилось что это была лишь чёрная кошка. — фух… Она так напугала… — вздохнув проговорил Петров. — да уж… Напугала так напугала!) — смеясь ответила Настя. — Антон, а ты веришь в приметы? — внезапно спросила Настя. Светловолосый отрицательно покачал головой. — а я верю… А нам кстати чёрная кошка дорогу перебежала…! — пояснила Анастасия. — ой, да не переживай! Выдумки это всё! — говорил мальчик. Они гуляли так ровно два часа. Потом распрощались и разошлись по домам. — Тоша, а что это за девочка с тобой приходила? — спросила сестра Антона. — это Настя Лебедева, она новенькая) — объяснил Петров. — м, понятно, а может пригласишь её как нибудь к нам поесть сгущëнки?) — улыбнувшись сказала девочка. Антон улыбнулся и погладил девочку по голове. — обязательно, Оля) — ответил Антон. Анастасия уже успела поужинать. Сидя за столом она рисовала Катю. — она конечно красивая, но очень стервозная… — печально говорила Настя. После Кати, Настя рисовала Антона. Антон получился намного аккуратнее чем Катя. Да и рисовала его девчонка очень долго… Ну, а после рисования, приходилось лечь спать. «Завтра уже четверг… Два дня прохожу в школу и уже выходные)» думала Настя. В раздумиях о новом школьном днем Анастасия уснула.
86 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)