Белка

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 16 737 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник

Знакомство со зверями.../ в гостях...

Настройки
Новый учебный день. Настя направлялась в раздевалку. Вдруг к ней подошёл неизвестный ей мальчик. Этого мальчика Настя уже видела. Он похоже учился с ней в одном классе. У этого мальчика были волосы рыжего оттенка. Также был достаточно заметен его лишний вес. Мальчик был весь в прыщах. Анастасия подумала что мальчик просто проходит мимо неё, и ему нет никого дела до неё, но она ошибалась. Тот самый мальчик подошёл к Насте и толкнул её. Лебедева конечно же не ожидала этого. Мимо проходила Катя Смирнова. Настя чуть чуть приподнялась. «ну всё… теперь точно конец…» думала Настя смотря на приближающуюся Катю. — ты совсем что-ли?! Или ты так со всеми?) — ухмыльнувшись сказала Настя. Ей было вообще не больно. Настя попыталась встать, но этот мерзкий мальчишка ударил её ногой. — ха-ха! Теперь будешь знать кто здесь главный! — мальчик тыкал в Настю пальцем и смеялся. Екатерина резко подала голос. — Лилия Павловна! Там Бабурин новенькую обижает! — крикнула Катя. Настя вылупила глаза. Она никак не ожидала от Смирновой такой реакции. Да и Бабурин похоже тоже… Он попытался уйти с этого места, но было уже поздно, потому что учительница уже подошла к нему. Катя подошла к Насте и с улыбкой протянула ей руку. Настя оперевшись руками об пол смотрела девчонке прямо в глаза. Её зелёные глаза были наполнены добротой. Настя тепло улыбнулась девочке в ответ, и взяв её за руку она смогла подняться. Шатенка встала и отряхнула свою юбку. — спасибо тебе, но почему ты мне помогла? — спросила та. — я обычно не трогаю девочек, а вообще у нас отношения сначала не сложились, так что я решила всё исправить…) — объяснила она. На лавочке сидела черноволосая девочка. Она смотрела именно на Настю, но когда Настя посмотрела на неё то та сразу отвела взгляд. — пойдём сходим в столовую? — предложила Настя. Катя любопытно посмотрела на собеседницу. — ну, давай) — согласилась Катя. Сразу же после ответа Смирновой, Анастасия взяла девочку за руку, и они вместе побежали в столовую. Екатерина немного растерялась из-за того действия девчонки. Две девочки прибежали в столовую и встали возле столика. Катя начала лазить по своим карманам. — я забыла взять деньги… — расстроенно сказала она. Настя вытащила из своего собственного кошелька деньги, она купила две булочки. Анастасия молча протянула Кате одну булочку. — бери) — улыбнувшись сказала Лебедева. Катя молча стояла смотря Насте в глаза. — спасибо… — тепло улыбнувшись ответила Смирнова. Настя вновь взяла Катю за руку и они вместе пошли в класс. Антон стоял возле класса и непонимающе смотрел на Катю и Настю. Девочки весело пробегали в класс. Екатерина подмигнула Антону. Петров непонимал что происходит. Ведь вчера они явно были не в лучших отношениях, а сейчас пробегают мимо него держась за ручку. Катя скинула с парты вещи своего соседа. И перенесла его портфель на последнюю парту. — эй! — ругался он. Катя посмотрела на него недовольным взглядом, а потом помогла Насте сесть за парту. И вот они уже сидели вместе за партой. — Кать, а можешь рассказать мне про вот ту девочку. — кареглазая указала на ту черноволосую девчонку. Та девочка замечая взгляд Насти заподозрила что-то не ладное. Катя повернулась к той девочке и прошлась по ней недовольным взглядом. Потом она повернулась к Насте. — это Полина Морозова, она в общем-то хорошая… Кстати, Антон как только сюда переехал сразу начал за Полиной бегать! Ага! — шептала Катя смотря на Полину. Настя расстроилась. Ей похоже понравился Антон, но Катя сказала что он любит Полину… Она на секунду посмотрела на Антона печальным взглядом и продолжила слушать Катю. — Морозова живёт вместе со своим дедушкой, он не может ходить из-за нападения собак, а Полина за ним теперь ухаживает ну, а родители у неё умерли… — продолжила Катя. Теперь Настя смотрела на Полину с сочувствием. Шатенка понимала как это потерять родителей… Ведь она тоже недавно их лишилась… Настя ничего не говорила и опустила голову. Смирнова заметив реакцию Насти положила руку ей на плечо. — ты чего? Всё нормально? — волновалась светловолосая. — да… Просто вспомнила своих родителей… — печально говорила Настя. — а где они сейчас? — интересовалась Катя. Настя посмотрела в глаза Кати, а та сразу же всё поняла. — мне жаль тебя, честно… — грустно говорила Екатерина. Настя улыбнулась девочке. — так вот, тажке в Полину аж два мальчика втюрились! Это Антон и Рома Пятифан. — продолжала зелёноглазая. — Пятифан? А это кто? — спросила Настя. Катя в ответ качнула головой в сторону последней парты. Там сидел симпатичный мальчик вместе со своим другом. — понятно… — ответила Лебедева. Прозвенел звонок. Катя выпрямилась. Настя сделала тоже самое что и Екатерина. Лилия Павловна зашла в класс. Она села за стол и начала смотреть свой список. — так, к доске пойдёт… К доске пойдёт… — продолжала учительница. — Лебедева. — закончила свою речь Лилия Павловна. Катя посмотрела на Настю. Лебедева спокойно встала и пошла к доске. Она решала пример. Потом она закончила и уже собиралась уходить, но перед тем как уйти она посмотрела на доску. Бабурин издал смешок. Настя поняла почему он засмеялся. Девочка просто написала неправильно первую цифру в примере, но кареглазая сразу же исправила ошибку. Анастасия посмотрела на Катю. Зелёноглазая кивнула, будто она подтвердила что пример решён верно. Учительница подняла свои очки рассматривая пример. — всё верно, садись. — проговорила она. Шатенка спокойно присела обратно. Катя улыбнулась ей. — дальше пойдёт Сёмен. — расспорядилась учительница. Бабурин медлительно выходил к доске. Потом Пятифан подставил ему подножку, Лилия Павловна этого не заметила. Семён споткнулся, но не упал. Рома засмеялся. Бабурин за двадцать минут не смог решить пример. — два. — спокойным тоном произнесла учительница. Катя и Настя ухмыльнулись. Рома и его друг засмеялись. Настя рисовала цветок и прикрыла свой листок учебником, чтобы учительница не заметила. Катя молча любовалась рисунком девочки. Сёмен проходя мимо Насти плюнул прямо в листок девчонки. В ответ он лишь издал смешок. Катя злобно смотрела на Сёмена, а Насте пришлось скомкать свой рисунок, а после урока она выбросила это в мусорку. Все остальные уроки прошли не очень интересно… На поледней перемене за этот день, Настя и Катя просто сидели на скамейке. Мимо них вечно проходили всякие разборки. То какие-то девочки поссоряться друг с другом, то мальчики. В общем никакого покоя. Екатерина уже устала жаловаться на них учительнице. Вскоре прозвенел звонок на урок. Весь урок проходил достаточно скучно. — итак, я дам всем доклад в паре, и чтобы все завтра принесли свою работу. — говорила учительница. — Катя Смирнова будет в паре… — начала учительница. Катя смотрела на Настю в надежде что они будут работать вместе. Учительница назвала фамилию одной девочки которая сидела на последней парте. Катя и Настя переглянулись. Было очень печально что они работают по раздельности.— Пятифан с Петровым. — продолжала учительница. Рома переглянулся с Антоном. — Анастасия Лебедева… Начала учительница. — с Полиной Морозововой. — продолжила учительница. Настя была шокирована этой новостью. И Полина похоже тоже. Настя посмотрела на Полину. Она смотрела на Лебедеву. Прозвенел звонок и всем можно было идти домой. Все уже одевались и выходили из школы. — Катя, мне очень жаль что мы с тобой не в паре… — печально говорила Лебедева. Екатерина кивнула в ответ. — та девочка с которой меня поставили в паре, она вообще ничего не понимает… Похоже мне придётся делать доклад самостоятельно… — произнесла Смирнова. — она двоечница? — спрашивала Настя. Светловолосая положительно кивнула. — ясно… — сказала Настя, а потом Катя направилась домой. Насте пришлось ждать свою напарницу. Через несколько минут Морозова вышла из школы. — привет… — проговорила Настя. Полина начала внимательно рассматривать Настю с ног до головы, а потом улыбнулась. — привет! — весело проговорила Полина. — ну так к кому пойдём? Ко мне или к тебе? — начала выяснять Лебедева. Морозова отвела взгляд в сторону и замолчала, а Настя дожидалась ответа. Полина вновь повернулась к девчушке. — у меня дома дедушка… — опустив голову говорила черноволосая. Анастасия улыбнулась и молча взяла Полину за руку. — тогда пойдём ко мне) — весело проговорила Настя. Голубоглазая следовала за своей спутницей. Когда девочки проходили во двор дома Насти, Полина остановилась. — ты чего? — спросила кареглазая. Голубоглазка рассматривала дом. — так это ты здесь живёшь… — шокировано говорила Полина. Настя с улыбкой кивнула. Анастасия вновь молча взяла Полину за руку и они зашли в дом. — Настя, ты пришла? — голос тёти явно доносится из кухни. Елена Николаевна вышла в прихожую где встретила свою племянницу и её подругу. — тётя, нам с моей подругой задали сделать доклад, поэтому мы с ней пойдём заниматься. — объяснила Лебедева. «подруга»? «интересно когда я успела стать для неё подругой?» удивлялась Морозова. — здравствуйте… — мило поздоровалась Поля. — здравствуй-здравствуй) — улыбнулась тётя. — Полин, пойдём ко мне в комнату. — сказала девчонка и повела одноклассницу в свою комнату, а та лишь следовала за ней. Настя зашла в комнату и распахнула дверь перед Полиной. Девочка открыла рот и начала осматривать комнату. — ничего себе! У тебя такая классная комната! — восхищалась Морозова. — не то что у меня… — медленно садясь на кровать девочки, говорила черноволосая. Шатенка подошла к голубоглазой и обняла её. — не говори так! Я уверена у тебя классная комната! — улыбаясь говорила Лебедева. Полина подняла голову и посмотрела в глаза своей собеседнице. — ты так думаешь…? — продолжала голубоглазка. — ну конечно!) — продолжала улыбаться Анастасия. — спасибо тебе! — протянула девчонка и в ответ обняла Настю. Брюнетка посмотрела в левый угол. Вдруг она резко встала с кровати. — ого! Ты что тоже играешь на скрипке? — с интересом спрашивала Поля. Настя последовала за подругой. — да, вообще я на многих музыкальных инструментах… Скрипка одна из многих… — пояснила девчонка. Полина засветилась от счастья. «значит она точно будет моей лучшей подругой!» думала Полинка улыбаясь. Полина молча достала из своего чехла скрипку. Настя посмотрела на неё с удивлением. — ты…всё это время носила скрипку? — спрашивала она. Полина издала смешок и кивнула. — а давай сыграем вместе? — предложила Морозова. Настя согласилась с девчонкой. Полина начала играть, а Настя подхватила и, они вместе сыграли прекрасную песню. Сначала они сыграли один раз, потом другой, а потом и третий и четвёртый… Прошло два часа. Настя посмотрела на настенные часы. — Полин, нам уже нужно быстрее делать доклад! — сказала Настя откладывая скрипку в обратное место. Полина расстроилась из-за того что они закончили играть вместе, но понимая что доклада не избежать она уселась за стол рядом с Анастасией. — итак, нам задали делать доклад… про Моцарта…? — открывая свой дневник говорила Настя. Полина заглянула в дневник и тоже удивилась. — так мы это уже давно проходили… — говорила Полина. Настя кивнула. — ну ладно, наоборот круто что нам задали настолько лёгкую тему) — проговорила Настя и облокатилась об спинку стула. Полина улыбнулась. Девчонки начали писать доклад. Этот доклад занял у них как максимум пол часа, но девочкам нужно было делать и остальные уроки. Через два часа они справились с остальными заданиями. Настя и Полина плюхнулись на кровать. Настя на минуту закрыла глаза, а когда открыла увидела перед собой личико Полины. — чем будем заниматься? — спросила Поля. Лебедева пожала плечами и улыбнулась. Полина внезапно слезла с кровати и вновь подошла к скрипке. — давай опять сыграем? — улыбаясь протараторила она. Настя улыбнулась и слезла с кровати. Девочки играли до самой ночи. — классно было! — улыбаясь говорила Настя. — ага) — согласилась Поля. Анастасия вновь глянула на часы и посмотрела на Полину. — тебе уже пора домой… — проговорила Лебедева. Голубоглазая собиралась уходить, но девчонка остановила её взяв ту за руку. — может останешься у меня на ночь? — предложила кареглазая. Полина покраснела и улыбнулась. — я конечно не против, но мне нужно к дедушке… — печально говорила Морозова. — ладно, тогда я тебя провожу. — сказала Настя. — не стоит, я могу дойти сама… — высказала Полинка. — на улице темно… Как ты пойдешь одна? — объясняла та. Полина опустила голову. — в общем я тебя провожу! — героически произнесла девочка. Черноволосая улыбнулась и не отводя взгляда смотрела на свою подругу. Девчонки вышли из дома и направились к Полине. Подходя к забору две девочки остановились и смотрели друг на друга. Полина стояла на одном и том же месте теребя свой чехол от скрипки. Потом брюнетка подняла голову и стремительно направилась к Насте. Голубоглазка была покрыта румянцем. — спасибо тебе, Насть! — улыбаясь протараторила Полина и обняла свою собеседницу. — да не за что…) — улыбаясь говорила Настя. После Полина направилась ближе к забору и продолжила молча стоять. Тогда Настя решила нарушить эту тишину. — пока, Полин! Встретимся завтра в школе! — улыбаясь проговорила Настя и направилась в противоположную сторону от дома Полины. — пока! — крикнула в ответ Морозова и начала махать девчонке рукой. Вскоре Полину и её дом уже не было видно. А Настя уже почти дошла до своего дома. Как вдруг Настя замечает сзади себя какую-то тень. Девчонка оборачивается в спешке назад. Перед появилась та самая Лиса, но уже не одна, рядом с ней стояли: медведь, сова и волк. Но ведь почти все животные ходят на четырёх лапах, а они стоят как люди… Так еще они довольно высокие… Ну хотя если приглядеться к ним то можно понять что это костюмы и маски. Лебедева попятилась назад, но споткнувшись обо что-то она упала. Та лиса издала смешок, только этот «смешок» был не особо то похож на человеческий… — ха-ха! Ты что нас боишься? — говорила лиса. Её голос тоже был не похож на человеческий. Настя злобно, но в тоже время испуганно посмотрела на ту. Анастасия отрицательно покачала головой в ответ, а потом поднялась на ноги и вновь попятилась назад. «звери» медленно шли за Настей. — ну и смешная же ты! — говорила лисица. Настя смутилась и посмотрела в сторону, а когда повернулась то прямо в шаге от неё появилась сова. Шатенка упала на землю. Лиса уверенно вышла вперёд и подошла к Насте. На удивление кареглазой, лиса протянула ей руку и улыбнулась. — хах, не боишься говоришь…? — ухмылялась та. Настя нехотя подала ей свою руку, и она смогла встать. — к-кто вы такие…? — смотря в разные стороны говорила девчонка. Лиса взглянула прямо в глаза девочки, от чего та вздрогнула. — ха-ха-ха! Мы звери, ну хотя не совсем… — «хотя не совсем» лиса сказала довольно тихо, но Настя всё услышала. — а… как ваши имена? — спрашивала шатеночка. Лиса и всё остальные начали смеяться. Настя кидала взгляды то на «медведя» То на «сову» То на «лису» То и на «волка». Звери перестали насмехаться. — я Алиса) — представилась лиса. — это — сова) — Алиса указала на сову. Конечно логично что сова — это сова… — вот это — медвежутка — лиса показала на медведя. В итоге она указала на волка. — а вот это — волчик. Настя рассматривала каждого присутствуещего здесь. — Настя, а тебя скоро будут звать — белочка! — произнесла Алиса. Анастасия испугалась не на шутку. Девчушка ничего не сказав новым знакомым побежала к своему дому. Поворачиваясь назад она увидела что звери стояли на месте и просто смеялись. Настя бежала и бежала, опять повернувшись назад там уже никого не было. Кареглазая быстро забежала в дом и закрыла дверь на все замки. Тётя спросила «в чём дело?» но девочка ничего не ответила, она лишь поднялась в свою комнату и залезла под одеяло. «Что значит «тебя скоро будут звать белочка»???» рассуждала Настëна. «И откуда вообще она знает моë имя???» продолжала думать та. Настя боялась этого всего, она даже ловила себя на мысли что это всё эй просто показалось. Но как ЭТО может просто показаться? Тётя зашла в комнату девочки и сказала чтобы та шла мыться. Шатенка склонила голову и пошла в ванную комнату. Помывшись она запрыгнула на кровать и смотрела в окно. Настя через несколько минут уснула, но проснулась от какого-то стука. Чуть приоткрыв глаза она поняла что стук доносится от стороны балкона. Настя лежала лицом к стене поэтому ей не было видно балкон, но она всё-таки повернулась. На балконе стояла сова. Но эта сова была намного страшнее той с которой Настя встретилась недавно. Зубы у этой совы были очень острыми. Настя почему-то вытянула руку в сторону совы и та почему-то отлетела. Настя по звуку поняла что сова улетела не по своей воле, как будто это Настя столкнула её вниз. Настя не понимала что происходит. Она до глубокой ночи рассуждала об этом, но всё-таки через время девочка уснула. А проснулась лишь она только на следующее утро… — привет…) — убирая переднюю прядь волос за ухо говорила Полина. Она присела с Настей на лавочку и улыбнулась. — привет, Полинка! — обрадовалась Лебедева. Настя начала обнимать девочку. Полина как всегда была более спокойна.— пойдём на урок, иначе опоздаем… — проговорила Полина. Голос у Полины почти всегда довольно спокойный и уравновешенный. Анастасия согласилась с Полиной и они пошли на урок. Екатерина освободила место увидев как Настя заходит в класс, но заметив что она идёт разговаривая с Полиной, девчонка тут же начала за ними пристально наблюдать. Настя и Полина прошли на место где всегда обычно сидит голубоглазая и сели за парту. Катя смотрела на Полину недовольным взглядом. Две девочки не обращали на Смирнову внимание от слова совсем… Зеленоглазая смотрела на девочек ровно до того момента как прозвенел звонок. Когда прозвенел звонок Катя сморщилась и больше не смотрела на них. Прошëл целый урок. Полина что-то рассказывала Лебедевой. Настя вспомнила про Катю и отвела взгляд на светловолосую. — эй! Ты меня слышишь? — Полина заставила Настю вновь обратить на неё внимание. Настя продолжила слушать Полину, но её не покидали мысли о Екатерине. После очередного и не самого интересного урока, Настя вышла в коридор. В мгновение ока к ней прибегает Семён. — ха-ха-ха! А ты еще оказывается сирота? — ржал Бабурин. Настя озабоченно смотрела на рыжеволосого. Рядом с ним многие ребята стояли и смеялись. Лебедева почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Девчонка повернула голову в левую сторону. Она заметила Катю, Смирнова ехидно улыбалась Насте. И тогда девочка поняла в чём дело. Анастасия проходя мимо Семёна задела его своим плечом. Мальчишка не ожидая такого поворота событий упал на пол. Начали наворачиваться слёзы. Шатенка зашла в класс и моментально уселась за парту. Бурят сидящий рядом с Пятифановым кинул на Настю непонимающий взор. Пятифан заметив что его друг отвернул голову, он тоже начал смотреть на Настю. Слёзы уже начинали вытекать из глаз, и Настя подняла голову и посмотрела на мальчишек. Бяша и Рома заметив слёзы на лице девчонки, мальчики немного взволновались. Екатерина зашла в класс в отличном настроении. Она окинула холодным взглядом Настю и прошла мимо. Девчушка смахнула слёзы и уверенно направилась к Кате. — Кать, вот зачем ты это сделала? — спрашивала Анастасия. Смирнова оскалилась и посмотрела прямо в глаза девочки. К девочкам подошла Полина. — Катя, может хватит уже распускать про всех свои идиотские сплетни?! — злобно проговорила черноволосая. Катя лишь встала и молча прошла мимо девочек. Шатенка уткнулась носом в плечо своей подруги. Морозова погладила макушку девочки и вскоре они сели за парту. Катя легко нашла себе новую собеседницу. Но на удивление этой собеседницей оказалась — та самая двоечница которой задали сделать доклад вместе с Екатериной. После многочисленных разговоров Настя призналась что то — что она сирота, это не сплетни… Полина поддержала девочку. Катя изредка поворачивалась к девочкам, она смотрела на них пристальным и холодным взглядом. Прошло ещё два урока. И вот вроде как остался последний урок. Полина пошла в туалет, а Настя села на скамейку читать свою книгу, которую ей недавно подарила тётя. После нескольких минут чтения эту самую книгу отбирают и начинают рвать. Анастасия мгновенно вскочила и увидела своего обидчика — Семёна. Настя попыталась забрать у него свою книгу, но тот буквально со всей силы ткнул её своей ногой по животу. Настя откинулась назад, но её тут же поймали. Руки спасителя Насти были довольно тёплыми. Живот сильно болел, кареглазая посмотрела на Семёна. Бабурин шокированно смотрел на «спасителя» девочки. — ты… — начал тот человек. — если ещё хоть раз подойдешь к Насте… — ты об этом жестоко пожалеешь… — голос этого человека был настолько холодный и злобный, что Настя с трудом смогла разобрать здесь голос Антона. В тот момент Антон как будто был совсем другим человеком… Его голос звучал намного жёстче. Антон рванул к Семёну и ногой ударил того в живот. Бабурин скорчился от боли. Но вскоре он окинул пару испуганым взглядом и убежал. Все ребята смотрели на уходящего прочь Бабурина и смеялись. Антон аккуратно помог Насте встать на ноги. — ты как? Всё нормально? — волновался Петров. Настя лишь кивнула в ответ. — Антон… — она тут же покрылась румянцем.— спасибо тебе огромное! Это было настолько круто! Я уверена эта свинья больше ни на шаг к тебе не подойдёт, да и ко мне тоже…) — вырвалось у Анастасии. Девочка потянулась к щеке мальчика и поцеловала его. Катя и Полина стояли где-то возле входа в класс и злобно наблюдали за этим всем. Вскоре весь учебный день закончился. Настя выходила из школы держась за ручку с Антоном. Вдруг кто-то положил руку на плечо девочки. Анастасия повернулась назад. Она встретилась с лицом Бяши. Бурят моментально покраснел. — привет, на…) — улыбаясь проговорил Бяша. Настя остановилась и смотрела лишь на Бяшу. Она совсем забыла про то что всё это время рядом находился Антон. — привет) — немного стесняясь ответила девочка. — в общем ты у нас в классе уже три дня, на. А мы так и не познакомились толком! — пояснил он. Девчушка понимающе кивнула. — давай… — в этот момент мальчишка немного замялся. Настя вопросительно взглянула на него. — давай сходим завтра погулять? — зажмурившись ответил Бяша. Настя улыбнулась. — давай, конечно) а во сколько? — произнесла она. Была задумался — ну… Давай в 15:00 возле школы, на. Настя кивнула. Бяша счастливо убежал к своему другу. Рома повернулся в сторону Насти, Настя и Рома на секунду встретились взглядами. Лебедева пошла вместе с Петровым. — хах, кстати ты заметил какой Бяша милый когда стесняется? — обращалась Настя к Антону. Светловолосый кивнул. — Рома и Бяша — они мои друзья… — сказал Антон. — класс! — ответила девочка. Антон договорился сегодня пойти домой вместе с Настей. Пара уже подходила к дому Антона. Зайдя в дом их встретила мама Антона — Карина Петрова. Она любезно пригласила Анастасию за стол. Через несколько минут прибежала Оля. Она обрадовалась тому что Анастасия находится у них в гостях и пьёт чай. Оля улыбнулась и села за стол. Она молча смотрела на Настю и улыбалась. Лебедева после чаепития сразу же обратила внимание на светловолосую девочку. Настя немного стесняясь подошла к девчонке. Она улыбнулась и протянула ей руку. — привет! Меня Настя зовут!) — проговорила шатенка. — а я Оля! — ответила девочка. Петрова в ответ протянула руку. Девочки пожали друг другу руки. — пойдём скорее ко мне в комнату! — Оля быстро схватила девочку за запястье и хотела бы уже рвануть на вверх, но Антон выступил вперёд. — Оля, ты чего? Нельзя же так сразу с гостями… — произнёс мальчишка. Настя застеснялась от быстрого действия девчонки. Оля рассторилась, она печально посмотрела на Настю, а потом возможно даже злым взглядом глянула на Антона. Вскоре Настя всё-таки пошла в комнату девочки. В комнате стоял телевизор. А также там было как будто заранее всё подготовлено для того чтобы смотреть телевизор. Там была уже открытая банка сгущенки. Анастасия первым делом заметила банку сгущенки. Она улыбнулась. Оля стремительно выбежала вперёд и уселась на пол. — ну чего же вы стоите? — весело сказала Ольга. Настя и Антон поняли что нужно сделать. Они сели рядом с Олей. На экране включился мультик. Анастасия моментально поняла что это за мультик, у девчонки буквально отвисла челюсть. Оля засмотрелась на девчонку, также и Антон. — это же «Утиные истории»! — весело проговорила Настя. Антон удивился тому что девочка знает этот мультик. — я очень любила его смотреть раньше! Антон вылупился глаза и уставился на неё. — правда? Я тоже очень любил этот мультфильм! — объяснил Антон. Анастасия весело улыбнулась. Оля была рада что смотрит мультик не только со своим братом — так ещё и с его одноклассницей. Оле понравилась Настя, они за целый день успели много чего сделать. Играли в игрушки, смотрели мультфильмы, гуляли… И это ещё не всё… После прогулки ребята зашли в дом. На улице уже было темно, и судя по всему Насте уже нужно было идти домой. Оля первая зашла в дом, она начала раздеваться, а потом уже зашли Настя с Антоном. Кареглазая взяла мальчика за руку и потянула назад. — Антон… Мне уже пора домой… — грустно проговорила она. Оля услышала слова девочки и расстроилась. Она не хотела чтобы Настя уходила. Антон тоже заметно погрустнел. Мальчик кивнул и они уже хотели уходить, но внезапно к девчонке прижалась Оля. У неё почему-то начали течь слёзы. — Насть, пожалуйста не уходи… — просила Петрова младшая. Лебедева посмотрела на неё с сочувствием. Настя тоже не хотела уходить, но делать было нечего… Дома Настю уже ждала тётя. — Олечка… Я бы с радостью, но меня ждёт тётя… — говорила та. Ольга расплакалась ещё сильнее. На звуки пришла мама Оли и Антона, а потом и вовсе пришёл их отец. — что здесь происходит? — спросила Карина. Антон всё объяснил. Карина его внимательно слушала. Она ушла на кухню, а через пять минут она вернулась. На лице Карины Петровой была радостная улыбка. — у меня есть новость…) — проговорила Петрова старшая. Все устремились на неё. — я только что позвонила Елене Николаевной и она разрешила Насте остаться у нас на ночёвку! — пояснила мама. Все обрадовались. Оказывается мама Антона была знакома с тётей Анастасия, и они даже в какой-то степени подруги… Карина ушла в свою комнату, а Настя, Антон и Оля продолжили смотреть мультики. Вскоре нужно было ложиться спать. Все подготовились ко сну. — спокойной ночи! — произнесла Оля и ушла в свою комнату. — спокойной ночки, Оля) — улыбнулась Настя. Насте пришлось лечь с Антоном. — Антош, а ты знаком с Полиной? — спросила Настя. Антон замолк на минуту, но потом сказал: — да, а что? — спросил он. — ничего… — шёпотом ответила Настя. Антон понял что что-то здесь явно не так… Но вот только что…? Через час Антон уснул, а Настя до сих пор не спала. Вдруг она услышала всхлип. Настя посмотрела в сторону двери. Дверь постепенно начала открываться. Вскоре показалась Оля. Настя приподнялась с кровати. — Оленька, ты чего? Что-то случилось? — обеспокоено спрашивала Настя. Ноги Оли будто тряслись… Глаза Насти привыкли к темноте и она смогла заметить мокрые глаза Оли. — т-там сова… — обьяснила она. Слова Оли повергли Настю в шок. «Сова… Это та самая которая приходила и ко мне…?» перепугалась Анастасия. Несмотря на собственный страх Настя слезла с кровати и подошла к Оле. Она взяла её за руку и зашла вместе с ней в комнату. Зайдя в комнату Оля быстро отошла назад к двери, а Настя рассматривала сову. После шатенка слегка выступила вперёд и вытянула руку перед совой. Казалось бы что глаза совы округлились. Оля стояла с закрытыми глазами, но она их открыла. Оля внимательно смотрела на Настю и на то что она делает. Сова будто вспомнила прошлую ночь… И то как Настя откинула её… Вскоре сова опять как-то упала. Причём упала с большой силой. Оля была в полном шоке. Настя повернулась к Оле. — ничего себе… — выговорила та. Настя приставила палец к губам, тем самым говоря чтобы Оля молчала об этом случае… Петрова понимающе кивнула и легла в свою кровать. Настя села рядом с кроватью Оли и начала гладить её по макушке. Со временем Оля уснула. Настя улыбнулась ей и собиралась уходить, как вдруг она услышала звук сзади. Повернувшись она заметила Антон. — ты чего тут делаешь? — удивленно спросил он. — да так… — ответила Настя и встала с пола. Антон похоже начал понимать что здесь могло быть. Пара вернулась в комнату Антон и легла в кровать. Теперь уже Антон никак не мог уснуть, а вот Настя уже спала. Антон почувствовал как чья-то рука дотрагивается до его живота. Повернув голову он понял что это рука Насти… Антон сильно покраснел. Он хотел убрать руку Насти, но он также не хотел мешать ей спать. «Хм, а может и мне этим воспользоваться?» подумал Антон и положил руку на талию девчонки. Именно в таком положении они и уснули…
86 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)