часть 1
6 июня 2023 г., 16:22
громкий будильник звенел долгим и пронзающим слух звуком.
антон с тяжестью открывал глаза,и пытался нащупать очки,которые лежали на левой прикроватной тумбочке,петров же хотел взять их на правой.
– антон!ты встал?– зашла как всегда недовольная мама.
– да..да..уже встаю..– наконец надев очки на свои глаза,и приняв яркий свет в свою комнату,после того как мама распахнула шторы,и пустила лучи солнца в небольшую по размерам комнату антона.
петров сел на кровать,потянулся и побрел вниз на кухню.
он сел на стол потирая свои сонный,ещё не проснувшиеся глаза.
он взял вилку,и начал есть свою остывшую яичницу.
вот,когда парень наконец доел и одел школьную форму,петров напялил куртку,и на одном плече свисал рюкзак.
уже доходя до школы,боковым зрением,он заметил парня в спортивном костюме поверх одетый в куртку,он курил какую то сигарету за воротами учебного помещения.
рядом с ним стоял ещё какой то молодой человек в капюшоне без двух зубов.
антон не обратил особого внимания,лишь поправил очки,и собрался с силами заходя а школу.
в школе он увидел кучу знакомых лиц,например катька смирнова,староста 9 В класса,главная сплетница,и дочь лилии павловны.
или полина морозова,одноклассница антона,и самая красивая девочка 7 В класса.
ее любили не только за красивые карие и шелковистые волосы,так ещё и за великолепную игру на скрипке.
петров смотрел на всех будто в первый раз пока шел в класс.
когда тот сел за свою парту,из коридора послышались шаги невысоких каблуков,и тихие хихиканья.
очевидно,что это была катя.
только она вечно разносит глупые и не совсем глупые сплетни о антоне.
был момент,когда петров был в 6 классе,она разносила слухи о том,что антон так называемый - "педик".
катя ехидно взглянула на антона через распахнутую дверь в класс.
петров лишь цокнул,и закатил глаза.
под конец уроков,антон просто надел куртку,натянул шапку,и направился к выходу школы,как его опередила троица,состоящая из двух парней,и одна девушка,знакомая антону.
петров остановился смотря на шагающих на него компанию.
– вы что то хотели?– неловко спросил петров.
– мне тут сказали,что ты не ровно дышишь к полине морозовой,с твоего класса.– яростно произнес парень,которого сегодня видел антон у ворот школы.
– да-да.– начала поддакивать смирнова,сложив свои руки одну на другую.
– если соврёшь,мы те кабину снесём,на!– добавил какой то парень в капюшоне,и без передних зубов.
– чего?..– петров напрягся,но продолжал иметь контроль над собой.
– катька нам все рассказала,не строй из себя дурачка!– начиная набирать злость,прикрикнул шатен.
– она же врёт постоянно!вы действительно поверите той,кто даже о вас сплетню разнёс!– антон начал переходить на правду,и выходя из напряжения,чувствуя себя лучше.
– чего,на!?– вскрикнул парень в капюшоне,возмущённо посмотрев на катю.
– это правда?..– серьезно посмотрел парень в спортивном костюме на смирнову подняв бровь.
– нет!конечно нет!– начала протестовать гадюка,но ей уже никто не верил.
– меня рома пятифан зовут.– протянув руку,сказал ромка антону.
– а..я антон...антон петров.– ответив на рукопожатие пятифана,дав ему руку.
ромка сильно сжал это рукопожатие.
– а меня бяша!– воскликнул бяша.