Я ненавидела себя до встречи с тобой

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 470 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Глава 1 Чёрная машина подъехала к двухэтажному деревянному дому, и после остановки дверь распахнулась Варя вышла из машины, и сразу начала осматривать дом. Самый обычный, как у всех в этом посёлке, старый, деревянный, другого не дано. -вот тут мы начнем нашу жизнь с нового листа, все будет лучше прежнего, не расстраивайся. Попытки матери поддержать дочь были тщетными, кто в здравом уме захочет жить в такой глуши? Но делать нечего, придется обживаться здесь. Переносить вещи из багажника в дом, не Так-то просто, было бы легче, если бы крепкая мужская рука помогла бы им в этом. Но, не в этой семье. Ольга забрала дочь и переехала в эту глушь из-за мужа, в старой квартире все напоминало о нем. Он был алкоголиком, добрым, но денег в семью не приносил, а наоборот, вытягивал последнюю копейку на спиртное. После доставки багажа на пол в гостиную, мать с дочкой решили выпить чаю, и передохнуть Хорошо что дом был с мебелью, посуды конечно было не так много, всего пару кружек и несколько тарелок, но лучше уж так, чем совсем без неё. Чайник был поставлен на плиту, а кружки уже красовались на столе с чайными пакетиками и сахаром внутри. Варя была не сильно рада переезду, и нерешительно начала диалог в матерью -мам, скажи пожалуйста.. Зачем мы сюда вообще переехали.. Её голос дрожал, а руки теребили скатерть на столе в надежде успокоиться Женщина шумно выдохнула,подумала секунд пять, и повернувшись от плиты к дочери и начала лекцию -доча, ну я уже объясняла, тут тихо, рядом природа, свежий воздух, новая школа будет, в старой ведь у тебя было все не так уж и сладко Последнее сильно задело Варю В школе в родном городе и в правду было ужасно, одноклассники звери, которых хлебом не корми, дай поиздеваться. Был даже случай когда ей сломали палец из-за того что Варя не помогла на контрольной. -а это точно не из-за отца? Уже увереннее спросила дочка -и из-за этого тоже. Шатенка хоть и не сильно любила отца, но выбираться из старой уютной квартиры, ей не нравилось больше. Отец Вари и так же муж Ольги был самым обычным пьяницей. Ни работы ни увлечений у него не было. Напиться и уснуть, его главные планы на вечер. После чаепития, они разошлись по своим комнатам, чтобы успеть разложить вещи. На первом этаже была кухня и гостиная, а также ванная и туалет. На втором этаже было три комнаты, две из них были пригодны для житья, а вот третья больше была похожа на кладовку. Как только Варя открыла дверь с свою комнату, она слегка удивилась. Красивая, светлая и просторная комната встретила её. В левом углу стояла кровать, посередине стены было окно, в правом углу была книжная полка, но без книжек. Девочка аккуратно зашла в комнату, стараясь рассмотреть все, начиная от светлых обоев, заканчивая пушистым коричневым ковром. Как только она повернула голову налево, она заметила письменный стол, приятного бежевого оттенка, он стоял у стены. Варя подошла поближе чтобы рассмотреть все полки и шкафчики, и примерно прикинуть влезут ли все учебники. Точно, учебники, эта мимолетная мысль заставила её пойти к матери. Девочка вышла в коридор, и направилась ней в комнату, жили они с ней через стенку, так что долго идти не пришлось. Варя замерла у двери, перевела дыхание, и осторожно постучала в дверь -Заходи! Довольно громко послышалось из-за двери. -мам, это.. Она даже не знала как это правильнее сказать, и с чего вообще нужно начать. -а когда мы за учебниками пойдём? Ольга, которая активно складывала вещи в шкаф, остановилась. -надо сначала документы в школу подать, а потом уже думать о учебниках. -а в какую школу я пойду? Радостно спросила дочка -она тут одна на всю деревню, самая обычная. -эх, ну ладно.. Девочка уже собиралась идти,как вдруг её осенила мысль -у меня примут? Сейчас же январь, обычно школы любят брать новых учеников в начале года. Почему-то Варя начала переживать. -примут, куда они денутся? В этой деревне и так живёт полтора человека, думаю они будут даже рады. Женщине очень хотелось поддержать дочь,она понимала её страх, вдруг её новые одноклассники окажутся такими же. -хихихи, хорошо спасибо мама, я пойду вещи разбирать. Слова матери вселили в неё какую-то слабую надежду. До вечера Варя разбирала и складывала свои вещи, вытирала пыль с полок, и заправляла кровать. -фух, наконец-то Шатенка протерла лоб рукой, и помотала головой -точно все убрала? Задала она сама себе вопрос. Ну раз все, то пойду в душ. Эта мысль была самой приятной за день. После душа девушка сразу пошла в комнату, и легла спать.
Примечания:
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)