Часть 1
6 июня 2023 г., 15:32
Примечания:
Надеюсь вам понравится, это мой первый фанфик, так что не судите строго
Приятного чтения!
Глава 1
Чёрная машина подъехала к двухэтажному деревянному дому, и после остановки дверь распахнулась
Варя вышла из машины, и сразу начала осматривать дом.
Самый обычный, как у всех в этом посёлке, старый, деревянный, другого не дано.
-вот тут мы начнем нашу жизнь с нового листа, все будет лучше прежнего, не расстраивайся.
Попытки матери поддержать дочь были тщетными, кто в здравом уме захочет жить в такой глуши?
Но делать нечего, придется обживаться здесь.
Переносить вещи из багажника в дом, не Так-то просто, было бы легче, если бы крепкая мужская рука помогла бы им в этом.
Но, не в этой семье.
Ольга забрала дочь и переехала в эту глушь из-за мужа, в старой квартире все напоминало о нем.
Он был алкоголиком, добрым, но денег в семью не приносил, а наоборот, вытягивал последнюю копейку на спиртное.
После доставки багажа на пол в гостиную, мать с дочкой решили выпить чаю, и передохнуть
Хорошо что дом был с мебелью, посуды конечно было не так много, всего пару кружек и несколько тарелок, но лучше уж так, чем совсем без неё.
Чайник был поставлен на плиту, а кружки уже красовались на столе с чайными пакетиками и сахаром внутри.
Варя была не сильно рада переезду, и нерешительно начала диалог в матерью
-мам, скажи пожалуйста.. Зачем мы сюда вообще переехали..
Её голос дрожал, а руки теребили скатерть на столе в надежде успокоиться
Женщина шумно выдохнула,подумала секунд пять, и повернувшись от плиты к дочери и начала лекцию
-доча, ну я уже объясняла, тут тихо, рядом природа, свежий воздух, новая школа будет, в старой ведь у тебя было все не так уж и сладко
Последнее сильно задело Варю
В школе в родном городе и в правду было ужасно, одноклассники звери, которых хлебом не корми, дай поиздеваться.
Был даже случай когда ей сломали палец из-за того что Варя не помогла на контрольной.
-а это точно не из-за отца?
Уже увереннее спросила дочка
-и из-за этого тоже.
Шатенка хоть и не сильно любила отца, но выбираться из старой уютной квартиры, ей не нравилось больше.
Отец Вари и так же муж Ольги был самым обычным пьяницей. Ни работы ни увлечений у него не было. Напиться и уснуть, его главные планы на вечер.
После чаепития, они разошлись по своим комнатам, чтобы успеть разложить вещи.
На первом этаже была кухня и гостиная, а также ванная и туалет. На втором этаже было три комнаты, две из них были пригодны для житья, а вот третья больше была похожа на кладовку.
Как только Варя открыла дверь с свою комнату, она слегка удивилась.
Красивая, светлая и просторная комната встретила её.
В левом углу стояла кровать, посередине стены было окно, в правом углу была книжная полка, но без книжек.
Девочка аккуратно зашла в комнату, стараясь рассмотреть все, начиная от светлых обоев, заканчивая пушистым коричневым ковром.
Как только она повернула голову налево, она заметила письменный стол, приятного бежевого оттенка, он стоял у стены.
Варя подошла поближе чтобы рассмотреть все полки и шкафчики, и примерно прикинуть влезут ли все учебники.
Точно, учебники, эта мимолетная мысль заставила её пойти к матери.
Девочка вышла в коридор, и направилась ней в комнату, жили они с ней через стенку, так что долго идти не пришлось.
Варя замерла у двери, перевела дыхание, и осторожно постучала в дверь
-Заходи!
Довольно громко послышалось из-за двери.
-мам, это..
Она даже не знала как это правильнее сказать, и с чего вообще нужно начать.
-а когда мы за учебниками пойдём?
Ольга, которая активно складывала вещи в шкаф, остановилась.
-надо сначала документы в школу подать, а потом уже думать о учебниках.
-а в какую школу я пойду?
Радостно спросила дочка
-она тут одна на всю деревню, самая обычная.
-эх, ну ладно..
Девочка уже собиралась идти,как вдруг её осенила мысль
-у меня примут? Сейчас же январь, обычно школы любят брать новых учеников в начале года.
Почему-то Варя начала переживать.
-примут, куда они денутся? В этой деревне и так живёт полтора человека, думаю они будут даже рады.
Женщине очень хотелось поддержать дочь,она понимала её страх, вдруг её новые одноклассники окажутся такими же.
-хихихи, хорошо спасибо мама, я пойду вещи разбирать.
Слова матери вселили в неё какую-то слабую надежду.
До вечера Варя разбирала и складывала свои вещи, вытирала пыль с полок, и заправляла кровать.
-фух, наконец-то
Шатенка протерла лоб рукой, и помотала головой
-точно все убрала?
Задала она сама себе вопрос.
Ну раз все, то пойду в душ.
Эта мысль была самой приятной за день.
После душа девушка сразу пошла в комнату, и легла спать.
Примечания:
Пишите отзывы (≧∇≦)/