Я ненавидела себя до встречи с тобой

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 470 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
2 глава Девушка сладко спала в своей тёплой постели, но у Ольги были свои планы на утро. Она ходила то по коридору, то спускалась и поднималась по лестнице. Из-за этого шума девушка нехотя открыла глаза и потерла их руками. Почему мама бегает туда сюда? Подумала девушка вставая с кровати. Варя поднялась, взяла расческу со стола и начала расчёсывать коричневые волосы, длиной примерно до ключиц. Положив расческу туда, откуда взяла, шатенка открыла дверь,и спустилась по лестнице. Ольга сидела за кухонным столом, и перебирала какие-то бумаги. -Доброе утро мам Девушка посмотрела на бумаги,и пошла готовить чай. -Доброе Ответила мать, даже не поднимая головы. -а что это за бумаги? Девушка побежала к столу, и с любопытством пыталась что-то разглядеть. -документы твои, пойду сегодня в школу. Ольга наконец-то подняла голову и посмотрела на дочь. -а я пойду с тобой? Шатенку эта мысль не обрадовала, идти куда-то с самого утра, что может быть хуже -никуда ты не пойдёшь, я сейчас оденусь и выйду. -сначала спит до обеда, а потом ещё хочет куда-то идти. Ольга начала отчитывать дочь, попутно собирая все документы в папку. Варя посмотрела на часы на кухне. Но сейчас только 11 С этими мыслями девушка приготовила чай, и взяв кружку пошла в свою комнату. Девушка села за свой письменный стол и поставила чашку на подставку. Варя услышала как хлопнула входная дверь. Видимо мама уже вышла. В голове Вари был целый буран мыслей. Начиная от того чем она сейчас будет заниматься, заканчивая тем, в чем же она пойдёт в школу. -Если я вообще в неё пойду. Сказала она вслух с издевательским тоном. Сейчас суббота, в воскресенье я буду собирать учебники и подписывать тетради. Значит одежду я должна выбрать сейчас. Она задумалась над этим. Так как шатенке было скучно сидеть и плевать в потолок, она решила не откладывать выбор одежды в долгий ящик. Она спокойно встала, и неторопливо вразвалочку пошла к шкафу. Открыв его ей сразу же бросилась в глаза белоснежная рубашка. -так, ну белая рубашка обязательно, а то мама мне весь плешь проест. У Варвары с матерью уже были скандалы по поводу этого ещё в машине по пути в эту глушь. Ольга Васильевна настаивала, чтобы Варя хотя-бы первую неделю в новой школе ходила при параде. А дочка же отпиралась и в свою защиту говорила. -ну мам, я же не первого сентября приду, зачем наряжаться? Взяв белую рубашку, она кинула её на кровать, и продолжила поиски парадной одежды. Варя достала из шкафа чёрные брюки, и черную длинную юбку, которая доставала почти до пола. Хм. Девушка задумалась, и начала придумывать разные концовки, и что скажет ей мама, смотря на её одежду в которой она пойдёт в новою школу. Надо брать юбку. Да и девушка любила её больше чем брюки, в юбке не было видно её кривых ног. В прошлой школе её за это дразнили, и из-за этого у неë начались проблемы, с самооценкой и любовью к себе, а так же с селфхармом. Варя не жаловалась, ведь эта юбка была её самой любимой, в первую очередь из-за цвета а во вторую из-за длины. Цвет был насыщенно чёрный, как будто цвет ночи. А длина была до щиколоток,значит можно не переживать что она поднимется в самый неподходящий момент, а также скроет её ноги. А обувь какую брать? Девушка посмотрела вниз, на дно шкафа, где и стояла вся обувь. Мама заставит сменку носить.. Её буквально бесила эта мысль, потому что у шатенки было куча случаев когда она теряла или забывала где-нибудь пакет с обувью. Взяв красивые лаковые туфельки девушка была рада, новые, блестящие, правда натирать будут... Но да ладно, они прекрасно подходят к этой юбке. Встав напротив и посмотрев на то, что она собрала, она улыбнулась. Выглядит красиво, и мама будет довольна,не очень удобно, но зато красиво. Поглажу утром перед школой. Видимо Варя так устала составлять такой красивый образ, что решила что сил на глажку ей не хватит. Повесив вещи на стул, и убрав туфли обратно в шкаф, Варя задумалась. Мамы дома нет,друзей тоже,и чем ей заняться? Посмотрев на настенные часы Варя удивилась 11:30 Прошло всего 30 минут? И то минут 20 девушка сидела и смотрела в одну точку на потолке. Варя легла на кровать в надежде что гениальные мысли придут ей в голову, и остаток дня она проведёт с пользой. Девушка лежала время от времени меняя положение, и сама не заметила как уснула. Видимо ей было настолько скучно и грустно, что ей даже не приснился никакой сон. Просто чёрнота перед глазами. Но даже ей шатенка не успела насладиться. Она услышала женский голос, хоть она все ещё наполовину спала она не могла разобрать что говорила женщина. С трудом открыв глаза, она увидела маму, стоящую по середине комнаты, она что-то говорила, но Варя решила её перебить. -мама? -да дочь, она самая,ты чего дрыхнешь? С претензией сказала мама, и поставила руки в боки. -ой мам да просто полежать захотелось, а я что уснула? -да, моя ты красота уже пол второго. У вари глаза открылись от таких слов -13:30? Переспросила дочь, с надеждой что мама пошутила. -да, вымоталась ужас, бегать по всей школе, то к директору, то к классному руководителю. Чувствую себя так, будто я марафон пробежала. Сказала Ольга, и положила папку документов на письменный стол. И добавила -а ты лежишь отдыхаешь, и где справедливость? -ну прости мам.. Варе вдруг стало стыдно, хотя она не сделала ничего такого. Ольга посмотрела на стул, и спросила. -это то в чем ты в школу пойдёшь? Женщина аккуратно взяла белую рубашку, и положив её на плечо, начала рассматривать юбку. -да мам, тебе нравится? Спросила девочка, в ожидании что мама оценит её старания. -мне очень нравится, ну можешь же, когда захочешь. Сказала мать с нежностью в голосе и повесила вещи обратно на стул. -а на ногах что будет? В ботинках тебя в школу не пустят, сменка обязательна. Ольга строго посмотрела на дочку. Дочь быстро встала и побежала к шкафу, открыв его она схватила туфли двумя руками и подошла к матери. -вот! Сказала шатенка и протянула туфли. -ой!ну красота! Сказала Ольга Васильевна и поцеловала дочку в лоб. -молодец, я довольна, только вот туфли новые, их разносить надо. Так что постарайся не натереть мозоли. Туфли и в правду были очень красивые, но Ольге было не всё равно на комфорт и здоровье дочери. С этими словами она удалилась из комнаты, прикрыв за собой дверь. -бе бе бе Тихо сказала Варя показывая язык. Она снова легла на кровать и что-то не давало ей покоя. -ну вот точно! Что-то забыла, а вот что.. Не могу вспомнить. Девушка встала в центр комнаты и начала крутить головой, и рассматривать все, на что упадёт её взгляд. И тут взгляд упал на документы. -точно, школа. Сказала вслух Варя и побежала к маме в комнату. Она была так взволнована, что забыла даже постучаться. -мам! Мам! Распахнув дверь, она начала сверлить мать взглядом. -Господи, напугала, что тебе нужно? Ольга положила руку на грудь, Распахнула глаза, и повернулась к дочери. -а меня в школу взяли? -конечно взяли. Коротко ответив дочери, она снова уткнулась в какие-то бумаги. -а класс какой? Какая буква? Варя решила добить свою мать вопросами. Лучше уж так, чем бегать по сто раз. -6в, все? Больше вопросов нет? -блиин. Жалобно, словно скуля протянула шатенка. -я хотела в 6а.. -ну дочь, там не было мест, уж простите Варвара Александровна. Мать тоже не промах, и решила постебаться над дочерью. -ой ой, ну что вы Ольга Васильевна, я очень приочень вам благодарна. Ехидничать Варя любила, особенно над матерью. -Ладно, а учебники когда получать? Уже с более серьёзным тоном спросила девушка. -завтра, с 11 до 14. Только не проспи. Серьёзно сказала Ольга. -ой все будет нормально. Ладно, спасибо мам. -всегда пожалуйста. На этом их диалог был закончен, дочь прикрыла дверь и пошла в свою комнату. Весь остальной вечер прошёл скучно, Варя нарисовала несколько рисунков и подготовила вещи, в которых она пойдёт завтра за учебниками. Девушка спустилась вниз, и перед тем как пойти в ванную, попросила маму разбудить её в 10. Ольга только кивнула, показав тем самым что выполнит просьбу дочки. После проведённых 10 минут в ванной, шатенка легла спать, и на удивление быстро уснула *** -Варя вставай, я завтрак приготовила. Именно с этих слов началось утро девушки. -встаю встаю.. Она недовольно покряхтела, потянулась, и вяло встав с кровати направилась в ванную. У неё была надежда на то, что если она умоется, то сразу же взбодрится. После умывания и чистки зубов,Варя вышла на кухню к маме. За завтраком они мило побеседовали. После Шатенка помыла посуду, и вернулась в свою комнату. Взглянув на часы девушка увидела время. 10:30 Пора собираться. Она считала что лучше сделать все дела утром, а потом целый день отдыхать. Варя уже стояла в коридоре, одетая в чёрные джинсы, и лёгкий фиолетовый свитер, сверху огромный тёплый пуховик, шарф и шапка. Посмотрев на себя в большое зеркало её взгляд сразу зацепили ноги. Толстые. Короткие. Кривые. Она была слишком строга к себе, этой маленькой малышке настолько промыли мозг эти жестокие дети, что ненависть к себе-это уже обыденное дело. Порезы на плечах и ногах-это уже обыденное было. Была одна фраза которую она любила повторять каждый раз нанося себе порезы канцелярским ножом. -я и так страшная, шрамы что останутся после уродливых порезов не сделают меня еще страшнее, куда хуже то? Девушка надела ботинки, и взяла с собой портфель, и в него положила 2 пакета. Так будет удобнее всего донести учебники. -мам я пошла! Крикнув это, она начала закрывать дверь. Но в ответ лишь услышала -смотри спину не сорви! Ой ой, ей то повезло она давно школу закончила. Девушка цокнула, и пошла в школу. Мама ей объяснила как дойти, и вроде путь был не долгим. Минут 15-20. Дойдя до пункта назначения, Варя зашла в школу, и спросила у вахтерши. -здравствуйте, скажите пожалуйста, а где библиотека? -налево посмотри. Женщина ответила довольно грубо, но Варю это никак не задело. Поблагодарив её она направилась туда. Постучавшись, и аккуратно зайдя, она спросила. -здравствуйте, а можно получить учебники? -на какой класс, милочка. Милая женщина библиотекарь улыбнулась ей. -за 6 класс. -ты новенькая, да? Она подняла взгляд на нее и сказала. -скажи мне пожалуйста класс, и фамилию, пойми, нельзя кому попало учебники выдавать.. Библиотекарша говорила это без злобы, скорее с любопытством. -6в Лебедева. Милая женщина средних лет взяла журнал, который этим утром ей принесла Лилия Павловна, так же предупредив, что нужно будет выдать учебники новенькой ученице. -так... После недолгой паузы женщина наконец нашла нужную фамилию в списке. -Варюша, постой тут 5 минут, я схожу за учебниками. -хорошо. Девушка наблюдала за тем как женщина удаляется, а за тем как она несёт довольно большую стопку учебников. -фух, так проверь все ли на месте, и распишись что получила. Женщина положила на стол бланк и ручку. После проверки учебников, Варя поставила подпись, сложила все учебники в портфель и пакеты, поблагодарила библиотекаршу и вышла из школы. Тяжело, ну а что поделать? Бросить все? Нет. Поэтому девушке ничего не оставалось как идти домой, и пыхтеть от такой нагрузки. Спустя 20 минут ходьбы, девушка наконец пришла домой, зайдя девушка пожаловалась маме на вахтершу, и то как ей было тяжело. Ольга конечно же помогла поднять дочери такую тяжесть на 2 этаж в её комнату. Варвара переоделась, сходила в душ, и после этого принялась подписывать и надевать обложки на тетради. Позже взяв расписание у матери, она собрала все уроки на завтра, погладила белую рубашку, и повесила её на вешалку. После такого насыщенного дня, просто необходим отдых, поэтому сразу после ужина, девушка завела будильник на 6:30 и легла спать. Но было страшно засыпать. Был животный страх, и куча вопросов в голове. Примут ли её одноклассники, не будут ли её гнобить, будут ли у неё друзья? Главное чтобы было не как в прошлой школе, и тогда все будет не так уж и плохо. Варя была робкой и стеснительной, ну уж очень тяжело ей было перед кем-то открыться, легко разве что только перед мамой. Перебирая в голове варианты как себя вести, она выбрала самый безопасный. Быть тихой и безобидной девочкой. Ну кто будет обижать маленький божий одуванчик, еще учитывая то, что этот одуванчик ростом метр с кепкой. Ни лица ни фигуры-любила она говорить-кого я могу зацепить, самая обычная, только страшная девочка, небось даже местные гопники не обратят на меня внимания. Это даже хорошо...на проблемы не нарвусь. Ведя монолог в голове она понимала, что прошло уже много времени, и пора бы уже засыпать, только вот не получается.. Посмотрев на часы и увидев два часа ночи девушка поняла только две вещи. -мне надо засыпать прямо сейчас -и-я не высплюсь, это точно И закрыв глаза она не заметила как от всей этой усталости и тревоги быстро заснула.
Примечания:
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)