Часть 11
10 июня 2023 г., 15:34
Примечания:
Приятного чтения!
11 глава
Ромке хотелось больше проводить времени с Варей, но чтобы не вызывать подозрений приходилось звать Бяшу и Антона.
Вот так и собралась эта компания играть в снежки.
Ведь ещё немного, и весь снег растает, хотелось как-то попрощаться с зимой, и игра в снежки была лучшим решением.
Все были настроены решительно. Не хотелось получить снежком в лицо, или за шиворот, в общем хотелось остаться сухим, но при этом закидать всех до потери сознания.
У Вари получались самые плохие снежки, это все из-за варежек которые дала мама.
Снег просто рассыпался, не получалось сформировать достойный снежок.
А вот мальчики играли в снежки "по взрослому" без перчаток или варежек.
Вот и у них они получались круглыми, большими и тяжёлыми.
Поэтому пока девушка долго лепила по одному маленькому снежному шарику у мальчиков была настоящая война.
Антону давно попал снег на линзы, Из-за этого они были все в каплях что давало фору Бяше и Роме.
Слепив пару снежных комков Варя наконец встала, и уверенно начала целиться в Антона.
А него было проще всего попасть.
Но пока девушка стояла и замахивалась на неё уже летел огромный снежок.
Это был Бяша, ну уж очень ему хотелось кому-то подкинуть снега за шиворот.
Ромка же увидев это сразу же начал бежать к ней.
Пятифан уже дал себе обещание что никому не даст её в обиду, даже если это обычный снежок.
Времени критически не хватало, и все что оставалось это остановить снежный шар лицом.
Да, может он и опозорится, но зато сдержит обещание данное самому себе.
И вот спустя секунду все лицо Пятифана было в снегу.
Гогот Бяши заставил девушку обернуться, подбежать к Роме и посмотреть на его лицо.
Он стоял словно статуя, ни один мускул на его лице не дрогнул.
Он достойно принял поражение.
Сняв варежку Варя начала убирать снег с холодного лица Ромы.
Часть снега уже растаяла, что делало его лицо влажным, капельки блестели на его ресницах и капли воды стекали по подбородку.
Большим пальцем девушка убирала капельки воды с его карих глаз.
Её пальцы обжигали его, не только лицо, но и тело.
Пятифана словно подожгли, ещё никогда он не испытывал настолько острых ощущений.
Прикосновения любимой леди, ещё и с закрытыми глазами, эта темнота не пугала, наоборот, не хотелось поднимать веки и прерывать такой сладкий момент.
Но открыв глаза Пятифана ждала новая порция бабочек в животе, Варя смотрела прямо ему в глаза касаясь его щеки.
Не хотелось прерывать этот зрительный контакт, хотелось стоять и смотреть друг другу в глаза пока не наступит весна.
-ничего не болит?
Да, этой фразой Варя испортила все волшебство, вся магия что была в их глазах сразу испарилась, Рома сразу же отстранился и залился краской.
-не, ниче н-не болит, сп-пасибо.
Пятифан тер глаза обеими руками, лишь бы не смотреть никому в глаза, и наконец придать своему лицу более бледный тон.
После такой энергичной игры вся компания отправилась к Антону, пить чай и высушить вещи перед тем как пойти домой.
Сидя у очкарика в комнате назрел спор.
Кто лучше рисует? Антон, или все таки Варя?
Было принято решение дать обоим блокнот и карандаш, а в качестве моделей использовать Бяшу и Рому.
Девушка поджала ноги к груди и принялась рисовать.
Сначала набросок, потом уже все остальное.
Варя очень старалась, даже рисовала их лучше чем они выглядят на самом деле.
Так же девушка решила не рисовать синяки на лице Пятифана.
Шатенка постоянно меняла положение глаз, то на блокнот, то на моделей, и так много-много раз.
Но девушка заметила что Ромка не отрывает от неё взгляда, даже когда он увидел что она заметила это он не отвёл глаза.
Варя замерла и затаила дыхание. От количества бабочек в её животе казалось, что ещё немного и он взорвется.
Она сразу же стала стала красной, и уткнувшись в лист начала обводить уже нарисованные линии.
Хотелось провалиться сквозь этот деревянный пол и больше никогда не вставать.
Но модели уже начали уставать, и было принято решение показать что у них получилось и выставить оценки.
-у Варьки я получился лучше.
Ромка внимательно рассматривал карандашный рисунок и не отводил от него глаз. Чем-то он притягивал его.
-а можно забрать?
Пятифан поднял глаза на Варю и сверлил её взглядом в надежде что она даст согласие.
-д-да, конечно забирай.
Вырвав лист она подписала дату и добавила короткую, но до жути милую фразу.
Роме от Вари.
-а я везде плохо получился, на!
Бурят надулся как мышь на крупу и скрестил руки на груди.
Это вызвало волну громкого смеха у остальных детей.
Придя домой девушка оставила запись об этом дне в личном дневнике и с улыбкой на лице заснула.
Примечания:
Пишите пожалуйста отзывы, мне будет очень приятно! (≧∇≦)/