Часть 12
11 июня 2023 г., 01:40
Примечания:
Приятного чтения!
12 глава
Ромка хоть и никогда не был романтиком, Но ради дамы он был готов часами сидеть и думать о том что же нужно делать чтобы органично стать ближе к ней. Что же нужно сделать сначала, чтобы не вызвать подозрений?
Погулять наедине? Посмотреть фильм у неё дома?
Но самым верным решением было сесть за одну парту.
У шатенки не было соседа, и второе место было свободным.
Поставив Бяшу перед фактом миграции за соседнюю парту он без слов подсел к ней.
Бурят ещё долго дулся и что-то недовольно бубнил себе под нос.
Но Пятифан заверил его что это не надолго, и он скоро вернется на родное место к нему.
Варя же была не против, такому соседу как Ромке она была рада.
На скучных уроках с ним было весело.
Он рисовал члены в её черновике, а она лишь хлопала ресницами и спрашивала- а что это такое?
Этим вопросом она лишь вызывала смех у Ромы, который он яро пытался сдержать чтобы не получить замечание от учительницы.
Варя же вместо членов рисовала маленькие рисуночки всего что прилетел к ней в голову.
Это могли быть какие-то люди, облака, звери, лес и просто всякие ровные геометрические фигуры.
Особенно девушка любила изображать Пятифана, его лицо казалось девушке очень фотогеничным и лёгким для срисовки.
Поэтому дóбрая часть была изрисована маленькими портретами Ромки.
Хулиган же реагировал на это положительно, ему нравилось то, что девушка в которую он влюблен так часто рисует именно его.
Каждый раз когда он смотрел на свежий рисунок его лица буря внутри его сердца стихала, появлялось спокойствие и умиротворение.
***
Ромка принял решение меньше курить и больше покупать всяких плюшек для любимой.
Шоколадки там всякие, ну все что девчонки любят.
Сначала у хулигана были дикие никотиновые ломки, тяжело было уменьшить дозу сигарет аж в два раза, но это того стоило.
Видеть улыбку на лице Вари было бесценно.
Сразу пропала вся душевная тревога, и ломки тоже.
Девушке же было сначала неловко принимать все эти подарки, неловко, но до чертиков приятно.
Ей было непривычно то -что за ней ухаживают.
Раньше такого никогда не было, что уж тут говорить, Пятифан был первым кто украл её сердце.
Первая влюбленность она такая, чистая, невинная и светлая, а мое главное детская.
Так хотелось быть при нём самой лучшей, самой красивой, самой лучшей во всей бескрайней вселенной.
Хотелось близости, но было до жути страшно.
Когда они на уроках соприкасались плечами или пальцами рук девушка сразу же краснела и отстранялась.
Было так неловко, казалось что в этот момент все на них смотрят, десятки глаз сверлят их, и вот вот пристыдят за прелюдия.
Было чувство что эти невинные прикосновения и взгляды интимнее секса.
Позже это превратилось в некую зависимость, хоть было страшно, но хотелось ещё.
Поэтому в следующие разы прикосновения от Пятифана девушка лишь опускала глаза и поджимала губы.
Она больше не стремилась отстраниться.
Это радовало Пятифана, наконец, спустя долгое время она перестала избегать его.
Он был уверен, что вместе, совместными усилиями они поднялись на одну ступеньку в продвижении из отношений.
Да, это было ужасно долго и медленно, но это того стоило.
Сближение происходило так естественно, что казалось что у них были такие отношения с первого дня их знакомства.
Рома был готов ждать столько-сколько понадобится, хоть до 18 лет, главное чтобы девушке было комфортно с ним, чтобы она не стеснялась и не боялась его.
Вот что что, а терпение у Пятифана было огромное, он не торопит события, наблюдал и делал выводы, чтобы продумать свой следующий шаг.
Антон и Бяша не были дураками, и сразу все поняли, но отнеслись к этому с пониманием.
Было даже забавно за ними наблюдать.
Иногда они даже молча помогали Пятифану, например на совместных прогулках они отстранялись оставляя их наедине, да, друзьям сначала было немного тоскливо что Ромка стал проводить с ними меньше времени чем раньше, но что уж поделать, сердцу не прикажешь.
Пятифан медленно но верно двигался к своей цели, а на дворе уже была середина марта.
На дорогах уже появились проталины и парочка птиц уже начали петь сидя на ветках.
Весна-время любви, но как же скоро они узнают о чувствах друг друга?
Примечания:
Кстати, совсем скоро фанфик подойдет к концу, так что ждите продолжения.
Пишите отзывы (≧∇≦)/