Я ненавидела себя до встречи с тобой

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 470 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
13 глава Ольга Васильевна все реже стала подолгу уезжать в город, и все чаще стала проводить время с дочерью. Но и у этого были свои подводные камни. Теперь курить в форточку стало невыполнимым заданием. На улице тоже нельзя, Варя же всегда в компании своих друзей. Хоть Ромка и пыхтел как паровоз, но девушке строго-настрого запрещал говоря. -дамам не идет курить, особенно тебе. Эх, если бы он знал, что иногда шатенка курила похлеще его. Как бы Варя не убегала, но это все-таки наступило. Никотиновая ломка. Когда она была у Ромы или Бяши девушка лишь фыркала, она не думала что это настолько трудно. Со стороны выглядело как обычная раздраженность. Но столкнувшись с этим лицом к лицу она явно поменяла своё мнение. Нужен был повод выйти на улицу. Как же хотелось забежать во дворы и судорожно затянуться трясущимися руками. Шатенка сидела на кровати и агрессивно грызла ногти. Глаза бегали в попытках за что-то зацепиться, дыхание было прерывистым и быстрым а ноги изредка сводило судорогами. Хотелось только курить. Девушке нужна была сигарета, плевать какая, хоть дедовская самокрутка, главное было утолить никотиновый голод. -Варя! Спустись на секундочку. Аргх, ещё и мама зовет её на кухню. Варя не что не в состоянии ходить, она была не в состоянии нормально думать. Но мама-это святое, поэтому шумно выдохнув девушка громко крикнула. -иду! Зайдя на кухню шатенка увидела Ольгу, она была в изящных овальных очках и держала в руках большую папку с какими-то бумагами. Видимо у неё на работе был завал. -сходи на рынок за яблоками, пожалуйста, хочу сегодня шарлотку приготовить, а времени вообще нет, кручусь как белка в колесе.. Глаза Вари округлились от маминых слов, господи, спасибо тебе на все, а самое главное, спасибо тебе за повод выйти на улицу. -да, мамочка, конечно схожу! -ох, спасибо тебе большое, денежка на комоде, и да, возьми где-то килограмм, хорошо? Как только Ольга договорила девушка сразу же побежала по лестнице лишь крича в след. -ага, хорошо хорошо! Быстро натянув на себя первые попавшиеся под руку вещи девушка достала со дна шкафа заветную коробку. Открыв её и взяв пачку сигарет она достала лишь одну и аккуратно положила её в карман. -хмм.. Нет, возьму лучше две, обкурюсь до никотинового отравления. девушка бубнила себе что-то под нос и убирала коробку на её законное место. Две сигареты есть. Зажигалка есть. А что ещё нужно то для сладкой жизни? На данный момент ничего. Взяв деньги девушка побежала на рынок. Она уже бывала там не раз, так что поводов задерживаться у неё не было. Ох уж эти любимые дворы. Именно туда надвигалась Варя. Там не раз курили её друзья гопники, так что место было проверенным. Встав в укромный уголок, и положив пакет на снег она сняла одну варежку. Сигарета уже красовалась в руке, оставалось только поджечь её и сделать первую, такую желанную затяжку. Вдохнув едкий дым и заполнив ими все лёгкие девушка задержала дыхание, прежде чем выдохнуть его. Хотелось насладиться этой сигаретой на все 100% , хотелось выжать из неё все соки, если они конечно там есть. По мнению девушка эта сигарета должна была окупить каждую свою копейку. Как же ей было хорошо, стоять и вальяжно дымить сигаретку. Почему-то у неё было чувство словно она в безопасности, шатенка даже перестала оглядываться и прислушиваться, а зря. Из потока собственных мыслей еë достал звонкий голос. -опа! Вот это сюрприз, на. Варю словно окатили ледяной водой, казалось что её сердце сжалось и перестало биться на несколько секунд. Видя реакцию девушки бурят лишь сильнее улыбался и щурил свои и так узкие глаза. -че молчишь, а? Ох уж этот издевательский тон, но девушка была не в том положении чтобы упрекнуть его в этом. -хаха.. Бяша.. Как неловко.. А ты же не скажешь Роме да? Правда? Малышка сжалась и чуть было не уронила сигарету. Руки сразу стали потеть от мыслей что будет с ней если Бяша расскажет Роме. Он её не то что съест, он её сожрет с потрохами. Варя решила сгладить ситуацию и достав вторую сигарету из кармана и протянув её вперёд неуверенно сказала. --давай я тебя сигареткой угощу, а ты ничего не скажешь Роме? -ой да ниче я и не собирался говорить. Бяша все-таки взял сигарету, не отказываться же от добра такого. И теперь они уже вместе стояли и купили. Было неловко, до жути неловко. Но хорошо что бурят с понимаем отнёсся к этому. Докурив сигарету и бросив её на землю Варя взяла пакет и повернулась к Бяше. -спасибо тебе, бяш, но мне уже пора. -это тебе спасибо, на, за сигарету. Он лишь махнул рукой в знак прощания, а девушка была и не против и уже шла к дому как бурят начал кричать ей в след. -только это, перед Ромой не спались, у него сердце не выдержит, на. Варя лишь кивнула ему и дальше пошла домой. Вечером Ольга приготовила вкусную шарлотку, а у Вари пропала ломка, но только одно ей не давали покоя. Это слова Бяши. Что значит "у него сердце не выдержит"? Неужели он настолько ненавидит курящих женщин? Или корень проблемы в другом? Может он не хочет чтобы купила именно она? Но почему же он так за неё переживает. Варе казалось что она не замечает чего-то очень важного, что лежит чуть глубже чем она может увидеть. Стоит только копнуть глубже. Вспоминая все слова, которые Пятифан когда-либо говорил ей, она уловила между ними связь. Тонкая прозрачная нить связывающая все это. Какая-то нежность и забота была у него в голосе когда он что-то говорил ей. Неужели это нечто бóльшее чем просто дружеское беспокойство. Варе хотелось в это верить. Хотелось чтобы все эти фантазии оказались правдой, чтобы глава банды, грозный и бесстрашный, о сам Рома Пятифан был влюблен в нее. Девушка принялась фантазировать признание хулигана ей в любви. Лёжа на кровати она схватила подушку и сжала её с такой силой, что казалось что она вот-вот лопнет и перья разлетятся по всей комнате. В её голове Рома задал ей вопрос-Варя, ты будешь моей девушкой? И хоть ей не хватало смелости сказать это всех даже в пустой комнате. Она знала ответ на этот вопрос-конечно же да!
Примечания:
187 Нравится 62 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)