Часть 13
11 июня 2023 г., 12:26
Примечания:
Приятного чтения
13 глава
Ольга Васильевна все реже стала подолгу уезжать в город, и все чаще стала проводить время с дочерью.
Но и у этого были свои подводные камни.
Теперь курить в форточку стало невыполнимым заданием.
На улице тоже нельзя, Варя же всегда в компании своих друзей.
Хоть Ромка и пыхтел как паровоз, но девушке строго-настрого запрещал говоря.
-дамам не идет курить, особенно тебе.
Эх, если бы он знал, что иногда шатенка курила похлеще его.
Как бы Варя не убегала, но это все-таки наступило.
Никотиновая ломка.
Когда она была у Ромы или Бяши девушка лишь фыркала, она не думала что это настолько трудно.
Со стороны выглядело как обычная раздраженность.
Но столкнувшись с этим лицом к лицу она явно поменяла своё мнение.
Нужен был повод выйти на улицу.
Как же хотелось забежать во дворы и судорожно затянуться трясущимися руками.
Шатенка сидела на кровати и агрессивно грызла ногти.
Глаза бегали в попытках за что-то зацепиться, дыхание было прерывистым и быстрым а ноги изредка сводило судорогами.
Хотелось только курить. Девушке нужна была сигарета, плевать какая, хоть дедовская самокрутка, главное было утолить никотиновый голод.
-Варя! Спустись на секундочку.
Аргх, ещё и мама зовет её на кухню. Варя не что не в состоянии ходить, она была не в состоянии нормально думать.
Но мама-это святое, поэтому шумно выдохнув девушка громко крикнула.
-иду!
Зайдя на кухню шатенка увидела Ольгу, она была в изящных овальных очках и держала в руках большую папку с какими-то бумагами.
Видимо у неё на работе был завал.
-сходи на рынок за яблоками, пожалуйста, хочу сегодня шарлотку приготовить, а времени вообще нет, кручусь как белка в колесе..
Глаза Вари округлились от маминых слов, господи, спасибо тебе на все, а самое главное, спасибо тебе за повод выйти на улицу.
-да, мамочка, конечно схожу!
-ох, спасибо тебе большое, денежка на комоде, и да, возьми где-то килограмм, хорошо?
Как только Ольга договорила девушка сразу же побежала по лестнице лишь крича в след.
-ага, хорошо хорошо!
Быстро натянув на себя первые попавшиеся под руку вещи девушка достала со дна шкафа заветную коробку.
Открыв её и взяв пачку сигарет она достала лишь одну и аккуратно положила её в карман.
-хмм.. Нет, возьму лучше две, обкурюсь до никотинового отравления.
девушка бубнила себе что-то под нос и убирала коробку на её законное место.
Две сигареты есть. Зажигалка есть.
А что ещё нужно то для сладкой жизни?
На данный момент ничего.
Взяв деньги девушка побежала на рынок.
Она уже бывала там не раз, так что поводов задерживаться у неё не было.
Ох уж эти любимые дворы. Именно туда надвигалась Варя.
Там не раз курили её друзья гопники, так что место было проверенным.
Встав в укромный уголок, и положив пакет на снег она сняла одну варежку.
Сигарета уже красовалась в руке, оставалось только поджечь её и сделать первую, такую желанную затяжку.
Вдохнув едкий дым и заполнив ими все лёгкие девушка задержала дыхание, прежде чем выдохнуть его.
Хотелось насладиться этой сигаретой на все 100% , хотелось выжать из неё все соки, если они конечно там есть.
По мнению девушка эта сигарета должна была окупить каждую свою копейку.
Как же ей было хорошо, стоять и вальяжно дымить сигаретку.
Почему-то у неё было чувство словно она в безопасности, шатенка даже перестала оглядываться и прислушиваться, а зря.
Из потока собственных мыслей еë достал звонкий голос.
-опа! Вот это сюрприз, на.
Варю словно окатили ледяной водой, казалось что её сердце сжалось и перестало биться на несколько секунд.
Видя реакцию девушки бурят лишь сильнее улыбался и щурил свои и так узкие глаза.
-че молчишь, а?
Ох уж этот издевательский тон, но девушка была не в том положении чтобы упрекнуть его в этом.
-хаха.. Бяша.. Как неловко.. А ты же не скажешь Роме да? Правда?
Малышка сжалась и чуть было не уронила сигарету.
Руки сразу стали потеть от мыслей что будет с ней если Бяша расскажет Роме.
Он её не то что съест, он её сожрет с потрохами.
Варя решила сгладить ситуацию и достав вторую сигарету из кармана и протянув её вперёд неуверенно сказала.
--давай я тебя сигареткой угощу, а ты ничего не скажешь Роме?
-ой да ниче я и не собирался говорить.
Бяша все-таки взял сигарету, не отказываться же от добра такого.
И теперь они уже вместе стояли и купили.
Было неловко, до жути неловко.
Но хорошо что бурят с понимаем отнёсся к этому.
Докурив сигарету и бросив её на землю Варя взяла пакет и повернулась к Бяше.
-спасибо тебе, бяш, но мне уже пора.
-это тебе спасибо, на, за сигарету.
Он лишь махнул рукой в знак прощания, а девушка была и не против и уже шла к дому как бурят начал кричать ей в след.
-только это, перед Ромой не спались, у него сердце не выдержит, на.
Варя лишь кивнула ему и дальше пошла домой.
Вечером Ольга приготовила вкусную шарлотку, а у Вари пропала ломка, но только одно ей не давали покоя.
Это слова Бяши.
Что значит "у него сердце не выдержит"?
Неужели он настолько ненавидит курящих женщин? Или корень проблемы в другом?
Может он не хочет чтобы купила именно она?
Но почему же он так за неё переживает.
Варе казалось что она не замечает чего-то очень важного, что лежит чуть глубже чем она может увидеть. Стоит только копнуть глубже.
Вспоминая все слова, которые Пятифан когда-либо говорил ей, она уловила между ними связь.
Тонкая прозрачная нить связывающая все это.
Какая-то нежность и забота была у него в голосе когда он что-то говорил ей.
Неужели это нечто бóльшее чем просто дружеское беспокойство.
Варе хотелось в это верить.
Хотелось чтобы все эти фантазии оказались правдой, чтобы глава банды, грозный и бесстрашный, о сам Рома Пятифан был влюблен в нее.
Девушка принялась фантазировать признание хулигана ей в любви.
Лёжа на кровати она схватила подушку и сжала её с такой силой, что казалось что она вот-вот лопнет и перья разлетятся по всей комнате.
В её голове Рома задал ей вопрос-Варя, ты будешь моей девушкой?
И хоть ей не хватало смелости сказать это всех даже в пустой комнате.
Она знала ответ на этот вопрос-конечно же да!
Примечания:
Пишите отзывы, мне будет приятно (≧∇≦)/