Начать новую жизнь

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 356 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Вот меня уже забирают из кабинета Алана и ведут обратно. Я тихо зашла, Фил сидел на своём месте, а Джейк делал вид, что спит, или же реально спал. - Фил Хокинс! Мистер Алан хочет вас видеть! Фил быстро вскачил, посмотрел на меня и подошёл к человеку. Его вывели. Я легла на своё место и уже начинала засыпать, как голос Джейка меня разбудил. - МС. - Мм? Я думала, ты спишь. - Как я по-твоему должен спать? Зачем ты ему рассказала? Зачем?! Я же тебе доверял! Я ему ничего не рассказал, а ты как будто была рада, что тебя спросили! - Но Джейк... - Меня это не интересует. Ты мне больле не подруга. Забудь всё, что я тебе писал когда-либо. Тебя больше для меня нет. - он повернулся спиной ко мне и захрапел. Я тихо лежала, желание спать резко пропало и я переваривала всё сказанное Джейком. Прошло меньше часа и Фила завели обратно к нам. Он тихо прошёл и лёг к себе. А может я и правда такая плохая подруга и не заслуживаю ничего? Я тихо всхлипнула и почувствовала как по моим щекам потекли слёзы, я села на кровать и вытерала их, как вдруг Фил очнулся. - МС? Э-э.. Ты чего? - М? - я повернулась в его сторону. - Ничего, Фил, спасибо. - Нет, с тобой точно всё в порядке? - Да... Я поняла, что слёз стало только больше. - Расскажи мне, МС, мы же друзья. Нет? - Мне кажется, что он теперь ненавидит меня, понимаешь? Ненавидит. Я хотела выбраться отсюда, и рассказывала Алану кое-что специально. А он не понял! - Мне всё слышали... Мы слышали как он кричал и задавал вопросы тебе. Потом я услышал, что кулак Джейка резко сжался, мне кажется, он понял, что ты что-то рассказывала Алану. - О, нет... - Ничего страшного, я думаю он не обиделся на тебя. Ты же ему нравишься, нет? - Да... Но это может измениться, а мои чуства к нему не изменить... - Я не хотел тебя расстраивать, прости. - Ничего, Фил. - и я легла обратно. Потом я уснула. И угадайте от чего я проснулась? От того, что кто-то разговаривал. - Зачем ты так с ней? М? Она же тебя любит! Джейк, ответь мне. - Отстань, я бы тебя убил, честно, но не хочу ещё сильнее продлить себе срок. - Так убей! Надеюсь, тогда хотябы её освободят! Она этого не заслуживает! - Я всё слышал, отстань. Фил ещё долго что-то говорил Джейку, но он просто игнорировал его. Этот день тянулся убийственно долго, никто ничего друг другу так и не сказал. Наступила ночь и мы легли спать. Я проснулась от тихих вздохов и увидела страшную картину. Толстый канат был привязан к потолку, а голова Джейка была в петле. Я сразу начала паниковать и разбудила Фила, потом и всю полицию. Полицейские и Алан быстро вошли и сняли его оттуда, а вскоре его увезли на скорой. Силует Джейка, который я тогда видела так и мелькал перед глазами. Как? Зачем? Из-за меня? Днём я попросила полицейских, о том чтобы я смогла поговорить с Аланом. И мне это удалось, конечно, не с первого раза, но всё же. - Что вы хотите, МС? - Я хочу предстать перед вами и другими, и рассказать почему вы должны выпустить отсюда тас троих. Досказательства в меня есть. - Хорошо. Будете. Завтра в 14:00 будете говорить перед всем Дасквудом. Я кивнула. Осозновая, что передо мной будет весь Дасквуд. Весь. - Фил! Я буду завтра доказывать нашу невиновность. - МС? Ты серьёзно? Вау... Тогда я желаю тебе удачи. - Спасибо, Фил! Остальная часть дня прошло успешно, без проишествий.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник