Часть 3
9 июля 2023 г., 13:03
Примечания:
Ребята, как думаете будет стекло или хэппи энд?
Вот меня уже забирают из кабинета Алана и ведут обратно.
Я тихо зашла, Фил сидел на своём месте, а Джейк делал вид, что спит, или же реально спал.
- Фил Хокинс! Мистер Алан хочет вас видеть!
Фил быстро вскачил, посмотрел на меня и подошёл к человеку. Его вывели. Я легла на своё место и уже начинала засыпать, как голос Джейка меня разбудил.
- МС.
- Мм? Я думала, ты спишь.
- Как я по-твоему должен спать? Зачем ты ему рассказала? Зачем?! Я же тебе доверял! Я ему ничего не рассказал, а ты как будто была рада, что тебя спросили!
- Но Джейк...
- Меня это не интересует. Ты мне больле не подруга. Забудь всё, что я тебе писал когда-либо. Тебя больше для меня нет. - он повернулся спиной ко мне и захрапел.
Я тихо лежала, желание спать резко пропало и я переваривала всё сказанное Джейком.
Прошло меньше часа и Фила завели обратно к нам. Он тихо прошёл и лёг к себе.
А может я и правда такая плохая подруга и не заслуживаю ничего?
Я тихо всхлипнула и почувствовала как по моим щекам потекли слёзы, я села на кровать и вытерала их, как вдруг Фил очнулся.
- МС? Э-э.. Ты чего?
- М? - я повернулась в его сторону. - Ничего, Фил, спасибо.
- Нет, с тобой точно всё в порядке?
- Да...
Я поняла, что слёз стало только больше.
- Расскажи мне, МС, мы же друзья. Нет?
- Мне кажется, что он теперь ненавидит меня, понимаешь? Ненавидит. Я хотела выбраться отсюда, и рассказывала Алану кое-что специально. А он не понял!
- Мне всё слышали... Мы слышали как он кричал и задавал вопросы тебе. Потом я услышал, что кулак Джейка резко сжался, мне кажется, он понял, что ты что-то рассказывала Алану.
- О, нет...
- Ничего страшного, я думаю он не обиделся на тебя. Ты же ему нравишься, нет?
- Да... Но это может измениться, а мои чуства к нему не изменить...
- Я не хотел тебя расстраивать, прости.
- Ничего, Фил. - и я легла обратно.
Потом я уснула.
И угадайте от чего я проснулась? От того, что кто-то разговаривал.
- Зачем ты так с ней? М? Она же тебя любит! Джейк, ответь мне.
- Отстань, я бы тебя убил, честно, но не хочу ещё сильнее продлить себе срок.
- Так убей! Надеюсь, тогда хотябы её освободят! Она этого не заслуживает!
- Я всё слышал, отстань.
Фил ещё долго что-то говорил Джейку, но он просто игнорировал его.
Этот день тянулся убийственно долго, никто ничего друг другу так и не сказал.
Наступила ночь и мы легли спать. Я проснулась от тихих вздохов и увидела страшную картину.
Толстый канат был привязан к потолку, а голова Джейка была в петле. Я сразу начала паниковать и разбудила Фила, потом и всю полицию. Полицейские и Алан быстро вошли и сняли его оттуда, а вскоре его увезли на скорой.
Силует Джейка, который я тогда видела так и мелькал перед глазами. Как? Зачем? Из-за меня?
Днём я попросила полицейских, о том чтобы я смогла поговорить с Аланом. И мне это удалось, конечно, не с первого раза, но всё же.
- Что вы хотите, МС?
- Я хочу предстать перед вами и другими, и рассказать почему вы должны выпустить отсюда тас троих. Досказательства в меня есть.
- Хорошо. Будете. Завтра в 14:00 будете говорить перед всем Дасквудом.
Я кивнула. Осозновая, что передо мной будет весь Дасквуд. Весь.
- Фил! Я буду завтра доказывать нашу невиновность.
- МС? Ты серьёзно? Вау... Тогда я желаю тебе удачи.
- Спасибо, Фил!
Остальная часть дня прошло успешно, без проишествий.
Примечания:
Мне кажется, что сюжет слишком запутанный, но при этом интересный (?)