***
- Слащавая Разлучница против меня. Мои лапы слегка дрожали от волнения. Белый Клык был отличным бойцом, и мне никогда не удавалось победить его. По команде противника, в том числе и моего тренера, я кинулась под него, мощного белого кота, пытаясь сбить его с лап. Но опытный ведущий предугадал мой маневр и с легкостью отпрыгнул в сторону. Не растерявшись, я со всей силы оттолкнулась и прыгнула на хохочущего друга. Мы покатились по пещере, пытаясь уцепиться за горло. Точнее, я пыталась, а Белый Клык лишь игриво уворачивался. - Долго мне еще поддаваться тебе? - величественно прошипел Белый Клык. Я закатила глаза, вставая обратно в строй. Но тренер поднял хвост вверх, что означало окончание тренировки. Я поплелась к выходу, но кот притормозил меня. Я вопросительно посмотрела на него. Мы остались одни в пещерке. - У тебя получается все лучше и лучше! - воодушевленно сказал он. Я лишь хмыкнула, не показывая своей искренней радости за свои успехи. Еще недавно мы мило мурчали на полянке, сходя с ума друг от друга. Но все изменилось, и я не хочу об этом думать. Белый Клык ткнул меня лапой в живот. - Ты думаешь, что я буду бороться с тобой в полную силу, зная, что ты под сердцем носишь моих детей?***
- Глупышечка, ты открыла глаза!! Радостный писк разбудил меня. У меня ужасно болела голова, видимо вот почему котятам не стоит играть до поздна. Я посмотрел на сестру и Глупышечку. Денничка с восторгом прыгала вокруг своей новой подружки. Глупышечка смущенно засмущалась, и я, громко замурчав, подбежал к ним. - Привет, меня зовут Усладушек! - прошептал я, боясь напугать кроху. Глупышечка настороженно обнюхала меня, но через мгновенье прижалась, радуясь новому знакомству. В пещерку заглянула Противоборствующая Якарина, держа в пасти охапку перьев. - Это фам, малыфы, - довольно положила свой улов серая кошка. Мы с восторгом прыгнули на эту кучу. Противоборствующая Якарина легла рядом, наблюдая за резвящимися котятами. Денничка прыгнула ей на голову, тарабаня маленькими лапками по ее серой морде. Нам это показалось веселее перьев и мы с Глупышечкой с восторгом стали "атаковать" королеву. От наших игр нас отвлек зов хранителя покоя, собирающего патруль. Я выглянул из пещерки и увидел Огнище. Он стоял вместе с учеником, показывая на своем примере как нужно собирать патруль. - Горошек, Пушистый Дуб, Жабочка, Белый кл...ык... - на последних словах кот запнулся и замолчал. Ученик ободряюще боднул наставника в бок, отвлекая от плохих мыслей. Огнище прокашлялся и продолжил, поднимая взгляд вверх. Я заметил, как они заблестели от слез, но никто не увидел этого и ничего не сказал. -...Плакучая Ива и Рогачка, на небесную тропу! Патруль вышел за своим ведущим, и в лагере снова воцарила болтовня. Я решил проведать свою новую старушку-подружку Пляску Духов, чтобы подробнее распросить про Огнище. Я побежал к зарослям в надежде найти ее там, но Бледношкур прегородил мне дорого, скорбно помотав головой. - Сейчас туда нельзя, малыш, - сглотнув слезы, прошептал верховный жрец. Я испуганно попятился, почувствовав странный запах. Я не понимал, что он значит, но явно что то нехорошее... Я посмотрел в сторону, и увидел грустных родителей. Подбежав к ним, я в отчаяние посмотрел в их глаза. Белолебедь посмотрела на Грязношкура, закрыв глаза. - Пляска Духов умерла.