Не сладкая жизнь Усладушка

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 505 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Я уже не помню, сколько я нахожусь в осознанном возрасте, когда можно видеть, чувствовать и понимать, что происходит. Но вроде бы я только недавно открыл глаза. Моя мама Белолебедь говорит что я умный котенок. Наверное, так и есть, потому что мои мысли уже не столь глупые как у обычных котят моего возраста. Моя сестра Денничка открыла глаза почти одновременно со мной. Мы с ней неразлучны с самого рождения. Мы пьем молоко рядом друг с другом, играем вместе, да и в целом нам очень весело.       -Денничка, пойдем поохотимся на бабочек? - спросил я сестру, легонько ткнув ее носиком в плечо.       Денничка активно закивала и мы побежали на Лужок. Почему то она редко разговаривала, но она отличный слушатель. Мне нравится ее голубая шерстка, хоть мы и родились в одном помете, но она совсем не похожа на меня. Нас объединяло то, что и у меня, и у сестры был фиолетовый глаз. Мама считает, что мы будем неразлучны всю жизнь.       Мы побежали сквозь заросли. Маленькие лапки путались между собой и мы падали. Я упал на Денничку, она упала на меня. Мы с хохотом покатились по поляне, кусая и игриво лупя лапками друг друга. Я встал и побежал, оглядываясь назад. Денничка отряхивалась, и приоткрыла рот, пытаясь что то сказать. Но через секунду я уже не видел ее. Со всей силы я врезался во что то мягкое, пушистое. Но в то же время крепкое и мощное. Сквозь искры в глазах я посмотрел вверх. До боли знакомый запах ударил мне в нос, и у меня потемнело в глазах...

***

      Мои лапы несли меня по большой, цветочной долине. Ловко огибая кочки, я бегу за белоснежным котом с ярко рыжими элементами, напоминающие язычки пламени. Он бежал так быстро, и казалось, что даже ветер не способен обогнать его. Я поднажал, но кот исчезает из моего поля зрения. Я остановился, замешкавшись, исследуя глазами сказочное место. Что то очень знакомое, но я никогда тут не был. Воздух был наполнен запахом разных трав, животных. Солнышко встало и осветило горизонт. Я посмотрел вперед. Горы, манящие и одновременно пугающие. Я замер, пораженный красотой. Отвлеченный от погони, я был застан врасплох и упал на землю под тяжестью пушистого кота. Я посмотрел в его ярко красные глаза. Они были наполнены игривой радостью и счастьем. Я захохотал, и оттолкнул его задними лапами. На удивление, мне хватило сил это сделать. Но кот продолжал прыгать на мне и победоносно мурчать. -Вот ты и попалась, - довольно мяукал белоснежный красавец.       "Попалась?..."

***

      -Усладушек, ты должен быть аккуратнее, бегая по грязному месту, - раздраженно сказал кот.       Я потряс головой и посмотрел на хранителя покоя. Его глаза были пустыми, без эмоций. Его уставший взгляд совсем не совпадал с тоном в его голосе. Кот смотрел на меня, потом перевел взгляд на Денничку. На секунду мне показалось, что что то промелькнуло в его глазах. Что то похожее на надежду, но через мгновенье он помотал головой и прошел мимо нас. Неосознанно я побежал за ним, жалобно пища, но сестренка прыгнула на меня и начала бороться. Почему то мне было не до игр. Кто этот кот?       -Денничка, ты знаешь кто это? - задумчиво пробормотал я. Голубая кошечка посмотрела в небо, изображая мышление. Или она правда думает таким образом. Невольно я улыбнулся, но внезапный запах чего то старого отвлек меня от секундной радости.       -Это Огнище       Мы с сестрой обернулись и увидели в кустах отдыхающую старуху. Она закашлялась, пытаясь отдышаться. Но не понятно, что вызвало этот приступ, ведь судя по тому, что в ее белой спутанной шерсти было много листьев, она лежит тут давно. Старая кошка вяло улыбнулась и принялась вылизывать шерсть. Но мне кажется, что в ее случае это было бесполезным занятием. Мы с Денничкой подбежали к старой кошке и она ласково окутала нас своим жестким, словно прут, хвостом. Но мне не было мерзко, почему то я почувствовал себя в полной безопасности.       -Меня зовут Пляска Духов, малыши. А этот кот, - прохрипев, сказала она - Огнище, мудрый воин. В последнее время он очень огорчен смертью своих друзей, поэтому вам лучше не мешаться у него под лапами, мало ли что учудите.       Среди мяукающих в оке луны котов слышались едва различимые всхлипы. Я побежал на звук, оставив Денничку слушать рассказы старой Пляски Духов о величии воинов Луны. Я пробирался сквозь стены из сорняков и колюки, но царапающие мою нежную шкурку растения меня мало волновали. Преодолев предательские растения, мешавшие моим маленьким лапкам, я затаился, наблюдая за Огнище. Он уткнулся носом в свою подстилку. Его жалобные всхдипы стали переходить в рыдание. Меня охватило сострадание и одновременно любопытство. Огнище в отчаянии бил задними лапами воздух, словно пытаясь победить невидимого врага. Враг, что отнял его друзей.      Старость...       - Белл..ый...Клыы.ыык...Кобыл..лиц..ца...Слащав..вая раз...раз...лучница....
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)