Твои руки такие тёплые

R
Завершён
312
автор
Соевый Рис соавтор
koteaka9153 соавтор
.Delta. соавтор
Sad_Black бета
Just.Cup.Of.Tea. гамма
Размер:
51 страница, 13 221 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
312 Нравится 165 Отзывы 32 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Прошла неделя. Лололошка и Ашра уже дня три живут в одной палате. Это оказалось очень даже весело. Они иногда по ночам просто разговаривают, а если Ашра уснула, а Ло еще не хочет спать, он просто берет книгу и начинает ее читать. В последнее время ему очень нравится слушать страшилки, которые рассказывает Ашра, а особенно ему понравилась «Глаза в темноте». Очень интересная и немного жуткая. Иногда он задаётся вопросом: «Откуда она знает так много страшилок и историй?», но потом вспоминает, что она недавно легла в эту больницу. Наверное, ей часто рассказывали какие-то истории. Сейчас же шатен сидел в кабинете у какого-то врача. Раз в два месяца ему делают укол, берут кровь на анализы и дают таблетки в течении недели. Врач записал что-то в блокнот, а после сказал: — Так, можешь идти. Ло послушно встал и молча вышел из кабинета. «М-да, теперь в палату… там хоть Ашра должна ждать… И Фран! Хоть что-то хорошее…» Пронеслось в мыслях и больной направился в палату. В которой, наверняка, его ждали подруга и врач. Они единственные, кто скрашивает его одиночество. Дойдя до палаты и открыв дверь, Ло вошёл в дверь, в нос ударил привычный запах палаты. На его кровати с краю сидел Фран, лазая в телефоне. На соседней кровати лежала Ашра и листала книгу. — О, привет, Лололошка! — Ашра сразу же весело поприветствовала друга и села на кровать, весело улыбаясь. — Здравствуй, Ло, — врач отложил телефон, в отличии от Ашры он спокойно поприветствовал своего больного. — Приветик, ребят, — спокойная улыбка появилась на лице, проходя глубже в комнату Ло присел на свою кровать, на другой край от Франа. — Как всё прошло? Всё хорошо? — Фран решил поинтересоваться об состояние своего подопечного. — Да так, всё как обычно, а чего ты спрашиваешь? — очевидный ответ, очевидный вопрос. — Теперь даже поинтересоваться нельзя?! — Фран драматично надул щёки и отвернул голову. — Можно-можно, чего ты сразу-то? — пытаясь сгладить ситуацию сказал Ло. Ашра наблюдавшая за этой картиной умилилась, не каждый день увидишь, как эти двоя спорят. — Ребят, прекратите! Я вообще-то тоже тут сижу! — Ашра заставила двух парней обратить на себя внимание. — Хах, извини, как мы могли забыть про твоё присутствие… — риторический вопрос от Ло. Всё же, хорошо когда ты не один и всегда окружают друзья. *** Прошло два часа с этой ситуации, ребята в это время общались, читали книги и просто шутили. Единственное, что разрушило эту идиллию, была Лена, которая позвала больных на обед. — Ашра, идём! — весело сказал Ло, идя в сторону столовой в хорошем настроении. — Да иду я, иду, — догоняя Ло, сказала девушка. Послышался лёгкий смешок со стороны Лололошки, но ребята всё равно продолжили идти. В столовой была гречка с котлетой и сладкий чай. Обычный обед, ничего необычного. Сев на свои места, ребята молча начали есть, всё же разговоры во время еды не приличны. *** Почти доев свой обед, ребята услышали шаги сзади. Обернувшись, они встретились с ярко-зелёными сверкнувшими глазами. Это оказался парень с гордым видом, уверенной походкой и возрастом, примерно как Ло. — Хах! Что за сборище идиотов здесь собралось? Не нашли места лучше? — парень говорил весьма уверено и решительно. А ребята прибывали в недоумении. — А ты, собственно говоря, кто?… — Ло смотрел на парня, явный шок был на лице, не каждый день встретишь человека, который будет наезжать, пока ты ешь. — Я?! Да как ты смеешь такое спрашивать?! Или ты со своей никчёмной девчонкой совсем страх потерял?!?! — обычный вопрос сильно выбесил зеленоглазого, — Я, Эбардо! А таким, жалким людишкам, как вы, должно быть стыдно не знать меня! — Ты кого жалкой назвал?! Меня?! Да ты сам не лучше! — Ашре надоело молчать, не у каждого есть терпение выслушивать оскорбления в свою сторону. — Ашра, успокойся… — Ло был в рассеянности, то ли от того, что не мог ничего сделать, то ли от Ашры, которая была в ярости от слов этого Эбардо. — Хах, девочка, ты серьёзно думаешь, что можешь мне что-то сделать? Ты настолько слаба, что стоит мне только тебя тронуть, как ты будешь лежать! — Зеленоглазый шатен был самоуверен и явно силён, сильнее, чем Ашра. — Что вы тут устроили?! Живо по палатам! — Тётя Надя пришедшая на шум, быстро со всем разобралась. Её хоть слушает. «Тц… спасибо, Надя, что спасла нас от этого сумасшедшего.» Такие мысли были у Ло и Ашры. Эбардо же молча развернулся и ушёл, хоть на этом спасибо. *** — Ребят, а вы чего такие грустные? Обед был не вкусный? — Сан-Фран был озадачен таким настроением ребят. — Да там один сумасшедший! — падая на кровать, головой в подушку, сказала Ашра. — Ага… — Ло до сих пор не понимал, что происходит. — Рассказывайте, что там произошло! — Франу было теперь интересно. — Там этот парень такое учудил! Короче, он…

— Продолжение следует…

Примечания:
312 Нравится 165 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (17)