Твои руки такие тёплые

R
Завершён
312
автор
Соевый Рис соавтор
koteaka9153 соавтор
.Delta. соавтор
Sad_Black бета
Just.Cup.Of.Tea. гамма
Размер:
51 страница, 13 221 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
312 Нравится 165 Отзывы 32 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
— И под конец, нас прогнала тётя Надя! — закончила свой энергичный рассказ брюнетка под именем Ашра. — Я честно думал, что таких наглых людей нет у нас в больнице… — Ло решил хоть как-то прокомментировать данную ситуацию, всё же сидеть молча надоедает. — Вот-вот!!! Вот так и приходи на обед… эх… даже поесть спокойно не дают! — девушка до сих пор не успокоилась с той ситуации. — Ашра, ты какая-то слишком эмоциональная… расслабься, всё же обошлось! — Фран иногда удивлялся, почему Ашра такая энергичная, вечно весёлая, будто она и не лежит в больнице. — Ладно, Фран, ты прав… надо успокоиться наконец-то, а то слишком этот парень меня взбесил! Как таким можно быть! — вдох и не удавшаяся попытка успокоится, когда она научится контролировать свои эмоции будет лучше. — Рад, что вы наконец-то успокоились! А вообще, Фран, расскажи что-нибудь интересное! — Лололошка, который всё время просто сидел, наконец-то лёг на кровать, обращая свой взор на Франа. — Хм, что же можно вам такого рассказать? А, вспомнил! Началась увлекательная история из жизни Франа. Не сказать, что таких историй мало, наоборот, их очень много, но не все охота рассказывать. *** — Фран, у тебя очень увлекательная жизнь! Почему ты так редко рассказываешь обо всём? — Ашра была впечатлена рассказом и решила расспросить обо всём, что её интересовало. — Многие истории не охота банально рассказывать, ничего не могу с собой поделать, — и слова Франа чистая правда! У него есть истории, про которые он будет долго вспоминать, но никогда никому не расскажет. — Жаль, что не хочешь… было бы интересно послушать… — Ло был расстроен тем, что не все истории он сможет услышать, а хотелось. — Как-нибудь расскажу ещё что-нибудь интересное. А пока, вам надо идти на ужин, а мне домой, — вставая с насиженного места говорил Фран, — завтра ещё встретимся! — Пока, Фран!.. — девушка попрощалась с врачом. Грустно, что он ушёл домой. — Пока-пока… — и вот они с Ашрой снова вдвоём. Ничего нового. — Пошли на ужин? — девушка была то ли голодной, то ли это уже привычка. — Пошли. *** На ужине не было ничего необычного: еда, чай и всё. Возвращаясь в палату, ребята что-то бурно обсуждали, легенду ли или сплетни, а может какие-то секретики удалось выведать у других больных? История умалчивает. Но, дойдя до палаты, Ашра лишь упала на кровать, и это мягко сказано. — Ка-а-ак же я уста-ала! Так бы и заснула сейчас вечным сном! — вымотавшаяся девушка тянула некоторые гласные. А с другой стороны, от чего можно было устать в больнице? — Предлагаю самый лучший вариант — лечь спать, — так же падая на кровать говорит Лололошка. — Удивительно, но я согласна! В данной ситуации это лучший вариант! А завтра новый день, новые возможности! — полная энергии, говорила девушка. — Или это будет такой же обычный и не интересный день, как всё время, которое я здесь нахожусь… — и с одной стороны, шатен прав, ничего не может изменить ход событий. — Ладно, спокойной ночи! — зарываясь в одеяло сказала брюнетка. — Тебе того же, — ложась и смотря в потолок говорил шатен. Спустя двадцать-тридцать минут ребята дружно спали в своих кроватях, наслаждаясь царством Морфея, который не хотел их отпускать и утаскивал всё дальше и дальше. Вдаль, в свой замок, в место, где можно увидеть свои самые лучшие мечты или проклятья. Место, где можно увидеть будущее, а может… отголоски прошлого? Место, где мечтают умереть сотни людей, быстрой и незаметной смертью. Во сне. А кто-то может и не выбраться оттуда, желая сбежать от суровой реальности, зная, что её не избежать. *** Часы гласили 02:03, очень хорошее время, чтобы сбежать из замка царя Морфея. Проснуться. Ло осмотрел свою палату. Тени приобретали странные силуэты в темноте, это было бы жутко, не будь обыденностью. Лунный свет падал на подоконник, приглашая сесть и посмотреть на звёздное небо, луна освещала землю, и звёзды меркли на её фоне. Всё же встав и сев на подоконник, он глянул на небо. Звёзды. Красивые и такие маленькие по сравнению с луной. Хотя, возможно, это боги наблюдают за смертными? А может предки смотрят, до чего довели великую расу? Когда-нибудь мы все окажемся там… и будем наблюдать за остальными людьми. А погибшие будут жить райской жизнью, какой не могли жить при настоящем, или будут обречены на вечные муки в аду. Посидев так минуток тридцать, усталость взяла верх и пришлось вернуться в кровать и почти моментально провалится в сон. *** — Вы такие сони! Я тут просыпаюсь не свет, ни заря, а вы спите! — Фран был весьма удивлён, что друзья его спят. — Фран, заткнись и дай поспать! — рыкнула Ашра, не желая вставать. — Тц. ладно… — садясь на стул и доставая телефон, сказал Сан-Фран. *** Ребята уже позавтракали и сидели общались в палате. Ничего необычного, но вдруг, Франу будто в голову ударила одна идея. — Ло! Идём кое-что покажу! — вставая с места говорил Фран. — Куда это вы??? — Ашре не хотелось оставаться одной, но похоже придётся. — Да так… прогуляться… — Ло не понял к чему были эти слова, — идём-идём! Вот они вдвоём идут по длинному коридору, который вёл неизвестно куда, точнее, Ло не знал куда они идут. *** Конец коридора, белая дверь в конце. Фран открывает дверь и выходит, ведя за собой Ло. Выходя, он заметил только то, что они вышли на улицу. Зелёные деревья, яркое солнце, голубое небо и густая трава. Это, наверное, впервые за всё время, когда Ло вышел на улицу. — Я подумал, что ты раньше никогда не был здесь и решил отвести тебя… Как тебе? — Фран смотрел, как Ло внимательно всё осматривал, он явно был удивлён. — Фран! Здесь так красиво! Я никогда не был тут раньше!

— Прекрасное всегда рядом, но не все это замечают…

продолжение следует—….

Примечания:
312 Нравится 165 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (19)