***
Первую половину следующего дня ведьма не могла усидеть на месте, ожидая обещанный портал. Около часа раздался стук в дверь. Девушку оповестили, что к ней пришел некий мистер Коффин. Однако Навия не ожидала, что он придет лично. Волшебница спустилась вниз и поприветствовала мужчину. - Добрый день, миледи. - Мужчина указал на наиболее уединенный столик в пабе. - Составите мне компанию? Ведьма согласилась разделить с ним чашечку чая, и позже Генри передал ей портал. - Когда вы воспользуетесь им? - Полюбопытствовал мужчина. - Сегодня. - Кратко ответила ведьма. Как бы мистеру Коффину не хотелось узнать, чем хочет заняться Навия, он не стал расспрашивать девушку, очередной раз вспоминая условия их сделки. - Миледи, вчера вы сказали, что могли бы доработать мантию, что видели за витриной. - Могла бы. - Игриво улыбнулась волшебница. - Что бы вы хотели взамен? - … - Навия ненадолго задумалась. - Пусть это будет мой вам подарок. В честь удачной сделки. - Миледи. - Генри оценил жест девушки. - Тинки могла бы доставить мантию в особняк, и я там займусь ей. - Конечно… Волшебники закончили диалог и разошлись. Навия вернулась в свои апартаменты, взяла все необходимое и переместилась на остров. В процессе, пока ведьма подготавливала место для своей практики, ее отвлекла Тинки, которая передала мантию и по велению волшебницы сразу же ушла подальше от комнаты. Девушка отложила элемент одежды, призвала дементора и приступила к задуманному. Прошел очередной час ее времяпрепровождения с фамильяром, они продолжали сидеть друг напротив друга. Руки девушки по локоть покрывала черная субстанция, которая не приносила ей никакого дискомфорта. Навия вновь прокручивала в голове информацию о том, как фамильяры могли становиться одним целым со своим хозяином. Девушка закрыла глаза и позволила потусторонней твари зайти чуточку дальше, чтобы приблизится к этому эффекту. В этот же момент ведьма почувствовала, как ее душа вновь задрожала. Это было скользкое и неприятное ощущение, похожее чем-то на панику, когда собственное тело перестает слушаться и мешает трезво мыслить. Нужно иметь большую силу воли и контроль над собой, чтобы навсегда не провалиться в эту бездну. Волшебница не останавливалась, она позволяла дементору больше и больше. Их связь крепла. По лицу поползли черные венки, из носа пошла кровь, и девушке казалось, что стены в помещении задрожали вместе с ней самой. Она распахнула глаза, но в них не было видно белка, лишь тьма, в которой ничего не отражалось. Ведьма посмотрела на руки. Тьма на ее ладонях медленно формировала острые когти на кончиках пальцев. Но это был предел. Волшебница начала терять собственное “я”, оно поглощалось первобытными инстинктами дементоров. Из-за чего ей пришлось оборвать связь с фамильяром. Навия не спешила вставать со стула, голова сильно кружилась и в глазах все плыло. Волшебница стерла рукой кровь под носом и вновь прикрыла глаза, просидев так несколько минут. - Тинки. - Эльфийка не явилась. - Тинки! - Уже более требовательным тоном произнесла ведьма. - Г-госпожа. - Домовик испытывала страх перед девушкой, и это было явно из-за того, что аура дементора вышла далеко за пределы одного помещения. - Тут есть свободные гостевые комнаты? - Д-да, хозяин п-приказал подготовить для вас о-одну. - Отведи меня. Тинки, содрогаясь от каждого шороха со стороны ведьмы, проводила девушку. Навия приняла душ и прилегла на кровать. Волшебница сжала в руке Воскрешающий камень, который приятно грел ее ладонь, и не заметила как уснула. Проснулась она посреди ночи с сильным желанием что-нибудь съесть. Девушка пришла на кухню и стала изучать содержимое холодильника. Остановив свой выбор на сэндвичах с ветчиной и овощами, она наконец села за стол, чтобы утолить свой голод. Посреди трапезы в столовою вошел мистер Коффин. - Миледи, доброй ночи. Приятного аппетита. - Здравствуйте, мистер Коффин, спасибо. - Нави немного смутилась, не ожидав, что кто-то увидит ее такой, голодной и растрепанной после сна. - Позвольте узнать, что случилось? Тинки была сама не своя. - Без всякого упрека спросил мужчина. - Прошу прощения, я немного… - Увлеклись? - Улыбнулся Генри. Навия испытала дежавю, они практически повторяют диалог, как при их первой встрече. - Да… В этот момент перед Коффином появилась чашка чая и чайник. “Видимо Тинки совсем не хочет появляться передо мной.” - Подметила девушка. - Как вам гостевая комната? Все устраивает? - Да, спасибо. - Вы свободны завтра? Точнее уже сегодня вечером. - Я планировала заняться мантией. Вы что-то хотели? - Лишь обсудить с вами еще несколько артефактов. - Хорошо… Через какое-то время волшебники разошлись по комнатам. Нави решили остаться в особняке и еще немного поспать.***
Весь следующий день ведьма посвятила доработке мантии и тренировкам, изредка делая перерывы на прием пищи или просто чтобы перевести дух и отдохнуть. К вечеру, как и обещал, пришел Генри с парочкой новых артефактов. Навии было интересно с ним разговаривать, она давно не встречала живого человека, кто столько бы знал о некромантии. Под конец беседы мистер Коффин показал волшебнице несколько фолиантов, которые она обязательно прочтет позже. Ведьма не забыла передать готовую мантию мужчине, он высоко оценил качество ее работы и скорость выполнения. Генри даже предложил ей в шутку подрабатывать у него в лавке, за щедрое вознаграждение. - В вас вновь проснулся торговец. - Усмехнувшись, подметила Нави. - Пожалуй так. Волшебники вернулись в Лютный переулок. Ведьма попрощалась с Коффином и направилась в лавку к Горбину. Ей было необходимо пополнить запасы зелий. Ведь приближался Новый год, а значит многие продавцы уже просто отказывались брать заказы, поэтому волшебница поручит это Горбину, которого знают в Лютном и у которого есть тут связи. Войдя в магазин, девушка увидела только Берка. Мужчина сказал, что его коллега сейчас отсутствует. Навия передала ему список необходимых зелий и спросила сможет ли он подготовить их в ближайшее время. - Да, тут нет слишком редких наименований, думаю завтра к вечеру все будет уже у меня. - Прокомментировал Берк. Навия оставила предоплату мужчине и вышла из лавки. У ведьмы было желание, как можно скорее, добраться до отеля, поэтому она решила срезать путь, пройдя через внутренние дворики. Приближаясь к очередному повороту, волшебница услышала звуки битвы. Она применила дезиллюминационное заклинание и продолжила свой путь, намереваясь незаметно проскользнуть мимо. “Марволо?!” - Удивилась девушка, когда увидела юношу, которого окружили несколько головорезов. Навия остановилась и вальяжно оперлась о кирпичную стену, с интересом наблюдая за боем слизеринца. Марволо довольно изящно двигался, не делая лишних телодвижений, а его чары всегда настигали свою цель, поражая наповал. Через несколько секунд противников стало больше. Волшебница понимала, что больше не увидит ничего интересного, и хотела уйти. Но ее остановило заклинание, летящее прямо в ее голову, и от которого она ловко увернулась. Девушка посмотрела в сторону, откуда прилетело проклятье, и увидела обжигающий взгляд Марволо, направленный на нее. Головорезы на мгновение опешили и перестали что либо делать, им казалось, что юноша атаковал стену. - Куда собралась, ведьма? Нави цокнула языком и развеяла чары невидимости. - И я рада тебя видеть. - Съязвила девушка. Преследователи приняли волшебницу на союзницу Марволо и напали на нее. - Чего они хотят от тебя? - В ходе битвы Нави приблизилась к юноше. - Скорее от Горбина или Берка. - И где же виновники сего действия? Реддл ничего не сказал, только раздраженно скривился и выпустил пар на противниках. Нави поняла, что больше ответов от него не дождется. Щелчком пальцев волшебница погрузила оставшихся головорезов в глубокий сон, заставляя их упасть на землю, из-за этого очередное заклинание Марволо угодило в стену. - Ты ведь могла сделать так сразу. - Но теперь Навия ему ничего не ответила, лишь невинно пожала плечами. Не давая юноше ничего сказать, она взяла его за руку и трансгрессировала. Он хотел одернуть девушку и вернуться обратно, но волшебница не отпускала, сильно вцепившись в локоть. - Отпусти, ведьма! Я не собираюсь оставлять их в живых. - Они уже покойники, в прямом смысле этих слов. - Ровным тоном ответила девушка. Перед трансгрессией Нави оставила в том переулке своего фамильяра, чтобы он закончил начатое и немного утолил свой голод. - Идем. - Девушка выпустила его руку. - Куда? - Поинтересовался юноша. - В гостиницу при пабе “Белая Виверна”, сейчас я живу там. Реддл на удивление не стал спорить и пошел за ведьмой. Войдя в здание, Нави сказала ему подождать и подошла к барной стойке, где попросила отправить ей в номер чай и закуски. В следующий момент, от рядом сидящего мужчины, она почувствовала неприятный оценивающий взгляд, а за ним последовали не шибко оригинальные знаки внимания. Навия хотела уже незаметно применить силу, чтобы поскорее закончить этот сюр, но рука Марволо на ее талии охладила пыл ведьмы. - Пошли. - Сухо сказал слизеринец, сверля раздраженным взглядом мужчину, и подтолкнул Навию к лестнице. - Я бы сама справилась, но спасибо. - Терпеть не могу, когда трогают мое. - Тихо прошипел юноша, не отпуская девушку. Ведьма не стала это никак комментировать и попусту сотрясать воздух. Пусть в его голове твориться что угодно, думала волшебница, она все равно будет делать все по своему.