Второй шанс

R
Завершён
159
1
Фэндом:
Размер:
373 страницы, 165 100 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 722 Отзывы 35 В сборник

Глава 75

Настройки
Ключи. Это и правда ключи. Ладно, к такому Сенджу явно была не готова. — Сенджу, если это взрывчатка и ты боишься пошевелиться, то ебашь, уже похуй. Сенджу хмыкает и подбрасывает ключи, снова ловя их. — Не сегодня, Манджиро. Дуй сюда. Майки правда встаёт и подходит к ней, умудряясь не упасть никак, хотя девушка чуть не навернулась. — Это рил ключи? — Сенджу не видит, но Майки скептически приподнимает разбитую нахрен бровь. — Слушай, ты ж не повелась на это? Сенджу тоже чувствует, что это ловушка. Что им просто так никто б ключи не сунул. Даже мысли о том, что им могут помочь, не помогают. — Попробуем? Я хочу верить, что смотаться отсюда есть шанс. — Говорит больше себе девушка. Она хочет выбраться, но пока страх сильнее. Акаши перехватывает ключи и начинает резать ими верёвку на руке, а после и на ногах, что даётся с трудом. После нелегкой победы, она кидает ключи Майки, а сама подходит к двери и прислоняется к ней. Снаружи, вроде, никого нет. Ни дыхания, ни шороха, ни шагов. Если она хочет отсюда выбраться, то придётся работать с Майки. Она правда его ненавидит, но что-то в её голове говорит, что сейчас только вдвоём можно сбежать отсюда. Да и если кто и убьёт Майки, то это будет она лично. — Точно хочешь проверить? — Майки встаёт на ноги и протягивает ей ключи. Она смотрит на них, а потом кивает. — Да. Но только после тебя. — Она хватает его за руку, где находились ключи, и тянет к двери. — Эй! Стой, почему я? — Возмущается Сано. — Ты - мужик, ты и иди вперёд. В случае твоей смерти я пойму, что бежать не стоит и оставлю попытки. — Блять, спасибо за честность. — Выдыхает недовольно парень, но все таки подходит к двери и втыкает ключ. Он дёргает их несколько раз, но ничего не происходит. Акаши закатила глаза. Ключи были не от этой двери. — Заперто. — Сообщил он, безвольно опустив руки. — Спасибо. — Заметила Сенджу, сложив руки на груди. — Ты просто гений. Поражаюсь твоей проницательности. Майки был не в настроении шутить. — Ломаем ручку на хрен. — Он огляделся, будто ожидал, что ему подадут кувалду. — Когда эти шизы стебанутые умолкнут?! — Проорал голос за дверью. Твою мать. Майки и Сенджу отлетают от двери на шага два, держа друг друга на виду. Слышатся какие-то голоса, прямо около двери. Но потом все замолкает. Сенджу даже слышит стук своего сердца в этой тишине. Нет. Что-то не так. Спустя достаточное количество времени и тишины, за дверью возобновились шаги и появился звон ключей. — То орут как резаные, то молчат в тряпочку. Че за люди? Дверь открывается и появляется силуэт мужчины, но Сенджу разобрать его не успела, так как к нему подлетает Майки и со всей дури ударяет его. Тот даже крикнуть не успел, так как тот повалил его на землю и начал бить ногами по лицу, превращая его в кровавое месиво. Сенджу правда мерзко смотреть на эту картину, но сочувствие к этому человеку не чувствует. Она отвернула голову в сторону. Сенджу смотрела на длинную узкую полосу тьмы коридора так, словно из нее вот-вот вылетят демоны. — Пошли. Майки вытер руку о лицо и посмотрел сначала на девушку, потом на темноту впереди. — К черту. — Сказал Майки. — Я первым пойду. Не дожидаясь ответа, он шагнул в темноту и сию же секунду в ней растворился. Сразу же пошла девушка. Шаг за шагом Сенджу, вытянув перед собой руки, углублялась во тьму. Где-то справа захрипел Сано, и послышался скрежет металла по полу. — Столы. — Зачем они в подвале? — Аккуратно спросила девушка, рукой наткнувшись на стену. — Кажется, что-то нашёл. Несколько раз щелкнуло, и помещение затопил свет флуоресцентных ламп. Ослепнув и протирая глаза, Сенджу еле как пришла в норму. Длинный пустой коридор из бетона, лишь несколько столов. Наверху какие-то провода привязаны, что-то капало и что-то воняло. Хорошо ещё, что свет не мигал. Сенджу успела заметить дверь из которой они вышли и она была единственной. Девушка поспешила прикрыть её и повернулась к Майки. Господи, у него вид слишком побитый, словно он жил в канаве минимум неделю. Акаши посмотрела на свои руки и поняла, что наверняка выглядит не лучше него, а то и хуже. Шаркала подошва о бетонный пол. Ступая по бесконечному коридору, Сенджу чувствовала каждый удар своего сердца. — Иногда я начинаю сомневаться, — Пробормотала девушка. — В чем? — Типа главное - это выжить. Порой кажется, что умереть гораздо проще. — Ни на секунду не поверю, что ты и правда так думаешь, Сенджу. Акаши закатила глаза. Внезапно откуда-то сверху раздался шепот. Они оба замерли. — Ты слышала? Прозвучало всего несколько слов, и говорил как будто старый больной человек. — Что-то разобрал? — Всего пару слов. — Отозвался Майки. — Типа: «Возвращайтесь назад» Затем голос зашептал в третий раз. «Последний шанс. Возвращайтесь назад, и вас не порежут». Сенджу старалась не зацикливаться на угрозе. «И вас не порежут…» Дело плохо. Говорящего не видно. Так и с ума сойти недолго. — Продолжай идти! — Прикрикнула девушка. — Нельзя тут ждать. Идем! Ты ж не надумал возвращаться? — Ни за что. И почему-то, когда они услышали ещё несколько похожих предложений, они одновременно сорвались с места и побежали. Что-то им подсказывает, что медлить нельзя. Да и оглядываться тоже. Они бежали ногу в ногу, при этом не сбавляя темпа. Довольно долго. Хорошо, что у них у обоих прекрасная физическая подготовка, иначе б они и половину б так не пробежали. — Черт, почему так холодно? И правда, чем дальше они бежали, тем становилось холоднее. Когда они остановились около лестнице и отдышались, то Сенджу успела придумать сотню вариаций. Она смотрела на потолок, на коридор, по которому они бежали, на стену… Стоп. — Ну че, наверх? — Стой. — Сенджу вытянула руку, останавливая Майки. Она сначала посмотрела на лестницу, ведущую наверх, а потом на ту, которая ведёт вниз. — А точно ли мы в подвале? — Ты про что? — Не понял её парень. — Если мы и не в подвале, то точно под землёй, а туда лестница ведёт ещё в большую глубь. Сенджу покачала головой и подошла к стене, тыкая в неё. — Дотронься. Майки её не понял, но все таки выполнил её просьбу. Он сначала ничего не понял, а потом удивился. — Это… Иней? — Да. Если бы мы были под землёй, то его тут не было бы. Это значит, что за стеной не земля, а улица. Улица, где холод. — Сенджу постучала по бетонной стене. — Мы не в Токио, Майки, сейчас не зима, чтобы был иней. — За городом? Есть же эти зимние горы для курорта… — Скорее всего. — Сенджу пожала плечами. Если это правда, то дела плохи. Её родным понадобится много времени, чтобы прочесать все Токио, они потратят время. Только потом может и найдут след, что ведёт за город в зимний курорт. Да и тут порыскать придётся. Черт. — Я уверена, что лестница наверх ведёт не к выходу, а ещё выше по горе. — Нельзя это утверждать. — Я знаю. Но нельзя утверждать и то, что она ведёт к выходу. Майки и Сенджу замолчали. Надо было решать, но это все было слишком трудно. Девушка снова посмотрела вниз лестницы и ей словно казалось, что именно туда и надо. Чуйка? Или что-то иное? Кажется, что ей надо туда идти для чего-то другого, не для выхода, но тоже для чего-то очень значимого. Сенджу повернулась к парню. — Я пойду вниз, совсем немного пройдусь, до конца спускаться не буду, если там тупик, то я вернусь сюда. Если там выход или хотя бы что-то похожее, то тоже… Майки вопросительно посмотрел на нее, когда она резко замолчала. — То тоже вернёшься? Сенджу сглотнула. Она же вернётся чтобы его спасти? Или все таки нет? — Да. А Если что-то случится, то я закричу. Майки пожал плечами. Хорошо, он сделает вид, что поверил, если она этого так хочет. — Потом можем проверить верхнюю лестницу. — Хорошо. Сенджу кивнула и аккуратно начала спускаться по лестнице, держась за стену. Она ещё раз повернулась, смотря на Майки, а потом увереннее зашагала вниз. Всё нормально, все хорошо. Она туда и обратно. Сенджу спускалась недолго, на удивление лестница быстро закончилась. Девушка смотрела в небольшой коридор, который был немного освещен светом за спиной девушки. Она зашагала вперёд, как услышала шепот. Неразборчивый, словно говорили задом наперёд. Но почему-то сейчас эти голоса не пугали. Словно направляли или советовали. Сенджу ничего не понимала, но чувствовала, что все хорошо. Она шла и шла вперёд, углубляясь в темноту и вскоре впереди был виден свет, но потом она остановилась. Рука больше не чувствовала стену. Здесь было какое-то ответвление. Так, идти прямо или повернуть? — Сенджу, ну что там? Сенджу обернулась на голос Майки. Она смотрела то на тень, которая спускается по лестнице, то вперёд, где виделся свет возможного выхода. — Сенджу? Девушка ещё раз обернулась, а потом молча повернула в тень, делая неуверенные шаги. Она все больше погружаюсь в темноту, уже не слыша голос Майки. А вот шёпот усиливался. Значит она идёт правильно. Пол и стены - бетон, крашенный в тускло-серый цвет; тут и там подтеки воды. Через каждые несколько десятков шагов в стенах попадались двери, большей частью запертые. Светильники на потолке почти все разбитые покрывал толстый слой пыли. Она наткнулась на какой-то стол и остановилась. Повисла ещё одна тишина. Зачем здесь стол? Сенджу опустилась на колени и попыталась рассмотреть хоть что-то под столом. Кажется, нашла. Какой-то другой проход, который считается ещё одним ответвлением от коридора. Туда. Через квадратный желоб вползла в узкую вытянутую комнату. Сенджу на ощупь попыталась определить ее размеры. Совсем маленькая. Сенджу услышала шорох и повернулась, рукой натыкаясь не на бетонную стену комнаты, а на картонную. Здесь была ещё одна дыра, заделанная картоном. И слышались голоса. Вашу ж мать, на той стороне чуть ли не пел целый хор. Сенджу посмотрела в щель и прислушалась. Люди в балахонах пели, вокруг было немного фиолетовое свечение и много свеч в принципе. Настоящие сектанты.
159 Нравится 722 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)