Любовь в Хогвартсе запрещена!

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 41 286 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник

Странности нового учителя

Настройки
Чонгук быстро бежал по коридорам, пугая пролетающих мимо призраков. Он держал в руках кучу учебников и перо. Проходящие учителя строго кричали ему вслед, но если он не поторопиться, то может опоздать на урок. Защита от тёмных искусств считается одним из очень важных предметов, опаздывать на него было нельзя, как в принципе и на все другие уроки. Хотя неизвестно, что сделает за такое новый преподаватель, о котором бродят жуткие слухи. Чимин должен был ждать Чонгука у дверей в класс, но оставалось совсем мало и он рисковал представить себя в плохом свете перед новым учителем. Завернув за угол Гук увидел Пак Чимина, он стоял и рассеяно оглядывался по сторонам. Видимо искал Чона. - Чимин! -Выкрикнул парень, чтобы обратить его внимание на себя. Чимин развернулся. Сначала он, показалось обрадовался, но через секунду его лицо сменилось на испуг. Чонгук и не заметил как на полной скорости летел прямо на высокого мужчину. Не успев среагировать, он полетел точно на человека. Из рук вывалились все учебники, а перо, взлетевшее в воздух, плавно опускалось вниз. Как на зло, это перо точь в точь как в фильме, опустилось мужчине точно на макушку. - Извините! Простите, сэр! - Чонгук встал и в порыве извинений стал подбирать развалившиеся повсюду книжки. -Ничего. - Голос звучал грубо и слегка устрашающе. Чонгук поднял взгляд. Перед ним явно стоял учитель, но он ни разу не видел его в это школе. Тут его словно прошибло током. Судя по напуганному выражению лица, всё ещё стоящего на месте Чимина, это явно был тот самый новый учитель. Мужчина поднял перо и вручил в руки Гуку. Он принял его и быстро перебрался к Чимину. - Ты че творишь? - Чимин всё ещё был в лёгком испуге. - Я не заметил его. - Они прошли в класс и сели за одну парту. - Жди в свой адрес "авада"! Прямо в лоб! - Кажется, Чимин эмоционировал слишком сильно. - Не выдумывай! - Чонгук не хотел мириться с тем, что вид этого мужчины его и вправду напугал. -Ты же слышал, что о нём говорят! Какие тут могут быть шутки? - Чимин нахмурился и расположился за партой. -Говорить можно много чего. И хватит уже всех пугать! У вас слизеринцев какой-то прикол, пугать другие факультеты до потери пульса? - Никаких приколов! И факультет мой здесь тоже не при чём. - Парень показушно надул губы. - Всем сесть и замолчать! - В классе наконец появился тот самый учитель. Он разговаривал громко, а голос пугал, потому все просто закрыли рты. Мужчина прошёл на своё место. Он был очень высоким, волосы были светло-русого цвета. Он был одет в коричневый костюм, но самое страшное, что напугало половину учеников - это его шрам, расположившийся на половину лица. - Меня зовут Крис Харис. Я ваш новый учитель по защите от тёмных искусств. Говорю сразу: я не терплю шума, непослушания и нарушения правил. За любую вашу провинность на моём уроке будут страдать все и не только ваш факультет. Провинится ученик Слизерина - двойное, а то и тройное задание получат все его однокурсники и Гриффиндор в том числе, так же и наоборот. Надеюсь вы меня поняли? - Да. - Шумом пролетело по классу и возмущённые вздохи послышались со всех сторон. - Вот и отлично. А теперь, открывайте свои учебники на первой странице и читайте параграф. Через двадцать минут я начну вызывать по одному, будем практиковать заклятие. - Все настороженно переглянулись, но всё же сделали то, о чём сказал учитель. Чонгук хотел высказать свои недовольства Чимину, но тот увлечённо пялился в книгу и он решил последовать его примеру. В классе царила гробовая тишина и порой это очень напрягало. Спустя двадцать минут, как учитель и сказал, он прервал учеников и стал подзывать к себе по одному. Для тренировки Крис Харис выставил на стол маленькую мышку в клетке. Не все были довольны тем, что придётся мучать животное, но возражать не стали. - Теперь мне тоже кажется, что он повёрнутый. - Гук наклонился ближе к Чимину. - Тише ты! Или хочешь быть следующим? - Пак откачнулся и слегка толкнул Чона в плечо. - Спасибо! А следующим прошу выйти сюда самого болтливого ученика. Пак Чимин, верно? Прошу вас. - Преподаватель строго посмотрел на двух парней. Чимин вздрогнул, но встал. Когда он отходил от парты, то злобно посмотрел на Гука. - Продемонстрируйте нам ваши способности. Чимин был из знатной семьи. Его с детства обучали правилам колдовства. Потому, когда он пользовался магией, никто не мог оторвать от него взгляд. Ровная, правильная стойка, сосредоточенное лицо и плавные движения руки. Чимин сделал в воздухе лёгкий жест палочкой и произнёс заклинание. Несчастная мышка пронзительно завизжала и безжизненно свалилась на бок. - Это то, чего я и ожидал от уважаемой семьи Пак. Но, увы, вы убили нашего подопытного. Спасибо, прошу садитесь. - Чимин, с тем же спокойным лицом, сел на своё место. - Прости. - Прошептал Чонгук. Он не выглядел поражённым, как остальные в классе. Гук уже ни раз видел как колдует Пак, потому такого шока уже не испытывал. - Твоё счастье, что я знаю это заклинание с детства. Иначе я испробывал бы его на тебе. - Ладно, не злись. - Они оба замолчали и продолжили наблюдать за уроком. Наконец очередь дошла до Чонгука. Вместо мыши уже был кузнечик. Чонгук был одним из лучших учеников Гриффиндора, а так же он родился и вырос в высокоуважаемой семье Чон. Эту семью знали как отличных волшебников, которые славились своим особым стилем колдовства. Их движения были не плавными, как, например, у семьи Пак, наоборот они были чёткими и резкими, иногда могло показаться, что они слишком кичаться своим статусом. Гук уверенно подошёл к столу учителя и резко взмахнул палочкой, чётко и громко проговорил заклинание. Кузнечик перевернулся на спину и поджал лапки. - Семья Чон. Я знаком с вашими родителями, они достойные волшебники. Увы, из-за вас у нас больше нет подопытных. Остальные будут пробовать на следующем занятии. Урок закончен.

***

- Прикиньте! Они просто взяли и убили всех его подопытных! - Хосок сидел на фонтане и размашистыми жестами пересказывал то, что услышал от Чимина и Чонгука. - И что? Он этого и ожидал. - Юнги приподнял брови слушая рассказ Хосока. - Да, наверное. Но они что, совсем бесстрашные? - Где они кстати? - Тэхён покрутился вокруг, в поиске парней. - После Тёмных искусств я видел их в коридоре, но кажется их забрал тот новый учитель. - Намджун притянул Тэхёна поближе, чтобы не потерять его из виду. - И они так и не вернулись? - Тэхён нахмурился. - Я не видел Чимина в гостиной. А ты Юнги? - Джин заинтересованно покосился на Мина. - Ни в гостиной, ни в столовой. - Юнги пожал плечами. - Пошлите их искать. - Хосок спрыгнул с края фонтана. - Зачем? Может их просто увели помогать. Говорят, этот препод жёсткий. - Юнги закинул ногу на ногу и скрестил руки на груди. - Ты же слышал слухи про него, а вдруг он что-то с ними сделал? - Это просто слухи. Ты что в фильме? - Давайте просто сходим, посмотрим. - Намджун встал и потянул за собой сидящего рядом Джина. Остальные встали и пошли за ними. Всю дорогу Юнги и Хосок спорили на счёт слухов о новом учителе. Остальные шли молча. Когда они остановились у дверей в класс, те двое сразу затихли. - Я послушаю через дверь. - Хосок прислонился ухом к двери и его тут же резко отдёрнули. - Нельзя! Он тебе не какой-то ободранный волшебничек с улицы. Он почувствует тебя через дверь. Отойди. - Юнги оттащил парня от двери. Сам подошёл ближе и постучался. С другой стороны никто не ответил. Тогда Юнги просто толкнул дверь. - Вот так себя значит ведут уважаемые аристократы? - Хосок легко пихнул его под руку. Юнги недовольно нахмурился брови, но ничего не ответил. - Извините, можно зайти? В классе стояла тишина. Не было ни учителя, ни Чонгука, ни Чимина. Вся толпа ввалилась в класс, боясь дышать. - Чонгук! Чимин! - Тэхён, в отличие от других, словно совсем ничего не боялся. - Не ори! - Юнги зажал ему рот рукой. Но через секунду отдёрнул её с недовольным видом. - Фу! Зачем руку облизнул?! - Там есть учительский кабинет, вон сверху. - Джин вышел вперёд, чтобы подняться по узкой лестнице вверх, но вдруг резко затормозил. А через секунду его глаза округлились и он зажал рот рукой. Другие тут же побежали к нему. - Что с ними?! - На глазах появились Чимин и Чонгук. Они оба лежали на полу, все в пыли, растрёпанные, а у Чимина и вовсе из руки бежала кровь. Все тут же стали трясти их за плечи. Первым в себя пришёл Чонгук. Он долго сидел, покачиваясь, старался понять, что с ним и где он. Тэхён сразу подбежал к нему и стал осматривать с ног до головы, не переставая заваливать его вопросами. Через несколько секунд им удалось разбудить и Чимина. Тот пришёл в себя быстрее. Когда они наконец прояснили свои мысли, то смогли выслушивать все вопросы которые им задают. - Чимин, у тебя кровь? Что случилось? - Юнги наконец сменил своё непоколебимо серьёзное лицо, на обеспокоенность. Он присел на корточки рядом с ним и взял его запястье в свою руку. - Потерпи немного. - В его руках уже оказалась волшебная палочка. Он навёл её на рану и что-то прошептал. Рана медленно затянулась. - Ого, так аристократы оказывается умеют не только пафосными заклинаниями пользоваться! - Хосок всё это время наблюдал за этим из-за плеча Юнги. - Твои шутки про аристократов уже не смешные. - Прошипел Чимин. - Ничего особенного. - Может уже расскажите? - Намджун оттащил Тэхёна от Чонгука чуть ли не за шиворот. - Харис потащил нас после перемены обратно в класс. Из-за того, что, по его мнению, мы слишком шумели на его уроке и заставил нас убирать начисто весь класс. - А почему вы были на полу, без сознания? - Мы просто уснули, не паникуй. - А кровь откуда? - Юнги продолжал смотреть на руку Чимина. - Я порезался вот о ту клетку, когда протирал. - Вот белоручки. - Покривил губы Хосок. - Сразу видно, что... - Хватит! - Чимин резко встал. - Я пошёл в комнату, спать! - Я тоже пойду отдохну. - Чонгук тоже поднялся на ноги. - Я тебя провожу, Чимин. - Юнги пошёл вслед за парнем.

***

Остальные тоже разошлись. Тэхён пошёл провожать Чонгука. Он молчал всю дорогу и продолжал просто смотреть в пол. - Ты расстроился из-за Юнги? - Чонгук заметил резко изменившееся настроение Тэхёна. - Из-за кого?! С чего такие выводы? - Мне Чимин рассказывал, что тебе нравится Юнги. Да и мне отлично заметно, как ты на него смотришь. - Чимин трепло. Просил же. - Не волнуйся. Никто больше не знает. - Чонгук мило улыбнулся. - Он правда тебе так нравится? И чем он вообще может понравиться? - Как это чем?! Он умный, харизматичный, из знатной семьи, так ещё и красавчик! - Только и всего? - Чонгук никогда не понимал, как человек может нравится только по внешним качествам. - Ну вообще-то... Он один из немногих аристократов, который не гнобит меня за мою кровь. И однажды он очень мне помог. - И как же? Расскажешь? - В прошлом году за мной гналась целая толпа. Это было посреди ночи. Не знаю где были все учителя, но никто не обращал на это внимания. Они гнали меня по коридорам, я уже выдохся, а они продолжали бежать, а ещё успевали пускать в меня какие-нибудь противные заклинания. Я был готов сдаться и повалиться на пол, но когда завернул за угол, в коридоре Слизерина меня потянули за руку и прижали к стене, за полотном. Это был Юнги. Он сказал мне молчать, а сам вышел на встречу тем парням. Он что-то им сказал и они начали извиняться и тут же убежали. Он меня спас. - Романтично... - Чонгук внимательно слушал Тэхёна и наблюдал за его эмоциями. - Не в том дело. Он не такой, каким видят его тупые фанаты, он у них что-то вроде айдола, они не знают его внутренний мир. - Ты звучишь как одержимый. - Вовсе нет. Да я и сам знаю, что мне не на что надеяться. Из всех он скорее всего выберит какую-нибудь богатую девушку, ну или Чимина. Я ведь просто грязнокровка. - Не говори так про себя. Маглорождённые не грязнокровки, их кровь не грязная. - Ты тоже часто мне помогаешь, спасибо. Ну, мы дошли, иди отдохни хорошенько. - Тэхён развернулся и ушёл, а Гук какое-то время смотрел ему вслед, он хотел что-то сказать, но было уже поздно.
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)