***
- Прикиньте! Они просто взяли и убили всех его подопытных! - Хосок сидел на фонтане и размашистыми жестами пересказывал то, что услышал от Чимина и Чонгука. - И что? Он этого и ожидал. - Юнги приподнял брови слушая рассказ Хосока. - Да, наверное. Но они что, совсем бесстрашные? - Где они кстати? - Тэхён покрутился вокруг, в поиске парней. - После Тёмных искусств я видел их в коридоре, но кажется их забрал тот новый учитель. - Намджун притянул Тэхёна поближе, чтобы не потерять его из виду. - И они так и не вернулись? - Тэхён нахмурился. - Я не видел Чимина в гостиной. А ты Юнги? - Джин заинтересованно покосился на Мина. - Ни в гостиной, ни в столовой. - Юнги пожал плечами. - Пошлите их искать. - Хосок спрыгнул с края фонтана. - Зачем? Может их просто увели помогать. Говорят, этот препод жёсткий. - Юнги закинул ногу на ногу и скрестил руки на груди. - Ты же слышал слухи про него, а вдруг он что-то с ними сделал? - Это просто слухи. Ты что в фильме? - Давайте просто сходим, посмотрим. - Намджун встал и потянул за собой сидящего рядом Джина. Остальные встали и пошли за ними. Всю дорогу Юнги и Хосок спорили на счёт слухов о новом учителе. Остальные шли молча. Когда они остановились у дверей в класс, те двое сразу затихли. - Я послушаю через дверь. - Хосок прислонился ухом к двери и его тут же резко отдёрнули. - Нельзя! Он тебе не какой-то ободранный волшебничек с улицы. Он почувствует тебя через дверь. Отойди. - Юнги оттащил парня от двери. Сам подошёл ближе и постучался. С другой стороны никто не ответил. Тогда Юнги просто толкнул дверь. - Вот так себя значит ведут уважаемые аристократы? - Хосок легко пихнул его под руку. Юнги недовольно нахмурился брови, но ничего не ответил. - Извините, можно зайти? В классе стояла тишина. Не было ни учителя, ни Чонгука, ни Чимина. Вся толпа ввалилась в класс, боясь дышать. - Чонгук! Чимин! - Тэхён, в отличие от других, словно совсем ничего не боялся. - Не ори! - Юнги зажал ему рот рукой. Но через секунду отдёрнул её с недовольным видом. - Фу! Зачем руку облизнул?! - Там есть учительский кабинет, вон сверху. - Джин вышел вперёд, чтобы подняться по узкой лестнице вверх, но вдруг резко затормозил. А через секунду его глаза округлились и он зажал рот рукой. Другие тут же побежали к нему. - Что с ними?! - На глазах появились Чимин и Чонгук. Они оба лежали на полу, все в пыли, растрёпанные, а у Чимина и вовсе из руки бежала кровь. Все тут же стали трясти их за плечи. Первым в себя пришёл Чонгук. Он долго сидел, покачиваясь, старался понять, что с ним и где он. Тэхён сразу подбежал к нему и стал осматривать с ног до головы, не переставая заваливать его вопросами. Через несколько секунд им удалось разбудить и Чимина. Тот пришёл в себя быстрее. Когда они наконец прояснили свои мысли, то смогли выслушивать все вопросы которые им задают. - Чимин, у тебя кровь? Что случилось? - Юнги наконец сменил своё непоколебимо серьёзное лицо, на обеспокоенность. Он присел на корточки рядом с ним и взял его запястье в свою руку. - Потерпи немного. - В его руках уже оказалась волшебная палочка. Он навёл её на рану и что-то прошептал. Рана медленно затянулась. - Ого, так аристократы оказывается умеют не только пафосными заклинаниями пользоваться! - Хосок всё это время наблюдал за этим из-за плеча Юнги. - Твои шутки про аристократов уже не смешные. - Прошипел Чимин. - Ничего особенного. - Может уже расскажите? - Намджун оттащил Тэхёна от Чонгука чуть ли не за шиворот. - Харис потащил нас после перемены обратно в класс. Из-за того, что, по его мнению, мы слишком шумели на его уроке и заставил нас убирать начисто весь класс. - А почему вы были на полу, без сознания? - Мы просто уснули, не паникуй. - А кровь откуда? - Юнги продолжал смотреть на руку Чимина. - Я порезался вот о ту клетку, когда протирал. - Вот белоручки. - Покривил губы Хосок. - Сразу видно, что... - Хватит! - Чимин резко встал. - Я пошёл в комнату, спать! - Я тоже пойду отдохну. - Чонгук тоже поднялся на ноги. - Я тебя провожу, Чимин. - Юнги пошёл вслед за парнем.***
Остальные тоже разошлись. Тэхён пошёл провожать Чонгука. Он молчал всю дорогу и продолжал просто смотреть в пол. - Ты расстроился из-за Юнги? - Чонгук заметил резко изменившееся настроение Тэхёна. - Из-за кого?! С чего такие выводы? - Мне Чимин рассказывал, что тебе нравится Юнги. Да и мне отлично заметно, как ты на него смотришь. - Чимин трепло. Просил же. - Не волнуйся. Никто больше не знает. - Чонгук мило улыбнулся. - Он правда тебе так нравится? И чем он вообще может понравиться? - Как это чем?! Он умный, харизматичный, из знатной семьи, так ещё и красавчик! - Только и всего? - Чонгук никогда не понимал, как человек может нравится только по внешним качествам. - Ну вообще-то... Он один из немногих аристократов, который не гнобит меня за мою кровь. И однажды он очень мне помог. - И как же? Расскажешь? - В прошлом году за мной гналась целая толпа. Это было посреди ночи. Не знаю где были все учителя, но никто не обращал на это внимания. Они гнали меня по коридорам, я уже выдохся, а они продолжали бежать, а ещё успевали пускать в меня какие-нибудь противные заклинания. Я был готов сдаться и повалиться на пол, но когда завернул за угол, в коридоре Слизерина меня потянули за руку и прижали к стене, за полотном. Это был Юнги. Он сказал мне молчать, а сам вышел на встречу тем парням. Он что-то им сказал и они начали извиняться и тут же убежали. Он меня спас. - Романтично... - Чонгук внимательно слушал Тэхёна и наблюдал за его эмоциями. - Не в том дело. Он не такой, каким видят его тупые фанаты, он у них что-то вроде айдола, они не знают его внутренний мир. - Ты звучишь как одержимый. - Вовсе нет. Да я и сам знаю, что мне не на что надеяться. Из всех он скорее всего выберит какую-нибудь богатую девушку, ну или Чимина. Я ведь просто грязнокровка. - Не говори так про себя. Маглорождённые не грязнокровки, их кровь не грязная. - Ты тоже часто мне помогаешь, спасибо. Ну, мы дошли, иди отдохни хорошенько. - Тэхён развернулся и ушёл, а Гук какое-то время смотрел ему вслед, он хотел что-то сказать, но было уже поздно.