Любовь в Хогвартсе запрещена!

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 41 286 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник

Опасный Квиддич

Настройки
Сегодня был ужасно холодный осенний вечер. Ноябрьский ветер бился о стёкла окон, всеми силами пытаясь ворваться в комнату и обдать морозом всех, кто в ней находился. Но приятное тепло от камина и потрескивающих дров согревало и заставляло забыть о плохой погоде. В гостинной Слизерина было привычно: мрачно и жутко. Всё было выполнено в чёрных, серебристых и зелёных тонах. К созданию подобной обстановки явно была приложена рука мастера. Гостинная выглядела богато, она отлично описывала характер факультета Слизерин: гордый, знатный и хитрый. Почти во всех вещах виднелась символика факультета. На бокалах, полотнах, коврах, ручках дверей, люстре и свечах - повсюду проглядывали змеиные силуэты с изящным туловищем и угрожающе острыми клыками. Главный зал всех факультетов был обустроен одинаково: большой камин, столик посередине комнаты и диваны с креслами. Именно в этом зале сейчас расположились два парня, они разговаривали тихо и спокойно, словно боялись нарушить чей-то сладкий сон. - Так что же? Вы с Чонгуком всё ещё подозреваете, что те слухи об этом учителе правдивы? - Уперевшись рукой о подлокотник дивана, парень с мятными волосами закинул ногу на ногу и запрокинул голову наверх. - Даже если так, мы больше ни за что к нему не полезем. Он точно шизик. - Блондин покрутил в руках бокал, наполненный каким-то ярко-бордовым напитком, сделал глоток и отставил его на стол. - Ну, по видимому, тогда вы действительно провинились, раз он вас так наказал. - Что? Обменялись парой фраз, даже тише чем шёпотом, это так ты себе представляешь серьёзную провинность? - С вашей стороны было достаточно нагло начать перешёптываться после его речи о том, как он ненавидит учеников, которые разговаривают на его лекциях. - Парень взял со стола бокал, из которого только что пил Чимин, и сделал пару глотков, опустошая его до конца. - Фу. Что за дрянь ты пьёшь? - Это вино из дикого винограда. Деликатес богачей вообще-то. - Параша а не деликатес. Даже сливочное пиво, по сравнению с этим, будет считаться великолепием. - Юнги покривил лицо. - Эй! Сливочное пиво ни с чем не сравнить! - Ненавижу его. - Парень встал с дивана и подошёл к шкафчику в углу зала. - Вот и дурак. - Чимин наблюдал как Юнги достал небольшую бутылку и поставил перед ним на стол. - Попробуй ка это. Самое дорогое вино в мире магов. - Он открыл бутылку и налил красную жидкость в бокал. Сначала сделал пару глотков, а потом протянул его Чимину. - Почему мы пьём из одного бокала? - Парень забрал вино из рук Юнги и поднёс к губам. Сначала вдохнул кисло-сладкий запах и тут же сделал небольшой глоток. - Вкусно... Но сливочное пиво лучше. - Ты кретин? Как можно сравнивать дорогое вино и дурацкое пиво? - Юнги недовольно нахмурился и выдернул бокал из рук Чимина. Мин Юнги вырос в семье аристократов. Все его предки были потомственными Слизеринцами, как и он сам. Родители всегда воспитывали в нём гордого волшебника, который обязан быть безупречным магом. Таким он и являлся. Парень знал кучу заклинаний, как боевых так и обычных. Родители гордились своим сыном, но были недовольны тем, что он связался с компанией в которой есть грязнокровки. Они не запрещали ему общаться с ними, но всякий раз намёками подталкивали на то, что бы их сынок "одумался". Семья Мин была дружна с семьёй Пак, потому этих двоих можно было часто увидеть рядом. Они дружили с детства и их общение было очень близким, учитывая то, что Юнги был немного старше Чимина. Мин Юнги любил роскошь и пользовался ей постоянно, но он не был тем аристократом, который будет кичиться своими деньгами, он всего лишь любил всё дорогое и никогда не призирал кого-то ниже себя. За это он и стал местным "айдолом". Хотя, конечно, его безупречная внешность тоже сыграла в этом свою роль. Он и вправду был юношей необычайной красоты. Бледная кукольная кожа, стройное и крепкое телосложение, аккуратные черты лица и мятные волосы, которые подчёркивали его выразительные тёмно-карие глаза. Таким был лучший ученик Слизерина. - Да ладно тебе. У всех разные вкусы. Кстати, я собираюсь на матч по Квиддичу, пойдёшь со мной? - Чимин медленно поднялся с дивана, накинул на плечи лежащую рядом мантию и поправил галстук. - Кто ещё идёт? - Юнги допивал остатки вина в бокале. - Ну, вообще, все. Когтевран играет с Гриффиндором. - Пфф! - Мин чуть не выплюнул напиток обратно. - Хотите посмотреть на то как разгромят Когтевран? Что за бессмысленный матч? - Когтевранцы потребовали матч-реванш. Мне тоже не вериться, что они победят, но посмотреть на это хочу. Тем более Чонгук играет, а я обожаю смотреть на него во время игры. - Вот если бы играл Джин, я бы полюбовался, а остальное как-то скучно. - Юнги лениво положил голову на спинку дивана. - Ты просто давно не видел игры Чонгука, пойдём. - Чимин потянул Мина за широкий рукав накидки. - Что интересного в игре ловца? Его даже не разглядишь на поле. Носятся двое как бешеные за этим дурацким снитчем, только и видишь цветные пятна. - Юнги отдёрнул руку. - У тебя может со зрением проблемы? Надо очки покупать. - У меня идеальное зрение. Я схожу с тобой и убежусь в том, что эта игра будет самой скучной за всю историю Квиддича. - Юнги поднялся с дивана и они вышли из гостинной.

***

На трибунах столпилось куча народу. Болельщики команд, которые будут играть, как обычно завязали на шее шарфы в цвет своего факультета, разукрасили щёки краской или держали в руках флажки, а самые заядлые болельщики сделали всё разом. На трибунах была так называемая "нейтральная зона". Туда обычно садились ученики, которые не болели ни за одну из команд, а просто наблюдали за матчем, туда Юнги и Чимин и направились. Как и ожидалось, на тех скамейках они нашли почти всю компанию. Отсутствовал лишь Чонгук, так как он участвовал в матче. - Ребята, идите сюда. - Хосок замахал рукой, приметив парней ещё за внушительное расстояние от них. - Юнги? Чимин как ты вытащил его на матч с Когтевраном? - Джин приметил рядом Юнги и тут же широко раскрыл глаза от удивления. - Он пришёл, чтобы доказать мне, что этот матч будет самым скучным в истории Квиддича. - Чимин ядовито улыбнулся и пихнул Юнги локтём. Тот никак не отреагировал и сел рядом с Джином. Пак же приметил, что Намджун и Тэхён сидят на ряд ниже, чем Джин и Хосок, потому присел рядом с ними. Они явно были не в восторге от таких речей, ведь команда Когтеврана была далеко не слабой, но и не спорили, потому что все знали "куда им тягаться с Гриффиндором". - Тэхён, привет! - Чимин помахал рукой прямо перед лицом Тэхёна, так как тот даже не отреагировал на его появление. Ким тут же проморгал и перевёл уставший взгляд на друга. - Ты как? Выглядишь не очень. - В плане "не очень"? - Тэхён привычно улыбнулся. - У тебя что бессонница? Что за круги под глазами? - Чимин нахмурился. - А... Да забудь. У нас сегодня был зачёт по Тёмным искусствам, всю ночь готовился. - Тэхён потёр глаза и потянулся. - Зачем тебе? Ты и так один из лучших учеников. Ты и без этого всё написал бы. - Ким хотел что-то возразить, но тут прозвучал голос из громкоговорителя - это диктор объявил о выходе команд на поле. По обе стороны огромного поля распахнулись широкие двери и из них, строем друг за дружкой, стали выходить игроки. Тут наконец появился Чонгук. Он играл на позиции ловца, потому его форма немного отличалась от других. Она была более свободная, чтобы позволить ловцу проще управлять собственными движениями, так как поймать снитч - очень сложная задача. Гук пробежался взглядом по трибунам и остановился на ребятах. Чимин и Тэхён, как главные фанатки, подскочили с места и замахали руками, крича его имя. Даже с такого расстояния было заметно, как Чонгук не сдержался и засмеялся, продолжая смотреть на них. Матч объявили открытым. Игроки, на мётлах, тут же разбрелись кто куда. С самого начала битва показалась серьёзной. Ловец, которого Когтевранцы выпустили на поле впервые, оказался жутко проворным. Даже Чонгуку было сложно с ним справиться, учитывая то, что он был лучшим молодым ловцом. Матч был долгим и напряжённым. Ни одна команда не хотела уступать соперникам, по загнанным мячам Гриффиндор обходил Когтевран, но не на много. Так что буквально два или три промаха могли стоить Гриффиндору победы. Пока команды бились на поле, Чонгук и его противник продолжали гоняться за снитчем. - Ну как? Уже не так скучно? Когтевран сегодня настроен так, словно на жизнь играют. - Чимин развернулся через плечо к Юнги. - Ладно, это не такой уж нудный матч. Доволен? - Мин скрестил руки на груди. - А чего я должен быть доволен? Это же ты не хотел идти. - Чимин знал, что ответа больше не получит, а потому развернулся и продолжил наблюдать за битвой на поле. Чонгук наконец смог обогнать ловца Когтеврана. Он вытянул руку вперёд в попытке схватить противно шустрый снитч, но он продолжал увиливать от перчатки игрока. Тогда Чон решил провернуть трюк, от которого у всех сердце провалилось в пятки. Парень, балансируя, поднялся на ноги и приказал метле лететь быстрее. - Что он творит?! На такой высоте! - Хосок положил руки на плечи сидящему впереди Намджуну и приподнялся, опираясь на него. Трибуны, заметив подобное зрелище, мгновенно замолкли. Гук продолжал ровно стоять на метле, которая летела на бешеной скорости. Эта метла была подарена ему отцом. Индивидуально созданная модель, по заказу у лучшего мастера. Эта метла умела слушать своего владельца, чтобы Чонгук ни сказал, она исполнит. - Я сейчас прыгну вперёд и поймаю этого гада, а ты сразу же лети за мной и лови. Не смей меня подвести, а то сломаю пополам и брошу в камин вместо дров. Ну, погнали! - Скомандовал Гук и в этот момент оттолкнулся от метлы и полетел ровно вперёд. Толпа заохала, некоторые и вовсе позакрывали глаза. - Он больной что ли?! - Чимин вскочил вслед за Хосоком. Хоть Чонгук и был лучшим ловцом и не раз вытворял всякие опасные штуки, такого ещё никто не видел. Все видели только как Гук, пролетев метр вперёд, сорвался вниз и падал с огромной скоростью. Кто-то из учителей поднялся с места и хотел произнести заклинание, чтобы помочь мальчику, но это не потребовалось. Откуда-то сверху, на огромной скорости, к Чонгуку летела его метла. Она подлетела вплотную к парню и он схватился за неё одной рукой, предотвратив падение. Чимин с облегчением вздохнул и сел на место. Чонгук ловко забрался на метлу и полетел обратно ввысь. Когда он был на достаточном уровне, чтобы все могли его разглядеть, то снова поднялся на ноги и вытянул над головой руку. А в руке блестел крошечный золотой снитч, всё ещё продолжая беспомощно махать крыльями. На мгновение повисла тишина, а после трибуны взорвались криками и аплодисментами. - Чон Чонгук из команды Гриффиндора поймал золотой снитч! Матч завершается победой Гриффиндора! - Прозвучал голос диктора. Все игроки на поле остановились.

***

- Ну ты и перепугал нас всех! - Чимин держал в руках огромный стакан. - Да! А если бы твоя метла оказалась глупой? Ты же впервые такое проворачиваешь, даже не знал, способна ли она на такое. - Хосок, всё ещё под впечатлением, постучал уже пустой кружкой о стол. - Она беспрекословно исполняет всё, что я ей скажу, так что такого не могло произойти. Даже если скажу ей броситься в костёр, она и это сделает. - Чонгук сделал один большой глоток и поставил кружку на стол. Сейчас вся компания сидела за большим столом в пабе "Три метлы" и с удовольствием пила в обществе друг друга. - Слушай, Юнги, а ты что заказал? - Тэхён недопонимающе посмотрел на стакан Мина. - Ничего. - У тебя что, пустой стакан? Ты заказал пустой стакан? - Тэ приподнялся и заглянул в кружку, она и вправду была пустая. - Пока что да. Подожди немного и поймёшь. - Юнги бросил взгляд на дверь. Тэхён проследил за его взглядом и тоже посмотрел на дверь. Тут в паб вошёл высокий мужчина, в официальном костюме. Сначала было непонятно, что он за человек, но на груди его фрака Тэхён разглядел серебряную брош в форме оскалившейся кошачьей морды. Тогда он понял, что этот мужчина один из слуг поместья Мин. Он подошёл к их столу, поклонился Юнги, поставил бутылку и скрылся за дверьми, ведущими на улицу. - Что это? - Вино. Дорогое и вкусное. - Пробормотал Юнги, открывая бутылку. - Погоди... Но твоё поместье очень далеко отсюда! Ты что же, только ради этого послал сюда своего слугу? - Тэхён продолжал пялится широкими глазами на парня, а тот уже налил себе вино и медленно наслаждался вкусом. - Да забудь. У него свои причуды. - Чимин толкнул Тэхёна в бок и хитро улыбнулся.
42 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)