Глава 22 "Та самая раса?"
16 июля 2023 г., 03:56
26 день морозного солнца.
После того как три легиона грифонов были разбиты, армия запада со всей своей мощью выдвинулась на Озерград и на её оставшиеся территории. В одной из дивизий снова были наши старые знакомые Роберт и Валдин. Так же с ними была мотопехотная дивизия где предпочтение (как и все остальные мотопехотные) отдавали БТРу «Виверна». Там было всего два вида — это были «Виверна a78"(обычная с пулеметом и он во время боя выходит) и «Виверна a79"(вместо пулемета две ракеты и против воздуха, и против наземных войск). Всего «Виверн a78» было 80 единиц, а вот «Виверн a79» было вообще 65. Роберт и Валдин в основном проводили своё время в грузовиках для их перевозок, а в остальное по приказу уничтожали деревни и захватывали их припасы. Тех кто решил сдаться (если это был не Валдин) мы отправляли в другие грузовики и отпровляли их на свои территории если они становились полными, а если это был дракон то ему нужно было «закрыть» пасть особыми наручниками чтобы они ничего не сожгли. До самого Озерграда оставался лишь одни киллометр. Многие уже думали о том что скоро всё кончится и они скоро вернуться домой. Этому так же радовался Роберт ведь он наконец сможет написать свою книгу об этом походе и что с ним такое приключилось за всё это время. Он уже стал старшим капитаном, но как он слышал Валдин вообще мог бы стать Комиссаром если бы он не отказывался от повышений. Как он мне всё время говорил… «он не хочет далеко уходить от радость самому убить ксеноса или другого врага Империи АРС». Мы вот как раз оказались возле ещё одной деревни Империи грифонов которая уже эвакурировалась увидя нас. Командир вспомнив что у него осталось ещё три грузовика для пленных приказал нам их немедленно «остановить». Некоторые уже стали улетать и три наших «Виверны» сразу открыли по ним огонь и в итоге все они стали превращаться в чёрную кашу с органами, у некоторых осталась верхняя часть тела, но вот вместо нижней там были как раз их синие кишочки и печень это я увидел когда мы поближе подъехали к деревне и я посмотрел на лево. Наконец мы начали штурмовать эту деревушку (увидя падающих грифонов многие решили остаться и сражаться или идти пешком. Как оказалось некоторые всё же были вооружены посохами и поняли мы это по попаданиям в одну из наших «Виверн». Выстрелы лишь царапали краску наших машин и самое худшее для них оказалось то что эта «Виверна» была с ракетами. Наведя на один из домов и спросив разрешенья от командира тот запустил одну из своих ракет. Та с громким звуком и невероятной скоростью быстро долетела до дома и взорвала его вместе с грифонами. Остальные увидя это стали выходить из своих домов и поднимать свои лапы вверх, конечно бросая своё оружие и потом когда они близко подходили к нам, садились на колени. Как раз стольких пленных хватило на три грузовика и те поехали к ближайшей базе по самому безопасному пути. Мы же хорошо поужинав пошли обратно к своей технике и поехали дальше. Хотя Валдин попросил одного офицера стрельнуть по одним кустам, так как он думал что там есть ещё ксеносы. Офицер разумеется отказал ему в этом и приказал быстрее лезть в грузовик и помнить про более важное задание. Валдин всё же послушал офицера и полез грузовик, но перед этим он ещё раз посмотрел на эти кусты.
В это время кустах.
Как раз в этих кустах были… древние которых считали уже полностью вымершей расой, но как оказалось некоторые всё же сумели выжить. Когда отряд уехал они начали свой разговор как раз о тех самых людях.
Древний 1: фуууххх… пронесло.
Древний 2: и не говори, слава нашему высшему лорду что их главный не обратил на нас своё внимание.
Древний1: нам сейчас главное доложить командиру что мы нашли более слабые боевые силы для его «исследования» новой расы.
Спустя час.
Все две дивизии спокойно ехали к Озерграду и до него оставалось всего 400м. Тогда Роберт решил поговорить с Валдином что он будет делать когда поход кончится.
Роберт: эй, Валдин!
Валдин: да старший капитан.
Роберт: можешь со мной разговаривать как с другом.
Валдин: эх… и чего ты хочешь от меня?
Роберт: что делать будешь когда поход закончится?
Валдин: хмм… думаю ещё останусь тут и буду воевать против партизан.
Роберт: серьёзно? Тебя интересует что-то кроме войны?
Валдин: ну извини, когда я потерял всех близких меня и стало интересовать только мысли связанные с войной и с защитой империи. Чтобы наконец все могли бы пожить без сепаратистов и всяких там ксеносов. Как ты уже понял мне ещё и нечего терять так как и друзья мои в этот день погибли… каждый, блят*! Вдруг мигом послышался взрыв грузовика. Все были в шоке и сам автомобиль начал резко уходить будто от чего-то мощного. Наконец прозвучал приказ всем быстро вылезать из грузовика. Все выжившие это сделали и увидели… странную технику чей корпус был полностью овальным и видимо оружием которого были пушки на носу.
В технике.
Древний пилот: да что за раса такая что всю св… Через секунд восемь как грузовик взорвался в странную технику полетела ракета из одной «Виверн» и она очень быстро взорвала его, а из дыма взрыва техники исходили… синии лучи. Всем было уже приказано приготовиться к бою против нового противника. В это время с правой стороны леса стал появляться ещё одна такая техника, а потом вылез даже целый десяток этих… короче «аппаратов». Командир мотопехоты сразу приказал «Вивернам» с ракетами стрелять по ним. Аппараты же стали разделяться на отряды и окружать нас. Но мигом все «Виверны a79» выпустили свои ракеты по ним и через секунды две самый близкий отряд аппаратов был полностью уничтожен. Все остальные отряды аппаратов увидя это забыли про наше окружение и стали по нам стрелять. Из них исходили синие сгустки энергии которые попадая в землю, в наши отряды, БТРы и в грузовики делали большой взрыв такой же какой был у первого аппарата когда мы его сбили. Пехота же стала отступать по приказу командира и идти к «Вивернам». Эти аппараты за несколько секунд уже сделали огромное колличество ям и сожгли немало деревьев. Но довольно быстро все «Виверны» с ракетами и с пулеметами развернулись и сделали гостям отличный «подарочек». Несколько бфло сбито патронами от пулемётов и наверное в их большей части корпуса были типо двигатели которые из-за огромного колличества повреждений от патронов которые их ещё как я увидел прошивали… просто ВЗРЫВАЛИСЬ, не успев даже упасть. Остальной десяток был уничтожен же огромным залпом наших ракет и в итоге чего мы увидели можно сказать тут отличный «фейерверк». Все мы стали праздновать победу когда поняли что все эти штуки сбиты!
Как раз у древних.
Древний разведчик: мой… командир про.
Командир древних: нет друг мой не извиняйся, это я слишком недоценил их. хм, так вот какая ты «раса войны» интересно на что ты ещё способна…