У всех свои секреты

R
Завершён
114
автор
Размер:
31 страница, 11 221 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 4 Отзывы 34 В сборник

Часть 11 Он

Настройки
Я медленно приходил в сознание, мои веки не хотели открываться, как будто после долго и прекрасного сна. Когда всё тело противиться возвращаться в этот бренный мир. В голове немного шумело и звучало её послание, которое она оставила уже после того как я отрубился. “Прости меня. Я вернусь. И я тебя люблю”. Как она могла так поступить? Меня накрыло волной отчаяния. Всё ли с ней хорошо? Воспоминания о том, как она корчилась от боли ещё были свежи. Почему не взяла меня с собой? Даже после того, как я ей признался в любви, она мне не доверяла? Мне хотелось найти её. Но в глубине души я знал, что вряд ли я смогу найти настолько сильную ведьму. Я помнил как даже Бонни не смогла определить в Стеффани ведьму, пока та не захотела и с какой легкостью она вскрыла чары другой ведьмы, когда Стефан прятался. Поэтому вторым желанием было поубивать полгорода. Отвлечься хотя бы на ночь. Но надо думать о последствиях. Не думаю, что Стеф одобрит мои похождения. Она с таким воодушевлением говорила, что хочет остаться в этом городе. От злости я заревел и ударил по рулю. Мне нужно на воздух. Следующие пару часов я тупо бродил по городу, пока ещё полностью не наступило утро. И вдруг увидел наткнулся на девушку. Сзади она напоминала Стеф. Длинные каштановые волосы, завитые в локоны. Хрупкая фигура. Но не она. И тут мне снесло голову. В следующий миг я оказался рядом, закрыл ей рот рукой и вцепился в шею. Теплые струйки крови полились мне в горло, я глотал их с жадностью. Хотел ещё и ещё. Моя жертва уже начала терять сознание, но я ещё не насытился. Но тут в моей голове снова зазвучали слова. “Прости меня. Я вернусь. И я тебя люблю”. Я резко вернул самообладание и оторвался от шеи девушки. Ещё чуть-чуть и ей бы пришёл конец. Она обмякла в моих руках, уже не крича и не вырываясь. Я дал ей своей крови, вытер следы крови и подождал, когда она придёт в сознание. Ты шла домой. Ничего не случилось. Ты придёшь домой и хорошо выспишься, - внушил я ей и после того как она повторила ушёл. Срочно домой. Иначе я и правда наделаю дел. Вместо того, чтобы отправиться спать, я пошел в мастерскую и начал рисовать. не знаю сколько прошло времени пару часов или пару суток, но передо мной стояло четыре картины. Везде была Стеффани. Её портрет, как она покидает бал с своём изумрудном платье, как она спускается с лестницы в белом сарафане , заимствованном у Ребекки и на последней картине дождь и светящийся фонарь, а под ним стоит пара, слившись в поцелуе. Глядя на них я снова начал погружаться в отчаяние, но вошёл Элайджа. - Никлаус, Кол и Ребекка не отвечают на звонки. - Небось нашли себе любовные утехи, ты же знаешь их слабости. - Нет, брат, у меня нехорошее предчувствие. Стеффани может отыскать их? - Нет. Её нет в городе. - Но, может ты ей позвонишь? - Нет, Элайджа, Стеффани нам не поможет. - У вас что-то случилось? - Я попрошу закрыть эту тему. Ладно, давай искать наших брата и сестру. Элайджа отправился искать по городу, а я отправился к Бонни. Постучал в дверь. Ведьма была не рада меня видеть. - Что тебе, Клаус? - Привет. Мне нужна твоя помощь. - Стеффани тебе не поможет? Кажется она сильнее меня. - Нет, её нет в городе. Мне нужно найти Ребекку и Кола. Элайджа волнуется. - Хорошо. Жди. Ведьма не стала меня впускать в дом. Я и не настаивал. Через минут 15 она вышла и сказал мне, что они находятся в нашем доме. Я поблагодарил и ушел. Позвонил Элайдже, но и он перестал отвечать на звонки. Что за чертовщина. Ловушка? Или моё семейство решило не вовремя пошутить надо мной. Я позвонил по всем номерам, но никто так и не ответил. Я подошел к своему дому, зашел. и дверь за мной резко закрылась. - Привет, ублюдок, - раздалось сзади. - Я остолбенел. Передо мной стоял тот, от кого я и мои братья и сестра пытались сбежать сотнями лет. Тот из-за которого я вонзал в свою семью кинжалы и хоронил их, лишь бы спрятать. Тот из-за кого я стал чудовищем. Тот перед кем я испытывал страх с самого детства. Тот кто больше всего желает мне смерти. Мой отец Майкл. И он воткнул мне кол. Не в сердце. Но я не мог пошевелиться. Надел оковы и потащил меня, корчащегося от боли в подвал. Прицепил меня к стене, где уже были Ребекка, Кол и Элайджа. - Наконец-то я смогу вас всех убить. Я столько за вами гонялся по всему миру. А поймал вас там, откуда всё началось. Вот ирония. Выродки будут убиты там же, где им дали силу и вечную жизнь. - Отец, что мы тебе сделали? Мы не по своей воли стали бессмертными, а по твоей и матери. Почему ты считаешь нас виновными? - спросила Ребекка. - Вы породили всю эту нечисть. Тысячи вампиров это ваших рук дело. Они убивают и пьют кровь. А всё потому что вы давали им свою кровь. Но когда я вас убью, вашим выродкам придёт тоже конец. Недолго осталось. - Майкл достал 4 кола. Для каждого из нас. - Хм, кого же убить первым? Может кинуть монетку? О, а давайте считалочку. Эники, беники, ели вареники…. Как только он это договорил, дверь в подвал открылась потоком ветра и в неё вбежала Стеф. Одним взмахом руки она освободила нас от оков. Подошла к нашему отцу, оставив нас позади. Я наконец вытащил кол из тела. - Нет, Стеффани, уходи, - прокричал я. Но она даже не повернулась. Майкл был взбешен и схватил её за горло. - Не трогай её, убей лучше меня! - я рванул к ним, но наткнулся на магическую стену. Я бился снова и снова. Из-за защиты я не слышал что он ей говорит. Он смотрел то на меня, то на неё. И не отпускал девушку из своей хватки. А через секунду они исчезли. От моего крика содрогнулись стены. Я упал на колени и из моих глаз потекли слезы. Ко мне подбежали Ребекка, Кол и Элайджа. - Ник, милый, я уверена, она выберется из этой передряги, - шептала сестра, обнимая меня. - Он монстр, даже мы его боимся. Он только что чуть не убил 4 первородных и мы ничего не смогли сделать. А она молодая ведьма. Пусть и очень сильная. - Ты знаешь, мне кажется она не очень молодая, - произнес Кол, а затем продолжил,- мне её лицо при встрече показалось знакомым. И видел я его давно. Я долго вспоминал, а потом нашел её фото в своём фотоальбоме. И это фото из пятидесятых. - Но этого не может быть. Она же точно не вампир, вы же понимаете это?- воскликнул я. - Да, но она не так проста. - Но это же Майкл. И я снова хотел ударить по магической стене, но передо мной был только воздух.
114 Нравится 4 Отзывы 34 В сборник