Часть 5
9 июня 2023 г., 14:44
Катя собирала Настю домой.
-Кать, где таблетки?- сказала Лилия Павловна
-в шкафу над раковиной.
-спасибо.
Настя пошла в школу с бабушкой, а Катя осталась дома.Работу не найти, мест работы мало. Вроде уснув, к ней постучалась Полина.
-Кать, открой.
Смирнова открыла, Полина была в слезах.
- Что случилось?
-Матвей пропал.
-....
Катя поняла что такое может быть с Настей.
-Полин....
Морозова сняла верхнюю одежду и села на кухню. Смирнова сделала ей чай.
-ты знаешь где он может быть?-спросила Катя
-Нет
-ты ему звонила?
-да, он не отвечал.
-Марк прибежал домой и сказал что Матвея нет, он дошёл до школы, а его всё нет и нет.
Кате позвонила её дочь.
-Привет солнышко, что случилось?
Мимо дома проехала скорая помощь.
-мам, бабушка упала вв обморок на уроке, её на скорой увезли.Придёшь забрать меня?
да, конечно.
Катя сбросила трубку.
По щекам потекли слёзы.
Катя собралась, Поле позвон Марк, они пошли вместе.
Придя к школе девочки забрали детей и пошли к Кате.
-мам, с бабушкой всё будет хорошо?
-да солнышко, всё будет хорошо.
Они пришли домой, Рома притащил Матвея с кошиными джинсами и шрамом на животе на спине, Антон был с ними, он остановил кровь.
Полина сияла от радости. -Чё Кать, сиротой осталась?
-заткнись лучше, не сирота я, не умрёт мама.
-хаха, посмотрим.
-Рома, оставь Катю.-сказал Антон.
Катя думала про всё что есть. Она хотела умереть, но не могла это сделать.
-Катюш, можно с тобой остаться?
-вопрос один, куда мальчиков девать?
-нууу, Матвейка к Насте, Марк может поспать на кровати твоей мамы.
-окей.
Ночь. Все легли спать, Поля обняла Катю, ведь было по настоящему страшно, но при этом в объятиях Кати было спокойно, как будто она защитит тебя, везде, где бы вы не были.
Катя впервые выспалась но проснувшись в 4 утра, обе решили поиграть друг с другом.