Часть 10. Конец
24 сентября 2023 г., 12:44
Примечания:
ПБ открыта~
Приятного прочтения!)
Ну, что я могу сказать, я живу здесь уже около года. Честно говоря, никак не могу привыкнуть, что я теперь не взрослею. Всё ещё непривычно быть мёртвой. Но! Есть один плюс. Я могу жрать и не толстеть. И спать сколько захочу.
За год я успела уже познакомить со всеми. Фантайм Фокси (да, его полное имя так и звучит. Довольно странно) остаётся таким же гордым и высокомерным, но с ним довольно весело проводить время. Особенно бегать за ним с отвёрткой в руках, когда он меня чем-то обидел.
Также я познакомилась и со всей остальной бандой. То есть Баллору я и так знала, но зато познакомилась с ней поближе. Она довольно милая и добрая личность.
Но также я познакомилась и с другими аниматрониками (Да, эти роботы так называются так). Например Фантайм Фредди. Такой бело-сиреневый мишка. Огромный мишка. Ещё и довольно вспыльчивый. А на его правой руке ещё один аниматроник. Синий кролик такой, его ещё Бон-Бон зовут.
А ещё есть некая Цирковая Бейби. Клоун-девочка в красном платьице и с двумя оранжевыми хвостиками на голове. Я ещё разузнала, что в ней находится душа той самой Елизабет, которую я встретила, когда впервые попала в дом Афтонов. Мне всё ещё жаль тех бедных деток. Что они сделали чтобы заслужить такую ужасную участь?!
А после того как Майкл рассказал мне полную историю, то я вообще около дня просидела в своей коморке, перерабатывая информацию. И всё равно я около половины не поняла! Там такие "сюжетные повороты", что начинаешься сомневаться правда это или всё таки ложь. Всё, что я поняла, это "жили были, взяли сдохли". Шучу. Хотя...
Если излагать всё кратко, то я поняла только, что раньше всё было хорошо и т.д. и т.п., но потом случилась внезапная смерть Элизабет, Уильям сошёл с ума и убил какую-то девочку. Потом по вине Майкла умер Эван и у этого отца несчастного случился в голове окончательный сдвиг и он зарезал каких-то детей. После произошло самоубийство матери. Смерть Уильяма от каких-то пружин в каком-то аниматронике. Смерть Майкла. И потом Майкл как-то восстал. Дам уж. Я так и не поняла как. Стал тем фиолетовым зомбаком. Потом сжёг одну пицерию. Сжёг вторую - уже со своим батей. А после и третью - уже с собой и всеми остальными. А после. После я не запомнила. Блин, память бы мне прокачать, что ли?
Если говорить честно, то это всё звучит как сюжет какой-то книги (или же игры), где автор слишком уж перетрудился и под конец такой: "А, ну, знаешь, и так сойдёт!"
Хотя, это же и так в прошлом, значит сейчас можно просто насладиться загробной жизнью. Но я в последнее время часто задавалась вопросом о том, как там дела у людей, которых я оставила там, в моём мире. Как там Кай...?
Один раз, около двух месяцев назад, у меня внезапно появилось ощущение, что с ней что-то произошло. Знаете, такое ощущение, будто часть сердца оторвали и в голове мелькали воспоминания с ней. Тогда я закрылась в каморке на дней шесть и не выходила, пока ощущение не прошло. У меня всё ещё иногда появляется чувство, что с ней что-то происходит, но я стараюсь не думать об этом. Не могут же души людей быть связанными... да? Не могут ведь?
Но как бы то ни было, жить здесь неплохо. Довольно неплохо. Если бы можно было бы ещё сжечь Уильяма в третий раз... мм... было бы идеально. Но, к счастью, он ко мне почти не лез. И это хорошо, потому что я узнала что будет, если душа раствориться полностью. Оказывается, что она тогда полностью исчезает без возможности переродиться. И это пипец как плохо. Надеюсь, что со мной это никогда не произойдёт. Чёт не очень хочется исчезать полностью. Хотя судя по всему я буду теперь столетиями так жить. Скучновато будет наверное...
Но да ладно. Если что, то я всегда найду как развлечься. Как говориться, поживём - увидим!
Примечания:
Ну чтож, думаю, что по названию главы понятно, что это конец.
Надеюсь, что вам понравилась эта история.
Буду рада вновь увидеть вас и на других своих фанфиках!)))
(И не забудьте про мой тг канал! Буду очень рада встретить вас там! https://t.me/+0e-axSJmJCFjYWQ8 )