Гости, извинения, звёздное небо
8 июня 2023 г., 17:57
Минхо только закончил с уборкой дома и повалился на кровать без сил. На часах было 19.43. Послышался стук, в этот момент сердце Хо ёкнуло. Он встал и на цыпочках подошёл к двери.
— кто там?
— это ваш сосед, Хан Джисон
«Джисон.?» В голове Минхо всплыли воспоминания о его ужасном поступке который он давно забыл. Дело было в том, что раньше Минхо и Джисон были неразлучны. Каждое лето они проводили вместе. И у них была одна общая мечта- поступить в престижный университет, а затем жить вместе и всегда быть друзьями. Банально да? Однако мальчишки верили в это.
И вот в один из дней отец Минхо, который был со средним достатком, разбогател. Он рассказывал о удачной сделке с крупной компанией выпускающей автомобили. (Господин Ли часто участвовал в аукционах этой компании). К концу лета у семьи Ли уже имелся новый дом в центре Инчхона.
Джисону не нравилось как высокомерно Минхо стал относиться к нему. И он попросил его «спуститься с небес», на что Хо послал его к чертям и тем самым разрушил их дружбу. Джисон не понимал как человека за 2 месяца так могут испортить деньги.
Он проревел в подушку всю ночь, а на утро пообещал себе что никогда больше не будет добиваться мечты с кем-то. Он не хотел больше слышать ничего о Хо. И перестал ходить к нему. Несмотря на это тётушка Хан не перестала любить Минхо как своего сына, что очень раздражало Джисона.
«Зачем он здесь?» — Минхо потянулся к ручке и открыл дверь.
За ней стоял беловолосый, худой паренёк с милым личиком.
— привет. Моя мама попросила
передать тебе покушать — Хан протянул корзинку накрытую полотенцем.
— спасибо.
Между ними чувствовалось напряжение.
Хо хотел было пригласить парня в дом но тот опередил его.
— я пожалуй пойду
— п-постой! — крикнул Хо, но Хан даже не дёрнулся.
— ну и ладно — буркнул себе под нос Ли.
Он понимал, что без общения просто «завянет», ведь в городе было так много людей с которыми можно было поговорить, а здесь был только этот чёртов Джисон.
/На следующий день/
Минхо проснулся ближе к обеду. Всё из-за неугомонных мыслей о своём проёбе и Джисоне.
В холодильнике были угощения. И положив немного в корзинку, Минхо направился прямиком в дом семьи Хан.
Он хотел угостить тётушку и ненароком проведать Джисона. Дверь открыла Мина.
— о боже! Кого я вижу! Минхоша ты так вырос! А какие плечи! — женщина не переставала нахваливать Хо, отчего тот аж поплыл.
— ах что же я! Проходи, присаживайся. Мы как раз садимся кушать. Джисона~ положи пожалуйста ещё на одного человека
/Со стороны кухни послышался
недовольный вздох/
Минхо прошёл в светлый дом,
напоминавший ему о часах проведённых здесь. Он оглядывался по сторонам и примечал все изменения в доме, затем, увидев табурет, поставил на него корзинку с угощениями. Тем временем тётушка Хан не переставая восхищаться им, прошла в кухню и присела за стол.
-Садись минхоша. Расскажи, чего вдруг ты вернулся в наш посёлок? Вроде после похорон бабушки ни один из семьи Ли так и не приезжал — Мина отрезала кусочек курицы и положила его себе в рот, начав интенсивно жевать.
— Нууу, мой отец по горло увяз в бизнесе, а мать слегла в больницу. Я устал от постоянного городского шума и решил проведать дом. — без зазрения совести соврал он.
После часа разговоров и поедания вкусного обеда, а затем не менее вкусного чаепития тётушка Хан отправила парней в комнату. Она надеялась что после долгой разлуки они найдут общий язык.
Дойдя до двери, ведущей в комнату Хана, тот обернулся и шипящим голосом сказал.
— спускайся вниз, мне не о чем с тобой говорить.
— постой, зато мне есть.
— ну, дерзай.
— почему ты так меня ненавидишь? Это же было так давно, неужели ты всё помнишь?
— уж поверь, помню. Так ещё и в деталях.
— разве нельзя понять что девяклассник импульсивен и может ляпнуть что угодно — Минхо явно не хотел себя оправдывать, однако его лживая натура не давала ему сделать иначе.
— я не поверю что наш богатенький Минхоша ещё не вырос из девятиклассника во что то большее-Джисону нравилось дразнить его.
Минхо настигла волна злости и он за секунду подскочил к Джисону и прижал его к стене.
— не называй меня мелким! — от милого образа Ли не осталось и следа.
У Хана перехватило дыхание и он побоявшись быть придушенным, начал стучать маленькими кулочками по накаченным рукам Минхо. Тот в свою очередь побоявшись придушить паренька отпустил его.
— прости, я иногда не могу контролировать агрессию- тихо пробубнел Минхо — можешь не сопротивляться и спокойно поговорить со мной?
«Чёртов Минхо, зачем я ему вообще сдался?»
— проходи…- сказал Джисон открывая дверь.
Ли зашёл в комнату и удивлённо вскинул брови. Все стены были увешаны какими то плакатами с невообразимыми чудовищами и монстрами. На потолке над кроватью расположилась астрологическая карта с созвездиями. Присев на кровать Ли продолжал осматривать некогда ему знакомую комнату.
— слушай Джисон, я не хотел делать тебе больно, ты не ударился когда я прижал тебя? — начал говорить Хо.
— какая тебе вообще разница…?
/спустя пару минут молчания/
— послушай, я хочу извиниться за прошлое. Мы можем продолжить общаться?
— как раньше уже не будет, ты же это понимаешь… мы уже не мальчишки и наши интересы возможно поменялись. — Джисону было нелегко принять то, что сейчас он сидит в одной комнате с тем кого так долго недолюбливал.
— я вижу тебе так и не перестала нравиться астрономия) — Минхо встал и начал подробнее рассматривать карту.
— Минхо уйди пожалуйста, я хочу побыть с самим собой.
— хорошо, только зайди ко мне вечером.
— как получиться.
После этих слов Минхо направился к выходу. Не дойдя двух шагов до двери он обернулся и подмигнул Джисону, который явно был в ахуе с последних событий.
Попрощавшись с Миной, Минхо вышел на улицу. Всё вокруг напоминало ему беззаботное детство. Сильно палило солнце и он поспешил к дому.
/ время 21.13 /
Минхо сидел возле печи и читал книгу. Давненько он так не расслаблялся. Здесь не хватало только бокальчтка вина, но Ли бросил пить без повода. Только Минхо потянулся за кочергой, как в дверь постучали. От резкого звука Ли уронил кочергу и сматерился. Затем встал и открыл дверь ночному гостю. На пороге как и ожидалось стоял Джисон, переминаясь с ноги на ногу.
— я уже и не надеялся увидеть тебя — промямлил Минхо
— может уже пропустишь?
— ах, точно
Хо отошёл от двери и пропустил паренька.
— слушай Минхо. Могу я переночевать у тебя? Просто моя мама уехала в город на 3 дня, а мне одному страшно.
— Хорошо, только давай без приколов.
— и ещё, можешь сходить со мной домой за вещами? — Минхо лишь кивнул и вышел из дома вслед за Джисоном.
Когда до дома Хана оставалось всего ничего, они оба услышали металлический лязг. У Джисона полезли глаза на лоб. Несмотря на то, что у него был стаж в прослушивании разных страшилок и просмотре хорроров он был пуглив как хомячок. Если они с Минхо дружили бы крепче, Хан несомненно прыгнул бы тому на спину пытаясь спастись от чего то страшного и неизведанного. Однако сейчас ему приходится идти в стороне.
Они зашли в комнату Хана и тот начал собираться. Минхо же в это время выглянул в окно. Ничего необычного там не было. Вскоре собравшись Хан потянул Минхо за руку отчего тот чуть не упал.
— будь аккуратнее
В ответ Минхо лишь ухмыльнулся. Выйдя на улицу Они оторопели. Все фонари, что раньше работали погасли и теперь всю улицу можно было рассмотреть лишь под жёлтым светом луны. Джисон подошёл ближе к Минхо и ткнул пальчиком в ясное звёздное небо.
— смотри там созвездие капелла, а там рысь, а вон у горизонта кит. Правда красиво?
— очень красиво… — Минхо восторженно рассматривал звёздное небо.
— кстати, луна сегодня полная, жёлтая, страшновато выглядит…
— ага…
Примечания:
Довольно долго писала эту часть. Надеюсь всем понравится!