i hated you

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 730 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Гости, извинения, звёздное небо

Настройки
Минхо только закончил с уборкой дома и повалился на кровать без сил. На часах было 19.43. Послышался стук, в этот момент сердце Хо ёкнуло. Он встал и на цыпочках подошёл к двери. — кто там? — это ваш сосед, Хан Джисон «Джисон.?» В голове Минхо всплыли воспоминания о его ужасном поступке который он давно забыл. Дело было в том, что раньше Минхо и Джисон были неразлучны. Каждое лето они проводили вместе. И у них была одна общая мечта- поступить в престижный университет, а затем жить вместе и всегда быть друзьями. Банально да? Однако мальчишки верили в это. И вот в один из дней отец Минхо, который был со средним достатком, разбогател. Он рассказывал о удачной сделке с крупной компанией выпускающей автомобили. (Господин Ли часто участвовал в аукционах этой компании). К концу лета у семьи Ли уже имелся новый дом в центре Инчхона. Джисону не нравилось как высокомерно Минхо стал относиться к нему. И он попросил его «спуститься с небес», на что Хо послал его к чертям и тем самым разрушил их дружбу. Джисон не понимал как человека за 2 месяца так могут испортить деньги. Он проревел в подушку всю ночь, а на утро пообещал себе что никогда больше не будет добиваться мечты с кем-то. Он не хотел больше слышать ничего о Хо. И перестал ходить к нему. Несмотря на это тётушка Хан не перестала любить Минхо как своего сына, что очень раздражало Джисона. «Зачем он здесь?» — Минхо потянулся к ручке и открыл дверь. За ней стоял беловолосый, худой паренёк с милым личиком. — привет. Моя мама попросила передать тебе покушать — Хан протянул корзинку накрытую полотенцем. — спасибо. Между ними чувствовалось напряжение. Хо хотел было пригласить парня в дом но тот опередил его. — я пожалуй пойду — п-постой! — крикнул Хо, но Хан даже не дёрнулся. — ну и ладно — буркнул себе под нос Ли. Он понимал, что без общения просто «завянет», ведь в городе было так много людей с которыми можно было поговорить, а здесь был только этот чёртов Джисон. /На следующий день/ Минхо проснулся ближе к обеду. Всё из-за неугомонных мыслей о своём проёбе и Джисоне. В холодильнике были угощения. И положив немного в корзинку, Минхо направился прямиком в дом семьи Хан. Он хотел угостить тётушку и ненароком проведать Джисона. Дверь открыла Мина. — о боже! Кого я вижу! Минхоша ты так вырос! А какие плечи! — женщина не переставала нахваливать Хо, отчего тот аж поплыл. — ах что же я! Проходи, присаживайся. Мы как раз садимся кушать. Джисона~ положи пожалуйста ещё на одного человека /Со стороны кухни послышался недовольный вздох/ Минхо прошёл в светлый дом, напоминавший ему о часах проведённых здесь. Он оглядывался по сторонам и примечал все изменения в доме, затем, увидев табурет, поставил на него корзинку с угощениями. Тем временем тётушка Хан не переставая восхищаться им, прошла в кухню и присела за стол. -Садись минхоша. Расскажи, чего вдруг ты вернулся в наш посёлок? Вроде после похорон бабушки ни один из семьи Ли так и не приезжал — Мина отрезала кусочек курицы и положила его себе в рот, начав интенсивно жевать. — Нууу, мой отец по горло увяз в бизнесе, а мать слегла в больницу. Я устал от постоянного городского шума и решил проведать дом. — без зазрения совести соврал он. После часа разговоров и поедания вкусного обеда, а затем не менее вкусного чаепития тётушка Хан отправила парней в комнату. Она надеялась что после долгой разлуки они найдут общий язык. Дойдя до двери, ведущей в комнату Хана, тот обернулся и шипящим голосом сказал. — спускайся вниз, мне не о чем с тобой говорить. — постой, зато мне есть. — ну, дерзай. — почему ты так меня ненавидишь? Это же было так давно, неужели ты всё помнишь? — уж поверь, помню. Так ещё и в деталях. — разве нельзя понять что девяклассник импульсивен и может ляпнуть что угодно — Минхо явно не хотел себя оправдывать, однако его лживая натура не давала ему сделать иначе. — я не поверю что наш богатенький Минхоша ещё не вырос из девятиклассника во что то большее-Джисону нравилось дразнить его. Минхо настигла волна злости и он за секунду подскочил к Джисону и прижал его к стене. — не называй меня мелким! — от милого образа Ли не осталось и следа. У Хана перехватило дыхание и он побоявшись быть придушенным, начал стучать маленькими кулочками по накаченным рукам Минхо. Тот в свою очередь побоявшись придушить паренька отпустил его. — прости, я иногда не могу контролировать агрессию- тихо пробубнел Минхо — можешь не сопротивляться и спокойно поговорить со мной? «Чёртов Минхо, зачем я ему вообще сдался?» — проходи…- сказал Джисон открывая дверь. Ли зашёл в комнату и удивлённо вскинул брови. Все стены были увешаны какими то плакатами с невообразимыми чудовищами и монстрами. На потолке над кроватью расположилась астрологическая карта с созвездиями. Присев на кровать Ли продолжал осматривать некогда ему знакомую комнату. — слушай Джисон, я не хотел делать тебе больно, ты не ударился когда я прижал тебя? — начал говорить Хо. — какая тебе вообще разница…? /спустя пару минут молчания/ — послушай, я хочу извиниться за прошлое. Мы можем продолжить общаться? — как раньше уже не будет, ты же это понимаешь… мы уже не мальчишки и наши интересы возможно поменялись. — Джисону было нелегко принять то, что сейчас он сидит в одной комнате с тем кого так долго недолюбливал. — я вижу тебе так и не перестала нравиться астрономия) — Минхо встал и начал подробнее рассматривать карту. — Минхо уйди пожалуйста, я хочу побыть с самим собой. — хорошо, только зайди ко мне вечером. — как получиться. После этих слов Минхо направился к выходу. Не дойдя двух шагов до двери он обернулся и подмигнул Джисону, который явно был в ахуе с последних событий. Попрощавшись с Миной, Минхо вышел на улицу. Всё вокруг напоминало ему беззаботное детство. Сильно палило солнце и он поспешил к дому. / время 21.13 / Минхо сидел возле печи и читал книгу. Давненько он так не расслаблялся. Здесь не хватало только бокальчтка вина, но Ли бросил пить без повода. Только Минхо потянулся за кочергой, как в дверь постучали. От резкого звука Ли уронил кочергу и сматерился. Затем встал и открыл дверь ночному гостю. На пороге как и ожидалось стоял Джисон, переминаясь с ноги на ногу. — я уже и не надеялся увидеть тебя — промямлил Минхо — может уже пропустишь? — ах, точно Хо отошёл от двери и пропустил паренька. — слушай Минхо. Могу я переночевать у тебя? Просто моя мама уехала в город на 3 дня, а мне одному страшно. — Хорошо, только давай без приколов. — и ещё, можешь сходить со мной домой за вещами? — Минхо лишь кивнул и вышел из дома вслед за Джисоном. Когда до дома Хана оставалось всего ничего, они оба услышали металлический лязг. У Джисона полезли глаза на лоб. Несмотря на то, что у него был стаж в прослушивании разных страшилок и просмотре хорроров он был пуглив как хомячок. Если они с Минхо дружили бы крепче, Хан несомненно прыгнул бы тому на спину пытаясь спастись от чего то страшного и неизведанного. Однако сейчас ему приходится идти в стороне. Они зашли в комнату Хана и тот начал собираться. Минхо же в это время выглянул в окно. Ничего необычного там не было. Вскоре собравшись Хан потянул Минхо за руку отчего тот чуть не упал. — будь аккуратнее В ответ Минхо лишь ухмыльнулся. Выйдя на улицу Они оторопели. Все фонари, что раньше работали погасли и теперь всю улицу можно было рассмотреть лишь под жёлтым светом луны. Джисон подошёл ближе к Минхо и ткнул пальчиком в ясное звёздное небо. — смотри там созвездие капелла, а там рысь, а вон у горизонта кит. Правда красиво? — очень красиво… — Минхо восторженно рассматривал звёздное небо. — кстати, луна сегодня полная, жёлтая, страшновато выглядит… — ага…
Примечания:
21 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)